Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля, 2024, 19:58:59

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205258 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Приём спутников и сптниковых телеканалов
| |-+  Европа, Восточная Европа, Центр (Модераторы: червонец, Pavlon, sambor)
| | |-+  Приём спутника Hispasat 30 W в Ставрополье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Приём спутника Hispasat 30 W в Ставрополье  (Прочитано 4160 раз)
tele-sat
Гость
« : 18 Июля, 2006, 15:12:45 »

Возможно, что этот спутник сейчас и не особо интересен (по моему закрылись и D+ и TV Cabo - или я чего-то упустил?), но мне сегодня удалось принять его на 0,9 м (Невинномысск).
Тарелку пришлось высоко поднимать, т.к. она смотрит в землю и помучиться, хотя тот же NSS-7 22 W берётся у нас и на 0,6 м.

По шкале GI-8001 качество на 12092 поднималось до 70%. Т.к. труба, где висит антенна болтается, нормально выставить её не смог. Может быть поэтому не принялся пакет MultiCanal на 11535 V

Следующий пункт - якобы недоступная в наших краях "Astra" - антенна 1,2 м. свободна, но нужно немного поработать сваркой - займёмся в ближайшие дни.
Записан
rootik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Россия, Георгиевск

« Ответ #1 : 18 Июля, 2006, 20:56:38 »

Мы все в ожидании Smiley  Вот только уже один товарищ-армавирец отписался по поводу невозможности приема Smiley ждем следующих результатов...Smiley Значит Хиспа на 0.9 говоришь ? и насколько она смотрит в землю ? у нас ведь 3-4 градуса до земли всего....
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2006, 20:59:37 от rootik » Записан

Олег
sia14
Гость
« Ответ #2 : 18 Июля, 2006, 21:55:47 »

Хиспасат легко принимаю на полярку 1,2м в Светлограде. happy Однако смотрю его редко. Там рускоязычных каналов -1 (Евроньюс). В свое время там было много чисто фильмовых каналов - более 30. Как-то , по погоде, прописался трансподер с МТВ-шными каналами, особенно меня интересовал VH-1 Classic, но стабильного приема добиться не удалось. Также прописались все Текилы. Мой товарищ принимал часть трансподеров на 0,6м, у него тарелка располагалась на крыше пятиэтажки.
Что касается Астры - отстроил кенту в Ставрополе на супраловскую полярку 2,4м. По трансподерам уровень не помню - тогда Дигитал+ был еще не взломан (осень прошлого года). Но Виакомовский пакет шел на ура, а он то и был нужен. А что касается приема Астры в районе Невинки на 1,2 метра, то меня терзают смутные сомненья  Undecided Думаю вряд ли получится.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #3 : 19 Июля, 2006, 00:01:17 »

2 rootik

В землю она смотрит конкретно. Нужно настроиться, как я уже писал на 22 W и плясать от него. Но нужен запас по высоте. Если тарелка стоит чуть выше крыши - вряд ли получится, хотя тот же 22 W словится в удивительно большим запасом (было бы что там смотреть).

2 sia14

Меня тоже одолевают смутные сомнения насчёт "Астры", но:

1) Ловиться она будет по транспондерам новой "Astra 1 KR"
2) Я уже принимал эту позицию на "убитой" 1,6 м - аналог пробивался сквозь две помехи - шпиль антенны и деревья.

Почему бы не попробовать принять на нормальную тарель без помех, да ещё и новый спутник.

Кстати, сегодня впервые удалось посмотреть экзотику - 7 W - там сейчас заработал бывший "HOT BIRD-4" - сигнал с него очень мощный. Всё остальное не смог принять, хотя попробовал лишь пару транспондеров с NILESAT...

Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #4 : 19 Июля, 2006, 00:36:31 »

нилсат как то года полтора назад  пробовал принимать утром до 9 часов насколько я помню сигнал выше  и мне удавалось почти всё с 102 принимать
а с нилсата 101  не получилось  да и что там смотреть Roll Eyes
касаемо астры. сигнал в аналоге с синн (он если не ошибаюсь  уже с новой астры идёт ) абсолютно такой же как и  на других
настроился на аналоговый сигнал так же есть картинка и звук и всё в снегу   потом попробовал  цифровой рессивер и на всех частотах шкала  даже не дёрнулась
антенна оффсет 1.80.конвертор евростар  ескд .рессивер старый добрый аналоговый стронг  срт 116 мк 2 и цифровой  хумакс 5300  пробовал недели 2 назад.    возможно тарель уже поднастроить надо  бы  но вроде бы посигналу с других позиций всё почти в норме.

Записан

VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #5 : 19 Июля, 2006, 00:49:45 »

 Grinвы уде как спортсмены , смотреть то нечего там а так только ради спорт интереса.ток.
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
tele-sat
Гость
« Ответ #6 : 19 Июля, 2006, 21:54:59 »

Как это нечего смотреть?
У меня есть веская причина настроиться на этот спутник - музыка. Да и на Hispasat-e есть довольно неплохие мухыкальные каналы, но пока они недоступны Sad
Записан
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #7 : 19 Июля, 2006, 22:13:34 »

 Smileyя же о том и говорю что ничего смотрибельного в данный момент з этого спутника недоступно , но вот когда было доступно у меня даже заказы были на этот спутник для просмотра, довольно интересный там набор каналов .
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
sia14
Гость
« Ответ #8 : 19 Июля, 2006, 23:08:12 »

2 tele-sat

Сегодня пересканировал частоты Астры 1KR на своей полярке 1,2м. Результат нулевой.  Sad
Записан
rootik
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 17

Откуда: Россия, Георгиевск

« Ответ #9 : 23 Июля, 2006, 22:21:09 »

ну вот на 2.4 что-то уже пробивалось....у меня тоже глубоким ночером пробивается самых сильных 5-6 транспондеров с качеством 10-12 % по шкале Openbox X-820CI...Тарелка , как я уже писал - 2-метровый прямофокус....Ku-голова в фокусе....Так что я начинаю убеждаться в своей правоте...
Записан

Олег
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).