Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля, 2024, 01:12:47

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205254 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  HD и SD спутниковые приёмники
| |-+  Fortis: Openbox/Skyway/Octagon/подобные (Модераторы: червонец, savsav, Дядя Фёдор)
| | |-+  Нужен совет, хочу купить Openbox X810 или X730 или X750
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Нужен совет, хочу купить Openbox X810 или X730 или X750  (Прочитано 3460 раз)
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« : 18 Сентября, 2008, 08:39:19 »

Опенбокс - это змея которая пережила свой яд. Забудьте о нем. Эта марка себя дискредитировала. Поддержку на 8хх прекратили, ключики ещё менять будут, а вот что-то улучшить - уже всё ,тот же ЕПГ сделать не хотят. А серия 7хх - глюк на глюке, почитайте их форум. Скорее всего их ожидает судьба Опенбокса арионовской серии. Я бы посоветовал Дримбокс. Там и поддержка нормальная и эмули и т.д.
Записан
torpedo
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109


« Ответ #1 : 18 Сентября, 2008, 12:23:56 »

не слушай и не читай форум у меня тоже были сомнения после форума
купил Х770 пользуюсь уже 3 месяца ,но без модуля
Записан

Opticum9500  90E,80E,75E,60E,53Е,36E,23,16,31,28,19Е,13E,9E,4.8E,4W,0.8Е
tele-sat
Гость
« Ответ #2 : 18 Сентября, 2008, 12:51:25 »

А что, на X-810 уже нет техподдержки? Круто!  amased3

Из всей линейки Опенбоксов он больше всего мне нравится. От 700-ой серией веет какой-то недоделанностью. Тот же "слепой поиск" иногда действительно бывает слепой. Конечно, есть на 700-х функция записи на флэшки, но это единственное преимущество перед X-810. Но если конечно пользователей 800-ой серии запорожские хлопцы кинули с техподдержкой, то бери конечно X730 или X750. Если брак не попадётся (а такое в этой серии бывает), то будет работать. Эмулятор в нём есть, который ПОКА не обделён вниманием техподдежки SatSystem.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #3 : 18 Сентября, 2008, 13:23:36 »

На форуме Сат-Систем задавался этот вопрос и они опровергли инфу,что серия 800-ых Опенов не выпускается.
Сказали,что пока их выпускают,и когда закончат с ними,оповестят,и все равно год после этого поддержка на них будет,а то что 2 месяца нет нового софта,то просто нечего писать.Софт 800-ых доведен "до идеала"ЕПГ на ОЭ не будет(места нет) а все что возможн Опены и так открывают.
Это все их слова...
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
tele-sat
Гость
« Ответ #4 : 18 Сентября, 2008, 14:02:03 »

Ну тогда я однозначно советую Openbox X-810 (если функция записи не нужна).
Записан
xkspy
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #5 : 18 Сентября, 2008, 14:56:06 »

На форуме Сат-Систем задавался этот вопрос и они опровергли инфу,что серия 800-ых Опенов не выпускается.
Сказали,что пока их выпускают,и когда закончат с ними,оповестят,и все равно год после этого поддержка на них будет,а то что 2 месяца нет нового софта,то просто нечего писать.Софт 800-ых доведен "до идеала"ЕПГ на ОЭ не будет(места нет) а все что возможн Опены и так открывают.
Это все их слова...
Присоединяюсь и потверждаю, это так, а то что говорят сплетники, то пускай дальше говорят, а то слух пустят...
Записан
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #6 : 18 Сентября, 2008, 15:19:34 »

IMHO, ресивер без записи - для людей у которых много свободного времени....
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #7 : 18 Сентября, 2008, 15:47:29 »

1. серию 8хх выпускают до сих пор,а значит и поддержка будет.
2. из  X810 или X730 или X750 - однозначно х-810! happy
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #8 : 18 Сентября, 2008, 15:49:06 »

На форуме Сат-Систем задавался этот вопрос и они опровергли инфу,что серия 800-ых Опенов не выпускается.
Сказали,что пока их выпускают,и когда закончат с ними,оповестят,и все равно год после этого поддержка на них будет,а то что 2 месяца нет нового софта,то просто нечего писать.Софт 800-ых доведен "до идеала"ЕПГ на ОЭ не будет(места нет) а все что возможн Опены и так открывают.
Это все их слова...
Присоединяюсь и потверждаю, это так, а то что говорят сплетники, то пускай дальше говорят, а то слух пустят...
А что вы считаете поддержкой? Как раз ЕПГ и есть поддержка. Вся эта лабуда про место во флешке, пусть опять сделают 4000 каналов и ЕПГ. Но не хотят же - значит нет поддержки. А менять ключики в софте и без них можем, и вообще софт далеко не идеален.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #9 : 18 Сентября, 2008, 16:05:52 »

ssm,
Цитировать
А что вы считаете поддержкой?
я имел ввиду - софтовую поддержку,своевременно и оперативно выпускаемые софты,желательно сразу с апдейтом,если есть такая возможность.

Про ЕПГ на ОРИОН-ЭКСПРЕСС - старая тягучая "песТня" - мне так кажется,что дело вовсе не в "маленькой памяти" или "нет места" - скорее всего ,всё намного банальней - всё из-за денег.В своё время ОРИОН-ЭКСПРЕСС отказался от ресиверов Опенбоксов,как рекомендованных моделей - а для Опенбоксов - это ощутимая потеря...(кто ж знал,что Опенбоксы обретут такую популярность в народе)- вот поэтому с.с. и "пальцем о палец  не ударит",что бы исправить ЕПГ.(маленькая месть,так сказать)
Подчёркиваю - это сугубо моё мнение,может и не совсем правильное,но уверен - близкое к истине.
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
BIA
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 210

GI 8120 36Е GIS8005 36E+53Е+60Е 0.9м 75E 1.2м

Откуда: Владимирская обл.

« Ответ #10 : 18 Сентября, 2008, 16:19:02 »

C флешки ПО удобней обновлять а USB в 810 нет.
Записан

ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #11 : 18 Сентября, 2008, 16:27:46 »

В любом случае время Опенов 8хх и 5хх прошло. А идущие им на смену 7хх - глючные, поддержка китайская не выдерживает никакой критики. Да и стоимость их очень завышена. Если бы я сейчас брал ресивер, это точно был бы не Опен.
Считаю что современный ресивер должен уметь писать на флешку или HDD, иметь LAN, и отлично проработанную c/s. Опены этим критериям не  соответствуют.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #12 : 18 Сентября, 2008, 17:15:38 »

 Всё это понятно, но вопрос в теме конкретный стоит - какой из перечиленных моделей выбрать.
Записан
drongo
Заблокирован полностью и навсегда - за клевету о нашем ресурсе!
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 119

Откуда: Ереван

« Ответ #13 : 18 Сентября, 2008, 19:58:00 »

Я думаю дело не в серии, а в производителе. Динамит, при покупке иди со знающим человеком. Главное, чтобы попалась не китайская,а корейская модель. Китайская серия такие выкрутасы вытворяла. То у них со звуком были проблемы - гудел. То у них ирдето не читало вообще и многое другое. А теперь пришла серия которая каналы со спутника Ямал не брала.
Записан

Не бойся, что ты один, бойся, что ты ноль



Клевета от drongo (адм.)
Rura
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Хмельницкая обл.

« Ответ #14 : 18 Сентября, 2008, 21:00:09 »

IMHO, ресивер без записи - для людей у которых много свободного времени....
Ресивер нужен, чтобы принимать каналы. Для того, чтобы писать их - есть куча бытовой техники. Любой старый видеомагнитофон с таймером решает эту проблему. У меня 800-й, пишу на DVD-рекордер, никаких проблем.
Записан

4W 1W 5E 13E 36E 75E
slavа150
набираю стаж
***

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 74


Откуда: Ростовская область, г.Волгодонск

« Ответ #15 : 18 Сентября, 2008, 22:02:23 »

Совершенно согласен, у меня 820-й, второй год пашет без проблем, пишу также на рекодер, меню удобное, эмуль тоже все кодировке в одной дериктории, в сравнении цена - качество лучше не придумаешь.
Записан

GI 8180 (VU+Solo),OPENBOX-X820CI, Kaon KSF 200Z (в коробке), мотоподвес strong 2100, тарелка 1,2м+0,6м (36гр)
xkspy
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


« Ответ #16 : 19 Сентября, 2008, 00:10:29 »

А почему бы вам .. сразу не сесть на 820
И правда, почему Ваш выбор не падает на 820? У него имеется так же два слота для ка-модулей и разница в цене между 810 небольшая. А то что на втором месте по скачиванию 800 стоит, так это потому что большая часть переделала сво ресивера 300 ФТА под 800.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #17 : 19 Сентября, 2008, 00:57:23 »

Цитировать
А то что на втором месте по скачиванию 800 стоит, так это потому что большая часть переделала сво ресивера 300 ФТА под 800.
НА ПЕРВОМ! lol Wink
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #18 : 19 Сентября, 2008, 09:43:33 »

У 810 картинка лучше, особенно заметно по S-video.
Записан
GAstra
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 124


Откуда: Германия

« Ответ #19 : 19 Сентября, 2008, 11:59:52 »

IMHO, ресивер без записи - для людей у которых много свободного времени....
Ресивер нужен, чтобы принимать каналы. Для того, чтобы писать их - есть куча бытовой техники. Любой старый видеомагнитофон с таймером решает эту проблему. У меня 800-й, пишу на DVD-рекордер, никаких проблем.
Мне намного удобнее один ресивер вместо "кучи бытовой техники".
Записан
drongo
Заблокирован полностью и навсегда - за клевету о нашем ресурсе!
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 119

Откуда: Ереван

« Ответ #20 : 19 Сентября, 2008, 16:10:43 »

Однозначно, что именно 820 нужно брать. Можно поставить слот на мпег4 и смотреть один российский спутник, извините забыл какой, где много российских классных каналов и именно вещающих на мпег4. Кроме того как я читал из форумов звук у 820 намного лучше, чем у 810-ого.
Записан

Не бойся, что ты один, бойся, что ты ноль



Клевета от drongo (адм.)
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).