CSTB-2009. «RTG TV» — «Russian Travel Guide»: телеканал о путешествиях по России

CSTB-2009. «RTG TV» — «Russian Travel Guide»: телеканал о путешествиях по России



Вот такой грузовик-вездеход по кличке «Петрович» стал талисманом на стенде нового российского канала о путешествиях «RTG TV», который готовит к запуску в эфир команда музыкального канала «Bridge TV».
Чем этот канал будет отличаться от других туристических каналов? Тем, что будет показывать путешествия и передачи только о России. Зрителям телеканала обещают незабываемые путешествия по самым удалённым, интересным и живописным местам нашей страны.
Старт канала запланирован на 1 мая со спутника «Hot Bird» в позиции 13 гр.в.д. До недавнего времени на спутнике вещал ещё один российский телеканал, который позиционировал себя как туристический — «Сарафан ТВ», но сейчас на нём произошло переформатирование и ниша оказалась свободной. Хотя, если честно, лично я программ о туризме на «Сарафане» не видел.
Как уверили меня представители «Bridge TV», контент на канале будет качественным и интересным. Ибо уже сейчас снято множество рабочего материала. По масштабу съёмок и качеству программ «Russian Travel Guide» не имеет аналогов на российском рынке.
Посмотрим! Правда недолго — канал через несколько месяцев после открытого вещания закодируют. Я спросил о битрейде с которым будет транслироваться канал. Уверили, что будет высоким. Канал будет предлагаться для кабельных операторов, но не исключено его появление на одной из платных российских спутниковых платформ.



А что же «Bridge TV»? За исключением, того что канал исключён из пакета «Орион-Экспресс» (об этом и не знали и сами «бриджевцы») больше изменений не предвидится. Непосредственное спутниковое вещание на Россию будет продолжено со спутников «Ямал» и «W-4» (на котором, возможно станет ещё одним музыкальным открытым каналом меньше — «Шансон ТВ» ведёт переговоры с «НТВ-Плюс» о вхождении в пакет), а на Европу — со спутников «Hot Bird». SMS-чаты убирать никто не собирается, в противном случае канала может и не быть. Кстати, почему с канала ушёл его основатель и он был существенно изменён вы ещё прочитаете на нашем сайте.





Огигинал новости «CSTB-2009. «RTG TV» — «Russian Travel Guide»: телеканал о путешествиях по России»   -
«Tele-Sat INFO»   -