<font color="blue">Мнение</font> Ода «Триколору»

Мнение Ода «Триколору»

После того как «Триколор» пусть на 14 месяцев, но вернул в свой пакет каналы «Ред Медиа», он однозначно стал лучшим спутниковым оператором не только по абонентской базе, но и по наполнению пакета. Базовый пакет, особенно если приставку подключить через интернет, просто шикарен. Конечно в нём нет всяких там «Дискавери», «Нат Гео» и некоторых других каналов, которые ошибочно считаются топовыми, но зато есть теперь два канала о космосе. Конечно один из них научным можно назвать с большой натяжкой но всё же… Впрочем, дело не в них, конечно. А вот по спортивной составляющей, по наличию киноканалов и даже по эротике — это на данный момент лучшее предложение для абонентов спутникового телевидения на рынке.
А что «НТВ-Плюс»? Судя по действиям этой компании, которая даже толком не воспользовалась 1,5 месяцами проблем у соседа по спутнику, полагаясь не на оставшихся дилеров, а на собственную значимость, этого оператора ожидает дальнейшая стагнация. КСтати, в том регионе где я нахожусь, их бывшие представители в этом году окончательно отказались от закупки оборудования «НТВ-Плюс». Потому что нет смысла. Никакого. Менеждмент «НТВ-Плюс» настолько неповоротлив, что диву даёшься. Там, видимо всё идёт от руководства. Кто знает руководство «НТВ-Плюс»? Я не знаю. Такое впечатление что его нет. Это и по действиям оператора на рынке ощущается. Бестолковое там руководство.
И тут я хочу похвалить ответственных работников «Триколора», которым удалось всё-таки договориться. Пресс-релиз о возвращении каналов «Ред медиа» вышел глубоко ночью. Практически под утро. Наглядное доказательство того, что в то время как мы ругали «Триколор» за недоговороспособность, всё это время шли переговоры для решения проблемы. А в это время конкуренты почивали на лаврах.
На фоне последних событий предложение от «МТС ТВ» сильно поблекло. Да, я вижу что тут, то там появляются красные тарелки, но уже сталкиваюсь с жалобами абонентов, которым негде обслуживать оборудование и которые недовольны наполнением пакета за ту цену, что оператор предлагает абонентам. И всё это на фоне того, что это полностью убыточный проект для его хозяев. Исходя из той схемы, по которой он работает, он никогда не окупится. И если хозяевам надоест его кормить, то все красные тарелки превратятся в один прекрасный момент в… тыкву. Впрочем, это тема отдельная.
Наряду с «НТВ-Плюс» другим аутсайдером в сложившейся ситуации оказался оператор «Орион» («Телекарта»). Для того чтобы вывести проект из анабиоза там нужно поменять всё руководство. Ребята хорошо устроились. А вот проблемы никто решать не собирается — нет новых ресиверов для карт Ирдето, например. Этой проблеме уже года два, наверное. Но воз и ныне там. На фоне активности лидера рынка всё это выглядит печально…
"Триколор" окончательно добьёт конкурентов, если для всех новых абонентов включит условно-бесплатно два мультиплекса. Абонентская база оператора позволяет это сделать. Но это уже фантазии.
Резюмирую. После того, что произошло в выходные, «Триколор» снова «на коне». Значит в менеджменте оператора есть не только те, кто занимается странными делами в дилерских кабинетах, но и те, кто действительно работает, а не просиживает энное место в кресле на своём рабочем месте. И это радует.



Огигинал новости «Мнение Ода «Триколору»»   -
«Tele-Sat INFO»   -