В Великобритании запретили рекламу BMW на радио из-за громких звуков мотора

В Великобритании запретили рекламу BMW на радио из-за громких звуков мотора

Управление по стандартам рекламы (ASA) заинтересовалось баварским автопроизводителем после того, как один из радиослушателей в Великобритании пожаловался на рекламу BMW на радио.

Ее создатели включили в аудиодорожку рев мотора — он идеально вписывался в идею ролика, пишет Express. Рев мотора должен был намекнуть на непередаваемые ощущения от вождения.

У неравнодушного слушателя звук двигателя на высоких оборотах вызвал совсем другую реакцию: он счёл такой рекламный ход «безответственным». Причём свои претензии он высказал в жалобе, которую получили специалисты ASA. В итоге спорную рекламу больше не ставили в эфир.

ASA придерживается строгого правила: реклама машин не должна побуждать к опасному вождению и игнорированию правил дорожного движения. Также запрещено в качестве основной причины к покупке автомобиля называть его динамические характеристики.
Автопроизводитель попытался вернуть рекламу в эфир. Среди аргументов были названы совсем непродолжительное звучание двигателя и тот факт, что во время записи автомобиль стоял на одном месте. Все это не убедило проверяющих, и запрет никто снимать не стал.

carsweek.ru ( https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/1230620/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D )



Огигинал новости «В Великобритании запретили рекламу BMW на радио из-за громких звуков мотора»   -
«Tele-Sat INFO»   -