В ВГТРК связали рост популярности турецкого контента с временным прекращением показа российских мелодрам

В ВГТРК связали рост популярности турецкого контента с временным прекращением показа российских мелодрам

В ходе VII ежегодной конференции «ConTech 2022. Контент и технологии для цифрового ТВ в России» большинство экспертов согласились, что в настоящее время турецкие сериалы занимают топовые позиции по смотрению как в платном ТВ, так и в OTT на фоне снижения объема предлагаемого контента американских и европейских правообладателей. Комментируя эти оценки, заместитель генерального директора ВГТРК высказал мнение, что популярность турецких и корейских сериалов связана с временным отказом каналов ВГТРК от показа сериальных мелодрам.

«Мы видим невероятный рост популярности турецких мелодрам и корейских дорам. Мы это связываем это не с тем, что они внезапно стали популярны, а с тем, что ВГТРК как главный производитель мелодрам в стране временно ушла с этого поля, потому что переключилась на информационные и квазиинформационные жанры. Дефицит этого продукта для подсевшего на него как на приятный расслабляющий релаксант народонаселения, особенно женского, стал очень высок. Как только мы выйдем обратно на этот рынок с over-предложением мелодрам, уровень супер-потребления турецких и корейских мелодрам и дорам снизится до привычного, потому что российские мелодрамы нашему зрителю привычнее и понятнее», — отметил Александр Нечаев.

telesputnik.ru ( https://telesputnik.ru/materials/content/news/v-vgtrk-svyazali-rost-populyarnosti-tureckogo-kontenta-s-vremennym-prekrascheniem-pokaza-rossiyskih-melodram )



Огигинал новости «В ВГТРК связали рост популярности турецкого контента с временным прекращением показа российских мелодрам»   -
«Tele-Sat INFO»   -