Как знакомятся россияне и что чаще всего приводит к браку?

Как знакомятся россияне и что чаще всего приводит к браку?

Россияне находят свои половинки по-разному – кто-то на работе, кто-то через друзей, а кто-то на просторах сети. Компанией HeadHunter был проведен опрос, который поможет узнать, какой же из способов с наибольшей долей вероятности приведет к свадьбе.



Четверть россиян познакомились со своими будущими супругами через друзей или знакомых. 19% опрошенных познакомились на работе, 18% — на учебе, а остальные использовали разные способы вроде знакомства в ночном клубе, просто на улице или на сайте знакомств.



Служебный роман



27% россиян признались, что у них был служебный роман. При этом еще почти 20% опрошенных хотели бы попробовать такой опыт. При этом более половины россиян не признают служебный роман и считают, что смешивать работу и личную жизнь нельзя.



Чаще всего, отношения с коллегой не длятся долго – только в 39% случаев отношения длятся более года. Доводят дело до брака влюбленные коллеги только в 15% случаев. При этом эксперты вообще советуют опасаться служебных романов, если вы не планируете серьезных отношений – в итоге вы все равно разойдетесь и не получите ничего хорошего, а только потраченные нервы и кучу проблем на работе. Психолог Константин Ольховой говорит, что все зависит от самих людей – если они просто ищут себе аниматора, то рано или поздно один надоест и на его место придет другой. Кроме того, не редки такие случаи, когда одному из бывших партнеров приходится увольняться с работы – ведь финал отношений для него или нее может оказаться весьма трагическим и невыносимым, а этим двоим людям так или иначе придется в дальнейшем пересекаться на работе. Данная статистика предоставлена журналом Intrigue Dating ( https://intrigue.dating/ ). Данных сайт специализируется на всем связанном с психологией отношений между мужчиной и женщиной.



Тем не менее, президент компании HeadHunter Юрий Вировец убежден в том, что работодатели не должны вмешиваться в личные отношения своих подчиненных. Мужчина убежден, что нельзя запретить людям влюбляться, и он не видит ничего плохого в служебных романах. Юрий наоборот убежден, что это хорошо, ведь влюбленность окрыляет людей и их мозг начинает мыслить совсем иначе.



О соцсетях



Согласно опросу, 11% россиян нашли вторую половинку в сети. Интернет – это удобно, однако там не так просто найти любовь, как кажется, считает Константин Ольховой. Он говорит, что люди чаще всего пользуются интернетом как развлечением и не придают серьезного значения тому, что там происходит. Однако, если вы все-таки решились на поиски спутника жизни в интернете, не забывайте о том, что это лишь база данных, и нужно как можно скорей переводить общение в реальность. Если по каким-то причинам этого не происходит, не нужно тратить время на этого человека, ведь, скорей всего, он просто ищет развлечений. Ольховой считает, что лучше всего выбирать тематические форумы или сайты знакомств, если вы действительно хотите найти близкого по духу человека.



О свахах



Услуги свах все еще пользуются большой популярностью. Люди, видимо, просто не хотят брать на себя ответственность за собственные отношения и перекладывают ее на свах.



Профессиональная сваха Ольга Белова рассказала, кто приходит к ней чаще всего. Она говорит, что это люди, которые хотят создать семью и завести детей – они не хотят никаких экспериментов и относятся к своей жизни очень серьезно. По словам Ольги, часто обращаются люди, которые ищут человека с определенными внешними параметрами или профессией. Она говорит, что редко бывает такое, чтобы люди, которых она представляет друг другу, не поладили. Сватовство же не проходит как кастинг – все проходит в максимально непринужденной обстановке, там, где удобно будущим влюбленным.



Ольга похвалилась своими успехами – женщина рассказала, что более трети пар, которые она познакомила, уже в браке. Остальные не опускают руки и продолжают заниматься поисками своего спутника жизни дальше.



Еще одна сваха из одного из самых известных брачных агентств России рассказала, что люди обращаются самые разные, однако чаще всего – рациональные, те, которые не хотят тратить время и лишние эмоции на поиски партнера. Они просто хотят, чтобы им подобрали человека, который будет соответствовать всем их требованиям, а свахе остается лишь его найти. Также она рассказала, что очень часто к ним обращаются успешные и богатые люди – у них просто нет желания тратить силы и время на очередные неудачные отношения.



Огигинал новости «Как знакомятся россияне и что чаще всего приводит к браку?»   -
«Tele-Sat INFO»   -