Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Июня, 2024, 14:07:22

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205375 Сообщений в 6141 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Эфир: аналоговое, цифровое и кабельное ТВ (Модератор: червонец)
| | |-+  "О переходе России на цифровое ТВ"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 57  Все Вниз Печать
Автор Тема: "О переходе России на цифровое ТВ"  (Прочитано 149951 раз)
Yura911
пишу иногда
**

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


« Ответ #600 : 05 Января, 2018, 19:51:45 »

Россия - 1 и Россия -24 иногда очень долго включаются и сыпется изображение с заиканием звука..в том же мультиплексе другие каналы нормальные
наблюдение велось на Приставке для цифрового ТВ D-Color DC1302HD
в это же время на телевизоре с dvb-t2 все шло нормально
такое не всегда..временами..грешу на не качественную настройку всего процесса врезок и на саму приставку лишь отчасти
И абсолютно зря. Россия1 и Россия24 идут в отдельных "трубах" мультиплекса. И приставка не умеет корректно обрабатывать эту "склейку". Все врезки по всей стране идут стандартным и давно отработанным способом. Именно поэтому серьезные крупные производители, получив хорошего пинка несколько лет назад, когда отдельные потоки для  России1 и России 24 внедрялись, стали доводить до ума прошивки, а разного рода китайчатина, под российским ли соусом, как д-колор или нет, работает, как придется. Ваш телевизор обрабатывает сигнал правильно, а приставка нет. Зритель замечает только более долгое переключение между "трубами"одного мультиплекса или между мультиплексами. У меня есть одна из первых приставок "Телецифра", пережившая несколько замен электролитов с 2012 года. Она вообще задумывается, когда между мультиплексами переключается или между "трубами" в мультиплексе. Потом рассыпает картинку, снова чуть задумывается и только потом начинает показывать. Иногда вообще сообщает "нет сервиса" на "России1" и "России 24" , когда сервис на самом деле есть.
Не слежу за ситуацией в других регионах, но в моём кишлаке творится что-то неладное. Сигнал первого мультиплекса скачет постоянно. Что вызывает большие неудобства при просмотре.
По интерактивной карте ЦЭТВ на сайте ртрс.рф видно что ближайшие передатчики работают на одних и тех же частотах. Понятно что это экономит частотный ресурс. Но работает почему-то всё через одно место.
p.s. позже вложение удалю.
Вообще-то за все время работы синхросетей(это когда на одной частоте), был один крупный серьезный сбой в Питере, если не ошибаюсь. Вы бы проверили у соседей, попробовали положение антенны поменять. И для всех ещё раз хочется напомнить, что цифра очень не любит помехи от hdmi кабелей, импульсных БП компьютеров и дешёвых светодиодных ламп. Пока в эфирной цифре нет HD, нет смысла ставить в меню приставки наивысшее разрешение. Уровень помех при этом от HDMI максимальный. Не у всех и не всегда, очень зависит от приставки, разводки цепей на гнёзда и качества самого кабеля. Прежде чем делать выводы о работе сети эфирной цифры лучше все перепроверить и исключить возможное и невозможное. Временно можно подключить через тюльпаны, посмотреть уровень в разное время суток, посмотреть, что в доме ещё раз включено. И, если , проблема остаётся на нескольких устройствах с разными антеннами и у соседей тоже, все фиксируйте и обращайтесь в местный Связь надзор и филиал РТРС. Они не меньше нашего заинтересованы в том, чтобы вещать для людей, а ни в никуда просто греть воздух.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2018, 20:05:48 от Yura911 » Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #601 : 07 Января, 2018, 00:48:21 »

обращайтесь в местный Связь надзор и филиал РТРС. Они не меньше нашего заинтересованы в том, чтобы вещать для людей, а ни в никуда просто греть воздух.

Если говорить конкретно о нашем РТРС - им как раз глубоко фиолетово что они там будут греть.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 329
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1867


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #602 : 07 Января, 2018, 11:14:42 »

...Вы бы проверили у соседей, попробовали положение антенны поменять.
... И, если , проблема остаётся на нескольких устройствах с разными антеннами и у соседей тоже, все фиксируйте и обращайтесь в местный Связь надзор и филиал РТРС.
Первым делом проверил и кабель "нулёвый" протянул. К тому же приём осуществляю на ТВ со встроенным DVBТ-2 тюнером.
У соседей схожие проблемы. Общался со знакомыми ребятами в магазине, что торгуют приставками, там тоже подтверждают неоднократные жалобы от населения.
По поводу плохого приёма жаловались, но тщетно.
p.s. Изначально с появлением у нас эфирной цифры, подобных проблем почти не было. Даже второй мультиплекс включали, но через 3-4 месяца отключили.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
Yura911
пишу иногда
**

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


« Ответ #603 : 07 Января, 2018, 11:39:50 »


Если говорить конкретно о нашем РТРС - им как раз глубоко фиолетово что они там будут греть.
Я охотно поверю, когда увижу письменный ответ из Вашего местного филиала.
Если же говорить не о Вашем конкретном случае, а вообще, с государственными органами можно взаимодействовать, у них есть вышестоящие инстанции. Только это должны быть аргументированные претензии, а не жалобы в стиле "У меня ничего не показывает, делать ничего не буду, разберитесь, я вам налоги плачу" Особенно, когда это касается технических вопросов. Если представить проблему правильно, со списком действий и мест, где эта проблема наблюдалась, техники, на которой это проверялось, у самых нерадивых чиновников не будет повода отписываться в стиле "сам дурак".
У нас же, по моему опыту, большинство считает, что все конкретно ему должны, пальцем не пошевелю, буду грызть кактус и жаловаться в интернете в надежде, что Путин прочитает и всех спасёт.
Общался со знакомыми ребятами в магазине, что торгуют приставками, там тоже подтверждают неоднократные жалобы от населения.
В магазин жаловаться также продуктивно, как в спортлото. Если без шуток, то перечитайте ещё раз, что я выше писал. Если на телевизорах проблемы нет, то проблемы с приставками никто и рассматривать не будет. Подавляющее большинство из них не сертифицировано и сделано непонятно где и непонятно кем. Никто не будет пилить стандарт под приставки. Это производители должны пилить прошивки под стандарт. Если проблемы нет на телевизорах крупных производителей, то у РТРС всё нормально, долбить нужно производителей приставок.
Изначально с появлением у нас эфирной цифры, подобных проблем почти не было. Даже второй мультиплекс включали, но через 3-4 месяца отключили.
Изначально в первом мультиплексе не было режима multiplp, т.е. все каналы шли в одной "трубе", поэтому и проблем не было, но Вы опять не читали, что я написал.
Второй мультиплекс включали не "даже" а везде, где он построен и передатчики устновлены. Включили, потестировали и выключили, кроме крупных городов.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2018, 11:54:56 от Yura911 » Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 305
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3428

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #604 : 07 Января, 2018, 11:47:16 »

Цитировать
Если говорить конкретно о нашем РТРС - им как раз глубоко фиолетово что они там будут греть.
Тоже сомневаюсь и очень сильно, если пожаловаться в Росстандарт, то "отстирают " руководителей по самое не балуй...
Был у нас прецедент с начальником районных электросетей ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #605 : 07 Января, 2018, 12:07:11 »

Ситуация была следующая. На протяжении двух лет в областном центре наблюдались проблемы со вторым мультиплексом: он то включался, то выключался. Т.е. вот смотришь, а тут бац - нет сигнала. А через минуту уже есть. И так несколько раз в день. Судя по форумам, проблема синхронно проявлялась на разном оборудовании, т.е. грешить на антенну/приемник конкретного человека не получалось. На все обращения (да, устные, по телефону) в ОРТПЦ отвечали что это нормально, потому что цифра работает в тестовом режиме. Вот как запустят окончательно - все будет OK. Вот только когда этот запуск состоится не конкретизировали. Не знать о проблеме начальники ОРТПЦ не могли: речь ведь не о райцентре, а о большом городе с 300 тысячами жителей, в котором они сами же и живут. Что интересно, в то же самое время (это было еще до повального выключения второго мультиплекса) с небольших станций на 5-10 тыс. жителей все работало без проблем. Сейчас, кстати, проблемы уже давно нет - то ли окончательный запуск состоялся, то ли звонки о проблемах их диспетчеров задолбали.

В любом случае, не верю я в то, что бывают такие проблемы, на устранение которых нужно аж два года. Ну и еще показатель: раньше у нашего ОРТПЦ был свой сайт (сейчас его поглотил сайт РТРС) - так вот, судя по новостям, их работники только и делали, что участвовали в турслетах, спартакиадах работников связи да принимали награды. Новости о запуске какой-нибудь вещательной станции, FM радио или хотя бы о профилактике на оборудовании появлялись очень редко. Зато была куча интервью их начальника на местных СМИ про то, какое светлое будущее нас всех ждет - без указания конкретных сроков наступления этого самого будущего. hahohi
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Yura911
пишу иногда
**

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


« Ответ #606 : 07 Января, 2018, 13:07:09 »

Ситуация была следующая...

В любом случае, не верю я в то, что бывают такие проблемы, на устранение которых нужно аж два года.
Тестовый режим означает наладку оборудования, целый комплекс, в котором участвуют спутниковое оборудование, мультиплексоры, сами передатчики прочая-прочая. В цифре, любой сбой сигнала означает практически отключение передатчика с целью его защиты. Что и конкретно делали в Вашем филиале, мне неведомо. Но тоже самое происходило и в нашем.  Потом ещё настраивали фильтры сложения антенн с целью увеличения покрытия, которое реально дало результаты. И ответы, что режим тестовый были бы, независимо от количество населения города, хоть 10 миллионов, пока режим тестовый, никто никому ничего не обещал и не гарантировал, а соответственно претензии не принимаются. На периферии всё проще. Только  спутниковые тарелки с приёмником и маломощные передатчики, там настраивать нечего, да и реакция будет незаметной, народу мало. У нас и в многотысячных городах единицы жалуются из самых активных. Остальные ворчат, но ничего не предпринмают.
У меня на работе в качестве хобби сеть коллективного приёма в несколько сотен тв с эфирно-спутниковыми каналами. Причём спутниковые трансмодулируются в DVB-T или аналог. Т.е. в сети присутствует и эфирная цифра DVB-T2 и собственная цифра DVB-Tи аналог. Здание огромное, куча усилителей. До недавнего времени всё это настраивалось на коленке без приборов на глаз. За много лет только 2 жалобы от зрителей, поэтому начальство не реагировало на обновлении оборудования и средств контроля никак, ведь жалоб нет. Уже точно больше, чем 2  года на одном из транспондеров с Хот-Бёрда идёт периодическая помеха, которая срывает сигнал. Рядом куча оборудования, ОПы,ФСБ, огромные свтодиодные рекламные экраны. Местные кабельщики тоже испытывают проблемы, но пока решения нет, источник выявить не удаётся. А Вы говорите, два года не может быть. В нашей стране десятилетиями не решаются очевидные проблемы, на некоторые из которых даже денег не надо, только воля. Вода камень точит. Надо быть настойчивее или не жаловаться. Но только в обоснованных случаях Весь Ваш первый абзац про тестовый режим - это случай необоснованный.
Ну и еще показатель: раньше у нашего ОРТПЦ был свой сайт..
У нашего РТПЦ был сайт, ни о чём,кроме истории и аналоговой сети с устаревшими данными.Новости об отключениях были в основном в ЖЖ и вконтакте. Сейчас новости о запусках и профилактиках регулярны. Но ляпы, допускаемые, а также появление новостей пачками, спустя месяцы после событий, говорят о том, что этим делом занимается дилетант, какая-нибудь блатная девочко-секретарша, понятия не имеющая, о чём пишет. Однако развитие соцсетей заставило шевелиться. И забудьте про претензии по телефону. Только хардкор. Только через официальный сайт, а лучше письменно. Отмазаться не позволит закон об обращениях граждан.
Записан
sambor
Админ форума
*****

Благодарности: 865
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #607 : 07 Января, 2018, 13:43:41 »

Думается, что не все так просто. Пожаловался и проблема разрешилась. Вряд ли будут так разбираться с конкретным зрителем. Да и проблема чаще всего может быть не на передающей станции. Правильно заметили, что с телевизорами проблем с приемом эфирной цифры мало, а вот с ресиверами проблемы есть.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 683
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1852


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #608 : 07 Января, 2018, 15:58:38 »

Интересно конечно всё это читать, все вроде по своему правы, но, в итоге страдает как всегда зритель. Приставка у него не сертифицирована, телевизор куплен не в "том" магазине, антенна куплена за 600руб., а не не за 2000р. и ещё куча отговорок.
Yura911 , Вы, как и любой другой Кулик, своё болото хвалите. Без обид конечно, претензий никаких, даже спасибо, много полезного в техническом плане для народа написано. Но, я тот, кто этому народу, всё это обслуживает и с Вашими высказываниями в корне не согласен.  Я не реализую и не устанавливаю DVB-T2, я ищу причину косяков и ремонтирую данные девайсы. А косяки были, есть и будут, звонки им не решают проблему. Но это практически повсеместно. У нас к примеру, это, пропадание сигнала, замирание картинки, кодированный канал. Но это длится доли секунд и народ с этим смирился. На приставки пенять нечего, а то Вы прям как Триколор - мы оборудование не выпускаем и наша хата с краю. Я сигнал анализатором проверяю и мне любая приставка, или телевизор по барабану. Так что, проблемы есть и их стОит признать, но, думаю, пока их будут решать, вещание уже начнётся в другом формате.
Записан
Yura911
пишу иногда
**

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


« Ответ #609 : 07 Января, 2018, 18:16:24 »


Yura911 , Вы, как и любой другой Кулик, своё болото хвалите.Но, я тот, кто этому народу, всё это обслуживает и с Вашими высказываниями в корне не согласен.  Я не реализую и не устанавливаю DVB-T2, я ищу причину косяков и ремонтирую данные девайсы.
Вы меня с кем-то перепутали, у меня нет никакого "болота", тем более своего. Я такой же зритель, как и все и к РТРС никакого отношения не имею. Сегодня такой день или просто мои "многобукаф" читать никто внимательно не хочет. Танцы с бубном вокруг цифры на работе - хобби,как и написано выше, мне за это не платят. Я также, как и Вы, ремонтирую иногда народу приставки, бесплатно, причём. Высохший конденсатор стоит рублей 20, 2 раза ткнуть паяльником, а редкие мастерские , которые за это возьмутся сдерут почти стоимость новой.
Вот прямо сейчас слушаю радио через приставку,сигнал/качество практически идеальные, почти 100/100.Рядом включается холодильник в той же розетке, происходит срыв на полсекунды. Кто в этом виноват? Неужели РТРС или всё-таки производитель приставки? Сравнение с Триколором неуместно, они не могут заставить работать нормально даже рекомендованное. И у меня тоже есть опыт, когда я пишу на техническом форуме производителя обоснованный выявленный косяк в прошивке, а моё сообщение тупо удаляют. Никто не обещал, что бороться за свои права будет легко. Пусть не сразу, но помогло, косяк устранили, а моё самолюбие и так ни разу не страдало.
Интересно конечно всё это читать, все вроде по своему правы, но, в итоге страдает как всегда зритель. Приставка у него не сертифицирована, телевизор куплен не в "том" магазине, антенна куплена за 600руб., а не не за 2000р. и ещё куча отговорок.
Я  пытаюсь внушить народу ответственность за то, что они покупают и как используют. Устройства стали сложнее утюга, к которому тоже кто редко инструкции читает. Человеку, научившемуся пользоваться интернетом не составит никакого труда почитать отзывы, немного теории и подойти с ответственностью к выбору технически сложного устройства, а не бежать в магазин, ткнув в первое понравившееся по цене или по цвету. Я покупаю телефон у китайцев за несколько тысяч и готов к отсутствию гарантии и танцам с бубном, потому что ближайший аналог в наших магазинах мне не по карману, он стоит в 4 раза больше.И оператору сотовой связи глубоко параллельно на то, что там у меня не работает и не устанавливается. И уж если мы готовы экономить, то претензии надо предъявлять к себе.
Я сигнал анализатором проверяю и мне любая приставка, или телевизор по барабану.
Анализатор - это уже  достаточно серьёзно, чтобы предъявлять претензии. Это не слова недовольной бабушки, которые можно списать на её дилетантизм. Я вот на своём приборе могу посмотреть только спектр и уровень на каждой частоте, причём скорость его заполнения настолько низка, что мелкие и короткие срывы мне не посмотреть. А уж склейку при переходе на местный эфир никаким прибором не увидишь. Это надо поток записывать и анализировать.


И ещё раз, я нигде не писал, что проблему решают звонки или единичные заявления. Я писал про то, что самые активные могут собрать статистику по оборудованию и местам (соседи, дом-работа, разные районы) и тогда уже писать заявление, можно и коллективное.
Когда внедряли мульти plp в первом мультиплексе, проблемы были и у телевизоров известных производителей. Кажется Самсунг сэкономил тогда на писателях прошивок и новые не поддерживали некоторые положения стандарта, когда совместимость должна быть. Как раз работники одного из филиалов РТРС где-то на востоке, получая многочисленные жалобы, добровольно висели на местном форуме, анализировали и всё-таки заставили производителя выпустить нормальный софт. Так у Самсунгов и LG заводы в России. Они понимают, ЧТО случится при массовых возвратах и худо-бедно заботятся о марке. Подавляющее большинство приставок заказано на китайских заводах. Главное подешевле купить, подороже продать, а покупателям навесить лапши. что это плохой РТРС гонит говенный сигнал. Я ни в коей мере не пытаюсь оправдать РТРС  и сказать, что у них нет нигде проблем. Они были, есть и будут. Я просто за то, чтобы докопаться до истины и не вешать всех собак на одни ворота.
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #610 : 07 Января, 2018, 19:16:05 »

А уж склейку при переходе на местный эфир никаким прибором не увидишь.

Может я что-то недопонимаю, но о какой склейке идет речь? Разве РТРС осуществляет врезку? Я думал региональная ГТРК отдает сигнал России-1/24 с готовой врезкой.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
K_VN
Гуру форума
*****

Благодарности: 77
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 810

Откуда: Нижегородская обл.

« Ответ #611 : 07 Января, 2018, 19:53:02 »

Региональная ГТРК поднимает сигнал России-1/24 на спутник отдельно, зачастую оцифрованный аналог  и приходят они на ретрансляторы  в отдельном ТР. Гляньте на борт АМ-7  40Е. Так вот сигналы уже с двух ресов синхронизированных по ГЛОНАСС "месятся" (кому какой регион нужно подмесить) на месте в отдельной "коробочке" а потом на передатчик. Как-то так.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2018, 20:55:26 от K_VN » Записан

90Е "С" - SU 250 см.  90Е "Ку" - GI 110 см. 80Е + 75Е (ф) - Gibertini 100 см. 57Е - Gibertini 90 см . 56Е - GI 100 см. 36Е - GI 60 см. 13Е - Gibertini 90 см. GI S8120.
Yura911
пишу иногда
**

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


« Ответ #612 : 07 Января, 2018, 20:52:24 »

Может я что-то недопонимаю, но о какой склейке идет речь? Разве РТРС осуществляет врезку? Я думал региональная ГТРК отдает сигнал России-1/24 с готовой врезкой.
Центры мультиплексирования изначально были в ведении РТРС. И если почитать новости РТРС на их сайте, то там встречаются типа "протестированы врезки" туда-сюда, в том числе и рекламы в каналы второго мультиплекса. В нашем регионе центр мультиплексирования совмещён с портом поднятия на спутник. И если в областных городах это может в начале и было как-то по другому реализовано, то для вещания уже по всему региону так, и как правильно было замечено выше, всё синхронизировано через ГЛОНАСС, GPS и т.п.
И поэтому же, когда внедряли местные врезки, а соседние пункты вещания в синхронной одночастотной сети не были к этому готовы, пришлось их выключать, иначе каша в эфире не позволила бы увидеть вообще ничего.
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #613 : 09 Января, 2018, 18:55:01 »

Региональная ГТРК поднимает сигнал России-1/24 на спутник отдельно, зачастую оцифрованный аналог  и приходят они на ретрансляторы  в отдельном ТР. Гляньте на борт АМ-7  40Е. Так вот сигналы уже с двух ресов синхронизированных по ГЛОНАСС "месятся" (кому какой регион нужно подмесить) на месте в отдельной "коробочке" а потом на передатчик. Как-то так.

Кхм... А зачем тогда у нас все объекты вещания соединены РЛСками? Я так понял что PLP1 (Россия 1+Радио России) и PLP2 (Россия 24) как раз по РЛС идут, а не со спутника. Но в любом случае - хоть со спутника, хоть с РЛС идет готовый сигнал, содержащий и местные, и московские программы, т.е. никаких "склеек" при переходе на местный эфир и обратно быть не должно.

P.S. Только что слышал местный эфир ГТРК "Смоленск" на цифровом канале Радио России. Оказывается, у них невероятно чистый звук и даже есть стерео! mit11 После нескольких лет прослушивания Смоленского радио через радиоточку от "Ростелекома" слышать их без шума и свиста как-то непривычно. Мозг явно чувствует подвох. biglaugh На неделе пойду радиоточку отключать. Undecided
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
Yura911
пишу иногда
**

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 40


« Ответ #614 : 09 Января, 2018, 20:03:54 »

Юзер, Вы уверены в том, что ВСЕ объекты соединены РРС? Возьмите Архангельскую область, соразмерную Украине и Франции, или Красноярский край, который сравнить даже не с чем? Как Вы думаете, для чего он региональные каналы даже сравнительно небольших областей в масштабах России висят на спутниках. В качестве резерва могут использоваться и РРС и оптика там, где они есть. Но основной способ по России пока спутник. Вы иногда дальше этого форума заглядывайте для общего представления. Стандартный пункт вы вещания dvbt2 на периферии - это "вагончик" из профиля , вышка с антеннами и несколько спутниковых тарелок рядом. Тарелки там для красоты?
« Последнее редактирование: 09 Января, 2018, 20:15:10 от Yura911 » Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 57  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).