Что такое клининг и какое оборудование для него требуется?

Что такое клининг и какое оборудование для него требуется?

Пусть вас не пугает такое необычное слово или, если хотите, понятие как «клининг». На самом деле его значение вполне доступно для понимания и если у вас на компьютере стоят специальные программы по очистке операционной системы от соответствующего мусора (например, CCleaner) то вы можете догадаться что клининг — это уборка или очистка. Но не совсем обычная.

Оборудование для клининга ( https://proffline-service.ru/modeli/ ) — это не просто пылесос и швабра в обыденном понимании, а довольно непростая и даже сложная техника, которая предназначена для того чтобы уборка проходила максимально эффективно и профессионально.

Помимо специальных пылесосов в категорию оборудования для клининга также входят поломоечные машины, дезинфекторы, подметальные машины и другое специальное оборудование, которое применяется для уборки самых различных помещений — от промышленных зданий до крупных розничных сетей и ресторанно-гостиничных комплексов.

Какое оборудование нужно выбирать для клининга?

Надо понимать, что профессиональное оборудование для уборки отличается от бытового по следующим критериям:

*оно прочное и надёжное в каждой детали;
*оно износоустойчивое и предназначено для многочасовой работы;
*способно эксплуатироваться в сложных и откровенно неблагоприятных условиях.

И в связи с вышеуказанным отличается и стоимость такого оборудования.

Для внутреннего клининга приобретаются специальные пылесосы, которые, помимо базовой комплектации и универсальности, обладают дополнительными функциями. Например, это модели с водным фильтром или модели, которые предназначены для уборки вредной пыли.

В процессе ухода за напольным покрытием применяются полотёры. Они отличаются по мощности и по скорости. Способны очищать поверхности и даже обрабатывать ковровые покрытия.

К узкоспециализированному клининговому оборудованию причисляется автоматика для чистки обуви, которая применяется на промышленном производстве. Особенно когда требуется обязательная очистка при производстве металлических и химических изделий.

Также при внутреннем клининге применяются в некоторых случаях пеногенераторы и оборудование для вывоза мусора (тележки и т.п.).

При наружном клининге используется более мощное оборудование для уборки — это автоматические мойки с высоким давлением, специальные подметальные машины и колёсная техника. В зимнее время в последнем случае используется специальная снегоуборочная.



Огигинал новости «Что такое клининг и какое оборудование для него требуется?»   -
«Tele-Sat INFO»   -