Верховный суд Японии подтвердил обязательство оплатить сборы за телевидение NHK

Верховный суд Японии подтвердил обязательство оплатить сборы за телевидение NHK

Верховный суд подтвердил, что семьи в Японии, которые не могут смотреть каналы общественной телекомпании NHK, должны всё равно платить за его просмотр.

Первая судебная коллегия высшего суда в четверг поддержала решение Высокого суда Токио в пользу компании NHK, также известной как Japan Broadcasting Corp., в иске, поданном женщиной из Токио, которая утверждала, что она не обязана подписывать договор о просмотре фильмов с NHK. поскольку его каналы не транслируются по телевизору у нее дома.

Согласно постановлению, женщина купила телевизор с устройством для ослабления сигналов NHK и установила его у себя дома в октябре 2018 года. В июне 2020 года Окружной суд Токио постановил, что женщина не была обязана заключать контракт с NHK, отметив, что закон о вещании ограничивает такие обязательства владельцами телевизоров, которые могут принимать каналы NHK.

Однако в феврале 2021 года высокий суд отменил решение предыдущего окружного суда, указав, что истица сможет смотреть программы NHK по своему телевидению, приняв такие меры, как использование усилителя сигнала.

jen.jiji.com ( https://jen.jiji.com/jc/eng?g=eco&k=2021120400332 )



Огигинал новости «Верховный суд Японии подтвердил обязательство оплатить сборы за телевидение NHK»   -
«Tele-Sat INFO»   -