Какой телевизор лучше купить для дома?

Какой телевизор лучше купить для дома?

Данный вопрос на самом деле не имеет однозначного ответа. Потому что предназначение телевизоров бывает разное, а жилая площадь отличается и размерами и площадью. Поэтому не каждый телевизор подойдёт для квартиры и наоборот — «квартирного» телевизора в условиях частного домовладения может не хватать.

Перед покупкой желательно определиться что именно от новой аппаратуры вам нужно. Советуем почитать рейтинги лучших телевизоров для дома (https://zen-top.ru/top-luchshih-televizorov-dlya-doma/ ( https://zen-top.ru/top-luchshih-televizorov-dlya-doma/ )) и другие полезные материалы. После этого вам следует определиться что вы будете смотреть на телевизоре.

 

Если вы не планируете использование наружной эфирной или спутниковой антенны, а также кабельного телевидения, то ваш выбор — это SMART TV, с помощью которого вы можете получить большое количество контента, в том числе и цифровых телеканалов. Но для того чтобы телевизор хорошо проигрывал фильмы из кинотеатров или показывал обыкновенные телеканалы, требуется чтобы вы были подключены к скоростному интернет-доступу. Желательно чтобы это было не через Wi-Fi, а через специальный интернет-кабель. Особенно это важно, если точка раздачи интернета находится в соседнем помещении или ещё дальше. В этом случае качество показа потокового вещания вас может не устроить. Также следует не забывать что и с самим интернетом могут быть технические проблемы, поэтому рекомендовано как запасной вариант иметь в наличие хотя бы эфирную антенну. Если вы живёте неподалёку от передающего центра, то можно обойтись и дешёвой комнатной.

В рейтинге лучших телевизоров, ссылку на который мы разместили выше, первое место занимает телевизор с диагональю 65 дюймов. Обратите внимание, что по своим техническим характеристикам (за исключением размера экрана) у него могут быть модели с меньшей диагональю. Поэтому, если условный победитель теста будет слишком большим для вашей не самой широкой комнаты, то стоит обратить внимание на его «меньшие» аналоги.

В том случае, если использование интернет-сервисов в телевизоре не планируется, то не стоит переплачивать магазину, приобретая телевизоры с «умным TV». В продаже имеются множество моделей, в которых приоритет отдаётся т.н. классическому просмотру телевизора через разные виды антенн. В этом случае не забывайте, что в настоящее время в России с помощью эфирной антенны не транслируется телеканалов в высоком разрешении. Поэтому если у вас телевизор Full HD или даже 4K, то увидеть всё качество видеосигнала и возможности матрицы телеэкраны вы сможете только подключившись к оператору спутникового телевидения или провайдеру кабельного цифрового интернета.



Огигинал новости «Какой телевизор лучше купить для дома?»   -
«Tele-Sat INFO»   -