Ортопедический диван: что это такое и чем он полезен?

Ортопедический диван: что это такое и чем он полезен?

Диваны бывают разные. Самые распространённые — деревянная основа с отделкой фанерой и ДСП. Это позволяет максимально снизить его стоимость. Но долговечен ли такой диван?

Поэтому одним из самых надёжных вариантов дивана является модели, сделанные на металлокаркасе. Вот на них следует обратить особое внимание, потому что есть ещё и «лечебные варианты» — ортопедические диваны (см. https://bazadivanov.ru/divany-po-parametram/divany-na-metallokarkase/s-ortopedicheskim-matrasom/ ( https://bazadivanov.ru/divany-po-parametram/divany-na-metallokarkase/s-ortopedicheskim-matrasom/ )).

Вообще металлокаркас является основой для изготовления ортопедических диванов. Он является прочным и позволяет трансформировать систему дивана в самые разнообразные формы — «еврокнижка», «тахта», «аккордеон» и т.д.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА ДИВАНА НА МЕТАЛЛИЧЕСКОМ КАРКАСЕ

Их довольно много, выделим самые главные:

*небольшая себестоимость рамы,
*улучшенная прочность,
*экологически чистая продукция,
*большой срок эксплуатации, вплоть до нескольких десятилетий,
*в конструкции дивана не заведутся вредные насекомые,
*высокая пожаробезопасность.

ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС. ЧЕМ ОН ПОЛЕЗЕН?

Данный вид матрасов, который используется на диване с металлическим каркасом, предназначен для лечения повреждений опорно-двигательного аппарата, вызванных различными заболеваниями и травмами. Также он показан для профилактики сколиоза в детском возрасте.

Лечебный эффект в таких матрасах достигается благодаря следующим особенностям:

*он состоит из нескольких слоёв-наполнителей, которые одновременно придают жёсткость и хорошо изгменяются под давлением тела,
*изгиб идё неравномерно, а только под воздействием тела спящего,
*данный матрас поддерживает естественное положение позвоночника, что расслабляет мышцы.

Так как стоимость ортопедических матрасов не может быть ниже среднерыночной, то следует обратить внимание на цену дивана. Если она невысока, это означает что желанного эффекта покупатель ортопедического дивана не получит.



Огигинал новости «Ортопедический диван: что это такое и чем он полезен?»   -
«Tele-Sat INFO»   -