Cпутниковая тарелка на машине не роскошь, а рабочий инструмент?

Cпутниковая тарелка на машине не роскошь, а рабочий инструмент?

Дорожная полиция Палмдейла в Калифорнии в США остановила Тойоту Приус со спутниковой антенной Старлинк, установленной на капоте. По мнению патрульных, устройство закрывало часть обзора водителя. Напрасно он доказывал офицеру, что конструкция необходима для работы.

Водитель Приуса объяснил патрульному, что в эти трудные времена, когда офисы стали опасными, он использует Приус для работы. А какой же бизнес без вай-фая? Он признал, что самовольно установленное оборудование на капоте его Тойоты закрывает обзор, но только при повороте направо.

Офицер счёл аргумент неубедительным. На взгляд блюстителя порядка, идея может и стоящая, когда машина припаркована, но ездить со спутниковой антенной на капоте по скоростному шоссе недопустимо.

В итоге водителю выписали штраф за нарушение ПДД. Возможно, теперь он станет снимать тарелку во время движения.

К слову, американская компания KVH, более четверти века разрабатывающая технологии коммуникаций, навигационного оборудования и систем дистанционного управления вооружением, разработала антенну TracVision, полностью изменившую представление о спутниковом телевидении. С ней можно принимать спутниковые программы в автомобиле даже на скорости выше 200 км/ч.

ladaonline.ru ( http://ladaonline.ru/news/106996/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D )



Огигинал новости «Cпутниковая тарелка на машине не роскошь, а рабочий инструмент?»   -
«Tele-Sat INFO»   -