Интересные факты из жизни Вячеслава Кантора

Интересные факты из жизни Вячеслава Кантора

Вячеслав Кантор – это известная личность в мире политике. Он является создателем нескольких европейских общественных организаций, ярый борец с антисемитизмом и конечно же успешный бизнесмен. Внимание к личности связано конечно же с определенными успехами. За что бы не брался Вячеслав Кантор ( https://www.vedomosti.ru/business/characters/2015/06/16/596479-ya-ochen-lyubil-brat-visokii-risk-no-tolko-ne-kriminalnii ) он всегда все доводит до конца. Можно с уверенностью сказать, что его влияние на мировую общественность колоссальное.


Предпринимательская деятельность


Конечно же все успехи начали после приватизации предприятий по добыче азотных минералов из которых производились удобрения. Предприятие очень быстро развивалось, уже через год к «Акрону» присоединился смоленский завод «Дорогобуж». В 2005 году холдинг получает статус международного. Под его контроль попал китайский завод, что позволило значительно расширить рынки сбыта товаров.


В современных реалиях доходы Вячеслава Кантора не такие уж большие, но это позволяет ему руководить различными предприятиями и даже общественными организациями. Успешная борьба с антисемитизмом также является ярким примером того что он стремиться к невероятным высотам в профессиональном плане.


Еще один значимый шаг предприятия «Акрон» — строительство горного комбината «Олений ручей». После запуска, которого предприятие полностью избавилось от потребности в закупе фосфатов, так как стало самообеспечивать себя. В 2008 году началось строительство в недрах Таличкого месторождения, которое в последствие обеспечивать холдинг солями калия и магния.


Частная жизнь Вячеслава Кантора


Вячеслав Владимирович – публичная персона, но свою личную жизнь он предпочитает скрывать. Известно, что миллиардер женат, супруга зовут Анна, они воспитали пятерых детей – четыре сына и одну дочь. Чаще всего личная жизнь остается скрытой от посторонних глаз.


Старший сын работает менеджеров в структуре отца «Акрон». Какое-то время семья бизнесмена проживала в Израиле и Швейцарии, но потом вернулись в Москву. Отдыхать он любит в Англии или Средней Азии.


Общественная деятельность


Это самый главный аспект в жизни Вячеслава Кантора которому он уделяет большое внимание. Вкладывают огромные денежные средства для организации форумов, съездов и общественно важных мероприятий. Его деятельность заслуживает высоких похвал, так как она направлена на создание мирного общества. Также Вячеслав Кантор организовал несколько крупных общественных организаций которые помогают создавать лучшие условия для жизни европейского общества.



Огигинал новости «Интересные факты из жизни Вячеслава Кантора»   -
«Tele-Sat INFO»   -