Сообщаем о начале продаж на российском рынке новой гибридной, компактной модели ТВ-тюнера с USB интерфейсом. Тюнер имеет стильный дизайн, миниатюрные размеры, низкое энергопотребление.
Данные глобальной и российской статистики свидетельствуют о быстром распространении интернета, увеличении его скорости при одновременном удешевлении трафика. По данным интернет-компании «Яндекс», проникновение интернета в России за 2009 г. увеличилось более чем на 20% до 42,5 млн. человек. Средняя скорость передачи в 21 крупном городе России (кроме 2 столиц) выросла в 2009 г. в 2,7 раза до 1100 Кбит/с! На такой скорости уже можно просматривать потоковое видео и скачивать музыку. При этом средняя стоимость услуги доступа в Интернет в России за год снизилась почти вдвое. Аналогичные тенденции характерны и для других стран.
Телеканал «О2ТВ» (О2ТВ или «Компания») (ММВБ:ODVA, РТС:ODVA) информирует о планах проведения рекламной кампании в Москве, начиная с марта текущего года.
Intelsat 15 85.2 E 12524 V DVB-S2/8PSK 9950 5/6 Каналы «Открытый Мир» и «Всегда с Тобой» поменялись местами (Light)
Intelsat 17 66 E идентифицирован сигнал на 11680 H 6300 3/4 интернет-провайдер «HeliosNet» (alex-xot)
Hellas Sat 2 39 E Началось вещание радиоканала «Retail Media». Язык вещания -украинский (sambor)
Eutelsat W4/W7 36 E 12303 L 27500 3/4 «Bridge TV» кодирован в Drecrypt (мн.набл.)
Astra 1L 19.2 E Голландский, музыкальный канал «TMF» (The Music Factory) стал вещать в формате 16:9 и стал делить время с голландским, развлекательным каналом «Comedy Central». «TMF» с 8-ми утра и до 17-ти часов по Москве, «Comedy Central» с 17-ти часов, до 8-ми утра (мск), на «Comedy Central» с 17-ти часов (мск) и до 21-22 часов (мск) в основном показывают юношеские, подростковые передачи (мульфильмы, а-ля семейки Симпсонов и сериалы), далее идут в основном сериалы, для более старшего, молодого поколения. Параметры каналов: 12574 H 22000 5/6 (KVL)
Eutelsat Sesat 1 16 E 12537 V 4800 AUTO телеканал «Neko TV» начал промовещание, это итальянский детский телеканал на котором в основном идёт трансляция аниме (BAKILI)
Atlantic Bird 4A 7 W 11090 H 2850 AUTO «NRT_2» появился на спутнике. 12226 H 27500 3/4 в пакете появился англоязычный канал из Дубаи «City 7» (haykazun, BAKILI)
Оператор спутникового телевидения «НТВ-Плюс» собрался транслировать свои телеканалы в сетях операторов IPTV. Пилотная зона новой услуги начнет работать на сети московского оператора «Экотелеком» весной. «НТВ-Плюс» собирается заключать договор с абонентами напрямую, а партнеру будет платить 15% от выручки.
9 февраля, в Северную Осетию прибыл директор ФГУП Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Андреем Романченко. В ходе встречи с главой республики Таймуразом Мамсуровым обсуждены вопросы развития цифрового телевидения в РСО Алания, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Nickelodeon, один из самых известных и широко распространенных развлекательных брендов для детей и семей в мире, признан в этом году лучшим детским телеканалом («Зарубежное телевидение в России») на престижной Премии «Большая цифра». Церемония награждения победителей прошла 1 февраля в Москве, в концертном зале «Крокус Сити Холл», в рамках CSTB ― крупнейшей российской ежегодной конференции кабельного телевидения.
Все заинтересованные смогут прослушать семинар «Первой Спутниковой Компании», который прошёл на CSTB-2011, где ген.директор «ПСК» Татьяна Загривная ответила на вопросы дилеров по поводу партнёрской программы, расширении предлагаемого ассортимента и т.д.