Запрещенные в Беларуси телеканалы вернут в сетку вещания

Запрещенные в Беларуси телеканалы вернут в сетку вещания

Телеканалы «Киномикс», КХЛ ТВ и «Русская ночь» получили запрет на вещание в Беларуси по техническим причинам, сообщили в компании «Ред Медиа», которой принадлежат каналы.

Там уточнили, что на ближайшем заседании комиссии в министерстве информации телепрограммы получат разрешение на продление вещания. Заседание состоится 4 июня.

"Все необходимые документы будут поданы в министерство информации в ближайшее время. … Разрешения на пролонгацию будут получены", — прояснили ситуацию с временным запретом на вещание в Беларуси представители компании «Ред Медиа».

Именно эта компания в России занимается производством и продвижением телепрограмм для кабельного и спутникового ТВ.

Уточним, что телеканалам «Дом кино», «Время: далекое и близкое», «Музыка Первого», «Телекафе» Первого канала продлили разрешение на вещание на три года.

Запрет на вещание
Напомним, 1 июня в министерстве информации сообщили, что еще три иностранных телеканала на территории Беларуси были исключены из списка разрешенных к распространению на территории страны.

В выдаче разрешений на вещание было отказано телепрограммам «Киномикс» и «Телеканал КХЛ» из-за нарушения законодательства о рекламе.

Что же касается «Русской ночи», то в ведомстве уточнили, что уполномоченные лица этого канала не вовсе не обращались за получением нового разрешения.

Полный список иностранных каналов, которые имеют разрешение на трансляцию в стране, можно найти на официальном сайте Мининформа.

Ранее в стране прекратил свое вещание новостной телеканал Euronews. По заявлениям Мининформа, вещание прекратили по причине нарушения закона «О рекламе», вместо белорусского или русского языков реклама шла на английском.

Вместо телеканала Euronews в стране начал вещание телеканал «Победа», который показывает программы о Великой Отечественной войне.

Отметим, что в Беларуси право на трансляцию нужно получать каждые три года.

sputnik.by ( https://sputnik.by/society/20210602/1047784733/Zapreschennye-v-Belarusi-telekanaly-vernut-v-setku-veschaniya.html )



Огигинал новости «Запрещенные в Беларуси телеканалы вернут в сетку вещания»   -
«Tele-Sat INFO»   -