Испанские пользователи прокомментировали информацию о предстоящей смерти спутникового телевидения

Испанские пользователи прокомментировали информацию о предстоящей смерти спутникового телевидения

Комментарии испанских пользователей на новость о том, что спутниковое телевидение «умирает» и что местная платформа Movistar в 2027-ом году откажется от спутникового вещания в пользу трансляции через оптоволокно:

 

ХУАН Антонио: "Спутниковое телевидение не умирает, а его убивают, а это не одно и тоже. Если операторы откажутся от него, то они столкнутся с катастрофой в виде потери подписчиков.

МИХЕЛЬ Секура Эскофет: "Качество спутникового вещания не уступает трансляции через оптоволокно, поэтому было бы ошибкой от него отказаться. Мы оставим людей без приёма. Это не кажется правильным.

ХАВИ: «У меня установлены две антенны. Одна из них моторизованная. Я осознаю что рано или поздно они перестанут быть полезными. Как компакт-диски, как медные сети (имеется в виду DSL), как многие другие вещи, которые перестали быть полезными. Протестовать здесь бесполезно. Операторы откажутся от спутника, когда затраты на данный вид вещания перестанут быть оправданными».

ПАКО: «Они должны сосуществовать — спутник и стриминг (имеется в виду потоковое вещание через интернет). Спутник не умер и не умрёт. Отсутствие качественного интернета в малонаселённых местах делает его востребованным. Не будьте фаталистами.

ХОСЕ Антонио: »Я считаю что оптоволокно не везде доходит. Это оставит сельское население без доступа к каналам. К тому же каченственного интернета в глобальном и бесплатном виде нигде не существует. Поэтому доступ даже к бесплатной информации через интернет тоже имеет свою цену.

оригинал ( https://satcesc.com/2022/10/01/telsevision-satlite-muere-fecha-caducidad/ ) ( )

А вам какая точка зрения ближе?



Огигинал новости «Испанские пользователи прокомментировали информацию о предстоящей смерти спутникового телевидения»   -
«Tele-Sat INFO»   -