Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Март, 2024, 12:10:06

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205373 Сообщений в 6140 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: Forest
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Технический приём и трансляция (Модераторы: sv, червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Наблюдения установщика
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Печать
Автор Тема: Наблюдения установщика  (Прочитано 10036 раз)
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #15 : 14 Ноябрь, 2005, 15:31:18 »

Cогласен!  Лучше  полярки  нет.  А  вообще  ,чем  больше  тазиков- тем  лучше.  Лишь  бы  переключатели   не  глючили. А  то  стало  оборудования  много . НО МЕЛОЧЕВКА   И  КАБЕЛЬ  СТАНОВЯТСЯ  ВСЕ   ХУЖЕ,  а  хочется, чтобы  и  выбор  был   и качество  не  страдало!
Записан

Все  будет  хорошо!
SatMax
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 72


WWW
« Ответ #16 : 14 Ноябрь, 2005, 17:08:57 »

Ну Вы даёте, ясно что лучше моторчика и полярки ничего нет, но вот когда у клиента через полгода разболтаются шестерёнки или он решит его повернуть зимой, когдла он весь застыл  или ресивер сбросит запомненные позиции
 - держитесь  Wink Вы станите его первым врагом и будите не один раз приходить к нему...
Записан
Evgeny NAKAZNENKO
Гость
« Ответ #17 : 14 Ноябрь, 2005, 17:54:49 »

но вот когда у клиента через полгода разболтаются шестерёнки

через полгода разболтается только там, где ПЛОХО сделано... Grin  А если всё сделано как надо, то ничего не разболтается. Уж тем более - через полгода!
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #18 : 14 Ноябрь, 2005, 18:38:59 »

Полностью согласен с SatMax - для себя - пожалуйста - "полярка" и т.д., а клиенту всё это ставить накладно - не дай бог что случится - приходится иногда за свои деньги всё бросать и выезжать всё заново настраивать. Да и неудобно, обращаю внимание, переключать каналы, даже если 5 секунд. ИМХО - мультифид лучше "полярки" - в конце концов есть 4-5 популярных спутников и этого более чем достаточно для рядового потребителя.
Записан
Evgeny NAKAZNENKO
Гость
« Ответ #19 : 14 Ноябрь, 2005, 19:45:59 »

5 секунд - да...это, конечно, долго.... Grin Grin Grin Что за глупости? А если спутники находятся друг от друга на "расстоянии" 5-ти градусов (например, 75 Е и 80 Е), то у меня антенна "едет" вообще секунды 2 - 3.

Так что, вывод один: для НЕпрофессиональных установщиков, конечно, предпочтительней будет установить клиенту мультифид! Для ПРОФЕССИОНАЛОВ - полярку! У меня знакомый один есть - так ему установили полярку (не буду называть новосибирскую фирму по САТ - оборудованию, но это профессионалы своего дела) еще 8 лет назад!  До сих пор НИЧЕГО не раскрутилось и никуда не "поехало"! Wink  Все кажет отлично!

Так что - всё зависит от установщика...
Записан
Evgeny NAKAZNENKO
Гость
« Ответ #20 : 14 Ноябрь, 2005, 19:55:09 »

мультифид лучше "полярки" - в конце концов есть 4-5 популярных спутников и этого более чем достаточно для рядового потребителя.

Да уж...4-5 спутников...

Hispasat 30 West
Amos, 4 West
1 West
Sirius 5 East
Hot Bird 13 East
Astra 19.2 East
Astra | Eurobird 28.5 East
Экспресс - 40 East
Экспресс АМ22 - 53 East
Intelsat 904 - 60 East
LMI-1 - 75 East
Экспресс АМ2 - 80 East
Ямал - 90 East
Экспресс АМ11 - 96.5 East....


Это называется "4-5 популярных спутника"?
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #21 : 14 Ноябрь, 2005, 20:16:20 »

Hispasat 30 West - низковато висит
Amos, 4 West - не буду врать, ловить пробовал, но что-то зацепить на 0,9 м не получилось. Может плохо пробовал?
1 Wes - выловил только один канал
Astra 19.2 East - тарель большая нужна
Astra | Eurobird 28.5 East - тоже самое
Экспресс - 40 East (с введением кодирования не интересен - взломают ли?)
53 и 96,5 частично дублируют друг  друга

Остаётся 6-7 спутников, среди которых Intelsat-904 интересен только в связке с 53 гр.

И ещё раз хочу отметить - простому человеку не объяснишь, почему с "Первого" нельзя сразу переключиться на "Муз-ТВ". А таких - 90 %. Думаю, аргументы ЗА мультифид для рядового потребителя (по крайней мере на Северном Кавказе) очень ясны. С удовольствием готов выслушать аргументы ЗА "моторчик", кроме того, что "каналов куча" Wink

Кстати, если следовать логике сторонников "моторчика" - проект "Триколор-ТВ" обречён - на "моторчик" практически всё (при желании) FTA можно увидеть (и не только) на обычный корейский ЭМУ ресивер.


« Последнее редактирование: 14 Ноябрь, 2005, 20:22:39 от tele-sat » Записан
kdp
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116


« Ответ #22 : 14 Ноябрь, 2005, 21:50:54 »

Сразу же напрашиваются исторические аналогии. Когда в СССР почти стопроцентно радиофицировали страну, а позже, в крупных городах, ввели и трехпрограмное радиовещание, большинство населения нашей необъятной тогда страны слушало
радио только переключая номера программ - им не надо было устанавливать радиоантенны, крутить ручки настройки и таму подобное. И их это вполне устраивало. Это можно сравнить в первом приближении с мультифидом. Но некоторые любители радио, числом поменьше, хотели слушать больше радиостанций, на разных частотах, в том числе и иностранные радиостанции. Они покупали вседиапазонные радиоприемники, устанавливали мощные радиоантенны и, иногда, часами крутили ручку настройки, чтобы поймать что-нибудь их интересующее. Это уже, в том же первом приближении сравнения, моторизированный подвес. Потом появились транзисторные приемники и народ мог слушать радио не только у себя дома, но и на природе, в поездках и т.д. В спутниковом телевидении сейчас есть мобильные системы приема спутниковых телеканалов с антенной, устанавливаемой, например на крыше автомобиля( по-моему Gainsbourg писал об опыте использования таковой на этом форуме и демонстрировал фотографии ее установки). Такие системы не подходят не под мультифид, ни под полярку, поскольку каждый раз отдельно должны настраиваться на тот или иной спутник. Мое мнение:  и мультфид, и полярка, и мобильная система имеют право на существование. Все зависит от того, что пользователь хочет получить. У меня никогда не было мультифида и, тем более, мобильной системы, но было две моторизировнных системы:
одна - антенна 2.4 метра с 24-дюймовым актуатором проработала безаварийно четыре года и не знаю сколько бы еще проработала, но я сменил место жительства. Вторая, которой пользуюсь в настоящее время - 1.2 метра на мотоподвесе horizon-to-horizon - работает уже девятый год. Установлена на вертикальной стене на высоте ~ 25 метров 75 метрового дома и добраться до нее могут только альпинисты, которые мне ее и установили. Поэтому все это время она не обслуживалась и я со страхом ожидаю когда она сломается, поскольку средств не на альпинистов, ни на новую антенну у меня нет. Ругаю себя, что в свое время не продумал эту ситуацию. Но пока крутит, и у меня на позиционере сейчас - 23 спутника. А что касается "обреченности" Триколор ТВ, то если он и обречен, то не благодаря "моторчику". На мой взгляд, проект расчитан на население, которому нужно только переключать номера программ, как когда-то в трехпрограммном сетевом радиоприемнике. Высказал здесь сугубо свое личное мнение.   
Записан
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #23 : 15 Ноябрь, 2005, 07:43:39 »

Дешевый вариант - конечно же моторчик , но если есть возможность желаемые каналы принять в стационаре , не важно мультифидом или отдельную антенну  ставить  я за этот вариант, в конечном итоге  можно все это подать не  на один  теливизор с возможностью просмотра разных программ на них, а полярка- это уж если совсем нет места ставить дополнительные антенны . финансовые затруднения и для любителей СП
 
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 234


« Ответ #24 : 15 Ноябрь, 2005, 10:41:52 »

Так что - всё зависит от установщика..
Вот уж абсолютно неверно. Везде где есть механика, главное - качество комплектующих узлов, которое никакой установщик не определит без испытательного срока. И пока поворотная система не пройдет все времена года, надеяться квалифицированному установщику можно только на то, что не подвели поставщики. А тех - свои поставщики, и т.д. Случаи безаварийной многолетней работы - как раз примеры совпадения всех этих обстоятельств, в которых установщик является звеном последним. А потому - крайним, ответственным за все и всех.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь, 2005, 10:46:22 от Sater » Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #25 : 15 Ноябрь, 2005, 23:45:28 »

А мне  кажется  , что  именно  где  стоит  механика,  90  процентов  неисправностей  лежит  на  установщике!  Приемник. переключатель, головка- тут  как  повезет! Те-же переключатели  боятся грозы, статистического  напряжения  и  т.д.  и  вины  установщика  здесь  нет. я  не  установщик  - но   по  своему  опыту  прекрасно  знаю;  заземляй  не заземляй  переключатель толку  чуть.  Он  может  вылететь  и  от  разности  потенциалов  между  приемниками ,если  их  несколько  и  от  разности  потенциалов  между  антенами.  Правда  и  стоят  они  сейчас  копейки.А  вот  механика, тут  ругай  только  себя. Одна  недокрученная  гайка  и  при  хорошем  ветре и антене  1,4 и  больше  жди   беды.  Антенну  со  временем   разболтает, и  по  закону  подлости  придется  все  переделывать  или  в  дождь  или  в  мороз.У меня  одна  поворотка  стоит  с  1997 г. И  замерзала  зимой  и  грелась  летом  но  претензий  к  актюатору  никаких.А  вот  недокрутил  крепление  на  1,8м  и  отверстие  при ветре  20  м/с  разбило  за  сутки   и болт  лопнул.   Пришлось  ночью  подвязывапть проволкой,чтоб  зеркало  сохранить. Жалко  же  200  баксов. А  если  бы  она  стояла  не  у  меня  дома  а  у  клиента!
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь, 2005, 23:49:17 от Rublik » Записан

Все  будет  хорошо!
IVV
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 242

Откуда: Хабаровский край

« Ответ #26 : 16 Ноябрь, 2005, 00:15:14 »

Rublik

На производстве не зря проводятся профилактические работы , все со временем стареет, слабеет, ржавеет , поэтому даже установщик сделает на совесть , но вибрация , корозия может подлянку приподнести в самое неудобное время , поэтому может быть с потребителями  заключать "договора" на обслуживание антенного хозяйства за умеренную плату ,это для тех кто занимается  установками , все прибыль в карман  установщику хорошо и потребителю спокойней будет
Записан

Полярная подвеска прямофокусная 2 метра Ск+Ку+Сл ( 68Е-177W в ждущем 75Е+80Е ) , 1,8 метра прямофокусная 90Е+100Е прием в С , офсет 120- 80Е+90Е прием в Ku , 120 прямофокус -140Е,120 офсет полярная подвеска 70Е-150Е , карта 1034С1 ,Topfild-4000Fi
SK58
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #27 : 16 Ноябрь, 2005, 02:50:49 »

в конечном итоге  можно все это подать не  на один  теливизор  - Ага! а опыт показывает что весь комплекс да на три телевизора(по вч.) и первое время раздор в семье : дитё хочу мульты! баба-жена сами знаете чего ,а муж через полчаса идёт к друзьям по пиву ибо дома стало еще колготнее .
Голосую за стационарные ант. для обывателей.
Записан
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #28 : 16 Ноябрь, 2005, 02:54:15 »

Приветствю! Я размышлял об этом вопросе, когда мне предложили купить антенну с моторчиком, но я предпочёл мультифид, так как у меня не один ресивер, а все хотят смотреть разное, причём с разных спутников. Так что мультифид для меня предпочтительней. И никуда я от него не денусь. А что касается установки большого количества антенн, так это слишком много работы. Лучше возиться с мультифидом. Я обитаю в Хабаровском Крае, так что все приличные спутники висят практически в одной стороне и нет необходимости поворачиваться на большой угол.
Записан

[no satellite devices]
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).