Работа с поставщиками из Китая

Работа с поставщиками из Китая

В настоящий момент значительная часть промышленных товаров производится в Китайской Народной Республике (дадее — в Китае). Причин этому можно назвать несколько и одна из них — широкий спектр предложений от производителей.
Не секрет, что почти вся электроника, в том числе приставки для приёма эфирного и спутникового телевидения производятся здесь же. Договориться о поставках продукции напрямую от производителя можно через ресурс chinaved.com ( https://chinaved.com ). Данный сервис поможет вам связаться напрямую с производителем в Поднебесной и гарантировать выполнение Условий заключённого договора на поставку продукции.

Если говорить про область применения эфирного и спутникового телевидения, то уже сейчас нетрудно предсказать что с распространением высокоскоростного (широкополосного) интернета большим спросом будут пользоваться приставки, которые позволяют потребителю получать контент из интернета. При доступе в мировую сеть конечный клиент может смотреть через специальные приложения как линейное классическое телевещание, так и пользоваться услугами онлайн-кинотеатров.

Предложение IPTV-приставок у китайских производителей довольно обширное. Если вы хотите заказать для продажи на внутреннем рынке партию такой продукции, то для начала работы с производителем вам нужно определиться каким образом будет осуществляться контроль. Конечно, можно попробовать и работать дистанционно, не влияя никак на процесс производства, надеясь получить за свои деньги качественную технику для продажи.

Но лучше всего иметь в Китайской Народной Республике своего представителя, который поможет решить вам множество задач на этапе производства.

Начинать нужно с поиска поставщика. Часто такое решение приходит во время посещения выставок производителей продукции. Чтобы не ехать на место их проведения можно воспользоваться услугой когда представитель вашей организации в Китае пройдётся по стендам и соберёт всю значимую информацию, которая вам может понадобиться для заключения контракта.

Выбором производителя дело только начинается. Всегда нужно понимать, что даже хороший и ответственный производитель не сможет сделать качественную продукцию, если вы хотите получить хороший товар за минимальные деньги. До сих пор у некоторых потребителей есть претензии к качеству некоторой продукции из Китая. Очень часто это совершенно необоснованно. Дело в том, что продукция выпускается исходя из технического задания заказчика и бюджета. К примеру, невозможно выпустить на рынок качественную IPTV-приставку с себестоимостью за пару долларов. Это сделать не помогут в первую очередь комплектующие. Для рынка западноевропейских стран, где покупательская способность на порядок выше в результате выше и качество продукции. Происходит это не потому что так делается специально и потребители в той же России являются условными покупателями второго или даже трертьего сорта. На самом деле производителю всё равно с каким качеством комплектующих выпускать продукцию. Всё зависит от заказчика.

В связи с этим наивно полагать, что простая эфирная приставка с продажей в розницу за 1000 рублей будет работать дольше, чем аналогичная техника, созданная для европейского рынка, которая предлагается для конечного потребителя по цене более высокой.

Все эти нюансы нужно решать через своего представителя в Китае — от выпуска сигнального экземпляра требуемого продукта до определения средней цены себестоимости партии товара. Конечно такому представителю тоже нужно будет оплатить его услуги, но лучше сделать полный контроль на всех этапах производства чем получить большой контейнер продукции абсолютно непригодной для продажи на внутреннем рынке



Огигинал новости «Работа с поставщиками из Китая»   -
«Tele-Sat INFO»   -