Кубанский Радиоцентр выходит в эфир на частоте 1089 кГц

Кубанский Радиоцентр выходит в эфир на частоте 1089 кГц

В Краснодарском крае, Кубанский радиоцентр начал тестовый прогон передатчика на частоте 1089кГц. Это диапазон Средних волн (AM или MW).

В Краснодарском крае, Кубанский радиоцентр начал тестовый прогон передатчика на частоте 1089кГц. Это диапазон Средних волн (AM или MW). В качестве теста, используется радио Спутник. Мощность передатчика 1200 кВт. Просят писать отзывы о качестве сигнала с указанием места приёма. Тест начался сегодня в 9.58 по мск, длительность теста 48 часов. В силу особенностей распространения средних волн, сигнал начнёт появляться с наступлением тёмного времени суток.
АМ диапазон есть в абсолютном большинстве автомагнитол, так же на большинстве современных радиоприёмников, особенно китайских. Не говоря уже о магнитофонах из 90х и нулевых…
Радио в диапазоне средних и длинных волн, имеет более низкое качество звука, но это окупается огромными территориями покрытия.
Помимо Кубанского радиоцентра, тестирование вещания на средних волнах ведётся с радиоцентра в Калининградской области. Тестируется Радио России на частоте 1143кГц и радио Маяк на частоте 549кГц. Которые так же могут быть приняты с наступлением темноты.



Огигинал новости «Кубанский Радиоцентр выходит в эфир на частоте 1089 кГц»   -
«Tele-Sat INFO»   -