Поговорим о железнодорожных перевозках

Поговорим о железнодорожных перевозках

В настоящее время используется несколько вариантов перевозок грузов. Способ их доставки зависит как от желания заказчика, так и от спецификации доставляемого товара. Особое внимание при перевозке крупногабаритного груза уделяется железнодорожному транспорту (тарифы жд перевозок ( https://strans.ru/tarify-na-zhd-perevozki )).

Он используется в тех случаях, когда перевозка груза автотранспортом по тем или иным причинам невозможна. Безусловно, что автотранспорт является приоритетным для заказчика при доставке, но при определённых обстоятельств без доставки железной дорогой не обойтись.

КАКИЕ ГРУЗЫ ДОСТАВЛЯЮТСЯ ТОЛЬКО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМИ ПЕРЕВОЗЧИКАМИ?

В первую очередь это крупногабаритные и тяжеловесные грузы. Их часто просто невозможно транспортировать автотранспортом. Особенно, если они являются хрупкими. Возможно, что доставка железнодорожным транспортом будет не такой быстрой, но наиболее надёжной. Особенно когда речь идёт о перевозке грузов на большие расстояния.

ПЛЮСЫ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ГРУЗОВ С ПОМОЩЬЮ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА?

Как мы знаем, грузовой состав способен потянуть по дороге десятки загруженных вагонов и платформ. Всё это удешевляет доставку груза. Бесперебойность, низкая цена, доставка в труднодоступные места — всё это главные плюсы такого способа доставки.

При транспортировке используются разные виды вагонов, которые отличаются от вида груза. Это крытые, полукрытые вагоны, платформы, изотермические вагоны, рефсекции и цельнометаллические грузовые вагоны. Под каждый определённый груз используется специальный вагон.

Особо следует отметить безопасность доставки. По сравнению с автотранспортом статистика ДТП при железнодорожных перевозках является на порядок более низкой, что даёт уверенность заказчику, что его груз будет доставлен до пункта назначения в целостности и сохранности.



Огигинал новости «Поговорим о железнодорожных перевозках»   -
«Tele-Sat INFO»   -