Генпродюсер «Матч ТВ» рассказал о финансовом положении канала из-за потери трансляций

Генпродюсер «Матч ТВ» рассказал о финансовом положении канала из-за потери трансляций

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Александр Тащин высказался о ситуации с каналом после потери трансляций.

«Нам прислали бумагу, в которой говорится, что в этом году нам не смогут предоставить сигнал. Выглядит всё так, что этот срок нам потом будет компенсирован.

Что касается оплаты, то со всеми федерациями у нас разная ситуация: кому-то мы уже внесли аванс, как АПЛ, кому-то не успели, а какие-то суммы наверняка будут пересчитаны, когда трансляции будут возобновлены. В целом из-за того, что мы где-то не платим, у нас выровнялся баланс. По этому году весь спонсорский бюджет, который мы должны аккумулировать на наши трансляции, выполнен. Не могу сказать, что финансово из-за ухода соревнований из эфира мы много потеряли.

Если приостановка контрактов в итоге превратится в разрыв, то разбираться будем уже в юридической плоскости. У нас прописаны истории возврата денег, но всё это будет решаться уже в судебном порядке», – сказал Тащин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Полиной Куимовой.

championat.com ( https://www.championat.com/football/news-4826389-genprodyuser-match-tv-rasskazal-o-finansovom-polozhenii-kanala-iz-za-poteri-translyacij.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=copypaste )



Огигинал новости «Генпродюсер «Матч ТВ» рассказал о финансовом положении канала из-за потери трансляций»   -
«Tele-Sat INFO»   -