С 15 февраля 2013 года абонентам «Триколор ТВ-Сибирь» доступно ещё больше телеканалов. С запуском вещания со спутника «DirecTV-1R» «Триколор ТВ» сумел не только повысить качество вещания, но и пополнить число доступных абонентам «Триколор ТВ-Сибирь» телеканалов.
Украинский телеканал 2+2 выкупил у национального телеканала «Рада» права на трансляцию утреннего заседания Верховной рады 19 февраля, во время которого намечено «силовое разблокирование» президиума парламента, захваченного оппозиционерами.
На прошедшей Выставке среди представителей кабельных операторов распространялся буклет от «Общественного Телевидения России».
В нём содержалось информационное сообщение, в котором говорилось что в мае 2013 года телеканал «Общественное телевидение России» планирует начать вещание.
Долгожданные телеканалы «Первый (+4)» и «Россия 1 (+4)» доступны абонентам Радуга ТВ.
Часовой сдвиг +4 относительно Московского времени делает удобным просмотр популярных телеканалов для жителей Сибири. Любимые фильмы и передачи можно смотреть в удобное вечернее время.
Жители Центральной России получили прекрасную возможность увидеть раньше передачи, идущие на телеканалах «Первый» и «Россия 1» в поздние часы.
Для настройки телеканалов вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную, согласно следующим параметрам:
На текущий год запланирован запуск нового музыкального телеканала «C Music TV Plus», который будет являться HD-версией телеканала «С Music TV».
Телеканал «С Music TV», который базируется в Лондоне, некоторое время транслировался открыто с позиции 9 гр.в.д. и успел полюбиться любителям современной качественной музыки.
В настоящее время в России данный телеканал вещание не ведёт, хотя в прошлом году была информация, что канал может появиться на платформе «Континент ТВ».
Что же касается «С Music TV Plus», то его трансляция со спутника пока не началась.
Начиная с сегодняшнего дня, зрители в Европе (включая Россию), на Ближнем Востоке и Африке увидят новое программное оформление телеканалов CBS от Studio Hansa, которое призвано усилить индивидуальность каждого телеканала в портфеле. Телеканалы Horror Channel, CBS Drama, CBS Reality и CBS Action, транслируемые в Великобритании, перейдут на новое визуальное оформление с начала весны.
Под катом новые эфирные заставки телеканалов «CBS Drama» и «CBS Reality» (транслируются в пакете «НТВ-Плюс»)
С 1 марта на платформах «НТВ-Плюс» и «Орион-Экспресс» прекращается ретрансляция телеканала «Syfy Universal», который посвящён фантастическим сериалам и кинофильмам по решению компании-производителя.
С 11 февраля 2013 года в пакете предложений «Ред Медиа» появится новый телеканал собственного производства компании «НТВ-Плюс» — КИНОЛЮКС. Территории распространения: Россия, Украина, Казахстан, Беларусь и Молдова.