Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета

Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета

Силикагель – один из самых современных вариантов наполнителя для кошачьего туалета. Он представляет собой твердый сорбент гидрофильного типа, внешне напоминающий высохший гель. По своему составу материал схож с песком, но гранулы имеют пористую структуру, а потому превосходно впитывают влагу.

Преимущества силикагеля

Для начала рассмотрим сильные стороны состава:
·Отлично абсорбирует жидкость и понижает влажность воздуха вокруг лотка на 40%;
·Удерживает неприятные запахи;
·В нем не образуются бактерии и плесень;
·Гранулы не прилипают к лапкам кошки и не пачкают пол;
·Безопасен и химически неактивен;
·Имеет презентабельный внешний вид;
·Расходуется очень экономично.

Силикагель стоит дороже, чем другие виды наполнителей, но это окупается его преимуществами и малым расходом. Для сравнения, если комкующийся наполнитель нужно полностью обновлять раз в 7 дней, то лоток с силикагелем можно не трогать в два-три раза дольше.

Недостатки силикагеля


Конечно, данный вид наполнителя не лишен недостатков. В первую очередь, он не подходит для котят и любопытных кошек, имеющих привычку пробовать новые предметы на вкус. Попадание гранул в организм животного может привести к проблемам с желудком.

Другие минусы:
·Не все кошки признают такой наполнитель, поскольку гранулы сильно отличаются от земли и песка;
·От гранул исходит шум, когда животное копается в лотке;
·Шум есть и в то время, когда гранулы впитывают влагу, что может напугать кошку.

Еще один важный нюанс – силикагель нельзя смывать в унитаз. Утилизация использованного состава должна производиться вместе с другими бытовыми отходами.

Разновидности

Наполнители на основе силикатов сегодня выпускаются широчайшем ассортименте. Они различаются по форме, цвету, аромату. Гранулы могут быть выполнены в виде круглых шариков или кристаллов. В последнем случае важно обратить внимание, чтобы наполнитель не травмировал нежную кожу на подушечках лап кошки.
Купить силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета вы можете на сайте https://pet-it.ru/catalog/tovary_dlya_koshek/napolniteli/silikagelevyy/ ( https://pet-it.ru/catalog/tovary_dlya_koshek/napolniteli/silikagelevyy/ ). Здесь представлен большой выбор и товаров для домашних питомцев по выгодным ценам.



Огигинал новости «Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета»   -
«Tele-Sat INFO»   -