Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
01 Мая, 2024, 17:28:20

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205262 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Клуб Tele-Sat INFO
| |-+  Голосования, опросы, конкурсы Tele-Sat INFO (Модераторы: червонец, Pavlon)
| | |-+  Закодируются ли все российские каналы на спутниках?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: Закодируются ли все российские каналы на спутниках?  (Прочитано 32970 раз)
tele-sat
Гость
« Ответ #30 : 16 Июля, 2006, 23:16:04 »

Дополнение к вышесказанному.

В этой ситуации в который раз обделёнными оказываются дальневосточники - наши же, россияне. Ну скажите на милость - от кого кодируются на позиции 140 гр.в.д.? ЧМ-2006 уже прошёл, а больше ничего такого интересного на наших федеральных каналах не предвидится. Вряд ли китайцам или монголам наши каналы интересны. Эту спутниковую позицию в иностранных государствах смотрят единицы - и то в основном наши соотечественники. Получается, что кодируются там от своих же. Слава богу, что в B**S (хоть на это ума хватило). И тем не менее в пролёте оказались те, кто принимал сигнал со спутника на ресиверы без ЭМУ.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #31 : 16 Июля, 2006, 23:39:34 »


Я понимал, Евгений, что затрагиваю для тебя, как приносящему в отдельно взятом регионе в дома зрителей цифровое спутниковое ТВ, больные моменты этой темы. И где это я чепуху смолол? Я всего лишь попытался здраво предсказать дальнейшие наши действия (как зрителей, так и установщиков), после массового кодирования. Я обеими руками за то чтоб ситуация не менялась, но ведь она меняется. Сигнал со спутника на границе Украины не остановишь ведь теоретически, ТПС вон остановил на практике АЕС ключем, ОРТ Росскриптом. Я также за раскодирование каналов руками, которые не скудеют, хоть и сменил надпись.  Да я рассуждаю, легко, но если все закодируют, все равно не оставлю себя без цифров. ТВ, куплю дре4000 или СтарГейт, если будет обещанная цена. На худой конец, найду иной выход, для меня безвыходных ситуаций нет. Как говорят, если даже тебя съели, у тебя есть, по крайней мере два выхода. А Первый канал, и Спорт давно на твои доводы заявляют, мы для россиян остаемся (всегда) бесплатными каналами, имея в виду просмотр через эфирные антенны. О пользователях нашего форума они не думают об этом я уже писал, принимающие эти законы сами смотрят уверен на 100% НТВ+, и их не заботят каналы идущие через спутники 40-80Е. Поэтому спасение утопающих, дело рук самих утопающих.  А то, что клиенты, которым во многих регионах установщики установили как непосредственное спутниковое ТВ 40Е , 80Е и 90Е, и которые пострадают в результате этих кодирований, и в опросе, чувствуется именно недовольство твое этим обстоятельством, то в этом уж моей вины нет.  Огорчает, высказанное мнение мое то, что воспринята как чепуха. Я тоже этого не ожидал.





Вот такой парадокс. А в проигрыше оказываются все - и телеканалы и зрители и рекламодатели. Довольны лишь одни т.н. владельцы авторских прав.

Абсолютно согласен. Думаю дальше дискутировать не стоит. Я не против FTA, просто сценарий действий будет я думаю таким каким я его здесь описываю.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
VEPR
Гуру форума
*****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 610


г. Тараща Киевская обл, Украина

Откуда: Тараща

« Ответ #32 : 16 Июля, 2006, 23:45:50 »

Выход з даной ситуации такой , кодируют ВСЕ каналы со спутника в одну кодировку и всем гражданам страны выдают карты доступа безплатно или за символическую цену , которая равна изготовлению даной карты , в какой то стране такая практика существует. Но вот в нас этого небудет никогда , почему ? Да очень просто это выгодно только простым людям, а не тем что наверху, поэтому имеем что имеем.
Записан

Личностный рост - это когда вы меняете одно заблуждение на другое и думаете при этом, что сильно повзрослели.
tele-sat
Гость
« Ответ #33 : 16 Июля, 2006, 23:52:40 »

Хм! Вообще-то как установщик я стараюсь ставить не 90, 80 и 40 (были единичные заказы на "Ямал"), а на 13 и 36 гр. и 75 гр. (из-за DTV и "Rambler"). К тому же, как установщик, я сразу же довожу до клиента, что за вещание каналов я ответственности не несу. Так что кодирование если меня и коснётся, то не так сильно как ты думаешь.
А вот действительно в пролёте окажутся рядовые зрители, у которых нет денег на "плюсов" и нет возможности с нормальным качеством смотреть эфирное ТВ, которым часто вешают лапшу на уши недобросовестные установщики. Даже если и поставят эфирную цифру - далеко не факт, что её все будут нормально принимать. На таких зрителей, кстати, и расчитан проект "Триколор", но увы - сейчас проект сильно компрометируют завышенные на 200% (если не больше) закупочные цены на DRE-4000 и самое главное - те же "Первый" и "НТВ" что называется ложили на этот проект.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2006, 23:54:40 от tele-sat » Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #34 : 17 Июля, 2006, 00:02:21 »

Законы есть законы, и их надо соблюдать, в т.ч. и «О защите авторских и смежных прав». Тем более хотим вступить в ВТО. Скоро и газ и бензин будут нам внутри страны по мировым ценам продавать (это обязательное условие для вступления в ВТО, то же самое приведение стандартов к мировым во внутреннем законодательстве по защите авторских прав, и практику его применения). Так что эти наши локальные опросы ситуацию не изменят, только Бисс1-последняя надежда (спасательный круг) для Сат-любителей в последующем.


Да то что ОРТ и НТВ ложили, это точно, плохо. Их ведь в Звездных Вратах нет. А Дре недавно были за 3500 рублей, уже стоят 4000 рубл. Говорят из Москвы такие цены. Наверно после кодирования в Росскрипт еще вырастут в цене. knueppel
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #35 : 17 Июля, 2006, 00:05:32 »

Так что кодирование если меня и коснётся, то не так сильно как ты думаешь.
Я лишь предположил. Но у нас в Башкирии (да и по всей России) если закодируют Ямал201 (С) а это уже практически случилось, в пролете многие будут с их лепестками 1,80м
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
tele-sat
Гость
« Ответ #36 : 17 Июля, 2006, 00:28:53 »

RELETA

"Но у нас в Башкирии (да и по всей России) если закодируют Ямал201 (С) а это уже практически случилось, в пролете многие будут с их лепестками 1,80м"

Вот именно! Есть целые посёлки с китайскими "лопухами" и сейчас их (и тех устанощиков) хотят просто напросто кинуть. Что и произойдёт если все будут молчать в тряпочку. Для них-то никто "Триколора" пока не придумал, а если сейчас аналоговый эфир у вас недоразвит, то эфирной цифры вы очень долго будете ждать.

И совершенно не согласен с тем, что "Так что эти наши локальные опросы ситуацию не изменят,". Если эту тему поднимать (и не только здесь), то изменят - УВЕРЕН В ЭТОМ. А если быть вместе с послушным стадом, то смотрите на экране в ближайшем будущем картину Малевича и выкидывайте свои железки на металлолом Smiley
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #37 : 17 Июля, 2006, 00:34:35 »

Если прислушаются, тогда извиняйте, за эту часть моей фразы. Но Росскрипт то уж точно не отменят. Если будет бисс1, (на РТР, НТВ, Рен ТВ, 7ТВ СТС, и т.д.) тогда точно будет, что прислушались.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #38 : 17 Июля, 2006, 00:47:59 »

К тому же, как установщик, я сразу же довожу до клиента, что за вещание каналов я ответственности не несу. Так что кодирование если меня и коснётся, то не так сильно как ты думаешь.

Клиенты, думают, в большинстве своем, что раз он заплатил тебе деньги, каналы (хоть ты тресни) должны у него на экране казать. Его не волнуют твои доводы, О Том, что не ты поднимаешь каналы на спутник, и не ты их закодировал. Попробуй ему это докажи, будет требовать деньгу обратно, даже в суд подаст. Лечиться - грамотно составленным договором. Есть договор, пусть хоть в Страсбург обращается.
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
tele-sat
Гость
« Ответ #39 : 17 Июля, 2006, 08:19:31 »

2 RELETA

"Клиенты, думают, в большинстве своем, что раз он заплатил тебе деньги, каналы (хоть ты тресни) должны у него на экране казать. Его не волнуют твои доводы,"

Есть, конечно, особо одарённые личности, но всё это актуально как раз для тех, кто понаставил народу лопухов на российские спутники и не описал в гарантийных условиях, что за вещание каналов установщик ответственности не несёт.
Записан
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #40 : 17 Июля, 2006, 11:04:05 »

Выше конечно я написал, что лечиться-граммотно составленным договором, но все же имел в виду установки на Триколор и НТВ+, т.е. если Триколор обанкротиться (не дай Бог), то ты за это не отвечаешь, суд будет на твоей стороне. А если судиться начнут из-за Ямала-201 и 40Е, и будет юридически подкованный клиент или с адвокатом, (+ читают Интернет сайты о САТ тВ), то можно и проиграть дело. Судья, после всех проведенных экспертиз и заключений (в которых эксперт(специалист)), напишет, ЧТО данный спутник не предназначен для Непосредственного спутникового вещания, и Вы не имели права делать ему такую установку, может опираясь на данное заключение, обязать возместить убытки (а может и весь реальный совокупный ущерб) установщика перед клиентом. Но такой судебной практики наверно в России (окромя Москвы) наверно нет. Единственное спасение, все это расписать в договоре, сделав такую оговорку типа, «что данный спутник не предназначен, для Непосредственного спутникового вещания, и что Клиент на свой страх и риск, заключает этот договор, и он был об этом предупрежден». Тогда судья скажет ему, «извините, Вас предупреждали об этом (о последствиях), не могу назвать установщика мошенником, он был перед Вами честен», и откажет в удовлетворении его требований. Т.е. судья не усмотрит нарушения Закона о защите прав потребителей и Гражданского Кодекса, со стороны установщика
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
tv_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 206


« Ответ #41 : 17 Июля, 2006, 11:19:21 »

я думаю воврядли что то координально поменяется в кодировании.
Во первых это стоит не копейки.
А во вторых, вся эта чушь про лицензии и все такое, .. которую постоянно пишут,
что канал приобретает лицензию только на Россию, и .... а вот и нет, он может открыто вещать хоть со всех спутников
сразу, вот только легально не может например заключать договор с кабельными сетями других
государств. А то что , кто то там что то смотрит на украине, то это не проблемы Российских телеканалов,
а проблемы тех , кто их нелегально транслирует.
Ну смотрим же мы Хот Берт, или кто то считает что у того же RTL права на всю европу куплены Huh??
Мне кажется что никто в той же Германии не настаивает на кодирование Viva Polska,
из-за того что немецкие телезрители нелегально
смотряв в германии каналы по польскому музыкальному каналу. 
Записан
Сергей из Астрахани
Гуру форума
*****

Благодарности: 143
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1191


Откуда: Астрахань

« Ответ #42 : 17 Июля, 2006, 11:50:54 »

не в лицензии дело а в приказе министерства  связи Angry http://forumru.tele-sat.info/index.php?topic=5381.0
все мы (даже если живём в России )  смотрим тв несанкционированно и от нас надо защищатся   knueppel ну и к тому же  при кодировании некоторых каналов  будет соблюдатся нравственность  ...население же само просит
Записан

tele-sat
Гость
« Ответ #43 : 17 Июля, 2006, 11:59:55 »

2 RELETA

Кардинально с тобой не согласен speechless

Тебе что насильно брать комплект спутникового ТВ брать заставляли? Если ты не захотел платить за "НТВ-Плюс" или брать "Триколор-ТВ", а хочешь халявы - какой после этого суд. Твоё заявление мне напоминает недавнюю клиентку, которая решила поиграться и на следующий день захотела чтобы оборудование забрали назад (кто его знает, может быть денег стало жалко). В порядке исключения (всё же женщина) я согласился, но вычел сумму за установку.

Или приведу другой пример. Кстати, часто встречается. Купил клиент сотовый телефон, подключился, по разным причинам начались проблемы с сетью. В итоге клиент приходит в магазин, продавший телефон и выясняет отношения. В большинстве случаев его в мягкой форме посылают. А что он хочет? Продавцы телефонов за работу сети ответственности не несут Wink

Так и здесь, Эльдар - в случае кодирования всего "Ямала" - обращайся хоть в Гаагский трибунал... biglaugh
Записан
tv_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 206


« Ответ #44 : 17 Июля, 2006, 12:00:25 »

Уважаемый Сергей,
там написано что если Российские каналы используют систему кодирования сигнала
то она должна соответствовать Российским стандартам.
Типа несертифицированные системы кодирования использовать нельзя.
Покажите мне в приказе где написано. что все каналы должны идти в кодированном виде ?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).