Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля, 2024, 13:01:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205522 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Спутниковое ТВ МТС» (Модератор: червонец)
| | |-+  Обсуждения спутникового оператора МТС (75Е)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 53  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждения спутникового оператора МТС (75Е)  (Прочитано 291836 раз)
JeWell
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 110


СЦ Радуга :)

Откуда: С Урала

WWW
« Ответ #450 : 31 Декабря, 2018, 20:02:52 »

Полагаю, что только в лучшем сжатии при том же качестве изображения.

А вот насчёт ресиверов...
Ресиверов с поддержкой HEVC на рынке полно на любой вкус и цвет, тем более МТС ТВ (пока) вещает в HEVC 8 bit.
Можете привести список из этих самых, которых полно? Только не на пингвинуксе и ведроиде, пожалуйста. Я пока узнал о существовании тольк одного такого ресивера (StarTrack srt-hd265+), и то отсутствующего в продаже, разве чето в инет-магазинах.
Записан
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #451 : 31 Декабря, 2018, 21:04:59 »

Ну я тоже сылаюсь на интернет-магазины, поскольку нет возможности приобретать ресиверы по месту жительства. И в тех самых интернет-магазинах (разных) можно приобрести, по крайней мере, модели с поддержкой HEVC от разных брендов: Опенбокс, Формулер, Дениски, HDBOX, GI, VU+, Opticum AX Box, Zgemma, Октагон, Dr. и т.д. При желании можно найти и другие.
А что касается операционной системы ресиверов, то, к сожалению, меня тоже абсолютно полностью не устраивает ни андроид, ни энигма2. Именно поэтому выбор ресивера с поддержкой HEVC для меня ещё актуален. Но это уже тема для другой ветки форума.
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #452 : 31 Декабря, 2018, 21:49:10 »

Найти-то не проблема, только стоят они в  3,5-8 раз дороже операторских , что для проходного оператора слишком жирно будет, да и форматы, пакеты и условия подключения  слишком часто меняет ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #453 : 31 Декабря, 2018, 23:36:09 »

А чем не устраивают ресиверы на Е2? Ленивые? Не хотите вникать? У них возможностей столько, что все остальные "балалайки", которые Вы называете ресиверами, нервно курят в сторонке...
Записан

JeWell
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 110


СЦ Радуга :)

Откуда: С Урала

WWW
« Ответ #454 : 01 Января, 2019, 01:02:47 »

Да, действительно, для данной темы, возможно, и offtopic, прошу прощения. Может быть модераторы смогут открыть отдельную тему для обсуждения ресиверов, пригодных для приёма и официального просмотра каналов МТС-ТВ? А если нет, то тогда отвечу на вопрос "А чем не устраивают ресиверы на Е2? Ленивые? Не хотите вникать?" - Да устраивают-то всем, кроме скорости работы. Приёмник должен включаться за несколько секунд. А не МИНУТ!. Каждое нажатие на кнопку пульта на этих энигмово-ведроидных аппаратах приводит к медленному и ленивому скрежету программных шестерёнок внутри этих коробочек, а на ведроидах ещё и постоянная самодеятельность на тему самообновления. Бесит, с..ка. Без мата об этом говорить просто не могу.
Ресивер (приёмник) должен только ТВ каналы показывать. БОльшего от него не требуется. Как говорится, "от слова совсем".

в тех самых интернет-магазинах (разных) можно приобрести, по крайней мере, модели с поддержкой HEVC от разных брендов: Опенбокс, Формулер, Дениски, HDBOX, GI, VU+, Opticum AX Box, Zgemma, Октагон, Dr. и т.д. При желании можно найти и другие.
Ни у одной из перечисленных торговых марок пока нет ресиверов НЕ на ведроиде/энигме, у которых бы был ci+ слот и hevc 10bit.
Записан
alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #455 : 01 Января, 2019, 08:39:03 »

в тех самых интернет-магазинах (разных) можно приобрести, по крайней мере, модели с поддержкой HEVC от разных брендов: Опенбокс, Формулер, Дениски, HDBOX, GI, VU+, Opticum AX Box, Zgemma, Октагон, Dr. и т.д. При желании можно найти и другие.
Ни у одной из перечисленных торговых марок пока нет ресиверов НЕ на ведроиде/энигме, у которых бы был ci+ слот и hevc 10bit.
Кто первый выпустит, тот и сливки снимет.Я бы первый сменил свои старенькие матриксы.
Записан
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #456 : 01 Января, 2019, 16:31:05 »

Некоторые киноканалы (пакета Настрой кино и пакета Расширенный) - Киносвидание, Иллюзион+, Киномикс, Мужское кино, Русский роман, Русский бесцеллер, Русский детектив, Еда - (временно) доступны подписчикам Базового пакета. Личное набл.
« Последнее редактирование: 01 Января, 2019, 18:03:41 от HD-18 » Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #457 : 01 Января, 2019, 18:11:15 »

Да устраивают-то всем, кроме скорости работы. Приёмник должен включаться за несколько секунд. А не МИНУТ!. Каждое нажатие на кнопку пульта на этих энигмово-ведроидных аппаратах приводит к медленному и ленивому скрежету программных шестерёнок внутри этих коробочек, а на ведроидах ещё и постоянная самодеятельность на тему самообновления. Бесит, с..ка. Без мата об этом говорить просто не могу.
Ресивер (приёмник) должен только ТВ каналы показывать. БОльшего от него не требуется. Как говорится, "от слова совсем".
Большего бреда я не слышал... у меня практически все (кроме первого) ресиверы на Е2... всё отлично и мгновенно открывается. Сейчас рес VU+ Ultimo 4К в связке с модулями МТС и триколор... Каналы открываются при переключении между модулями максимум секунда..., могу снять видео. Прошу прощения за  Офф топик!
Записан

alex77
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Сообщений: 392



« Ответ #458 : 01 Января, 2019, 18:20:24 »

Большего бреда я не слышал... у меня практически все (кроме первого) ресиверы на Е2... всё отлично и мгновенно открывается. Сейчас рес VU+ Ultimo 4К в связке с модулями МТС и триколор... Каналы открываются при переключении между модулями максимум секунда..., могу снять видео. Прошу прощения за  Офф топик!
Разговор был про бюджетные ресиверы, а не про Ваш.
Записан
KOSTEY
постоянный участник
****

Благодарности: 64
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Откуда: Кривбасс

WWW
« Ответ #459 : 01 Января, 2019, 18:30:30 »

Назовите мне хоть один бюджетный ресивер на Е2... разговор, на сколько я понял, был вообще о любых ресиверах...
Я не хочу обсуждать вообще чьи-то возможности, просто высказываю своё мнение. Если бы был доступный по деньгам рес с одновременно работающими двумя модулями, то и я бы не покупал свой аппарат...
А на счёт Е2, так есть и ресиверы за 150$, которые отлично справляются с модулями. Взять допустим GI ET 11000 или VU+ Zero 4K...
Я думаю, что puteez не даст соврать про работу данных ресиверов...
Записан

malahini
постоянный участник
****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 229


в пути

Откуда: Беларусь, Витебск

« Ответ #460 : 01 Января, 2019, 18:47:32 »

KOSTEY, Вам человек про холодный старт говорит. «Несколько минут» от «втыкивания» в розетку. Видимо он регулярно это делает, и режимом Standbay не пользуется. Ну, может он электроэнергию экономит, или за пожарную безопасность переживает)
Записан

(1W-5E-9E-13Eф-19E)85; (23E-28Eф-31E-36Ecir)85; VU+ Solo 4k; VU+ Solo2
JeWell
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 110


СЦ Радуга :)

Откуда: С Урала

WWW
« Ответ #461 : 01 Января, 2019, 20:50:18 »

Всё верно, но даже не холодный старт, а включение из режима ожидания в этих автоцензурааппаратах (моё личное субъективное оценочное мнение) происходит не мгновенно, а через "терни к звёздам". Ибо в них во всех стоят нандовые флэши, в которых лежит прошивка. А любая техника, где стоят нанды, увы, работает крайне тормознуто.
К задержке в момент переключения между каналами претензий нет, ci+ вообще довольно тормозной алгоритм по сравнению с обычным ci, поэтому любой ресивер будет иметь задержку в районе 1 секунды и больше.
Записан
last
Гуру форума
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 672


« Ответ #462 : 01 Января, 2019, 22:44:00 »

А чем не устраивают ресиверы на Е2? Ленивые? Не хотите вникать? У них возможностей столько, что все остальные "балалайки", которые Вы называете ресиверами, нервно курят в сторонке...
Наоборот, у энигмы нет даже базового функционала обычного fta ресивера, захотите удалить старые каналы без сброса в заводские или прописать отсутствующий транспондер - и не сможете, не предусмотрено. Странная какая-то линия у разработчиков, в загрузках сотни ненужных плагинов непонятно для чего, а для редактирования полный 0. Со временем включения тоже согласен, это же надо додуматься до подобного идиотизма - запускать линукс на ресивере. В старых ресиверах мпег2 как было - включил в розетку - канал показывает через секунды 3-4, сейчас такого нет, какие-то операционки везде суют
Записан

мотоподвес+0.9м (90E-24.5W)
HD-18
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 45
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 443


Мы все гости Земли! Честность - это Мужество!

Откуда: Страна гор - Юг РФ

« Ответ #463 : 02 Января, 2019, 08:08:20 »

Согласен. На энигме есть куча того, что может и не понадобится владельцу. А то без чего не должен быть нормальный спутниковый ресвер (редакторы каналов, частот и спутников), в них нет. Обсурд какой-то. Не у всех есть время (и, может, ПК), чтобы всё это сделать на компьютере. И тем более это усложнение работы на ресвере, чем удобство. Так, у меня сложилось мнение, что ресиверы на энигме - сплошные неудобства для владельца. Они не предназначены для простого использования по назначению - просмотру Sat-ТВ. Зачем так придумали непонятно.
Записан

📡 Супрал 0,9 м  🛰️ 80*
🎞️ Formuler S Turbo Pro
💳 Телекарта / Триколор-онлайн / IPTV
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #464 : 02 Января, 2019, 08:46:48 »

А чем не устраивают ресиверы на Е2? Ленивые? Не хотите вникать? У них возможностей столько, что все остальные "балалайки", которые Вы называете ресиверами, нервно курят в сторонке...
У меня один из ресиверов Mut@nt HD51 4K Ultra HD E2 Linux Receiver mit 2 x DVB-S2X MultiStream Tuner.
Разговор идёт за просмотр операторских каналов МТС и ресивер за ресивер на  Е2 здесь не к месту ...
Под ТелекартаHD и МТС взял на пробу STAR TRACK SRT HD265 PLUS, тоже не вариант, поддержки ни какой, самопроизвольно уходит в перегруз ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 53  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).