Страхование гражданской ответственности — комфорт и безопасность водителя

Страхование гражданской ответственности — комфорт и безопасность водителя

Многие люди не представляют жизни без машины, что неудивительно. Этот вид транспорта позволяет путешествовать с комфортом, но для его наличия также необходимо получить водительские права и приобрести полис. Что такое страхование гражданской ответственности, что оно покрывает и сколько стоит?

Что такое ОСАГО?

Полис ответственности перед третьими лицами — это страхование автомобиля, которое предназначено для защиты имущества водителей в контексте ответственности за ущерб, причиненный третьей стороне, как во время движения транспортного средства, так и во время его стоянки. Сегодня можно сделать ОСАГО онлайн ( https://inzuro.ru/osago/ ), что освобождает водителя от необходимости посещения страховой компании и траты времени. Что особенно важно, страхование гражданской ответственности является обязательным, а вождение автомобиля без него является незаконным и может повлечь за собой необходимость возмещения ущерба из собственного кармана, а также наложение значительных штрафов на владельца.

На что распространяется страхование гражданской ответственности?

Задаваясь вопросом, что такое страхование ОСАГО, стоит задуматься о том, что покрывается страховкой автогражданской ответственности. Политика заключается в защите собственности водителя. Это означает, что в случае аварии или столкновения, вызванного им, он не будет платить пострадавшим третьим лицам, а весь ущерб возместит стразовая компания. В отличие от других полисов, страхование гражданской ответственности всегда имеет одинаковый объем.

Если ремонт повреждений превышает эту сумму, ответственность за это несет владелец транспортного средства.

Страхование ответственности — что это такое

Таким образом, без страхования гражданской ответственности виновное в столкновении лицо должно будет не только покрыть расходы на ремонт поврежденного автомобиля, но и, возможно, заплатить за лечение и компенсацию. Эти суммы могут достигать больших сумм. По этой причине во многих странах описанная политика страхования является обязательной. В некоторых странах пределы ответственности также намного выше, и вопрос о том, что покрывается, зависит от законов, действующих в данной стране.

Важно отметить, что страхование гражданской ответственности приобретается для автомобиля, а не для человека. Это связано с тем, что одним транспортным средством могут управлять разные люди. Конечно, речь идет не только об автомобилях, но и о мотоциклах и других транспортных средствах.



Огигинал новости «Страхование гражданской ответственности — комфорт и безопасность водителя»   -
«Tele-Sat INFO»   -