Особенности использования воды на автомойках

Особенности использования воды на автомойках

Вы никогда не задумывались над вопросом: «Как много расходуется воды на автомойках и сколько за неё платят владельцы этого сервиса?». Ведь в течение рабочего дня её расходуется довольно много. Неужели на мойку машин уходит большое количество питьевой воды из водопровода?

КАКАЯ ВОДА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НА АВТОМОЙКАХ?

Сразу ответим на вопрос, который обозначен в начале данного материала. Разумеется, на автомойках не используется питьевая вода. И если у вас дома отключили по техническим и прочим причинам воду, на автомойке она присутствует. Потому что:

1. Используется техническая вода.
2. Используется оборотная вода.
3. Используется очищенная вода.

Если с двумя пунктами всё более-менее ясно, то разберём более подробно для чего очищают воду на автомойках и почему это обязательно нужно делать владельцам данного сервиса. Благо, приобрести специальную систему для очистки воды в настоящее время не представляет особых трудностей — см. https://арос.рус/ ( https://xn--80a2aff.xn--p1acf/ )

ДЛЯ ЧЕГО ОЧИЩАЮТ ТЕХНИЧЕСКУЮ ОБОРОТНУЮ ВОДУ НА АВТОМОЙКАХ?

Давайте предположим что вода, которая используется при мойке машин, просто отстаивается в специальной ёмкости. В таком случае говорить про повторное использование такой воды не приходится, потому что при положительной температуре воздуха в такой воде начинается процесс размножения бактерий и вода рано или поздно станет полностью непригодна для повторного использования из-за цвета и характерного запаха.

Поэтому без использования систем очистки технической воды не обойтись.

КАК РАБОТАЕТ СИСТЕМА ОЧИСТКИ ВОДЫ ДЛЯ АВТОМОЕК?

Ответ на этот вопрос вы можете узнать, посмотрев данное видео от производителей очистного оборудования АРОС:



Стоимость и комплектация очистных сооружений АРОС зависит от того, на сколько постов оно расчитано. Варианты оборудования расчитаны на использования от двух до восьми постов.



Огигинал новости «Особенности использования воды на автомойках»   -
«Tele-Sat INFO»   -