Обзор эфирно-спутникового HDTV-ресивера «TLS2007T S2HD». Часть первая — «Знакомство»

Обзор эфирно-спутникового HDTV-ресивера «TLS2007T S2HD». Часть первая — «Знакомство»



Я долго думал как начать этот обзор. Ибо об этом ресивере у меня сложилось неоднозначное мнение. И сказать, что он лучше других ресиверов подобного плана я не могу и тому есть причины. Но и говорить, что для его приобретения не стоит тратить свои деньги нельзя ни в коем случае. Тем более, что цена на него — более чем доступная для ресивера на борту которого приём и спутникового и эфирного телевидения, да ещё и в HDTV-качестве. А при наличие специального софта ресивер становится цифровым видеомагнитофоном.

Что представляет собой ресивер внешне вы уже видели в самом начале заметки. Но нас конечно же интересует и что находится у реcивера на задней панели:



Как видим, набор выходов практически стандартный + разъём e-Sata для подключения HDD.

В целом по ресиверу, конечно же хотелось бы наличие универсального встроенного модуля условного доступа, но производители предпочли ограничиться двумя CI-слотами.



Как мы видим, под откидной крышкой спрятаны не только CI-слоты, но и USB-разъём.

Внешне TLS2007T S2HD выглядит немного архаично (это сугубо моё личное мнение), но может быть это от того, что на нём присутствует надпись на русском языке — лого ставропольского завода «Сигнал» — всё-таки от этого мы уже отвыкли. Но на самом деле дизайн ресивера делали не в Ставрополе. Потому что TLS2007T S2HD — это ни что иное как собираемый в России аналог корейского ресивера «GlobalteQ S 700 HDCXCI», более известного в Европе как «Metabox HD Combo CI». И, как оказалось, это сыграло большую роль в оценке этого ресивера.

Заканчивая осмотр ресивера заглянем под крышку аппарата, благо завод никаких гарантийных пломб не ставит.



ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ



Огигинал новости «Обзор эфирно-спутникового HDTV-ресивера «TLS2007T S2HD». Часть первая — «Знакомство»»   -
«Tele-Sat INFO»   -