Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июня, 2024, 16:35:19

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205378 Сообщений в 6141 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Российский спортивный канал Матч ТВ (бывший Россия 2)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20  Все Вниз Печать
Автор Тема: Российский спортивный канал Матч ТВ (бывший Россия 2)  (Прочитано 96128 раз)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #255 : 18 Марта, 2019, 15:51:05 »

Лига Чемпионов и Лига Европы подстегнули рейтинги «Матч ТВ»

Футбольные трансляции вывели телеканал в лидеры в соответствующих тайм-слотах и целевой аудитории.

Ответные игры 1/8 Лиги Чемпионов и первые матчи российских команд в 1/8 Лиги Европы стали самыми популярными телепередачами в своих слотах. Благодаря футбольным трансляциям, привлекшим внимание огромной аудитории фанатов, «Матч ТВ» вышел на первое место среди всех каналов, сообщила его пресс-служба.

По итогам матча между «Реалом» и «Аяксом» в Мадриде, который прошел 5 марта, «Матч ТВ» лидировал в соответствующем тайм-слоте и целевой аудитории (М 14−59). По данным Mediascope, средняя доля канала по Москве составила 18,4% (в пике 26,2%), по России — 13,7% (средняя доля) и 19,9% (в пике). Второй «взрыв» случился буквально на следующий день: «Манчестер Юнайтед» приехал на Парк Де Пренс, чтобы отыграться у ПСЖ за предыдущее поражение (0:2). Во время этой трансляции «Матч ТВ» вновь вышел на первое место в своей ЦА с долей по Москве 21,6% (в пике 36,5%) и с долей по России 15,4% (в пике 24,2%).

На следующей неделе зрители не менее активно смотрели спектакль, который устроили «Ювентус» и «Атлетико». Туринцы смогли отыграть двухочковый гандикап и выиграть ответный матч благодаря хет-трику Криштиану Роналду. Здесь «Матч ТВ» вновь вышел в лидеры: в своей целевой аудитории матч «Ювентус» — «Атлетико» показал среднюю долю по Москве 22,2% (в пике 38,2%), по стране — 14,1% (средняя доля), в пике 23%.

Ответная игра 1/8 финала Лиги Чемпионов, где сошлись «Бавария» и «Ливерпуль», показала среднюю долю по Москве 19,7% (в пике 25,5%), по России — 13,4% (средняя доля), в пике 18,9%.

Совокупная аудитория матчей ПСЖ — «Манчестер Юнайтед» и «Реал» — «Аякс» Лиги Чемпионов на «Матч ТВ» составила 2555000 человек.
Совокупная аудитория матчей «Ювентус» — «Атлетико» и «Бавария» — «Ливерпуль» составила 2481000 человек.
Совокупная аудитория матчей «Зенит» — «Вильярреал», «Валенсия» — «Краснодар» составила 3814000 человек.

Источник:
sostav
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #256 : 17 Апреля, 2019, 17:33:03 »

Василий Уткин: «Матч ТВ» последовательно просирает все, к чему прикасается»

Журналист Василий Уткин поделился мнением о руководстве «Матч ТВ».
Канал потерял права на показ матчей английской премьер-лиги. Их получила компания Rambler.

— Почему Rambler Group удалось обойти профессиональный спортивный канал «Матч ТВ»?
 — Потому что они предложили больше денег. Мне не хотелось бы на эту тему говорить, так как меня легко представить обиженным человеком…

— Но в твиттере вы ретвитите «Матч ТВ».
— Я ретвичу то, что представляет для меня интерес. Какая разница, кто это написал. «Матч ТВ» — источник новостей. Я и троллю их периодически.

Но «Матч ТВ» последовательно просирает все, к чему прикасается. История с английской премьер-лигой, теперь об этом уже можно говорить: они думали, что они монополисты, и предложили немного меньше денег, чем раньше. Они думали, что могут диктовать условия. Но как же можно было так просчитаться?

Многих удивляет, что Rambler купил себе права на АПЛ и собирается показывать их силами своих кинотеатров Okko. Эти кинотеатры чрезвычайно удобны, потому что там не бывает перебоев с сигналом, ты можешь выбирать время для просмотра, когда тебе удобнее.

Это и есть смерть телевидения, но не как жанра, а телевизора как бытового прибора. Потому я говорю, что «Матч ТВ» просрал трансляцию – он абсолютно недооценил читавшуюся ситуацию на рынке. Они продолжают думать, что они тут единственные, но это не так.

А что касается возможности работать на Rambler, то для меня это очень важный вопрос. Это не вопрос одного лишь желания. Понимаете, я бы, конечно, этого хотел...

Я хорохорился и так или иначе прошел эту историю, но ситуация, когда после одного матча на чемпионате мира мне сказали, что дальше не получится... Это был очень серьезный удар. Я практически не ходил на футбол, потому что не хотел, чтобы люди меня о чем-то расспрашивали.

Я, конечно, работал, делал YouTube, но ни с кем не хотелось разговаривать, потому что ситуация, когда ты знаешь всю подоплеку, знаешь, как и почему это произошло… А потом мне говорят: «Возвращайтесь, Василий, на ТВ». И бесит страшно. Понимаешь, что люди-то не виноваты, но хочется сбежать.

В общем, это было непросто, и для меня это не вопрос желания. Если меня пригласил Эрнст и не мог отстоять… Это как голыми руками уголь ворошить.
Я жду, пока принесут кочергу, это сложный для меня вопрос, а не то – хочу я или не хочу, и сколько мне заплатят денег. Поэтому я не буду это обсуждать, – сказал Уткин.

Источник:
sports.ru
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #257 : 17 Июня, 2019, 21:38:19 »

«Матч» покажет Кубок африканских наций

«Матч» приобрел права на показ матчей 32-го Кубка африканских наций, розыгрыш которого пройдет с 21 июня по 19 июля в Египте.

Среди участников нынешнего розыгрыша: победители Лиги чемпионов сезона-2018/19 Мохамед Салах (Египет), Садио Мане (Сенегал) и Наби Кейта (Гвинея), 3-кратный чемпион России в составе ЦСКА Ахмед Муса (Нигерия), обладатель Кубка России в составе «Локомотива» Мубарак Буссуфа (Марокко), футболист Леонида Слуцкого в «Витессе» Тулани Сереро (ЮАР), а также Рияд Марез (Алжир), Виктор Ваньяма (Кения), Эрик Шупо-Мотинг (Камерун), Асамоа Гьян (Гана), Серж Орье (Кот д`Ивуар), Бастос (Ангола), Стефан Сессеньон (Бенин), Янник Боласи (ДР Конго) и другие известные игроки.

Тематический канал «Матч! Футбол 1» представит трансляции 12 матчей Кубка африканских наций — 2019: 4 игры 1/8 финала (5-8 июля), все четвертьфиналы (10-11 июля), полуфиналы (14 июля), матч за 3 место (17 июля) и финал (19 июля).

Источник:
sport24
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #258 : 19 Июня, 2019, 12:52:45 »

В межсезонье - тоже дерби

"Спартак", ЦСКА, "Краснодар" и "Ростов" сыграют между собой на новом турнире в Австрии.

В российском футболе наступило межсезонье, но на этот раз его никак нельзя назвать затишьем. Этим летом четыре клуба премьер-лиги - "Спартак", ЦСКА, "Краснодар" и "Ростов" - поучаствуют в весьма любопытном турнире с солидным призовым фондом. Матчи пройдут в Австрии с 26 июня по 4 июля, а болельщики смогут наблюдать за ними в прямом эфире.
 
Первое такое мероприятие, организованное "Матч ТВ" и Российской премьер-лигой, состоялось в январе в Катаре. Теперь состав участников изменился ровно наполовину: "Краснодар" с ЦСКА заняли места "Зенита" и "Локомотива", которым было сложно участвовать из-за матча за Суперкубок России, который команды оспорят 6 июля в Москве. "РГ" расспросил о предстоящем турнире креативного директора "Матч ТВ" Гавриила Гордеева.

Зачем вам нужен этот турнир и что он дает?
Гавриил Гордеев: Меня и в январе спрашивали: а зачем этот кубок? Ну как зачем? У нас ведь зимой ничего нет. Людям, которым нравится футбол, вся эта история в кайф. Мы никогда не смотрели товарищеские матчи в таком качестве. Раньше все было неорганизованно, проходило на непонятных площадках, и не имело под собой никакой медиа-подоплеки. И тут мы решили поэкспериментировать. И не зря - мы действительно доставили зрителям и всем участникам турнира удовольствие от всего происходящего. Почти весь эфир "Матч ТВ" был посвящен новому турниру. И это было органично, красиво и интересно благодаря огромной работе всей творческой команды телеканала.

Вообще запуск канала "Матч премьер" себя оправдал?
Гавриил Гордеев: Когда мы только запустили его, все спрашивали: "Ок, класс. Но что будет в межсезонье?" Вот мы и ответили, что будет. Знаете, важен не только бизнес, но и имидж. И мы умеем создавать событие. Во время турнира нам удается делать те вещи, которые, возможно, мы не успеваем или по каким-то причинам не можем реализовать в течение сезона.

Насколько вся эта идея с новым турниром была близка клубам?
Гавриил Гордеев: Мы помогаем командам провести сборы и оплачиваем их расходы за этот период. Я, кстати, переживал перед Катаром. Думал: "Ну хорошо, мы создадим крутое телевизионное событие. Но как к нему отнесутся участники?" Именно поэтому я  сам поехал туда, поговорил со всеми руководителями клубов. Те условия, которыми мы их обеспечиваем - это действительно очень высокий уровень. Уверен, на Кубке Париматч Премьер в Австрии все будет не хуже. Как и в Катаре, у каждого клуба будут свои тренировочные поля, ничего не будет мешать работе. Единственный узкий момент  - календарь. Зимой перерыв дольше, а летом чуть более сжатые сроки. И мы зависим от клубов и их планов.

Можно сказать, что "Зенит" с "Локомотивом" не сыграют в Австрии из-за Суперкубка?
Гавриил Гордеев: Да. У "Зенита" и "Локомотива" сезон начинается на неделю раньше - они будут играть за Суперкубок, а Кубок Париматч Премьер проходит с 26 июня по 4 июля, то есть от Суперкубка его отделяют, фактически, несколько дней.

А призовой фонд есть?
Гавриил Гордеев: Конечно. Победитель получит 100 тысяч долларов. Но в любом случае каждый клуб по-своему выиграет от турнира, потому что мы оплачиваем сборы.

Вы что-то зарабатываете с турнира?
Гавриил Гордеев: С точки зрения имиджа очень много, а наши спонсоры помогают нам осуществить задуманное. При этом, даже если с точки зрения экономики мы уйдет в минус - ничего страшного. Турнир, вся атмосфера вокруг него и возможность показать зрителями крутую картинку в межсезонье - стоят того.

Какие рейтинги были у турнира в Катаре?
Гавриил Гордеев: Могу сказать, что товарищеские матчи никогда не показывали таких цифр. Это не в два или три, а в десять раз больше. Все вполне сравнимо с уровнем чемпионата. Да, какой-то матч собрал меньшую аудиторию, какой-то большую. К примеру, игрой с максимальной долей стал "Зенит - Спартак" - 7.7 процента нашей целевой аудитории (мужчины в возрасте 14-59 лет - прим. ред.). Крутость летнего турнира еще и в том, что здесь у нас два дерби - московское и южное. Мне уже, кстати, многие клубы задают вопрос: "А зимой будет турнир?" То есть они хотят продолжения. Я им отвечаю: "Будет". По крайней мере, мы к нему готовимся. С организационной точки зрения проведение такого соревнования - сложная история. Не так-то много мест, где можно его провести. Инфраструктура имеет громадное значение.

А для рядового зрителя вы что-то готовите? Помимо самих матчей будут еще какие-то истории?
Гавриил Гордеев: У нас полностью изменится состав комментаторов. Это будут Михаил Моссаковский, Тимур Журавель, Нобель Арустамян, Сергей Кривохарченко, Роман Нагучев и Михаил Поленов. Зрителей ждут эксклюзивные репортажи, интервью с кромки поля с участниками и экспертами, прямые включения до матчей и после их окончания. Кроме того, на месте события будет работать специально оборудованная студия. На Кубке Париматч Премьер будут австрийские судьи - игры обслужат Рене Айснер, Александр Харкам и Кристиан-Петру Чокрка. Самый опытный из этой тройки - 43-летний Рене Айснер, который судил матчи отборочного турнира Чемпионата мира-2014, Лиги чемпионов и Лиги Европы. А 37-летний Александр Харкам - действующий арбитр ФИФА.

На "Матч Премьер" турнир, конечно, будет освещаться гораздо больше. Мы ведь неслучайно выбрали Австрию. Это футбольная страна, с инфраструктурой нет никаких проблем. Там многие клубы тренируются. И много наших коллег живет (улыбается). Да и вообще в этой стране я впервые подрался на футболе.

Читать далее
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1432



« Ответ #259 : 26 Июня, 2019, 21:43:52 »

Национальный спортивный телеканал с 12 июля повысит стоимость подписки на канал Матч! Премьер до 299 рублей в месяц. Разовый просмотр будет стоить 149 рублей , просмотр матчей в архиве будет стоить 75 рублей.  

отсюда
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #260 : 27 Июня, 2019, 11:16:41 »

МАТЧ ПРЕМЬЕР в новом сезоне сделает ставку на эксклюзивный контент

Премиальный канал о российском футболе МАТЧ ПРЕМЬЕР в новом сезоне предоставит болельщикам пакет новых опций.

Исходя из обязательств перед РПЛ в рамках четырехлетнего контракта, с 12 июля изменится стоимость подписки — она составит 299 рублей на месяц и 149 рублей за разовую трансляцию. До этого срока у всех будет возможность оформить подписку по старой цене на 10 месяцев.

Главное нововведение, которое ждет болельщиков в новом сезоне, — это единый кабинет, чтобы у пользователя была одна подписка в мобильном приложении «Матч! Клуб», на сайтах matchpremier.ru, matchtv.ru.

В настоящий момент идут работы по внедрению этой системы. У поклонников футбола появится не только возможность смотреть матчи РПЛ, но и доступ к эксклюзивному контенту. К нему относятся так называемая «перекличка» во время параллельно идущих матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы, показы матчей российских клубов в еврокубках, обзоры европейских чемпионатов, программы «8-16», «Инсайдеры» и многое другое.

— Российский футбол высоко востребован, месячные подписки в сравнении с прошлым годом выросли на 20%. МАТЧ ПРЕМЬЕР — лидер среди других тематических каналов по длительности просмотра: 83 минуты в день. Современный человек давно привык к комфорту: онлайн-покупки, заказ еды, оплата билетов… Все это говорит о том, что он не хочет заниматься долгим поиском чего бы то ни было. В том числе — интересующего его футбольного матча. Мы видим, что зритель не просто готов, а все чаще приходит в сеть за соответствующим контентом и оформляет подписку. Что касается изменения ее цены, то оно не является спонтанным, а является частью выполнения долгосрочного договора сотрудничества с РПЛ. Изменение коснется всех сред присутствия МАТЧ ПРЕМЬЕР — как кабельных и спутниковых операторов, так и диджитал, — заявил креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев.

Источник:
matchtv
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #261 : 13 Августа, 2019, 14:55:15 »

Генич и Казанский прокомментируют матч за Суперкубок УЕФА

Комментаторы Константин Генич и Денис Казанский получили назначение на игру за Суперкубок УЕФА между «Ливерпулем» и «Челси», которую 14 августа в прямом эфире покажет «Матч ТВ». Трансляция из Стамбула со стадиона «Бешикташ Парк» начнется в 21:55 по московскому времени. А в 21:10 в эфир выйдет программа «Английский акцент», в которой ведущий Михаил Моссаковский обсудит с гостями все предматчевые расклады.

Предстоящий матч за Суперкубок УЕФА будет историческим сразу по нескольким причинам. Во-первых, впервые трофей разыграют две английские команды. Во-вторых, обслуживать встречу доверено женщине-арбитру Стефани Фраппар, чего раньше никогда не было. В-третьих, в Суперкубке УЕФА дебютирует система видеопомощи арбитрам (VAR). Главными же действующими лицами этого мини-турнира станут футболисты «Ливерпуля» и «Челси».

Обе команды уже были участницами Суперкубка УЕФА: «Ливерпуль» 5 раз (3 победы), «Челси» — 3 раза (1 победа). Вне зависимости от исхода будущей игры, у Англии станет 8 трофеев. Больше только у Испании (15) и Италии (9). В истории Суперкубка УЕФА было всего 7 матчей с участием представителей одной страны: 5 испанских и 2 итальянских.

Помимо «Матч ТВ» прямая трансляция Суперкубка УЕФА будет также доступна на телеканале «Матч! Футбол 1», а также на сайтах matchtv.ru, sportbox.ru и в приложении «Матч! Клуб».

Источник:
matchtv
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2019, 18:20:35 от yorick » Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #262 : 14 Августа, 2019, 18:23:05 »

"Порту" переложил на "Матч ТВ" вину за срыв показа игры с "Краснодаром"

Директор португальского футбольного клуба "Порту" по вопросам коммуникации Франсишку Мораес заявил, что трансляция ответного матча третьего раунда отбора Лиги чемпионов с "Краснодаром" на территории РФ не состоялась по вине телеканала "Матч ТВ".

По словам Мораеса, "Порту", как правообладатель показа, установил за трансляцию цену в 50 тысяч евро. В свою очередь, "Матч ТВ" предложил 15 тысяч евро, на что получил от "Порту" отказ.

"Несмотря на это, российский канал продолжил анонсировать трансляцию. Только в понедельник мы получили согласие по поводу 50 тысяч евро, но при этом на протяжении переговоров всегда оговаривалось обязательное условие – дедлайн по оплате заканчивался за полтора часа до игры", - приводит слова Мораеса "Чемпионат".

"В день матча российский канал продолжал делать вид, что не может перевести деньги. За полтора часа до игры мы обрезали сигнал", - отметил сотрудник португальского клуба.

"Это ложь, что мы изменили условия соглашения. Кто не выполнил договоренности, так это российский канал. Остальное просто разговоры, чтобы обмануть российских зрителей", - сказал он.

Мораес отметил, матч был показан в приложении FC Porto TV, "и второй страной в мире по размеру аудитории была Россия". При этом сначала сигнал на территории России был отключен, а когда сделка с "Матч ТВ" окончательно сорвалась, доступ к сигналу для РФ был открыт.

Ранее анонсировалось, что игру в России покажет "Матч ТВ", но за несколько минут до ее начала было объявлено, что показ не состоится. Вместо этой игры телеканал включил трансляцию матча "Аякс" (Голландия) - ПАОК (Греция).

Как объяснили в телеканале "Матч ТВ", срыв трансляции произошел из-за резких изменений условий со стороны правообладателей показа.

"Несмотря на согласование всех условий и наличие подписанного договора, за полтора часа до игры клуб "Порту" поменял условия и отказался предоставлять доступ к сигналу матча", - говорилось в заявлении телеканала "Матч ТВ"

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "Порту" - "Краснодар" прошел во вторник и завершился победой российского клуба со счетом 3:2. По сумме двух встреч (с учетом домашнего поражения - 0:1) "Краснодар" оказался сильнее. Он вышел в раунд плей-офф квалификации, где поборется за путевку в групповую стадию с греческим "Олимпиакосом".

Источник:
interfax
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #263 : 15 Августа, 2019, 10:13:30 »

Заявление «Матч ТВ» о ситуации с оплатой трансляции «Порту» - «Краснодар»

В связи с большим количеством информации, слухов и домыслов относительно сорванной 13 августа трансляции ответной игры между «Порту» и «Краснодаром» в рамках 3 квалификационного раунда Лиги чемпионов креативный директор «Матч ТВ» Гавриил Гордеев выступил с официальным заявлением:

— Изначально ФК «Порту» настаивал на продаже ТВ-прав на матч за 200 тысяч евро, что превышает рыночные цены в десятки раз. В результате длительных переговоров и в связи с высоким уровнем зрительского интереса «Матч ТВ» выразил готовность приобрести ТВ-права за 50 тысяч евро, хотя и эта стоимость была явно завышена. Соответствующая сумма была зафиксирована в договоре.

В этом же договоре было прописано условие о том, что «Матч ТВ» должен произвести оплату до 1 сентября 2019 года (см. фото). Связано это с тем, что для совершения валютного платежа в соответствии с законодательством РФ необходимо подготовить ряд документов. Никаких пунктов о дедлайне по обязательной оплате за 1,5 часа до начала матча в контракте не прописано (данное условие сложно представить в каком-либо контракте в целом).


Вместе с этим ФК «Порту» предоставил «Матч ТВ» все необходимые параметры для доступа к ТВ-сигналу со стадиона «Драгау». Однако в 20:20 по московскому времени мы получили письмо от португальской стороны, в котором исполнители, ссылаясь на президента клуба, отменяют договоренности по срокам оплаты и требуют оплату до начала игры. Одновременно с полученным письмом доступ к ТВ-сигналу был заблокирован.

Разумеется, в такие короткие сроки мы никак не могли перевести нужную сумму по банальной причине: все банки уже закрылись. Для решения вопроса мы предлагали ФК «Порту» различные варианты, вплоть до предоставления данных корпоративной банковской карты, с которой португальцы могли сами списать нужную сумму, но они отказались, в связи с чем у нас не было технической возможности показать матч.

Источник:
matchtv
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #264 : 16 Августа, 2019, 11:37:04 »

Показали десять минут матча: «Порту» подал в суд на «Матч ТВ»

«Порту» намерен подать в суд на «Матч ТВ».

Руководство португальского «Порту» будет судиться с «Матч ТВ». Конфликт возник из-за показа российским телеканалом заключительных десяти минут ответного поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов «Порту» — «Краснодар» (2:3).
 
Скандал вокруг трансляции эпохального для российского футбола матча «Порту» — «Краснодар» в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов (2:3) не утихает.

За считанные минуты до стартового свистка трансляцию противостояния в Португалии отменили. Вместо нее на «Матч ТВ» показали ответную встречу «Аякс» — ПАОК, тогда как на специализированном платном канале «Матч Премьер» шел повтор первой игры между «Краснодаром» и «Порту» (0:1).

Уже 15 августа директор по коммуникациям «драконов» Франсишку Мораес высказался о намерении клуба подать в суд на телеканал «Матч ТВ» за то, что последние 10 минут российский телеканал все-таки показал в прямом эфире.

«Как я говорил ранее, «Матч ТВ» должен был заплатить за трансляцию за полтора часа до матча. Они этого не сделали, поэтому мы не дали им сигнал. Все просто.

Слова «Матч ТВ» про оплату до 1 сентября? Это было только предложение с их стороны. Что касается документов, которые показали представители канала, на них есть подписи от «Порту»? Вы их видели? Их там нет. Мы считаем, что «Матч» показывал последние 10 минут игры незаконно. Наши юристы рассматривают этот вопрос, и, скорее всего, мы будем решать этот вопрос в суде», — приводит слова Маркеша «СЭ».

Стоит отметить, что договор о трансляции встречи был подписан, однако в последний момент хозяева решили изменить его условия. Такой позиции придерживается креативный директор телеканала «Матч ТВ» Гавриил Гордеев: он настаивает, что в последний момент «Порту» запросил денежные средства, перевести которые российская сторона не имела возможности.

Масла в огонь подлил корреспондент «Матч ТВ» Денис Левко, работавший на резонансной игре. Он заявил, что с журналистами на стадионе «Драгау» обращались крайне некорректно.

«Работать во время матча нам никто не мешал, эксцессы начались уже после финального свистка. Мы нормально записывали комментарий Шапи, но где-то на последнем вопросе появляется мужчина в пиджаке. Он начал активно махать, чуть ли не хватать оператора за руки, мол, пора заканчивать. Начинаю сворачиваться. Но с ходу сказать: «Спасибо, до свидания», — не могу, нужно как-то красиво попрощаться, поэтому начал поворачиваться к полю.

Тут охранник стал совсем сильно махать руками, дергал моего оператора. Как только я договорил последнюю фразу, он тут же показал двум стюардам, чтобы меня взяли и выгнали. Я спрашивал у них, что произошло, но они просто говорили: «Выходим вон отсюда», — цитировал Левко «Чемпионат.com».

Журналист отметил, что он не мог выходить в прямой эфир в манишке, в которой работал, поэтому бросил ее на газон. Но забрать ее сотруднику телеканала попросту не дали.

«Охранник обезумел и с горящими глазами выталкивал нас от поля. Толкал руками, пихал, хотя я пытался показать ему на манишку, которая лежала в метре от нас. Мне нужно было ее забрать, потому что за манишку я отдал в залог документы.

Это эмоции принимающей стороны. «Порту» давненько не оставался без Лиги чемпионов, для них это серьезный удар. Возможно, больше всего его задело, что я с улыбкой что-то рассказывал на фоне игроков «Порту». Ему просто было обидно. Жаловаться я не буду», — отметил Левко.

Несмотря на это, российские болельщики ожидаемо негативно отреагировали на подобные изменения в сетке вещания. Телезрители, выразившие претензии в отношении руководства «Матч ТВ», прибегли к нелегальным средствам онлайн-трансляций в Интернете. Некоторые болельщики даже обнаружили доступ к мобильному приложению «Порту»: португальский клуб организовал вещание на своем языке, причем матч могли посмотреть все желающие бесплатно.

В «Порту» позднее выступили с совершенно иной точкой зрения. Все тот же директор клуба по вопросам коммуникации Франсишку Мораес отмечал, что стоимость прав на трансляцию составляла €50 тысяч, и на данной сумме обе стороны накануне матча даже договорились. Но впоследствии «Матч ТВ» якобы почему-то отказался совершать оплату в срок.

«Ситуация очень простая. «Порту» установил цену в €50 тысяч за трансляцию. Российский канал сначала предложил €15 тысяч – это предложение «Порту» отклонил. Несмотря на это, российский канал продолжил анонсировать трансляцию. Только в понедельник мы получили согласие по поводу €50 тысяч, но при этом на протяжении переговоров всегда оговаривалось обязательное условие – дедлайн по оплате заканчивался за 1,5 часа до игры.

В день матча российский канал продолжал делать вид, что не может перевести деньги. За 1,5 часа до игры мы обрезали сигнал. Это ложь, что мы изменили условия соглашения. Кто не выполнил договоренности – так это «Матч ТВ». Остальное просто разговоры, чтобы обмануть российских зрителей», — признавался Мораес.

Так или иначе, разбирательства лишь набирают обороты. И подробности столько громкого разрыва соглашения о трансляции еще долго будут освещаться отечественными СМИ.

Автор Анатолий Ильинский

Источник:
gazeta
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #265 : 29 Августа, 2019, 18:00:40 »

Валуев будет комментатором боя Поветкин – Фьюри на "Матч ТВ"

Экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии Николай Валуев в прямом эфире телеканала "Матч ТВ" проведет репортаж боя за вакантный титул WBA International в тяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и британцем Хьюи Фьюри.

"Он составит компанию комментаторам "Матч ТВ Борису Скрипко и Роману Гришину", - говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

Поединок пройдет 31 августа в Лондоне.

В настоящее время 39-летний Поветкин занимает седьмое место в рейтинге WBC в супертяжелом весе и десятое в рейтинге WBA. Предстоящий поединок станет для российского боксера первым после поражения от британца Энтони Джошуа в бою за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе. Тот поединок прошел в 2018 году.

24-летний Фьюри в 2017 году стал обязательным претендентом на титул WBO и проиграл решением судей новозеландцу Джозефу Паркеру. В 2018 году Фьюри потерпел еще одно поражение решением судей от болгарина Кубрата Пулева в отборочном поединке по версии IBF. В настоящий момент британец занимает пятнадцатое место в рейтинге IBF.

На счету Поветкина в профессиональной карьере 34 победы (24 нокаутом) при двух поражениях. У Фьюри - 23 победы (13 нокаутом) и два поражения.

Источник:
interfax
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #266 : 03 Сентября, 2019, 10:29:00 »

«Матч ТВ» прервал показ игры «Юве»

«Матч ТВ» прервал показ игры «Юве» с «Наполи» ради бокса при счете 2:0. Они сыграли 4:3 с решающим голом на 92-й минуте

Трансляция игры 2-го тура Серии А «Ювентус» – «Наполи» (4:3) на «Матч ТВ» была прервана.

Вместо матча канал начал показывать бой Александра Поветкина против Хьюи Фьюри.

Трансляция была прервана в начале второго тайма при счете 2:0. После этого нападающий хозяев Криштиану Роналду забил 3-й гол, но к 81-й минуте «Наполи» сравнял счет.

На на 92-й минуте защитник «Наполи» Калиду Кулибали забил в свои ворота, принеся победу «Ювентусу».

Источник:
sports.ru
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #267 : 19 Сентября, 2019, 11:26:23 »

Спортивный стриминговый сервис peka2.tv заблокирован по иску "Матч ТВ"
 
Стриминговый портал peka2.tv был заблокирован по решению суда из-за иска телеканала "Mатч ТВ". Уточняется, что решение связано с незаконными трансляциями футбольных матчей на канале стримера.

Портал sc2tv был создан в июле 2008 года Русланом Баженовым для трансляции корейских и европейских лиг по StarCraft: Brood War. Затем, в 2016 году, произошел ребрендинг проекта и переезд на домен peka2.tv.

После блокировки домена peka2.tv стриминговая площадка заработала по старому адресу: sc2tv.ru.

На самом sc2tv.ru также размещено объявление о переходе на этот домен в связи с блокировкой нового. Кроме того, сообщается, что идет решение вопросов по восстановлению нормальной работы портала.

Источник:
cableman
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #268 : 24 Сентября, 2019, 10:55:38 »

«Матч ТВ» покажет «Локомотив» Москва - «Зенит» в последнюю неделю сентября

Бесплатный телеканал «Матч ТВ» в последнюю неделю сентября всё же побалует зрителей большим футболом. 28 сентября в 19:00 состоится трансляция центрального матча 11-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» Москва - «Зенит». Обе команды в этом сезоне принимают участие в Лиге чемпионов, поэтому матч вызовет неподдельный интерес у аудитории.

Отметим, что до 9-го тура чемпионата России телеканал «Матч ТВ» показывал по две игры в рамках одного тура, но текущее положение дел говорит о том, что зрители смогу смотреть лишь по одному матчу из восьми.

Ранее болельщики выступили с резкой критикой канала, потому что им игнорируются все центральные матчи, а демонстрируются лишь встречи непопулярных команд в общих масштабах страны.

Источник:
ovideo
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #269 : 01 Ноября, 2019, 14:22:02 »

Актуальный фэшн: «Матч ТВ» обновил фирменный стиль

Разработкой нового оформления «Матч» занималась дизайн-команда CLAN.

Сегодня, 1 ноября, «Матч ТВ» отмечает 4 года с момента запуска. В этот день телеканал подводит итоги и проводит серию обновлений.


Новый дизайн
Обновленный фирменный стиль, по словам представителей телеканала, соответствует характеру бренда, его позиционированию и статусу («Матч ТВ» — лидер рынка спортивной информации в России).

С 1 ноября начнет меняться оформление эфира, сайта, страниц соцсетей и т. д. Будут использованы новая эфирная графика, логотип, айдентика и промо стиль канала. В ином свете предстанет и приложение — теперь оно называется «Матч!»

Новый дизайн канала постарается учесть предпочтения всех категорий зрителей и отразить их в оформлении эфира. Классическая скульптура, актуальный фэшн, цифровая эстетика и золотой цвет — цвет высшей спортивной награды, цвет самых престижных кубков, цвет победы. Это символизирует послание «Матч ТВ» своим зрителям, что их телеканал работает для всех и каждого из поклонников спорта.

Главные события и цифры
Количество представленных видов спорта на телеканале превысило 70, доля трансляций достигла 63%, а их суммарный объем к концу года составит более 5500 часов.

Особое место занимает XXIX Зимняя универсиада в Красноярске. Для производства международного сигнала «Матч ТВ» задействовал 61 единицу специальной техники, трансляции обеспечивали более 800 специалистов. На набережной реки Енисей «Матч ТВ» построил ультрасовременную студию «Башня», обеспечивавшую информационную и аналитическую поддержку соревнований. Аппаратный комплекс транслировал телемосты со всех спортивных объектов универсиады, а во время эфиров использовались технологии дополненной реальности.

Инновации
Большой успех имел показ первого в истории шахмат турнира «Армагеддон», разработанного специально под телевизионный формат. Съемки проходили в павильоне виртуальной реальности. Благодаря уникальной инфографике зрители получили возможность следить за ходом игры с максимальным погружением: они видели не только текущий счет, но и тактическое преимущество того или иного гроссмейстера в партии, и даже показания пульса.

Награды
Работы каналов семейства «Матч!» в 2019 году стали лауреатами нескольких международных и национальных премий. Проморолик «МАТЧ ПРЕМЬЕР», посвященный старту сезона Лиги чемпионов, был отмечен на Promax Europe Awards в номинации «Лучшее промо спортивного события, транслируемого в прямом эфире».

«Матч ТВ» стал победителем сразу пяти номинаций в российской общенациональной индустриальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств «ТЭФИ».

Источник:
sostav
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 19.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).