С 15 января 2018 года вещание православного телеканала «Союз» переведено в современный телевизионный формат 16:9, сообщает информационное агентство Екатеринбургской епархии.
Предлагаем посетителям OBOB.TV посмотреть репортажи от 9-13 января с.г. русской редакции американского иновещания — «Голос Америки» о новинках выставки International Consumer Electronics Show — (Международной выставки потребительской электроники) — CES-2018, которая проходила в Лас-Вегасе (штат Невада) с 9 по 12 января 2018 г. Также мы вспомним, что поразило корреспондента Британской вещательной корпорации на выставке CES-2016, и по-прежнему считается продвинутой телетехнологией на CES этого года.
12 января, в американском Лас-Вегасе (штат Невада) закончилась четырехдневная International Consumer Electronics Show — Международная выставка потребительской электроники, также именуемая CES-2018. Отметим, что CES – это, пожалуй, крупнейшая и самая престижная из выставок по своему профилю в мире. OBOB.TV в последующие недели опубликует из первых рук несколько обзорных материалов по итогам данной выставки, а пока мы хотели бы рассказать о присутствии на CES-2018 нашего партнерского бренда – Dr-HD. А конкретнее об одном чудо-приборе от этого бренда, представленном на выставке — анализаторе спектра Dr.HD 500.
Несмотря на очевидные проблемы, которые возникают с организацией цифрового наземного радиовещания, в Греции было решено заняться этим вопросом. При этом это самое решение было принято на законодательном уровне после публикации соответствующего документа о средствах массовой информации, где было указано о начале цифрового эфирного радиовещания в стандарте DAB+. Жителям греческой столицы Афины предоставилась возможность принять участие в тестировании новой технологии, потому что трансляция уже началось.
После изрядной доли приключений, которые выпали на долю этого космического аппарата, созданного для африканской республики Ангола, всё идёт на данный момент по плану и новый спутник уже достиг своей орбитальной точки 14,5 градусов восточной долготы. Что находится рядом с популярной позицией 13 гр.в.д., где расположилась спутниковая флотилия КА Hot Bird, но AngoSat-1 не будет мешать приёму европейских сателлитов.
Запись вчерашнего прямого эфира. Жаль, что из-за авторских прав пришлось удалить сюжет от советском 3D-телевидении. Поговорили с Еленой Ячменниковой («Орион-Экспресс») о новом спутниковом ресивере «Humax M1», пообщалмсь с ведущим дилером спутникового телевидения в Ставропольском крае Анатолием Чечулиным, познакомились с новыми эфирными цифровыми приставками…
КСтати, на нашем YouTube-канале уже 2222 подписчика! Т.к. планируется, что будут сниматься отдельные сюжеты по тематике сайта, то приглашаем оформить подписку на канал, чтобы ничего не пропустить. Подписывайтесь, это бесплатно))
В третьем выпуске нашей телепрограммы, которая выйдет сегодня в прямом эфире:
*Подведём итоги опроса о том что наши посетители смотрели в новогоднюю ночь. Голосование закончится в 19.30 по Москве, поэтому при желании вы ещё можете ПРИНЯТЬ В НЁМ УЧАСТИЕ. *Запланировано два интервью. Одно из них с представителем всем известного российского спутникового оператора. *Анонс новых цифровых приставок. *Большинство из вас наверняка с большим удивлением узнают какое телевидение хотели запустить в СССР 40 лет назад и на что записывались в Англии трансляции футбольных матчей. *Если останется время новости из мира телевидения.
11 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформил спутниковые лицензии телеканалов СТБ и ICTV в части изменения технических характеристик вещания. Тип спутникового сигнала был изменён на «Кодированный» вместо «Открытый».
Как известно, компания Dune HD производит высококачественные цифровые медиа-плееры, которые стоят нескольких сотен долларов, такие как: Dune HD SOLO 4K на базе Sigma Designs, или Dune HD Solo Lite.
Спутник Azerspace-2 планируется запустить на орбиту в апреле 2018 года, сказал председатель ОАО «Азеркосмос» Рашад Набиев на заседании Кабинета министров, прошедшем в среду под председательством Президента Ильхама Алиева и посвященном итогам социально-экономического развития за 2017 год и предстоящим задачам.
Проходящая в Лас-Вегасе выставка потребительской электроники CES-2018 в очередной раз напомнила всем о тщетности бытия и бесполезности всей этой электроники при отсутствии инфраструктуры.