<font color="blue">Музыкальный блог Tele-Sat.INFO</font> Песня про корону, которая стала популярной

Музыкальный блог Tele-Sat.INFO Песня про корону, которая стала популярной

В одной из своих ипостасей в профессии мне приходится быть музыкальным редактором. Эту песню я заприметил на одном из итальянских телеканалов, который транслировался на не очень популярном в наших краях спутнике в позиции 16 градусов восточной долготы. По ночам он показывал новые музыкальные клипы, среди которых была и эта песенка, в которой слушателю рассказывают про некоего короля бонго, который ищет в городе корону. Не знаю почему, но она мне сильно понравилась. Несмотря на весь примитивизм я стал ставить её в музыкальный эфир нашего местного телеканала…. Вы спросите «А как же авторские права?». Это были те самые светлые времена когда представителя РАО можно было без последствий послать в одно известное направление. По крайней мере, на нашем скромном уровне.

 

Через год этот клип и песня появятся в эфире немецкого музыкального телеканала VIVA TV, а чуть позже и на российских радиостанциях. Так получилось, что я угадал хитовую песню и когда она стала крутиться в российском радиоэфире было как всегда приятно. «Как всегда» потому что таких случаев было множество. Например, когда во всей России танцевали «Dragostea din tei» под оригинальное исполнение от O-ZONE, на нашей дискотеке за полгода до масштабной популярности этой песни колбасились под вариант этой песни от Haiducii, которая в стиле Филиппа Киркорова позаимствовала песню у своих соотечественников и даже сняла на неё видеоклип. После чего румынская танцевальная музыка и получила популярность по всей Европе…

Но вернёмся к Мanu Chao. После выхода Bongo Bong он получил определённую известность и в России, его клипы активно крутили по нашей версии MTV. А потом он куда-то пропал и последний его альбом датируется 2009-ым годом. Благодаря всемогущему интернету я узнал что он до сих пор в полном здравии и даже выпускает видеоклипы. В том числе и социальной направленности — например, по поводу событий в США. В июне от отметился на своём YouTube-канале кавером на знаменитую песню «Porque te vas…?»… И, знаете, теперь представить себе что на современных радиостанциях может появиться музыка в стиле Manu Chao мне очень сложно. Но его песня Bongo Bong, где он провидчески спел про корону (ха-ха!), уже вошла в историю популярной музыки.



Огигинал новости «Музыкальный блог Tele-Sat.INFO Песня про корону, которая стала популярной»   -
«Tele-Sat INFO»   -