Особенности применения паллетных стеллажей

Особенности применения паллетных стеллажей

Без стеллажей не обходится практически ни одна торговая сеть или торговая точка. Даже если они не применяются непосредственно в том месте, где находится товар для продажи покупателям, то они необходимы на складах.

В свою очередь, на складах широкое применение получили паллетные стеллажи ( https://www.met-izdeliya.com/products/pallet_racks/ ). Их также часто называют как стеллажи для поддонов.

Что такое паллета, от которой и пошло конечное обозначение данного вида стеллажей? Это поддон стандартных размеров (платформа) на которой находится груз. В большинстве случаев груз закреплён на такой платформе. По сути, паллета ни что иное как транспортная тара с грузом (товаром), а стеллаж — место её хранения на складах или в торговых залах.

Способ хранения товара на паллетных стеллажах очень часто можно увидеть, например, в торговой сети магазинов системы Cash & Carry. Внизу располагается товары для розничной продажи, полки которой регулярно пополняются работниками магазина из верхних отделов, где находится прикреплённый груз на паллетах.

В большей части случаев паллетные стеллажи можно увидеть в крупных складских помещениях, где они широко применяются для хранения товарной продукции и прочих грузов. Высота металлических сборных конструкций с такими стеллажами в некоторых случаях составляет до 12 метров.

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАЛЛЕТНЫХ СТЕЛЛАЖЕЙ:

*Возможно применение платформ (поддонов) различных типов;
*Использование металлоконструкций разных типов, расчитаных на различный вес и форму груза;
*Быстрый доступ к единице или группе товаров, без необходимости перемещать в иное место другую продукцию;
*Удобный учёт места на складе, где оно соответствует одному поддону;
*Возможность хранения тяжёлых штучных грузов;
*При дефиците площади для складского помещения имеется возможность полного заполнения такого места стеллажами по высоте.

Стоимость паллетных стеллажей наиболее выгодна при покупке их непосредственно у производителя. В таком случае вы получаете не только необходимую тару для хранения различного вида груза, но и более удобные ценовые условия и сроки поставок для своих целей.

Следует обратить внимание, что при заключении договора сервисного обслуживания производитель даёт гарантию на свою продукцию. Срок гарантии оговаривается отдельно.



Огигинал новости «Особенности применения паллетных стеллажей»   -
«Tele-Sat INFO»   -