Музыканты из Казахстана, которые получили известность в России и СНГ

Музыканты из Казахстана, которые получили известность в России и СНГ

Ещё несколько лет назад, когда заходила речь о музыкантах из Казахстана, ставшими популярными не только на своей родине, но и за её пределами, сразу на ум приходило название группы «А-Студио», Мурата Насырова, а у любителей музыки «со стажем» в памяти всплывало имя Розы Рымбаевой. Но на самом деле качественной и популярной музыки в этой стране очень много, в чём вы можете убедиться лично, зайдя на сайт https://intelsound.ru/kazahskie/ ( https://intelsound.ru/kazahskie/ ). В этом материале мы расскажем только о некоторых казахских музыкантах, ставших знаменитыми.

В настоящий момент самым известным музыкантом из Казахстана является Иманбек Маратович Зейкенов, он же — Imanbek. Даже если вы никогда не слышали его имени, то наверняка мимо вас не прошла вот эта музыкальная композиция, которая стала популярной не только в странах бывшего СССР, но и во всём мире:



Ремикс на композицию американского исполнителя, который сделал Иманбек, получил не только всемирное признание, но и удостоился премии Грэмми в этом году.

Имя исполнителя Мади Токтарова, скорее всего, тоже вряд ли чего вам скажет. И всё потому, что поклонники современной музыки знает его под псевдонимом M’Dee. Начинал он с ироничных каверов на песни местных исполнителей, а сейчас он уже засветился в эфире «Вечернего Урганта» и записывает совместные треки с популярной исполнительницей Zivert.



Завершить короткий обзор исполнителей из Казахстана хотелось бы упоминанием алматинца Асхата Рысбекова. Его имя тоже вряд ли о чем-то скажет слушателям, а вот «шифр» V $ X V Prince им наверняка часто встречался. Под этим набором символов известен рэп-исполнитель Асха Принц – знаменитость в русскоязычном интернете. Что и подверждает 12 миллионов просмотра его трека «На лету».



Исполнители из Казахстана продолжают покорять музыкальный рынок и нет никаких сомнений, что очень скоро мы узнаем о новых знаменитостях из этой республики.



Огигинал новости «Музыканты из Казахстана, которые получили известность в России и СНГ»   -
«Tele-Sat INFO»   -