Для чего пользуются VPN при просмотре телеканалов?

Для чего пользуются VPN при просмотре телеканалов?

Когда-то давным-давно (по нынешним меркам — это десять-пятнадцать лет назад) технология VPN применялась в рамках использования одностороннего спутникового интернета. Но мы сегодня будем говорить про день нынешний и рассмотрим аспекты применения данной технологии в современных реалиях.

Для чего сейчас можно использовать сервисы впн для пк ( https://zoogvpn.com/ru-ua/products/vpn-for-windows/ )? Самый простой вариант ответа — для просмотра видеороликов, которые не предназначены для показа в вашей стране.

Приведём один интересный пример, на YouTube пару лет назад матчи российской Премьер-Лиги транслировались совершенно свободно и бесплатно. Но только для поклонников футбола, которые проживали за пределами территории Российской Федерации. Местный же футбольный болельщик, скорее всего, даже и не знал о таких трансляциях. В случае же выхода в сеть через технологию vpn стримы с футбольными матчами становились доступны для просмотра.

 

Данную технологию можно применять для обхода ограничений по просмотру телеканалов, вещание которых в интернете, по каким-то причинам, предназначено только для ограниченной аудитории (чаще всего — для пользователей той страны, на которое идёт вещание). Например, в сети есть несколько сервисов, которые дают возможность смотреть бесплатно испанские телеканалы, но только если IP пользователя привязан к местному национальному оператору связи, для всех остальных выдаётся сообщение, что «просмотр телеканала в вашей стране недоступен». При использовании сервисов VPN, которые выдают пользователю IP нужной страны такие ограничения снимаются.

В заключении хочется сказать что аббревиатура VPN обозначает виртуальную частную сеть и использование данной технологии пока не запрещено на официальном уровне практически нигде в мире, что позволяет ей пользоваться любому пользователю сети.



Огигинал новости «Для чего пользуются VPN при просмотре телеканалов?»   -
«Tele-Sat INFO»   -