Телекарта регионального телевидения. Кашира

Телекарта регионального телевидения. Кашира

С переходом на цифровое вещание участь региональных телеканалов осталась незавидной. Это, в том числе, коснулось и тех вещателей, которые наиболее близки к представителям власти на местах. Но местное телевидение продолжает существовать и сегодня мы отправимся в подмосковный город Кашира, в котором оно существует с 1995-ого года.

Кашира — это административный центр Каширского района Московской области. Более подробно о нём можно прочитать в Путеводителе по Кашире ( https://yhhy.ru/turizm/kashira.htm ). Здесь вы узнаете об истории города и даже сможете посмотреть по нему небольшую экскурсию.

Мы же уделим внимание местному телевидению. Кому-то оно покажется типичным представителем небольших региональных каналов, которые работают для того чтобы доводить до населения точку зрения власти на происходящие события. Возможно это и так, но в настоящий момент региональное телевидение является убыточным проектом и, как правило, не может обойтись без поддержки властных структур.

Похожую ситуацию мы наблюдаем и в Кашире. Событий здесь и в районе не так и много, но местная редакция регулярно производит новостные сюжеты и программы, которые затем выходят с 18 до 19 часов на телеканале «Кашира 24».

К сожалению онлайн вещания данного телеканала найти не удалось. Зато удалось сравнить как выкладываются информационные выпуски каширского телевидения на RuTube и YouTube. И сравнение это оказалось не в пользу российского видеохостинга — здесь перестали выкладывать новые информационные выпуски примерно с конца июня, а вот на YouTube они публикуются регулярно и в настоящее время.



Из всех передач канала следует отметить что он уделяет внимание местному спорту, в частности футбольной команде, которая участвует в чемпионате Московской области. Правда, в соцсетях канала ролик о прошедшем матче подписан как чемпионат России, что не совсем является точным.

Чтоже касается активности каширского телевидения в соцсетях, то оно пока только набирает аудиторию — на канал в YouTube подписано чуть более четырёх тысяч пользователей, ав группе VK без малого шесть тысяч, что для города с населением более 45 тыс. человек не является хорошим показателем. Но будем надеяться, что один из старейших российских региональных телеканалов исправит эту ситуацию в ближайшее время и продолжит свою работу.



Огигинал новости «Телекарта регионального телевидения. Кашира»   -
«Tele-Sat INFO»   -