Искусственный интеллект в вашем телевизоре

Искусственный интеллект в вашем телевизоре

Значительная часть наших читателей наверняка помнит события из киносаги о Терминаторе когда искусственный интеллект захватил мир и что из этого получилось. Кто-то может быть и думает до сих пор, что времена когда ИИ правит миром не наступили. Возможно, это и так, но…

Как сообщает сайт android-robot.com в статье Что такое искусственный интеллект ( https://android-robot.com/chto-takoe-ai-vse-chto-nuzhno-znat-ob-iskusstvennom-intellekte/ ), в настоящее время он используется повсеместно и люди уже к нему привыкли.

Например, при просмотре YouTube вы не обращали внимание, что ресурс начинает подбирать вам видеоролики для просмотра, исходя из ваших интересов? Даже если вы не будете подписаны на тот или иной канал, искусственная система рекомендация будет вам «подсказывать» какому видео стоит уделить внимание.

Здесь можно вспомнить и российскую попытку использования ИИ — интерактивное телевидение «Рикор». Правда, здесь искусственный интеллект был в самом зачаточном состоянии и зритель первоначально сам обозначал тематики передач, которые ему были интересны. Но это было уже почти 15 лет назад, когда тот же YouTube был не так развит как сейчас.

И таких примеров, в том числе из мира телемультимедиа, можно приводить много. Остаётся только один вопрос: «Как долго зайдёт искусственный интеллект, когда человек „забудет“ что он им пользуется?».



Огигинал новости «Искусственный интеллект в вашем телевизоре»   -
«Tele-Sat INFO»   -