Всегда ли дорогая одежда качественнее дешёвой?

Всегда ли дорогая одежда качественнее дешёвой?

В мировой сети сейчас множество интернет-магазинов, в которых можно купить всё что угодно (разумеется, если это разрешено законодательством). В том числе это утверждение относится и к магазинам, которые предлагают посетителям сайтов недорогую одежду ( https://groupprice.ru/ ). В то же время, есть такое же множество ресурсов, стоимость вещей на которых находится иногда выше разумного потолка цены и доступна не каждому простому смертному. Означает ли это, что качество таких вещей лучше?

Отвечаем сразу и коротко: конечно же нет!

Очень часто в магазинах с дорогими товарами вы переплачиваете за:

*бренд
*моду
*логистику

Есть ещё четвёртый пункт, который относится к области психологии человека:

*просто потому что дорого!

В последнем случае есть повод похвастаться перед подругами ценой своих затрат на какую-нибудь майку из брендового интернет-бутика. При этом очень часто такие покупатели даже не подозревают что эта майка шилась там же и тем же специалистом, который выпускает продукцию для обычных магазинов или интернет-ресурсов дистанционной торговли в среднем ценовом диапазоне.

 

В большинстве своём пользователь переплачивает за известный бренд, а иногда и за страну производства. За конкретными примерами далеко идти не надо, а можно посмотреть за некоторыми товарами в ближайшей «Пятёрочке», которые при одинаковых свойствах имеют разную цену только лишь из-за того, что они были произведены в разных странах.

Поэтому доступность цены в интернет-магазинах не всегда означает её посредственное качество. Вы вполне реально можете купить хорошую вещь по приемлемой цене. Конечно, и здесь есть свои «подводные камни», о которых мы поговорим в следующих материалах, а пока мы констатируем как данность — если вы хотите купить какую-либо вещь в дорогом интернет-магазине это вовсе не означает что она может быть качественнее товаров с менее «раскрученным» названием.



Огигинал новости «Всегда ли дорогая одежда качественнее дешёвой?»   -
«Tele-Sat INFO»   -