Наталья Синдеева: Мы сможем сделать зарабатывающий медиабизнес

Наталья Синдеева: Мы сможем сделать зарабатывающий медиабизнес

Основательница телеканала «Дождь»* Наталья Синдеева в интервью журналу «Холод» поделилась подробностями будущего перезапуска ее медиапроекта, который ранее анонсировался. Возвращение канала зрителю разделится на несколько этапов, и в первое время круглосуточное вещание обеспечить не получится. Гендиректор канала рассчитывает на то, что ее компания будет в состоянии преуспевать и зарабатывать. Для этого, по оценке Синдеевой, у команды ее единомышленников все есть, и она умеет проходить через трудности лучше многих других журналистских коллективов, в том числе зарубежных и влиятельных: «Господи, да мы еще круче».

"Мы начнем на нашем YouTube-канале, а большой, серьезный запуск, я думаю, будет все-таки осенью, потому что мы хотим построить студию, декорации. <…> Я думаю, будет несколько стартов, и я надеюсь, что наша аудитория нас поймет и простит, что мы с первого дня не будем 24/7", — рассказала медиаменеджер.

По словам Синдеевой, ее коллеги по «Дождю»* утомились трудиться раздельно, в собственных YouTube-каналах, выполняя привычную работу «на коленке». Ожидается, что обновленный телеканал будет располагать филиалами в нескольких странах, имея одно европейское юрлицо.

Напомним, что «Дождь»* прекратил свою работу после того, как по требованию Генпрокуратуры в начале марта его отключили от эфира из-за специфики освещения журналистами военной спецоперации на Украине.

*Минюст внес «Дождь» в реестр СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

lenizdat.ru ( https://lenizdat.ru/articles/1161079/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D )



Огигинал новости «Наталья Синдеева: Мы сможем сделать зарабатывающий медиабизнес»   -
«Tele-Sat INFO»   -