Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля, 2024, 10:27:30

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205233 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  Российские и русскоязычные телеканалы (Модераторы: червонец, sambor, Vados)
| | |-+  Каналы Пятница и Пятница International
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Каналы Пятница и Пятница International  (Прочитано 29287 раз)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« : 06 Декабря, 2012, 05:55:05 »

«Профмедиа» избавляется от музыки и закрывает канал MTV

Ксения Болецкая
Ведомости.ру

Летом на его частоте начнет вещать развлекательный канал «Пятница».

Представители «Профмедиа» за последние дни провели несколько закрытых презентаций нового канала «Пятница», рассказали «Ведомостям» сотрудники трех рекламных агентств, которые присутствовали на этих встречах. По их словам, «Профмедиа» не будет продлевать контракт с Viacom на использование бренда и контента MTV (пятилетний контракт истекает в мае 2013 г.) и на его частоте запустит с 1 июня следующего года развлекательный канал. Президент телевизионного подразделения «Профмедиа» Николай Картозия отказался обсуждать будущее MTV. Представитель Viacom не ответил на запрос «Ведомостей».

MTV начал вещание в России в 1998 г., «Профмедиа» приобрела этот канал в 2007 г. Холдинг не раскрывает финансовые показатели по каждому из трех своих каналов, а только по телевизионному бизнесу в целом. В прошлом году его выручка выросла на 5% до 5,6 млрд руб., рентабельность по EBITDA составила 14,4%. Для сравнения: рекламные доходы всех эфирных телеканалов в России, по оценке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), в прошлом году выросли на 18% до 129 млрд руб. По словам руководителя медиакомпании, знакомого с телебизнесом «Профмедиа», MTV — второй по доходам канал этого холдинга после «ТВ3».

По данным TNS, MTV входит в 20 самых популярных каналов в стране. За последние три года его доля по целевой аудитории (14-34 лет) несколько снизилась — с 1,8% в 2010 г. до 1,6% в этом году (в обоих случаях данные за январь — ноябрь по России). Контент канала заметно поменялся — место музыки в эфире заняли развлекательные шоу и передачи, прежде всего собственного производства.

«Профмедиа» задумалась о прекращении сотрудничества с Viacom еще несколько лет назад, рассказывал прежде источник в холдинге. По его словам, решение принял еще бывший президент «Профмедиа» Рафаэль Акопов (покинул компанию на прошлой неделе) и в этом сентябре холдинг направил в Viacom уведомление, что не будет продлевать контракт. Акопов вчера был недоступен для журналистов. Люди перестали смотреть музыку по телевизору, все клипы доступны в сети и у музыкального канала, даже если большую часть его эфира занимают развлекательные шоу, ограниченные возможности развития, объяснял «Ведомостям» прежде другой сотрудник «Профмедиа».

Кроме того, Viacom настаивал, что холдингу надо оплачивать не только использование бренда, но и контента, говорил он, а российские зрители перестали смотреть западный контент и интересуются оригинальными отечественными проектами. По его словам, годовые выплаты Viacom не превышали $1 млн.

О новом развлекательном канале, который займет место MTV, пока известно немногое. Логотип его пока не готов, говорят сотрудники рекламных агентств, название «Пятница» пишется кириллицей. Канал будет построен вокруг настроения счастья, рассказали они со ссылкой на представителей «Профмедиа». Его целевая аудитория, вероятно, изменится, с 14-34 лет на более взрослую — 14-44 года. Чтобы привлечь аудиторию, канал приобрел права на повторный показ проектов «Первого канала» — «Прожекторперисхилтон» и «Большая разница» — как «самых популярных развлекательных проектов на российском ТВ». Какими будут оригинальные проекты канала, представители холдинга не рассказали. Они рассчитывают, что смогут перетянуть «на новенькое» часть аудитории других каналов, когда начнется традиционный мертвый летний сезон, во время которого телекомпании чаще всего переходят на повторы хитов.

Намерение отказаться от музыкального бренда совершенно логично, говорит управляющий директор рекламной группы BBDO Андрей Брайович. Но, продолжает он, в ходе переделки канал, очевидно, потеряет часть старой аудитории, а привлечь новых зрителей ему будет непросто, ведь на ТВ сейчас огромный выбор развлекательного контента. Поэтому «Пятнице» необходимо будет вложить значительные средства в маркетинг. Представители «Профмедиа» рассказали агентствам, что рекламная кампания «Пятницы» стартует следующей весной по всей стране.


отсюда
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2017, 21:39:16 от Pavlon » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #1 : 06 Декабря, 2012, 08:36:38 »

Поскорей бы уже это свершилось и появилась возможность для появления в России "MTV Europe". Насчёт же "Пятницы" и так всё понятно, будет ещё один ничем не приметный канал для "дикарей" Wink
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Ехрlоrеr
Гуру форума
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 533

Откуда: МОСКВА

« Ответ #2 : 06 Декабря, 2012, 10:46:27 »

Если в России всего 20 эфирных каналов, а Мтв входит в 20 лучших каналов, то естественно он по рейтингу на последнем месте. Лучше бы на совсем закрылись, зрители ничего не потеряют
Записан

| НТВ+ | IPTV - Edem TV |
Dionisius
Гуру форума
*****

Благодарности: 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Откуда: Москва, РФ

« Ответ #3 : 06 Декабря, 2012, 20:39:38 »

MTV самый отстойный из федеральных каналов, а вот Пятница будет ещё хуже
Не хочется того, чтобы MTV попал в мультиплекс
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2012, 20:45:56 от Fedorsputnik » Записан
KVL
Гость
« Ответ #4 : 06 Декабря, 2012, 21:37:18 »

 Я этот MTV не смотрю (смотрел около года, когда его только запустили, тогда ещё был достойный, музыкальный канал, впрочем, тоже самое было и на заре МУЗ-ТВ), но, как не попаду на него, то никогда там музыки не вижу, так что MTV, как такового, как музыкального канала - не существует, на мой взгляд (сделал выводы по отрывкам, когда на него попадаю, переключая каналы, в надежде увидеть там что-нибудь достойное и интересное, но...), канал, извините, для дебилов. down
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #5 : 06 Декабря, 2012, 21:41:43 »

Я этот MTV не смотрю .... как не попаду на него, то никогда там музыки не вижу, так что MTV, как такового, как музыкального канала - не существует,

Так в этом и суть, вместо возвращения музыки на канал, там планируют реорганизацию в сомнительном направлении.
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #6 : 11 Декабря, 2012, 21:13:49 »

«Я хочу выстроить канал на другом виде топлива — под названием “любовь”»

Николай Картозия о новом телеканале холдинга «Проф-Медиа ТВ»

В конце прошлой недели появилась информация о том, что канал «MTV Россия», принадлежащий холдингу «Проф-Медиа ТВ», в новом году прекратит свое существование. Однако официальных комментариев от владельцев телеканала не последовало. В интервью АРИНЕ БОРОДИНОЙ президент холдинга «Проф-Медиа ТВ» НИКОЛАЙ КАРТОЗИЯ впервые рассказал, каким будет новый телеканал, с чем связаны эти перемены, а также о причинах своего ухода с НТВ и о том, почему «Центральное телевидение» стало совсем другим.

— Разговоры о том, что «Проф-Медиа» откажется от бренда MTV, ходили еще год назад. Сейчас фактически есть официальная информация о том, что MTV прекращает свое существование. И на этой частоте появится телеканал с названием «Пятница». С чем связано такое решение и что это за канал будет?

— Действительно, с 1 июня на частоте, где вещает «MTV Россия», начнет работу новый молодежно-информационно-развлекательный канал «Пятница». Почему мы пришли к такому решению? Могу говорить только о том периоде, когда я стал президентом холдинга «Проф-Медиа ТВ». Так вот, к тому моменту, когда я возглавил холдинг, «MTV Россия» уже не был тем музыкальным каналом, который мы когда-то любили… Предыдущее руководство предприняло, я считаю, колоссальные усилия для удержания зрительского внимания, они сделали максимум возможного.

Полностью
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #7 : 11 Декабря, 2012, 21:57:17 »

Мы все возмущаемся, что нет нормальных российских музыкальных каналов, а эти "п.резиденты" убеждают нас, что это не популярно...
Интересно, на основании чего они считают, что всякие там "Ю", "Пятницы" и подобный шлак будут популярны ?  Среди кого они популярны? Среди звителей и поклонников Дурдома 2?  down
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #8 : 11 Декабря, 2012, 22:39:28 »

Лучше бы MTV закрыли и не создали новый шлаковый зомбоканал,

Лучше бы воскресили музыкальный канал. Но для этого нужно трудиться. А П.Резиденты хотят только получать деньги.....
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #9 : 11 Декабря, 2012, 22:51:58 »

А какой был классный МТВ - когда он только появился - в конце 90-ых. Да и муз тв мне нравился в начале 2000-ых. а потом - там смотреть стало нечего.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
гранж
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 174


Откуда: UA

« Ответ #10 : 11 Декабря, 2012, 23:26:08 »

Я для себя по-новой открыл канал "A-One UA" после его возвращения thumbs-up,и вообще на 13е,5е,4w вполне на любой вкус музыка есть без придурочных шоу и пр.
Записан

90e-30w
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #11 : 08 Февраля, 2013, 15:37:18 »

Николай Картозия: Клиповое вещание становится непопулярным

 "Пятница" — это святое". Так будет звучать один из слоганов канала "Пятница", который придет на смену МTV 1 июня следующего года. Информацию о закрытии MTV в интервью газете "Коммерсантъ" подтвердил президент холдинга "Профмедиа ТВ" Николай Картозия. Специальный корреспондент ИД "Коммерсантъ" Арина Бородина рассказала подробности ведущей Оксане Барыкиной.

 По словам Николая Картозии, просто музыкальный канал не выдерживает конкуренции с интернетом.

— MTV совсем уйдет из России, не будет никаких версий?

 — Я спрашивала об этом у Николая, есть ли желающие, хочет ли кто-то, может быть, приобрести этот бренд. Но это уже не его компетенция. Сегодня уже после интервью был распространен официальный пресс-релиз "Профмедиа" по поводу MTV и компании Viacom — владельца бренда. Я не исключаю что кто-то захочет приобрести этот бренд, уйти в кабельные сети, сделать "MTV Россия" просто в другом формате.

 С другой стороны, есть ощущение, что клиповое вещание, как на MTV, становится непопулярным. Оно действительно теряет зрителя, а за зрителя эфирные каналы борются. Потенциал есть, но сколько молодых людей захотят смотреть этот канал с экзотическим названием "Пятница", пока непонятно.

источник

 Внимание!
Записан
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #12 : 08 Февраля, 2013, 18:07:17 »

Как м в случае с каналом Муз ТВ, смена названия не приведет к смене формата: на MTV и сейчас есть все что угодно, кроме собственно музыки. Так что никаких изменений (кроме собственно названия) не ожидается. Цель одна - прекратить платить отчисления за имя, только и всего.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
flymouse
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 477

Откуда: Israel

« Ответ #13 : 08 Февраля, 2013, 19:27:35 »

Старый добрый, конечно на столько на сколько он может быть старый, MTV Россия прекратил существовать когда перестали показывать американские шоу в блестящем переводе Евгения Рыбова. Именно этим запомнился мне данный телеканал. В общем-то я думаю что многие согласятся с этим мнением.
Когда нужно было отдохнуть мозгом и поржать - это было именно тем что нужно. Как только стали появляться снятые уже здесь аналоги это уже стало не то.
Давай на спор, Тачку на прокачку, Клиника....
Записан

[no satellite devices]
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #14 : 07 Мая, 2013, 19:19:55 »

Первые подробности о канале "Пятница", который в июне сменит "MTV Россия"



На канале появится новое шоу «Шкаф» со Светланой Пермяковой в роли ведущей. Светлана Пермякова поделится секретами обаяния и поможет всем девушкам страны выглядеть роскошно и неотразимо.

Помимо этого, канал «Пятница» совместно с продюсерским центром Андрея Кончаловского открывает сезон битв на ножах… и вилках в кулинарном проекте «Голодные игры» с Дмитрием Назаровым. Участники кулинарной битвы сразятся непосредственно на кухне, а продегустирует и вынесет главный вердикт ведущий Дмитрий Назаров. Участниками могут стать все желающие от 25 до 40 лет, любящие готовить. Дипломы повара не важны, достаточно просто пары рецептов из бабушкиной кулинарной книги. Победителя ждет неделя обучения в итальянской кулинарной школе.

В эфире канала в первый день лета появятся популярные проекты из архива «Первого канала»: «Большая разница», ведущие программы Иван Ургант и Александр Цекало разбирают по косточкам самые популярные телешоу, и «Прожекторперисхилтон» — это теплая ламповая юмористическая программа, которая работает на обычных газетах и четырех ведущих — Александр Цекало, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков, Иван Ургант.

Для «Пятницы» готовится и еще ряд премьерных проектов, среди которых анекдот-шоу «Ты смешной». Чтобы принять участие в кастинге первого национального конкурса рассказчиков анекдотов, претенденту необходимо выслать на канал информацию о себе. Участников ждет всенародная слава, а победителей — еще и крупные денежные призы.

Канал готовит премьеру шоу «Война невест» — это шоу выйдет уже в середине мая на канале «MTV Россия». Участницам новой программы будет предложена помощь по поиску и приобретению идеального свадебного платья. Каждую неделю 4 невесты выбирают свадебный наряд, и та, чей образ будет признан лучшим, получает платье мечты в подарок. Для участия нужно прислать свою фотографию, фотографию с женихом, короткое описание идеальной свадьбы и… собственно, каким должно быть ваше платье. Самые смелые, оригинальные, а главное — уверенные в своей победе невесты станут героинями нового шоу канала.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
chontvari
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #15 : 07 Мая, 2013, 19:42:58 »

Ура Smiley
MTV EUROPE вернется
Записан
Umax
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 494


Откуда: г.Томск

« Ответ #16 : 07 Мая, 2013, 19:59:11 »

Ура Smiley
MTV EUROPE вернется
Только вот у кабельных операторов вряд ли Sad
Записан
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #17 : 21 Мая, 2013, 21:45:39 »

Вопросы вкуса и пропорции смешивания

В минувшую пятницу компания «Проф-Медиа» устроила публичную презентацию телеканала «Пятница». Данный канал должен с 31 мая 2013 года заменить в эфире «MTV», с которым медиа-холдинг решил не продлять истекающий в мае договор о сотрудничестве.

По словам президента «Проф-Медиа» Николая Картозии, популярность MTV стала сходить на нет уже 5 лет назад, так как люди перестали смотреть клипы на каналах, предпочитая делать это в интернете. Несмотря на то, что телеканал старался возродить былую популярность, запуская различные проекты, в том числе — «Каникулы в Мексике», добиться поставленной цели на текущем этапе ему не удалось.

Это подстегнуло «Проф-Медиа» к замене «MTV» на новый продукт. По информации «Ведомостей», на создание «Пятницы» холдингом было потрачено порядка $100 млн. Представители «Проф-Медиа» эту цифру комментировать отказались, а в официальной отчётности заявили, что на запуск нового канала потратили не более 1,64 млрд рублей (то есть вдвое меньше).

Сколько бы денег не было потрачено на телеканал, вернуть их компания планирует в довольно короткие сроки. «Я рассчитываю уже в следующем году выйти в ноль. Но могут быть, конечно, и какие-то корректировки, всё-таки это не easy-money», — прокомментировал «Кабельщику» Николай Картозия. «Я могу сказать, что „Пятница“ уже полностью распродана до конца года, у нас селл-аут 100%-ный. Мы еще не вышли в эфир, а мы уже проданы», — добавил Картозия.

Также президент «Проф-Медиа» поделился с «Кабельщиком», что «Пятница» уже «забронировала» себе места во всех средах распространения. Помимо эфира, это будут сети всех крупных игроков телеком-рынка — «Триколор ТВ», «Ростелекома», «МТС», «Орион-Экспресса» и прочих. По словам Картозии, все операторы «в восторге» от «Пятницы». «А сейчас мы получаем много обращений от региональных партнёров, которые хотят к нам примкнуть, у нас очень сильно расширяется вещание в регионах», — рассказал Николай.

Чем же, собственно, так зацепил операторов телеканал «Пятница»? По контенту он будет схож с «ТНТ» или «СТС». То есть по большей части программная сетка будет состоять из юмористических шоу и молодёжных и семейных сериалов. Так, в первую неделю вещания на канале можно будет посмотреть известные всей стране шоу «Большая разница» и «Прожекторперисхилтон», и премьерные программы — «Люди Пятницы» (шоу о закулисье телевизионных проектов), «Голодные игры» (кулинарное шоу с Дмитрием Назаровым — «шефом» из популярного сериала «Кухня») и «Добрый вечер, животные» (программа, состоящая из «мимимишечных» видеороликов о животных, сопровождаемая комментариями актёра Максима Аверина). Также зрителям предложат абсолютно новые скетч-комы — «Большие чувства», «Рыжие», «Шурочка» и прочие.

В общем, будет смесь из «старенького» и «новенького». Причём «новенького» должно быть в избытке — премьерный контент обещают выводить каждые две недели. Но самым неожиданным контентом станут, пожалуй, полночные программы «Пятницы». «Начиная с 3 июня и дальше каждый день в полночь мы будем делать на „Пятнице“ то, что захотим. Абсолютно. Нам абсолютно наплевать, мы не боимся потерять аудиторию для того, чтобы делать культурные, социально интересные проекты и акции. С 3 числа (я хочу проанонсировать этот проект, потому что я его мечтал сделать несколько лет) ровно в полночь и дальше каждый день на канале „Пятница“ начнётся акция со слоганами „Лето — время жить“ и „Живые“, где очень приятные и милые нашему сердцу люди, такие как Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Евгений Миронов и другие будут просто читать стихотворения. Задача стояла простая — прочесть стихотворение, самое важное в твоей жизни, которое, даже когда петелечка уже висит, вытаскивает тебя оттуда. Ни один телеканал в России этим заниматься не будет, потому что это потеря „бабок“, это потеря рейтинга и так далее», — рассказал о проекте Николай Картозия. А «Пятница» постарается смешать коммерческое и некоммерческое, равно как высокие жанры с низкими. Хотя, по мнению Картозии, нельзя говорить отдельно о низком и высоком, так как всё это идёт в человеке рядом. «Нет низкого и высокого. Есть вопросы вкуса и пропорции смешивания», — прокомментировал он.

Не считая этого, канал будет радостным, развлекательным, направленным на создание «пятничного» настроения в любой день недели. «Глобально наш канал рассчитан на аудиторию от 14 до 44 лет, но на самом деле это канал для тех, кто хочет чувствовать себя молодым, — охарактеризовал „Пятницу“ Николай Картозия. — Он молодой и дерзкий, но не подростковый, и при этом слегка сентиментальный. Я хочу сделать канал, от которого можно прикурить, то есть эмоциональный канал для эмоциональной же аудитории».

Кабельщик
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #18 : 26 Июня, 2013, 19:22:05 »

Телеканал "Пятница" снимает с эфира шоу "Каникулы в Мексике"

Реалити-шоу "Каникулы в Мексике. Суперигра" 27 июня не выйдет в эфир - канал "Пятница" убирает проект из сетки вещания в связи с недавним заключением экспертной комиссии Роскомнадзора.

Телеканал "Пятница" принял решение убрать из эфира реалити-шоу "Каникулы в Мексике. Суперигра" в связи с заключением экспертной комиссии Роскомнадзора, сообщается в пресс-релизе телеканала.

Роскомнадзор 19 июня рекомендовал прекратить показ телешоу "Каникулы в Мексике", так как содержание передачи, по мнению ведомства, может нанести вред здоровью и развитию детей. Комиссия Роскомнадзора, изучив содержание телешоу после многочисленных жалоб россиян, сочла обоснованными критические замечания заявителей.
"Двадцать седьмого июня реалити-шоу "Каникулы в Мексике. Суперигра" не выйдет в эфир. Несмотря на рейтинг и зрительскую любовь, канал все-таки убирает проект из сетки вещания в связи с недавним заключением экспертной комиссии", — говорится в сообщении.

"Сейчас мы оперативно собрали комиссию внутри канала для принятия правильного решения о дальнейшей судьбе шоу", — цитирует пресс-служба исполнительного продюсера телеканала Анну Папахину.

Сообщается также, что телеканал приносит извинения всем телезрителям и надеется, что "Пятница" сможет предложить еще много интересных проектов, которые станут не менее популярными и любимыми".

"Каникулы в Мексике" — реалити-шоу, стартовавшее в 2011 году на телеканале MTV. Первой его ведущей стала Жанна Фриске, позднее ее сменила бывшая участница шоу "Дом-2" Алена Водонаева. Как сообщается на официальном сайте шоу, Фриске в интервью рассказала, что в первые же дни на проекте имели место драки, секс и еще "много интересных событий".

источник
Записан
Данил
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 262
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3122


Жизнь продолжается.....яяяяркааая.

Откуда: КАРАГАНДА (малая Родина Акколь)

« Ответ #19 : 27 Июня, 2013, 11:38:02 »

Роскомнадзор поддержал решение о закрытии шоу "Каникулы в Мексике"

Телеканал "Пятница" снимает с эфира шоу "Каникулы в Мексике" и готовит новое реалити-шоу. Роскомнадзор поддержал решение канала.
Роскомнадзор поддержал решение о закрытии шоу "Каникулы в Мексике", которое подтверждает социальную ответственность руководства телеканала "Пятница", сообщается на сайте ведомства в четверг.

В среду стало известно, что телеканал "Пятница" снимает с эфира шоу "Каникулы в Мексике". К осени готовится новое реалити-шоу — оригинальная разработка телеканала, сообщила РИА Новости исполнительный продюсер канала Анна Папахина.
Решение редакции, по оценке ведомства, подтверждает конструктивную позицию и социальную ответственность руководства канала.

"Хочется верить, что редакция "Пятницы" своим оперативным решением открыла новый тренд во взаимоотношениях надзорного органа со средствами массовой информации", — отмечается в сообщении.

источник
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2015, 13:41:37 от Данил » Записан
ARTACH
постоянный участник
****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 220


Откуда: Кубань

« Ответ #20 : 28 Июня, 2013, 13:36:45 »

"Каникулы в Мексике" возвратились на экран с ужесточенными правилами
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2013, 19:02:51 от Данил » Записан

SKYWAY CLASSIC 4 CI+ CAM Viaccess НТВ+(36,60Е)
reactor89
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


I'am CLIPMAN

Откуда: Украина, Донецкая область,г.Дзержинск

« Ответ #21 : 28 Июня, 2013, 18:39:37 »

Классный пиар ход,типа закрыли,а сегодня вышли сразу два выпуска,рейтинги немного подымутся в связи шумихой в прессе по поводу закрытия,хотя первыми были дом 2,зарядить чиновнику с Роскомнадзора,чтоб он типа жалобу настрочил на них,а дальше вон она как само закрутится,во всех СМИ,а так каждому проплачивать изданию и каналу,раз в 100 дороже будет.Ведь это шоу доставшееся им от МТВ Россия на канале Пятница одно из самых рейтинговых,что то своего стоящего они увы пока несоздали и вряд ли в будущем создадут,Картозия подобрал со всех центральных каналов уже выжатые и затёртые до дыр идеи и проекты.
Записан

Дзержинск - город шахтеров.
Алексей Ч
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Сообщений: 410


Откуда: Всеволожск

« Ответ #22 : 26 Ноября, 2013, 18:44:45 »

25.11.2013

Омское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) запретило новую рекламу телеканала "Пятница" из-за нарушений норм русского языка. Сообщение об этом 22 ноября появилось на официальном сайте ведомства.

В рекламе канала, распространявшейся в печатных СМИ и на уличных билбордах, представители ФАС обнаружили нарушение правил написания глагольных форм в русском языке. Так, например, рифмующиеся со словом "пятница" слоганы, использовавшиеся в рекламе, были написаны через букву "ц" ("давайте радоваца", "будем хохотаца" и "пора женица" и так далее), пишет Lenta.ru.

В то же время, как пояснили в ФАС, глаголы в неопределенной форме по правилам должны отвечать на вопрос "что делать?" или "что сделать?" и оканчиваться на "-ть" или "-ться". Использование глаголов в искаженной форме в ФАС посчитали нарушением пятой статьи Федерального закона "О рекламе" (статья запрещает использовать в рекламе слова, противоречащие нормам русского языка).

Судя по комментариям в Интернете, многие поддерживают решение ФАС. В качестве аргумента пользователи приводят примеры безграмотности современных молодых людей, считая, что подобная реклама может навредить еще больше.

Не так давно, ФАС вынесла предписание об устранении нарушений телеканалу Перец. Оказалось, что телемагазины "Полезное утро" и "Удачное утро", которые занимают по 30 минут эфирного времени, являются рекламой. А, согласно нормам, реклама не может превышать 15% времени вещания в течение часа, то есть занимать более 9 минут.

Broadcasting
Записан

Всеволожск: 90Е(0,9)+36Е(0,6)+9Е(0,8)
Вытегра: 36Е(0,9)+60Е(0,9);  Open SX2: 55Е(0,9)+ 40E С (1,2)
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1430



« Ответ #23 : 26 Ноября, 2013, 21:39:37 »

Никакого собчака не будет, повторное переиминование канала Пятница в Собчак  отложен,  время упущено, срок подачи заявок на участия в конкурсе на вещание в 5 позиции пакета РТРС-2 уже истек, пятнице только третий мультиплекс.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2013, 22:30:05 от aleshon » Записан
Unit
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 471


Push the Button.

Откуда: Seversk

« Ответ #24 : 27 Ноября, 2013, 08:36:13 »

Так я понимаю, ПрофМедиа и не собиралось уже её туда выставлять, только ТВ3.
Записан

Switch to Telegram. Join us.
Zuroww
Гуру форума
*****

Благодарности: 112
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 501


Откуда: Урал

« Ответ #25 : 19 Марта, 2015, 19:43:47 »


Телеканал «Пятница!» стал сетевым партнером «Четвертого канала»

C 1 апреля в эфире «Четвертого канала» появится телеканал «Пятница!». Обновленная программная сетка «Четвертого канала» предполагает присутствие в эфире программ «Пятницы!» наряду с собственным производством. Так, останется неизменным утренний блок программ, в том числе прямой эфир «Утреннего экспресса», а также вечерний часовой эфир по будням и выходным. В остальное время зрители «Четвертого канала» смогут увидеть программы телеканала «Пятница!»: линейка популярнейшего тревел-шоу «Орел и Решка», получившее в 2014 году ТЭФИ, социальный проект «Ревизорро», популярные сериалы и новинки мирового кино. А также ряд премьерных проектов, которые стартуют на «Пятнице!» уже весной.

"Четвертый канал" - первая негосударственная телекомпания Екатеринбурга, работает в эфире с апреля 1991 года.

ТВ-Дайджест
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2015, 19:55:07 от Zuroww » Записан

Express-80 (80° E)
EVO 07 ТЕЛЕКАРТА HD
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #26 : 17 Мая, 2015, 09:29:56 »

Проект БСТ «Большой чемодан» будут показывать на телеканале «Пятница»

УФА, 17 май 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Популярная уфимская программа о путешествиях телеканала БСТ «Большой чемодан» будет транслироваться в эфире развлекательного телеканала «Пятница». Премьера состоится уже в конце мая.

«Большой чемодан» — это акустическое путешествие по разным городам и странам в поисках звуков. Бродячий музыкант Руслан Фаршатов ловит и заносит на специальную Акустическую карту мира звуки, присущие только тому месту, где он находится. Заодно башкирский трубадур разучивает самые популярные песни тех широт, чтобы петь на улицах и заработать на обед и ужин. Еще одна из задач команды «Большого чемодана» — оказавшись на один день в чужой стране, найти самое тихое, самое шумное место и самый уникальный звук.

Проект «Большой чемодан. Акустическое путешествие с ТРУБАдуром» – победитель конкурса «Питчинг идей» на Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ-Регион» в Казани, победитель в номинации «Лучшая работа ведущего» на Всероссийском телефестивале «Голос Евразии», финалист Национальной премии за открытия в области путешествий «Моя планета». В 2013 году программа стала обладателем Высшей телевизионной премии «ТЭФИ-Регион» в номинации «Лучшая развлекательная программа».

В эфир БСТ программа выходит каждую субботу в 10.45. Больше информации о программе — в открытой группе «ВКонтакте».

 источник
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2015, 13:39:45 от Данил » Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Unit
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 471


Push the Button.

Откуда: Seversk

« Ответ #27 : 21 Августа, 2015, 08:00:47 »

Томская кондитерская «Клаус» пожаловалась в прокуратуру на действия программы "Ревизорро"

Кондитерская обратилась в прокуратуру по факту вымогательства. Прокуратура Томской области рассмотрела обращение о законности проведения проверки деятельности кафе программой «Ревизорро».

В прокуратуру поступила информация о том, что на адрес электронной почты кафе поступило письмо от имени продюсера программы с «предложением о сотрудничестве». Все варианты сотрудничества имеют свой денежный эквивалент. К примеру, показ заведения в лучшем виде оценён автором предложения в 100 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения обращения директора кафе-кондитерской прокуратура области направила информацию для проверки на предмет наличия признаков преступлений, предусмотренных статьями 159 и 163 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, вымогательство) в УМВД России по Томской области.

В соответствии с Законом Российской Федерации «О средствах массовой информации» журналисты имеют право посещать организации и предприятия, производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом. При этом журналист обязан проверять достоверность сообщаемой им информации, предъявлять при осуществлении профессиональной деятельности по первому требованию редакционное удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность и полномочия журналиста, а также уважать права, законные интересы, честь и достоинство граждан и организаций.

В силу указанного закона не допускается злоупотребление правами журналиста в целях фальсификации общественно значимых сведений, а также использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний.

Источник

p.s. Как сообщают множество комментаторов, возможно, кафе стало жертвами мошенников. Программа "Ревизорро" неоднократно публиковала сообщения о подобных письмах от их лица.

Добавка: Расследование телекомпании ТВ-2 по этому поводу.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2015, 10:43:14 от Unit » Записан

Switch to Telegram. Join us.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #28 : 01 Июня, 2016, 23:24:08 »

"Пятница!" продолжает увеличивать долю

«Газпром-медиа» подводит итоги работы телеканала «Пятница!», который начал вещание ровно три года назад. По данным TNS Russia, за три года доля телесмотрения «Пятницы!» выросла в два раза и к весне 2016 года составила 3,1% в аудитории 14-44. Во многом этому способствовал выход во второй мультиплекс в октябре 2015 года: спутниковые и кабельные операторы с тех пор распространяют "Пятницу" бесплатно для своих абонентов - на кнопке №16.

В 2015 году прирост доли телеканала составил 23% по отношению к 2014 году. По итогам 2015 года в топ-5 самых популярных проектов телеканала вошли оригинальные шоу: «Ревизорро», «Орел и Решка. 10-й юбилейный сезон», «Магаззино», «Верю не верю», «Барышня крестьянка». В феврале и марте 2016 года телеканал показал рекордные за все время эфирного вещания доли - 3% и 3,1% соответственно.

«В 2018 год мы войдем с линейкой сериалов, комедийных и не только. А уже в этом году у нас будут реалити-шоу, сопоставимые по масштабу и качеству с каналами первой тройки. Если бы «Пятница!» сейчас торговалась на бирже, я бы купил себе акций», - прокомментировал генеральный директор телеканала «Пятница!» Николай Картозия.
Телеканал активно развивает присутствие в цифровой среде. По данным TNS Web Index, аудитория официального сайта телеканала Friday.ru к апрелю 2016 года выросла на 67% и составила 510 тысяч человек против 305 тысяч в апреле 2014 года.

Количество установок мобильного приложения «Орел и решка» для устройств iOS и Android насчитывает порядка 800 тысяч, а у мобильного сервиса «Ревизона», который был запущен в апреле этого года, - 650 тысяч. «Пятница!» активно развивает свои бренды в социальных сетях. На сегодня суммарное количество подписчиков официальных сообществ телеканала в социальных сетях превышает 1,7 млн человек («ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram, Twitter, Googlе+).

В прошлом году «Газпром-медиа» объединил все свои развлекательные каналы (помимо ТНТ и ТВ3, это «Пятница», «2x2» и ТНТ-4) в субхолдинг «Развлекательное телевидение». Выручка «Газпром-Медиа» по итогам 2015 года достигла 73,6 млрд руб., что на 2% больше показателя годом ранее, следует из отчетности Газпромбанка.
 
Источник:
TelecomDaily
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #29 : 29 Июня, 2016, 13:08:12 »

Телеканал "Пятница!" получил две статуэтки ТЭФИ в категории "Дневной эфир"

Стали известны имена победителей индустриальной телевизионной премии ТЭФИ-2016 в категории "Дневной эфир". Сразу два проекта телеканала "Пятница!" получили "Золотого Орфея": социальный проект "Ревизорро" и тревел-шоу "Орел и Решка. Кругосветка".

Шоу "Орел и Решка. Кругосветка" стало победителем в номинации "Развлекательная программа "Образ жизни". Жюри премии ранее уже удостаивало проект Орфеем в 2014 году в аналогичной номинации.

Получать заветную награду на сцену вышли генеральный директор "Пятницы!" Николай Картозия, исполнительный продюсер Михаил Коваленко, программный директор Максим Кривицкий и продюсер программы Екатерина Ковалева.
"Спасибо, что цените наше скромное производство по положительным эмоциям. "Пятница!" хочет попросить прощения у всех учителей географии, у которых мы отнимаем хлеб", - сказал со сцены Николай Картозия.

В номинации "Журналистское расследование" заслуженную победу одержал социальный проект "Ревизорро". Конкуренцию "Пятнице!" в этой номинации составили телеканалы "Россия-1" и РЕН ТВ.

"Я не верила до самого конца в победу, если честно, поэтому не готовила речь. Спасибо Николаю Борисовичу Картозии за доверие. Сейчас мне хочется поблагодарить всех людей, которые принимали участие в съемке программы, эта награда ваша. И, конечно, хочу поблагодарить зрителей", - прокомментировала Елена Летучая.

Николай Картозия: "Спасибо академикам, что вы выбрали "Ревизорро". Хочу отметить ваше чувство юмора: в журналистском расследовании победила "Пятница!", а показывать это будут на канале журналистских расследований НТВ".

Источник:
vsetv
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #30 : 12 Июля, 2016, 16:29:30 »

"Газпром-медиа" хорошо провел "Пятницу"

Холдинг "Газпром-медиа" впервые раскрыл финансовые показатели телеканала "Пятница". На прибыльность канал, запущенный три года назад за рекордные для рынка 1,64 млрд руб., вышел еще в 2014 году.
А по итогам 2015-го он оказался единственным среди эфирных каналов холдинга, включая НТВ и ТНТ, кому удалось нарастить доходы: выручка выросла на 20% к прошлому году, до 3,6 млрд руб. при операционной прибыли в 1,1 млрд руб.

"Пятница" стала единственным эфирным телеканалом "Газпром-медиа" (управляет также НТВ, ТНТ, ТВ-3, 2х2), у которого в прошлом году выросли доходы, рассказал "Ъ" представитель холдинга. В 2015 году выручка "Пятницы" увеличилась на 20% по сравнению 2014 годом, до 3,6 млрд руб., уточнили в "Газпром-медиа". Весь рынок телерекламы за это время, по данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), просел на 14%. Другие развлекательные телеканалы "Газпром-медиа" (ТНТ, ТВ-3 и 2х2) также показали динамику лучше, чем рынок, хоть и отрицательную, подчеркивает руководитель субхолдинга "ГПМ Развлекательное ТВ" Артур Джанибекян.

В первом квартале 2016 года выручка "Пятницы" снова опередила рынок, увеличившись на 31% к аналогичному периоду прошлого года, до 1 млрд руб., тогда как общие расходы на телерекламу, по версии АКАР, выросли на 19%. Из других телекомпаний итоги первого квартала раскрывала только "СТС Медиа" (СТС, "Домашний", "Че", "CTC Love"), чья выручка за первые три месяца выросла на 20%, до 5,9 млрд руб.

"Пятница" прибыльна с 2014 года, уточняют в "Газпром-медиа". По итогам 2015-го канал был рентабельным по операционной (выросла на 48%, до 1,1 млрд руб.) и чистой прибыли (не раскрывается).
"Пятница" начала вещание 1 июня 2013 года на частоте музыкального MTV. Запуск обошелся холдингу "ПрофМедиа" Владимира Потанина, которому тогда принадлежал канал, в рекордные на тот момент для телерынка 1,64 млрд руб., привлеченные холдингом у акционера. Кредит был учтен при продаже "ПрофМедиа" холдингу "Газпром-медиа" в начале 2014 года за 21,03 млрд руб. Кредит на эту сделку привлекался в Газпромбанке, сейчас "Газпром-медиа" продолжает его выплачивать: в течение прошлого года выплаты достигли 4 млрд руб. Это влияет на финансовые показатели холдинга: за прошлый год его убыток вырос на 26%, до 2,64 млрд руб.

На старте "Пятница" показывала юмористические проекты, реалити-шоу и несколько проектов, оставшихся от MTV. Но аудитория большинства из них не росла, что привело к их закрытию — за исключением шоу о путешествиях "Орел и решка", который сейчас наряду с собственным форматом "Пятницы" "Ревизорро" образует большую часть программной сетки канала. Телеканал экспериментирует с новыми жанрами, включая сериалы. Новые проекты будет производить недавно созданная внутри телеканала продакшен-студия, отмечает гендиректор канала Николай Картозия. Но "Пятница", по его словам, не ставит цели отойти от тревел-темы, в которой "можно сделать еще много интересных проектов".

В октябре 2015 года "Пятница" вошла во второй мультиплекс (пакет федеральных каналов, распространяющихся на одной частоте). Распространение в нем стоит каналу сотни миллионов рублей в год, но обязывает операторов платного ТВ бесплатно распространять его на 16-й кнопке. До вхождения в мультиплекс канал уступал конкурентам в дистрибуции, признавал ранее господин Картозия. Сразу после включения в мультиплекс аудитория просела из-за того, что зрители не находили канал на привычной кнопке, но потом показатели вернулись, констатирует представитель "Газпром-медиа". В результате включение в мультиплекс положительно повлияло на охват канала, резюмирует он.
Баинговая аудитория "Пятницы", по которой продается реклама на канале,— зрители 14-44 лет. "Пятница" стартовала с доли 1,4% (речь о проценте зрителей этого возраста с включенным телевизором, смотревших конкретный канал) и завершила 2013 год с долей 1,7%. В 2015 году доля составила 2,7%, в январе--июне 2016 года — 2,85%.

Иисточник:
kommersants
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #31 : 09 Сентября, 2016, 23:06:58 »

На канале "Пятница!" выйдет первый в мире телегид по мужчинам

Новое тревел-реалити расскажет зрительницам, в какой стране искать идеального спутника жизни.

Проект "Леся здеся" стартует в эфире телеканала "Пятница!" 10 сентября. Его ведущей стала звезда "Орла и решки" Леся Никитюк. В рамкахреалити очаровательная блондинка исследует богатый и разносторонний мир мужчин, проживающих в разных странах. Среди иностранцев Леся ищет своего – идеально – мужчину, и попутно составляет подробный справочник-путеводитель для таких же, как она, одиноких женщин.

География поисков Леси обширна, а смелость - безгранична. В Париже, Риме и Берлине, в Барселоне, Тель-Авиве и Тбилиси она идет на недюжие хитрости, чтобы познакомиться с самыми перспективными женихами. А попутно выяснить, насколько педантичны немцы, так ли горячи итальянцы, действительно ли французы – снобы, а англичане –зануды?

Свои наблюдения блондинка тщательно записывает в дневник. Путеводитель Леси точно знает, в какой стране живут самые галантные мужчины, в какой – самые остроумные, куда ехать за обаятельным кавалером, а куда – за страстным и сексуальным. Но вопрос, можно ли эти качества встретить в одном – идеальном – мужчине, для Леси все еще остается открыт.

Пристрастный путеводитель по мужчинам всех стран от телеканала "Пятница!" представит самые достоверные факты об иностранных темпераментах и покажет, где найти мужчину по любым запросам.

Источник:
vsetv
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #32 : 23 Ноября, 2016, 18:27:16 »

Ведущая “Ревизорро” устроила скандал в элитном столичном ресторане

23 ноября 2016, 17:04   [ «АН-онлайн» ]

Очередной скандал разразился на съемках программы “Ревизорро”. На этот раз местом действия стал элитный столичный ресторан “Веранда 32.05”, кухню которого попыталась проверить Елена Летучая и ее съемочная группа. Как сообщил представитель заведения, вся съемочная бригада была в верхней одежде, поэтому вход на кухню им перекрыла охрана ресторана. Отмечается, что разрешения на съемку у Елены Летучей не было, хотя, по заявлению администрации, такие вещи должны обязательно согласовываться, поскольку речь идет о безопасности и комфорте посетителей заведения. Кроме того, представитель подчеркнул, что кухонные помещения - это зона повышенной опасности, где много горячих приборов, поэтому их посещение сопряжено с риском и большой ответственностью.


Источник

аплодирую стоя охране заведения. наконец кто-то поставил эту зазнобу на место ....
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #33 : 09 Февраля, 2017, 12:16:47 »

На телеканале "Пятница!" стартует новый сезон тревел-шоу "Орел и Решка. Рай и Ад"

13 февраля в 19.00 на телеканале "Пятница!" стартует новый сезон популярнейшего тревел-шоу - "Орел и Решка. Рай и Ад". Его ведущими стали Регина Тодоренко и Леся Никитюк.

После изнурительного восьмимесячного кругосветного путешествия Леся и Регина были уверены, что на земле не осталось больше места, которое может их удивить. Авантюрные блондинки даже не представляли, что в новом, тринадцатом по счету, сезоне их ждут самые райские и самые адские уголки планеты.

Багамы, Тринидад, Мадагаскар, Новая Зеландия – воистину райские курорты с идеальный сервисом, вкуснейшей едой и фантастической природой. Здесь Леся и Регина постараются не потерять голову в мире роскоши и экзотических удовольствий.

Разумеется, в новом сезоне их ждет не только Рай на земле, но и самый настоящий Ад. Ведущие отправятся в Афганистан, Калькутту, Пакистан, Судан и другие страны, где не часто встретишь туристов. Леся и Регина проберутся в самые жуткие места планеты, где царят нищета и криминал, побывают в царстве трущоб и экологического апокалипсиса. Они испытают местный сервис - на себе, а себя – на прочность.

Уже после первых тяжелых командировок у девушек заметно поубавилось энтузиазма, а их неподдельные эмоции на съемках даже стали элементом эфирного промо нового сезона на "Пятнице!".Никто до конца не знает, что принесет "Орлу и Решке" тринадцатый сезон, съемки которого в самом разгаре. И будет ли продолжение у самого популярного шоу о путешествиях после всего, что придется пережить ведущим и съемочной группе.

Источник:
vsetv
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
magstorm
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #34 : 26 Марта, 2017, 19:41:45 »

Контент Пятницы нравится

Вот только непонятно, когда же они начнут вещять в формате SD 16:9 анаморф, ведь весь контент снят как широкоформатный, а в эфир загоняют в формате 4:3 с каше

 Не молчите! донесите до работников Пятницы, что вещать уже надо в осовремененом формате SD 16:9 анаморф
Записан
Dionisius
Гуру форума
*****

Благодарности: 35
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 704


Откуда: Москва, РФ

« Ответ #35 : 26 Марта, 2017, 20:25:43 »

Вот только непонятно, когда же они начнут вещять в формате SD 16:9 анаморф, ведь весь контент снят как широкоформатный, а в эфир загоняют в формате 4:3 с каше
Контакты - здесь, не забудьте выложить сюда ответ. Я сам писал неоднократно - ответа так и не пришло( Думаю, звонок решит этот вопрос)
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #36 : 10 Октября, 2017, 19:42:36 »

"Пятница!" выходит на рынок Казахстана



С 9 октября 2017 года телеканал "ОҢ ТВ" запускает партнерский проект с каналом "Пятница!", лидером телевизионного рынка России. В рамках стратегического партнерства стартует обновленный бренд "ОN! Пятница". Аудитории телеканала будут доступны самые популярные программы телеканала "Пятница!", такие как "Ревизорро", "На ножах", "Еда, я люблю тебя", "Секретный миллионер", "Битва ресторанов" и многие другие. Телеканал "ON! Пятница" порадует поклонников как премьерными показами полюбившихся проектов, так и многочисленными, еще не вышедшими в эфир в этом телесезоне новинками на любой вкус.  Телеканал "ON! Пятница" будет доступен для просмотра в эфирных частотах крупных городов Казахстана, а также в кабельной и спутниковой сетях "АлмаТел Казахстан" с торговой маркой "АЛМА ТВ". Для местных телеканалов и производственных студий партнерство с телеканалом может стать импульсом для развития собственного качественного контента. "Присутствие в телевизионном пространстве страны познавательных и развлекательных программ телеканала "Пятница!" станет вызовом для местных производителей, ответом на который станет повышение качества собственного производства и, как следствие, повышение уровня профессионализма специалистов. Крайне важно, что не только государственные, но и частные телеканалы эволюционируют в своем стремлении давать зрителю более современный и качественный телевизионный продукт", - высказал мнение российский медиаменеджер Глеб Шагун, инициатор сотрудничества одного из первых частных телеканалов в Казахстане и российского телеканала "Пятница!". "Наш зритель охотится за впечатлениями и хочет попробовать мир на вкус. Мы запускаем программы для путешественников, борцов за качество сервиса, для активистов и созерцателей. Сотрудничество с самым динамично развивающимся каналом России поможет нам совершенствоваться, в будущем делать новый востребованный местный контент и развиваться на благо зрителю", - отметила генеральный директор "ОN! Пятница" Аида Татаева. "ОҢ ТВ" - частный казахстанский телеканал. Основан в 1990 году как городской независимый телеканал "ТАН". 15 ноября 2015 года после ребрендинга переименован в "ОҢ ТВ" (ON TV). Телеканал продолжает инвестировать в расширение зоны вещания. В частности, канал вошел во второй мультиплекс эфирного цифрового телевидения, активно сотрудничает в регионах с операторами как эфирного, так и кабельного ТВ.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #37 : 11 Октября, 2017, 07:41:41 »

партнерский проект с каналом "Пятница!", лидером телевизионного рынка России

Да ладно! Даже не "одним из лидеров", а единоличным "лидером телевизионного рынка России". А не желает ли этот "лидер" начать вещание по всей стране, а не только в городах с населением от 50-100 тыс. человек? А то такими темпами скоро какой-нибудь телемагазин себя лидером назовет.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #38 : 23 Октября, 2017, 22:22:42 »

У телеканала «Пятница!» появилась международная версия



Телеканал «Пятница!» объявил о запуске международной версии телеканала. Сейчас «Пятница! International» доступна зрителям из СНГ, Прибалтики и Израиля.
В официальном сообщении телеканала говорится, что «Пятница! International» заработал осенью после тестового вещания. Отмечается, что канал стал финансово успешным в первые месяцы своего существования. Международная версия «Пятницы!» дублирует сетку вещания основного канала, исключая некоторые программы. Эксклюзивным дистрибутором канала выступает Международное развлекательное телевидение (МРТВ). Главного редактором «Пятницы! International» назначена Валентина Куликова, заместитель генерального директора «Пятницы!».

Ранее сообщалось, что телеканал «Пятница!» 9 октября вышел на рынок Казахстана.

источник
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
magstorm
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #39 : 25 Декабря, 2017, 20:31:32 »

Контакты - здесь, не забудьте выложить сюда ответ. Я сам писал неоднократно - ответа так и не пришло( Думаю, звонок решит этот вопрос)
Так я им пишу письма каждый квартал, уже на протяжении 2 лет, никакой реакции (
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2017, 10:37:26 от yorick » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #40 : 25 Декабря, 2017, 22:14:01 »

Может с ошибками было написано и они по написанию уже чувствуют, кто это писал !?  Grin Wink
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #41 : 24 Сентября, 2018, 23:20:11 »

Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Unit
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 471


Push the Button.

Откуда: Seversk

« Ответ #42 : 17 Октября, 2018, 05:05:35 »



К 5 утра по МСК уже идёт анаморф. На соседнем ТВ3 такая же картинка.
Записан

Switch to Telegram. Join us.
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #43 : 17 Октября, 2018, 10:16:55 »

На Телекарте Пятница и ТВ3 переведены в 16:9
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
agz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 315


Откуда: Kazakhstan, Pavlodar

« Ответ #44 : 17 Октября, 2018, 11:54:43 »

На 55-м и 75-м градусах перешли, подтверждаю.
Записан
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1430



« Ответ #45 : 17 Октября, 2018, 12:04:47 »

В пакете РТРС-2 также перешли на 16:9
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #46 : 28 Января, 2019, 17:04:04 »

Артемий Гладченко назначен на должность маркетинг-директора телеканала «Пятница!»

Ранее он занимал должность креативного директора по digital и заместителя маркетинг-директора канала.

На новой должности он сменит Наталию Абрамочкину, возглавлявшую департамент маркетинга с 2017 года. Теперь Артемий Гладченко будет отвечать за внеэфирное и эфирное продвижение канала и отдельных его продуктов, заниматься разработкой рекламных кампаний, а также руководить промо, digital и pr-отделами «Пятницы!».

«За два года под руководством Абрамочкиной команде „Пятницы!“ удалось реализовать ряд успешных рекламных кампаний и кейсов. Департамент маркетинга канала семь раз становился лауреатом престижных международных премий в области телевизионного маркетинга, промоушена и дизайна Promax BDA», — сообщили на телеканале.

Артемий Гладченко до прихода на «Пятницу!» работал в «Worldshop», на телеканалах «Че», RenTV, а также менеджером интернет-проектов в компании «СТС Медиа». В прошлом году он стал «Медиаменеджером года» в категории «Онлайн СМИ» премии «Медиа-менеджер России — 2018».

Источник:
rambler
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #47 : 13 Сентября, 2019, 10:57:59 »

Павел Лобков на Пятнице!
 
Телеканала «Пятница!» подтвердил, что вскоре Павел Лобков займется научно-популярным проектом на этом канале.

Накануне стало известно, что Павел Лобков – известный журналист и просветитель научно-популярного знания – переходит работать на новое место. На сей раз его проект увидят телезрители «Пятницы!»

Не так давно ходили слухи, что Лобков уходит с канала «Дождь», где работал последние годы, ведя передачу «Бремя новостей». Как написала главред канала Александра Перепелова, «команда во главе с Олегом Ясаковым, которая работала над проектом, в данный момент готовит новый. А вот телеведущий Павел Лобков с сентября покинет редакцию телеканала».

На «Дождь» Лобков перешел в феврале 2012 года после того, как был уволен с телеканала НТВ. На «зеленой кнопке» он работал с 1993 по 2012 годы, став известным журналистом. кстати, именно на НТВ Лобков работал с Николаем Картозией, который сейчас является генеральным директором и продюсером «Пятницы!»

Деталей нового проекта Павла Лобкова для «Пятницы!» пока не раскрывается, но зная въедливость журналиста, а также креативный подход Картозии и его команды, можно предположить, что нас ждет некий захватывающий и, возможно, шокирующий продукт.

Источник:
tricolortvmag
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #48 : 09 Декабря, 2019, 11:10:15 »

Николай Картозия, «Пятница!»: «И пока телеканалы это не поймут, они продолжат умирать»

Генеральный директор телеканала «Пятница!» о том, какое будущее ждет телевидение и почему сегодня телеканалам важно не бояться интернета
Федеральные телеканалы продолжат терять аудиторию. Ее молодая часть, как и сейчас, будет мигрировать на ТНТ, СТС и «Пятницу!». По сути, федеральные телеканалы — это российская империя в 1917 году, интернет — Париж, а наша большая развлекательная тройка — Крым. Поэтому молодая активная аудитория огородами уходит к нам. Через три-четыре года она окажется в Париже, если, конечно, выезд туда не прикроют, но сейчас идет бурный расцвет именно наших трех телеканалов.

При этом «Пятница!» — единственный заметный телеканал, который пятый год активно растет на падающем рынке. У других телесмотрение за пять лет упало на 20%, а «Пятница!» выросла на 5% и продолжает показывать стабильный рост из года в год. Почему? Потому, например, что мы научились взаимодействовать с интернетом, привлекая аудиторию оттуда. У нас есть ведущие-гибриды, которые популярны и в телесреде, и в интернете. У Анастасии Ивлеевой 13 миллионов подписчиков в Instagram, и примерно 25 миллионов смотрят ее по телевизору. Совокупное количество подписчиков всех наших ведущих в соцсетях — 39 миллионов. Этой армией можно мгновенно раскрутить любой проект и любой коммерческий бренд. Если коротко, вот настоящее и будущее российского телевидения.

Интересы аудитории всегда одни и те же, различаются только привычки смотрения в разных средах. В интернете чаще выбирают комедии и что-нибудь, чтобы испугаться; на телевидении больше смотрят драмы и детективы и те же комедии. Набор эмоций, которые хочет испытать зритель, и жанры давно определены — посмотрите, что показывает Netflix. Посмотрите, изменились ли продажи музыки с приходом интернета — там до сих пор лидирует The Beatles. Но вот формы подачи, безусловно, меняются, каждая среда — от TikTok до YouTube — диктует свои особенности.

Стратегия «Пятницы!» 2027
- В первую очередь перестать быть только средством трансляции и превратиться в продакшен-студии, чтобы им принадлежали права на весь контент на всех возможных платформах. И иметь эксклюзивные договоры с ведущими, чтобы можно было получать процент с рекламных контрактов в соцсетях. Это только два пункта из нашей стратегии 2027. Остальные я даже называть не буду, пусть пыльные дяди в ондатровых шапках из Гостелерадио сами поскрипят мозгами.

Новый контент — какой он?
- Прежде всего умрет привычка генеральных продюсеров забивать сетку телеканала бессмысленным контентом, лишь бы забить эфир хоть чем-то. Зритель больше не смотрит телевидение линейно, он не будет смотреть кучу плохих программ, чтобы дождаться любимой. Лучше поставить десять повторов хитовой программы перед премьерой ее нового сезона, как это делаем мы.

Сегодня зритель ждет от телевидения программы-бренды, какими стали «Орел и решка», «На ножах», «Пацанки». Только хиты он еще готов смотреть в телевизоре.

И телеканалы должны быть готовы к тому, что зритель утащит этот контент туда, где ему удобнее его потребл@ть: в YouTube, соцсети, обрывками в TikTok. И задача генерального директора — не бороться с интернетом, а научиться монетизировать свой контент в разных средах.

Аудитория сейчас — какая она?
- Посмотрите на своих детей: они подходят к телевизору и пытаются пальцем увеличить картинку. Они подходят к окну и пытаются смахнуть серый пейзаж за окном, как на смартфоне. Вот такой будет эта аудитория — для нее уже телевизора как прибора не существует. Это не значит, что не существует телевидения в его обновленном понимании.

Однажды на лекции, где рассказывали про YouTube, сотрудники регионального телевидения спросили: «Когда же наконец схлынет эта волна модного молодежного увлечения?» «Какая волна?» — спросил лектор. «Ну вот этого увлечения Ютубом». Они всё думают, что это пройдет и они снова начнут делать свои уютные новости и передачи про поделки из глины. Но теперь телевидение может существовать только во взаимосвязи с интернетом. Это и настоящее, и будущее. И пока телеканалы это не поймут, они продолжат умирать.

Во что инвестировать?
- Только в интернет и в гибридные телепроекты, как у нас на «Пятнице!», — в традиционные инвестировать уже смысла нет. Если только в качестве надгробия для своей прошлой телекарьеры.
 
Источник:
adindex
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #49 : 11 Февраля, 2020, 18:22:18 »

«Пятница!» показал рост рейтинга на фоне общего падения телесмотрения

Также телеканал нарастил просмотры в digital.

В 2019 году «Пятница!» стал единственным федеральным мультижанровым телеканалом из топ-10, который показал рост рейтинга на фоне общего снижения телесмотрения. Рейтинг «Пятницы!» вырос на 1%, в то время как общее телесмотрение в 2019 году сократилось на 8%.

В целом за последние шесть лет телесмотрение среди молодой аудитории в возрасте 14−44 упало на 19%, при этом «Пятница!» сохраняет тенденцию роста от года к году: за шесть лет рейтинг канала вырос на 45% (2014−2019, Аудитория ВСЕ 14−44, данные Mediascope).

Премьеры телеканала в 2019 году не раз попадали в топ проектов праймового слота. Максимальные цифры показали: реалити-шоу «Пацанки» (10,4% телезрителей), кулинарное шоу «Адская кухня» (7,2% телезрителей), тревэл-шоу «Мир наизнанку» (8,2% телезрителей), «На ножах» (8,5% телезрителей) и комедийные сериалы «Мылодрама» (7,8% телезрителей) и «Две девицы на мели» (8,2% телезрителей).

Кроме того, у «Пятницы!» активно растут просмотры собственного контента в digital: за прошедший год общее количество просмотров на всех платформах (YouTube, Rutube) достигло 387 миллионов.

Источник:
sostav
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #50 : 16 Апреля, 2020, 12:22:43 »

В России «Пятница!» эксклюзивно покажет новые документальные сериалы BBC о живой природе
 
Телеканал «Пятница!» и BBC заключили эксклюзивную сделку о показе новых документальных сериалов BBC о живой природе. На территории России телепремьера новых проектов состоится на телеканале «Пятница!» в 2020-2022 гг.

Телеканал «Пятница!» стал единственным среди российских каналов, который эксклюзивно покажет пермьеры новых документальных сериалов в рамках франшизы BBC Planet. В 2020-2022 гг. на канале выйдут спин-оффы масштабного проекта «Планета Земля» — сериалы «Идеальная планета», «Замерзшая планета», «Зеленая планета» и «Планета Земля III». Все эти сериалы созданы BBC Studios совместно с другими крупными глобальными производителями контента.

«Пятница!» с 2018 года показывает наши самые рейтинговые передачи о природе и науке, что обеспечивает нашему контенту прирост молодой аудитории. Новое соглашение сделает «Пятницу!» в 2022 году «домом» новой эпохальной серии документальных фильмов о природе, которые позволят зрителям лучше понять величайшие природные проблемы, влияющие на изменения нашей планеты», - прокомментировал старший вице-президент BBC Studios по странам Центральной и Восточной Европы, Средиземноморью и Африке Салим Мукаддам.

Ранее канал «Пятница!» уже транслировал документальные сериалы по франшизе BBC Planet, такие как «Планета Земля», «Планета Земля ll» и «Голубая планета ll». Документальный сериал «Планета Земля» с момента запуска в 2006 году стал мировым хитом. За последние годы во всем мире более миллиарда человек посмотрели выпуски «Планета Земля ll» и «Голубая Планета ll».

«Мы очень гордимся сотрудничеством с компанией BBC и рады представлять российской аудитории самые высокобюджетные документальные проекты. Это уже второй большой пакет продуктов BBC, который мы приобрели за последние годы. Зрителям «Пятницы!» интересен образовательный контент, поэтому мы выделили в эфирной сетке специальный дневной слот для документальных фильмов BBC. Результаты поразительны: к примеру, программа «Планета Земля» стартовала с долей 5%, а доля одного из эпизодов документального сериала «Острова» достигла 8,2%. В ближайшее время в эфире телеканала «Пятница!» запланированы премьеры новейших и красивейших документальных фильмов: «Идеальная планета», «Зеленая Планета», «Замёрзшая планета» и «Планета Земля lll», - рассказала руководитель отдела закупок и продаж ТВ-контента телеканала «Пятница!» Анастасия Корчагина.
О сериалах

«Идеальная планета» — сериал из пяти частей о том, как устроена наша планета. Каждый эпизод, рассказанный Дэвидом Аттенборо, покажет, как силы природы — погода, океанские течения, солнечная энергия и вулканы – управляют планетой, формируют и поддерживают огромное разнообразие жизни на Земле. Насколько идеально животные приспособлены к любым изменениям окружающей среды. Сериал объединит в себе глобальный взгляд на планету из космоса и необычные истории животных из самых захватывающих мест обитания. Проект создан компанией Silverback Films для BBC и Discovery, совместно с Tencent Penguin Pictures, ZDF, China Media Group CCTV9 и France Télévisions.

«Зеленая Планета» — первое захватывающее изображение невидимого ранее мира: эмоциональных историй и удивительных героев в мире растений. Дэвид Аттенборо исследовал флору в течение двух десятилетий. Зрители обнаружат, что растения не менее агрессивны, конкурентоспособны и значимы, чем животные. Они вынуждены бороться за пищу, свет, размножение и рассеивание своих детенышей. И подчиняют собственным целям действия и жизни животных и даже людей. Сериал произведен подразделением Natural History компании BBC Studios совместно с ZDF и The Open University.

«Замерзшая планета» — полная история замороженной четверти Земли, запертой во льдах и покрытой снегом. В этом эпическом шестисерийном фильме исследуется огромное царство и открываются застывшие природные миры. Это последние места дикой природы на Земле, в которых могут обитать только животные с уникальными способностями к выживанию в экстремальных условиях. Сегодня их объединяет новая угроза: температура растет с беспрецедентной скоростью, и замерзшая планета исчезает на глазах. Проект создан подразделением Natural History компании BBC Studios совместно с BBC America и The Open University.

«Планета Земля lll» — самый амбициозный сериал в истории естествознания из всех когда-либо созданных продуктов BBC. Потрясающие новые пейзажи, невероятные открытия моделей поведения животных и возможность наблюдать за напряженной борьбой удивительных обитателей нашей планеты. Съемочные группы проведут в полевых условиях больше времени, чем когда-либо прежде. С помощью новейших технологий, включая роботизированные камеры, стабилизированные буровые установки и глубокие подводные аппараты, они покажут зрителям самые высокие горы и глубокие океаны, самые темные пещеры и жаркие пустыни. Сериал произведен подразделением Natural History компании BBC Studios совместно с BBC America и The Open University.

О BBC Studios
BBC Studios – глобальная компания по производству контента, в основе которого британская креативность. Компания является коммерческим подразделением BBC Group. Она была создана в апреле 2018 года в результате слияния BBC Worldwide и BBC Studios и осуществляет финансирование, разработку, производство, продажи контента, а также услуги по брендингу и вспомогательные услуги. Британские программы, производимые BBC Studios в разнообразных жанрах, получили международное признание и удостоены многих наград. Компания имеет офисы в 22 странах, семь производственных баз в Великобритании, а также производственные базы и партнеров в девяти странах. BBC Studios производит 2500 часов контента в год и является признанным лидером британской креативности в мире.

Источник:
gazprom-media
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Страниц: 1 2 3 4 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).