Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля, 2024, 22:09:32

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205243 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Спутниковое ТВ МТС» (Модератор: червонец)
| | |-+  Обсуждения спутникового оператора МТС (75Е)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 53  Все Вниз Печать
Автор Тема: Обсуждения спутникового оператора МТС (75Е)  (Прочитано 293787 раз)
gunners
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 622


Откуда: Ереван

« Ответ #285 : 11 Апреля, 2016, 16:15:29 »

Тестируя ресивер Avit S2-3220 вот уже несколько дней, я пришел к выводу, что МТС, мягко говоря, кидает своих абонентов, издевается. ОЧЕНЬ МНОГО ошибок, глюков в прошивке. Невозможно нормально смотреть, никакая функция нормально не работает, просто не хочу все перечислять, их огромоное количество. Так вот, не знаю читают они форум или нет, но, уважаемый МТС, если не хотите, чтобы ваши действующие абоненты ушли от вас, коих сейчас немного, понимаю сейчас почему, приведите в порядок свои чудо-ресиверы, которые нормально не работают.

Дублировал также на соседнем форуме, может идиоты увидят.  Angry
Записан

ABS2 75E,  Express 80E - МТС ТВ, Телекарта - Openbox AS4K CI Lite, Formuler S Turbo 4K (CAM модуль), Skyway Nano 3 (CAM модуль), IPTV GPON
Андрей_7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 47
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 250

Откуда: Москва

« Ответ #286 : 11 Апреля, 2016, 16:33:54 »

Покупайте модули и нет проблем.  Wink  Ну а ресивер или телевизор это по своему вкусу,благо в МТС CI+ нет,поэтому подойдет практически любой хороший ресивер.
Записан
gunners
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 622


Откуда: Ереван

« Ответ #287 : 11 Апреля, 2016, 16:54:17 »

А что делать с ресивером? Точно я его в таком состоянии не продам никому, жалко людей.
Записан

ABS2 75E,  Express 80E - МТС ТВ, Телекарта - Openbox AS4K CI Lite, Formuler S Turbo 4K (CAM модуль), Skyway Nano 3 (CAM модуль), IPTV GPON
Андрей_7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 47
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 250

Откуда: Москва

« Ответ #288 : 11 Апреля, 2016, 17:25:59 »

Да это понятно... Но могу сказать одно,почти все рекомендованные ресиверы разных операторов идут с косяками. Именно из за этого почти все их и не любят.
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2016, 23:29:27 от червонец » Записан
gunners
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 622


Откуда: Ереван

« Ответ #289 : 11 Апреля, 2016, 17:37:15 »

А я всегда покупаю рекомендованный, больше доверяю им, но в этот раз не повезло. Например, рекомендованный ресивер для "Радуги" в свое время работал идеально, никаких глюков. Конечно, все зависит от производителя, а потом от оператора. МТС играет с огнем продавая такой хлам. Единственный плюс в том, что целый год буду смотреть HD каналы почти что даром, 1200 р.. А потом если не исправят ошибки ресивер выброшу.
Записан

ABS2 75E,  Express 80E - МТС ТВ, Телекарта - Openbox AS4K CI Lite, Formuler S Turbo 4K (CAM модуль), Skyway Nano 3 (CAM модуль), IPTV GPON
Андрей_7
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 47
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 250

Откуда: Москва

« Ответ #290 : 11 Апреля, 2016, 17:45:32 »

Ну радуга да,тут согласен. Я просто все еще под впечатлением от ресиверов триколора.... Да и нтв+ не особо лучше  с их офигенно удобным меню переключения каналов.
Записан
gunners
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 622


Откуда: Ереван

« Ответ #291 : 11 Апреля, 2016, 17:56:51 »

Вот ошибки, может из МТС увидят.

1. Ресивер каждый раз долго включается.
2. EPG можно сказать вообще не работает, виснет, программа не соответствует действительности, например сегодня 11 апреля, а программу показывает аж на 16-17 апреля, это на всех каналах.
3. Сохраненный мной порядок каналов долго не держится, т.к. ресивер очень часто виснет, перезапускается, и тем самым настройки сбрасываются на заводские.
4. Сегодня утром этот ресивер меня больше поразил. На ночь выключил ресивер в режим ожидания, утром смотрю он включен на какой-то канал, его точно никто не трогал. Получается он когда хочет включается.
5. Когда добавляю сторонние транспондеры, ресивер через некоторое время виснет.
6. Это еще не все, перечислил основные.
Записан

ABS2 75E,  Express 80E - МТС ТВ, Телекарта - Openbox AS4K CI Lite, Formuler S Turbo 4K (CAM модуль), Skyway Nano 3 (CAM модуль), IPTV GPON
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3420

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #292 : 11 Апреля, 2016, 18:46:34 »

Цитировать
может из МТС увидят.
Не увидят ...
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
JeWell
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 110


СЦ Радуга :)

Откуда: С Урала

WWW
« Ответ #293 : 11 Апреля, 2016, 23:24:57 »

gunners
Да... грустно... Но спасибо за информацию.
Про первый пункт могу сказать, что это нынче в порядке вещей. "Недостаток мозгов компенсируется количеством оперативной памяти", - как гласила поговорка конца 90-х в компутерных кругах. Так же и тут: все современные устройства (телефоны, планшеты, ресиверы) - необыкновенно тормозные, все загружаются очень и очень долго. И это при том, что процессоры внутри стоят на сотни и тысячи мегагерц, и оперативная память измеряется тоже в сотнях и тысячах мегабайт. Исключения есть, но очень не популярны и к сожалению... не ценятся вообще никак.
Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #294 : 12 Апреля, 2016, 23:42:11 »

Небольшое отступление от темы.
Цитировать
А я всегда покупаю рекомендованный, больше доверяю им. Например, рекомендованный ресивер для "Радуги" в свое время работал идеально, никаких глюков.
У "Радуги" никогда не было рекомендованного операторского ресивера, подходил любой с кодировкой Irdeto.
Из операторских, скажу что хорошо знаю. Очень хорошие во всех отношениях были первые (Китайские) DRE-хи у Триколора и у Ориона 03-я Корейская модель. thumbs-up
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #295 : 12 Апреля, 2016, 23:57:21 »

Вообще-то у "Радуги" был как минимум один рекомендованный ресивер с привязкой карты. World Vision S517IR назывался  Wink

Иногда глючил. И брак попадался. Но, как правило, работал неплохо. Хотя лучше был Golden Interstar X-790, но тот уже без привязки был...
Записан
gunners
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 622


Откуда: Ереван

« Ответ #296 : 13 Апреля, 2016, 00:35:49 »

Вы ошибаетесь, еще был Topfield TF 6400 в списке рекомендованных, очень удачный ресивер. У меня есть такой, пылится после закрытия Радуги, а жаль, был бы HD можно было МТС смотреть без приема валерьянки.
Записан

ABS2 75E,  Express 80E - МТС ТВ, Телекарта - Openbox AS4K CI Lite, Formuler S Turbo 4K (CAM модуль), Skyway Nano 3 (CAM модуль), IPTV GPON
JeWell
постоянный участник
****

Благодарности: 10
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 110


СЦ Радуга :)

Откуда: С Урала

WWW
« Ответ #297 : 13 Апреля, 2016, 20:57:33 »

Вы все рассуждаете с точки зрения пользователя, а я вот так уже не могу... т.е. я и как пользователь, и как ремонтник могу судить о качестве и удачности ресиверов. Так вот, континент 03-й модели... это неремонтопригодный шлак, к сожалению. В в отличии от того же 6400 или иных топфилдов, csd-03 (а этот континент - это оем топфилд) имеет привязку к карте, отключенный джтаг, флэшку с уникальным дампом и в ещё бга корпусе, что сводит попытки софтового ремонта данной модели к нолю. А софтовые сбои у них имеют место быть.
790-й интерстар - да... если бы не место произростания рук у авторов софта на него (которое, как показывает практика, находилось чуть ниже талии), то был бы отличный ресивер! Но - при попытке перемещения каналов у него, как и у всех интерстаров тех времён, шарики за ролики заезжали и данные о пидах на каналах перемешивались. Зато, да, и аппаратно и программно почти неубиваемый. Впрочем, WV-S517 и S18 - его младшие братья, железо чуть отличается, но такое же хорошее, но и софт такой же кривой.
А вот топфилд этот 6400, хоть и ирдета, всё равно для мтс-а непригоден, ибо привязки к карте не имеет. А если бы и имел, как WorldVision S517ir, всё равно данных номеров нет в базе данных мтс-а, потому и привязать они его к своей карте не смогут.

Но, спасибо мтс-у, что у него всё-таки есть камы!
Одним головняком меньше. Да, не все ресиверы работают с такими камами, но есть и те, которые работают. И это единственный выход из ситуации, чтобы нормально смотреть тв-каналы.
Записан
gunners
Гуру форума
*****

Благодарности: 54
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 622


Откуда: Ереван

« Ответ #298 : 13 Апреля, 2016, 21:12:45 »

А вот я не понимаю логику операторов, которые рекомендуют свои ресиверы. Рекомендуют, но ни один непригоден к просмотру, много глюков и т.д. Я не понимаю, нельзя нормально тестировать перед продажей или хотя бы периодически выпускать обновления?  
Записан

ABS2 75E,  Express 80E - МТС ТВ, Телекарта - Openbox AS4K CI Lite, Formuler S Turbo 4K (CAM модуль), Skyway Nano 3 (CAM модуль), IPTV GPON
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #299 : 13 Апреля, 2016, 21:41:01 »

Логика и главный резон одни: заработать на продаже "железа". Наименьшая себестоимость бокса - вот главный критерий для заключения контракта с вендором.
Вторично - предложить абоненту наиболее КОРРЕКТНО РАБОТАЮЩИЙ с картами доступа аппарат. На удобство же и удовлетворение прихотей продвинутых юзеров Сат ТВ изначально "забивается" на уровне составления тех задания, т.к. абонента нужно по максимуму "привязать" к своему предложению, для этого его необходимо лишить "сторонних радостей жизни", в том числе - обрезать по самое "не хочу" весь привычный функционал STB: правильная работа с дайсиками, ЭМУ, универсальный картоприёмник, наличие CI (CI+), самостоятельное обновление софта, невозможность самостоятельного редактирования списка каналов и создания собственных фаворитов, блокировку ФТА каналов при отрицательном балансе, etc.

Зато для возможности доп. монетизации и заработка оператором, абоненту можно (для некоторіх операторов - и нужно) навязать такие сторонние сервисы, как межпрограммная реклама, "операторские напоминалки" и им подобные.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 53  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).