Для чего нужен сайт когда есть соцсети?

Для чего нужен сайт когда есть соцсети?

Среди многих пользователей интернета есть ошибочное мнение, что при большом и довольно агрессивном развитии социальных сетей наличие собственного сайта не обязательно. Аналогичные мысли высказываются и по поводу создания собственного интернет-магазина.

И действительно, зачем нужно делать свой интернет-магазин, если есть такие площадки как «Авито», «Юла» или даже «Мешок», где вполне возможно заниматься продажами. Также можно получить свою платформу на площадках крупных торговых интернет-сетей (например, Wildberries). Но на самом деле такие площадки можно и нужно создавать как дополнение к основному сайту.

В настоящее время создать собственную торговую площадку в мировой сети можно даже без знания основ программирования и вёрстки интернет-ресурсов. Достаточно понимать как работает конструктор сайтов на Тильде (см. https://komarovaeee.com/ecommerce ( https://komarovaeee.com/ecommerce )). И если вы не поленитесь и сделаете собственный интернет-магазин, то рано или поздно получите положительную отдачу.

Почему нужен собственный интернет-магазин или сайт?

1. Доверие к продавцам, которые имеют собственный интернет-ресурс, больше. Покупатель часто предпочитает ознакомиться с продавцом более подробно, даже если совершает покупку на другой площадке.

2. Наличие собственной интернет-площадки позволяет получить дополнительную аудиторию с помощью поисковых систем. Это работает положительно на узнаваемость вашего бренда, а самое главное — на продажи.

3. Информацию об услугах в подробном виде всегда лучше размещать с помощью специальных разделов на сайте. В случае реализации продукции через сторонние сервисы это практически невозможно.

Это только три основных ответа на вопрос, который задан в заголовке. Но если это вас не убедило, то отрицать очевидное не получится.

А оно состоит в том, что все крупные и известные торговые интернет-ресурсы начинали когда-то с простого, но собственного сайта.



Огигинал новости «Для чего нужен сайт когда есть соцсети?»   -
«Tele-Sat INFO»   -