Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 17:49:25

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205523 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Российский спортивный канал Матч ТВ (бывший Россия 2)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 20  Все Вниз Печать
Автор Тема: Российский спортивный канал Матч ТВ (бывший Россия 2)  (Прочитано 94382 раз)
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« : 21 Февраля, 2014, 13:27:59 »

Мутко предложил создать в России бесплатный спортивный телеканал
  
По мнению министра спорта, специальный российский телеканал о спорте должен быть бесплатным и вещать 24 часа в сутки

Россия нуждается в телеканале, который бы круглосуточно вел спортивные трансляции, бесплатные для зрителей, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в олимпийском дворце «Айсберг» в Сочи.

«Когда мы будем подводить итоги, один из вопросов, который я буду ставить перед президентом и правительством, это вопрос такой: давайте выделим миллиард и сделаем настоящий спортивный канал. Дадим деньги на то, чтобы он этот контент купил весь и 24 часа показывал бы спорт на бесплатных, общедоступных условиях», — передает слова Мутко РИА Новости.

«Сейчас телеканалы фантастически освещают спорт, но я боюсь последующего облома, когда раз — и ничего нет. Окажется, что потом спорт мы вновь увидим между фильмами с Брюсом Уиллисом и Стивеном Сигалом. Причем будут вновь транслировать бои без правил, когда не поймешь, по каким правилам они бьются. И мы вновь не увидим шорт-трек, лыжные гонки, прыжки с трамплина. Это меня немножко напрягает», — отметил Мутко.

источник
« Последнее редактирование: 30 Января, 2018, 00:31:38 от Pavlon » Записан
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1431



« Ответ #1 : 21 Февраля, 2014, 14:06:46 »

Вновь возвращаются к теме создания канала Спорт 24. А лучше все-таки запустить канал на месте канала Спас или ОТР. Или вернуть каналу Россия 2, ту сетку, которая была до 2010 года, а лучше, до 2009 года, где меньше повторов, (и давайте оффтоп, лучше ГПКС купит со всеми потрохами НТВ-Плюс, включая емкость на спутнике Экспресс АМУ-1, если плюсы обанкротится, а права, на трансляции спортивные раздайте федеральным компаниям, первому и ВГТРК, и прекратите взвинчивать цены на права на спортивные трансляции). 
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #2 : 21 Февраля, 2014, 14:30:59 »


  Такому не бывать. Такая контора, не может в принципе обонкротиться. А раздавать права.....такому тоже не бывать. Союз давно пал.
Записан
greel
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #3 : 22 Февраля, 2014, 02:28:49 »

Проще добавить существующий кабельный Спорт в один из мультиплексов бесплатно. ВГТРК же как раз отказались от этой идеи, потому что цена за трансляцию в мультиплексе слишком велика для канала, который ничего не зарабатывает сам по себе.
Записан
igormedwed
Гуру форума
*****

Благодарности: 134
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 527


Откуда: Гдов

« Ответ #4 : 16 Июля, 2015, 11:13:37 »

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, вносящий изменения в состав обязательных общедоступных каналов.

На место канала "Россия 2" встанет новый спортивный канал "Матч ТВ" (ООО "Национальный спортивный телеканал"), производством которого займется холдинг "Газпром-Медиа".
 
Напомним, указ о создании общероссийского эфирного канала спортивной направленности на базе спортивных ТВ-активов "НТВ-Плюс" глава государства подписал в конце июля. Документом предусматривается, что производство нового канала (на тот момент имевшего рабочее название "Спорт 360") будет происходить с использованием производственно-технологической базы телекомпании "НТВ-Плюс" и сети распространения канала "Россия-2″.
 
По предварительным данным, "Матч ТВ" должны запустить осенью этого года.

Сообщает:cableman.ru
 
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2016, 06:04:24 от Данил » Записан

GS B520 Триколор, Sagemcom DSI87-1HD НТВ+(36eE-60см).Dr.HD F-15+ 51.5Е-52Е-52.5Е-55E-56E-60E(80см).  SkyWorth  HS7700 МТС (75E-90см)                                
Unit
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 471


Push the Button.

Откуда: Seversk

« Ответ #5 : 22 Июля, 2015, 08:59:20 »

Генпродюсером федерального спортивного канала «Матч ТВ» станет Тина Канделаки

Тина Канделаки займет должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга, который создается вокруг общедоступного федерального телеканала «Матч ТВ».

Этот телеканал осенью запустит «Газпром-медиа» по поручению президента РФ Владимира Путина на базе канала «Россия 2», выкупаемого у ВГТРК.

В зону ответственности Тины Канделаки войдет создание программного наполнения «Матч ТВ», разработка сетки вещания и создание аудиторного облика канала, привлекательного для рекламодателя.

Канделаки уже участвует в рабочих встречах, договор с ней находится в стадии подписания, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на пресс-службу «Газпром-медиа».

У Тины Канделаки большой опыт работы на телевидении: она вела несколько передач на СТС, включая «Детали», «Самый умный» и «Идеальный мужчина», «Две звезды» на «Первом канале», а в 2013 году вместе с главным редактором телеканала Russia Today Маргаритой Симоньян вела политическое ток-шоу «Железные леди» на НТВ.

Источник
Первоисточник
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2015, 10:24:25 от Данил » Записан

Switch to Telegram. Join us.
Unit
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 471


Push the Button.

Откуда: Seversk

« Ответ #6 : 22 Июля, 2015, 14:01:35 »

Телеведущая, продюсер и IT-технолог Тинатин Канделаки станет генеральным продюсером и заместителем генерального директора объединенной спортивной редакции, создаваемой на базе нового федерального телеканала "Матч ТВ", Наталья Билан займется креативной разработкой старта нового канала, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Газпром-Медиа".

Президент России Владимир Путин своим указом от 15 июля внес в перечень общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов новый спортивный телеканал "Матч ТВ".

"Генеральный продюсер нового спортивного канала "Матч ТВ" Тина Канделаки приведет в свою команду некоторых ключевых профессионалов в области телепроизводства, у которых за плечами есть подтвержденный опыт создания в России (с нуля) успешного эфирного телеканала. Креативной разработкой старта канала займется команда Натальи Билан (создавала с нуля телеканал "Домашний"), - рассказали "Р-Спорт" в пресс-службе холдинга. - Кроме того, планируется привлечь профессионалов в области спортивного вещания с международным опытом".

Как сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ходом формирования штата новой структуры, в настоящее время идет согласование контракта с продюсером в области спортивного вещания, обладающим глобальным опытом в организации трансляций и спортивных программ. Это будет иностранный специалист с опытом работы в крупнейших медиакомпаниях, занимающихся спортивным вещанием.

Тинатин (Тина) Канделаки - российская журналистка, телеведущая, продюсер и общественный деятель. Совладелец медиакомпании "Апостол". Наталья Билан в 2005 году создала и запустила телеканал "Домашний" - первый нишевый канал, ориентированный на женскую аудиторию. С 2012 года возглавляла собственное производство холдинга "СТС медиа". За год работы запустила и закончила производство нескольких сериалов, ситкомов и шоу. За период работы на телевидении с 1991 года создала около 100 телевизионных проектов.

Планируется, что новый канал появится в эфире осенью 2015 года и будет создан на базе спортивного канала "Спорт Плюс", принадлежащего спутниковому оператору "НТВ-Плюс", с использованием сети распространения телеканала "Россия 2" и оборудования АНО "Спортивное вещание".

Источник

от себя: "Матч ТВ", Канделаки, "Домашний"... боже что за монстра они хотят слепить?

От себя. Вопрос аналогичный! (Данил)
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2015, 10:25:38 от Данил » Записан

Switch to Telegram. Join us.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #7 : 22 Июля, 2015, 21:13:06 »

В. Уткин: «Слова Канделаки о строительстве «редакции с нуля» унизительны. Нас всех унизили»

Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» Василий Уткин прокомментировал высказывания Тины Канделаки.

«Тине интересно строить крупную спортивную редакцию «с нуля». Окей. Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное.( С нуля, ну офигеть!
Я корпоративный дисциплинированный человек. Но «редакция с нуля» унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет.
Если новая редакция с нуля – что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку. Бывает. У меня тут отличная дыня пропала; что ж, вышел срок!
Надо извиниться, Тина Гивиевна. Неправы. Да, я нарушаю корпоративную этику. Но я обязан защищать свою команду, я ее не по объявлению набрал», – написал Уткин.

Источник:
sports.ru
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #8 : 23 Июля, 2015, 10:29:58 »

Каналов много, а интереса к футболу нет

Канделаки в эфире у Соловьёва. Об Уткине и Матч ТВ.
Записан

36E Gi Genius
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16492


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #9 : 23 Июля, 2015, 19:04:05 »

Новый спортивный канал "Матч ТВ" будет запущен 1 ноября 2015 года

Вещание телеканала "Матч ТВ", который создается холдингом "Газпром-Медиа" на базе канала "Россия 2" и спортивных активов "НТВ-Плюс", стартует 1 ноября 2015 года, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на генерального продюсера и заместителя гендиректора редакции нового спортивного холдинга "Газпром-Медиа" Тину Канделаки.
 
Напомним, в середине июля президент РФ Владимир Путин подписал указ, вносящий изменения в состав обязательных общедоступных каналов. На место канала "Россия 2" встанет новый спортивный канал "Матч ТВ", производством которого займется холдинг "Газпром-Медиа".
 
"Канал выходит в эфир 1 ноября", - сказала Канделаки и отметила, что сейчас ее первоочередная задача - креативная разработка запуска канала.
 
Она добавила, что сейчас необходимо сформировать креативную стратегию, команду, которая будет участвовать в запуске, сетку вещания и взгляд на программирование всех остальных каналов и онлайн- ресурсов.
 
Отвечая на вопрос о программном наполнении телеканала, Канделаки сказала, что пока рано говорить об этом.
 
"Формирование стратегии - это не ежесекундный процесс, на это необходимо много времени. Давайте вернемся к этому вопросу ближе к запуску медиахолдинга", - заявила она.
 
Топ-менеджер также уточнила, что в ближайшие три месяца она будет совмещать работу в "Газпром-Медиа" и руководство коммуникационным агентством "Апостол Медиа".
 
Добавим также, что, по данным ИТАР-ТАСС, разработкой нового спортивного телеканала займется создатель телеканала "Домашний" Наталья Билан.

отсюда
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #10 : 23 Июля, 2015, 21:58:14 »

Время, конечно покажет, но почему иностранца ставят генеральным продюсером? Своих найти что-ли не могут. Ясно пока одно, ВВП снимет конкретную стружку с этих "создателей", если дело завалят.
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
lek
постоянный участник
****

Благодарности: 6
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


Откуда: Минск

« Ответ #11 : 23 Июля, 2015, 23:12:54 »

"Как сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ходом формирования штата новой структуры, в настоящее время идет согласование контракта с продюсером в области спортивного вещания, обладающим глобальным опытом в организации трансляций и спортивных программ. Это будет иностранный специалист с опытом работы в крупнейших медиакомпаниях, занимающихся спортивным вещанием." - цитата несколькими постами выше.
Ну не генерального продюсера...
Записан

Vu+ Duo4K (DVB-C и IPTV)
Vu+ Uno (IPTV)
Радио Sangean ATS-909X
ARTACH
постоянный участник
****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 220


Откуда: Кубань

« Ответ #12 : 24 Июля, 2015, 10:54:19 »

Продюсером «Матч ТВ» станет бывший вице-президент НФЛ и НХЛ Коплин

Продюсером спортивных трансляций нового федерального телеканала «Матч ТВ» станет бывший вице-президент НХЛ и НФЛ Чарльз Коплин, информирует «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к «Газпром-медиа». Американец получит должность в спортивном субхолдинге «Газпром-медиа», который создаётся вокруг нового телеканала под руководством Тины Канделаки.
В пресс-службе холдинга подтвердили, что договорённость с господином Коплином имеется, сейчас происходит согласование контракта и его должности в компании.
Коплин больше 20 лет работал на американском спортивном телевидении. С 2001 по 2010 год он отвечал за программирование в Национальной футбольной лиге, в том числе в должности вице-президента, а в 2010–2013 годах был исполнительным вице-президентом Национальной хоккейной лиги. Это одни из крупнейших спортивных организаций в мире. Так, выручка НФЛ по итогам сезона 2014 года достигла $ 11,2 млрд, что больше, чем у любой другой спортивной лиги. Выручка НХЛ составляла $ 3,7 млрд — пятый показатель в мире.

Источник: Коммерсант
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2016, 06:07:42 от Данил » Записан

SKYWAY CLASSIC 4 CI+ CAM Viaccess НТВ+(36,60Е)
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #13 : 31 Июля, 2015, 16:53:27 »

Роскомнадзор выдал лицензию на вещание новому спортивному каналу "Матч-ТВ"

Роскомнадзор выдал лицензию на вещание телеканалу "Матч ТВ", принадлежащему холдингу "Газпром-Медиа", говорится в сообщении ведомства.

"Роскомнадзор выдал универсальную вещательную лицензию каналу "Матч ТВ. Начало вещания телеканала в обновленной сетке намечено на 1 ноября 2015 года", — сообщается на сайте.

В середине июля президент России Владимир Путин подписал указ, предусматривающий включение нового спортивного телеканала в первый мультиплекс цифрового ТВ вместо "России 2". Оператором выступает ООО "Национальный спортивный телеканал", которое недавно возглавила Тина Канделаки.

Создание канала началось в конце июня, после того как Путин поручил правительству совместно с рядом вещательных организаций создать общероссийский общедоступный спортивный телеканал на базе "НТВ-Плюс". Ранее "Газпром-медиа" объявил о намерении выкупить ее у ВГТРК. Сумма сделки не разглашается. Ожидается, что канал будет запущен уже осенью.

По информации СМИ, в начале июля уже прошло собрание сотрудников Дирекции спортивных программ ВГТРК. Там была озвучена информация, что 30 сентября станет заключительным днем работы Дирекции.

Источник:
rosbalt
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #14 : 11 Августа, 2015, 13:39:33 »

Василий Уткин: «Я заканчиваю. Работать на спортканале под руководством Канделаки унизительно»

Телекомментатор и главный редактор спортивой дирекции «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что уходит из профессии.

«Последняя неделя непросто мне далась. Все началось с шалости, потом переросло в шутку, где, как известно, всегда есть доля шутки; а еще потом все стало серьезно. Так иногда случается.
Я не буду говорить, сколько лет я занимаюсь тем, чем занимаюсь. Это и неважно. Есть люди, которые побольше этим занимаются. Этот срок, 21 год, имеет значение только в том смысле, что он – пол-моей жизни. А если взять ее осознанную самостоятельную часть, то и почти вся.
Я заканчиваю.
Хватит.

Надо называть вещи своими именами. Собственно, спортивный комментарий на телевидении – тот жанр, в котором этот принцип остается практическим, а не седой теорией – называть вещи своими именами. То, что происходит сейчас, в моем понимании – позор, и я запрещаю себе думать об ипотеке в этот момент.
Так вот: я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом.

Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя – Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье – дешевое лицемерие, банальный карьеризм.

Но вот так, слово за слово, шутка за шуткой я понял, что дело куда серьезнее, чем я ожидал. Шуточки к черту, ребята.
Я пошел.
Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени», – заявил Уткин.

Источник:
tribuna
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Страниц: [1] 2 3 ... 20  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).