Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 18:07:05

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Борьба "НТВ-Плюс" со своими абонентами
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все] Вниз Печать
Автор Тема: Борьба "НТВ-Плюс" со своими абонентами  (Прочитано 52365 раз)
tele-sat
Гость
« : 24 Ноября, 2012, 11:13:44 »

Сегодня уже отзвонилось два человека, которые смотрели только пакет "Старт".

Вчера их вырубили. Звоню в техподдержку, говорю так и так - каналы не показывают. В ответ:

- Карта заблокирована на неделю.

- За что?

- Число обращений на карту превысило норму, она восприняла это как попытку взлома и она заблокировалась на 7 дней.

- Но как это могло произойти - абонент ведь ничего не делал?

Ответ меня, мягко говоря удивил:

- Видимо был плохой контакт карты с картоприёмником - вот она и заблокировалась...

Сижу пишу, ещё один человек подошёл с этой же проблемой...

Огромное спасибо компании "НТВ-Плюс" за это замечательное субботнее утро!

p.s.

Посмотрел подписки на карте - и действительно появился "Класс подписки 250" - срок с 23 по 29 ноября.

Вразумить оператора техподдержки не удалось. Самое обидное в этой ситуации, что все отключённые абоненты - старики, которые поверили доброму имени компании и подключились к ней, а не к "Триколору"...
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2012, 11:26:09 от tele-sat » Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #1 : 24 Ноября, 2012, 11:23:01 »

Да-а-а,а я их втюхиваю вместе с устаревшим оборудованием!И ко мне значит беготня начнется.Надо закрыть ворота и отключить телефоны,мля!
Записан
kikos06
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 126


Зубы.... вот главное.

Откуда: Московская область,Полушкино

« Ответ #2 : 24 Ноября, 2012, 11:25:32 »

Дааааа,а я начал сомневаться,уйти ли мне с ТК на НТВ+??? Неее,не уйду, я смотрю там пятая точка не лучше...
Записан

В ЖИЗНИ НЕТ ПРОСВЕТОВ.
ARTACH
постоянный участник
****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 220


Откуда: Кубань

« Ответ #3 : 24 Ноября, 2012, 11:34:02 »

Такая же ситуация у меня. Перевёлся на Стартовый плюс Наш футбол,месяц просмотра и с 29октября малевич.
Записан

SKYWAY CLASSIC 4 CI+ CAM Viaccess НТВ+(36,60Е)
tele-sat
Гость
« Ответ #4 : 24 Ноября, 2012, 11:37:13 »

А какой у Вас абонентский ресивер?
Записан
ARTACH
постоянный участник
****

Благодарности: 25
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 220


Откуда: Кубань

« Ответ #5 : 24 Ноября, 2012, 11:44:51 »

у меня модуль,с 05года им смотрю. Проверял и в рекомендованом рессе,но итог тот же.
Записан

SKYWAY CLASSIC 4 CI+ CAM Viaccess НТВ+(36,60Е)
tele-sat
Гость
« Ответ #6 : 24 Ноября, 2012, 11:51:02 »

Ясно. У меня во всех трёх случаях заткнулись карты на Humax 4SD
Записан
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #7 : 24 Ноября, 2012, 12:02:58 »

Вопрос немного не по теме, можно ли сейчас купить карту НТВ+, чтоб работала в этом модуле ?
P.S. Имеется в виду карта без привязки к ресиверу.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #8 : 24 Ноября, 2012, 12:09:55 »

Сложно.
А вот модули, что на картинке, без проблем и дёшево.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
Дядя Фёдор
Супер-модератор
*****

Благодарности: 327
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1866


Хороших людей больше, но встречаются они реже.

Откуда: Юго-запад Пензенской области

WWW
« Ответ #9 : 24 Ноября, 2012, 12:14:43 »

Модуль у меня есть, брал ещё для просмотра пакета с 40Е. Хочу его в дело применить.
Записан


HD BOX S100 Slim, HD BOX S2 Combo, World Vision Foros, Formuler S Turbo 4K, Dr.HD-F15, CI Телекарта HD, CI Irdeto Smit (Радуга), CI+ Триколор-ТВ, CI Viaccess Neotion Pocket NP4, Neotion НТВ-Плюс CAM CI+
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #10 : 24 Ноября, 2012, 12:20:43 »

И мне скажите потом,как применили.У меня такой же модуль есть,никак не могу от него избавиться.
Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #11 : 24 Ноября, 2012, 12:21:44 »

Все это было задумано с самого начала. Оператор отстой ! Скупердяи.
Это Вам подарок так сказать от них, чтоб не забывали, что смотрите почти на халяву !  biglaugh
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #12 : 24 Ноября, 2012, 12:24:55 »

Заставляют таким способом менять оборудование,по моему,я одному деду вообще с X-SAT-ом поставил такую карту,работала без проблем!
Записан
ШУРИК
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 470


Откуда: Днепропетровская.обл

« Ответ #13 : 24 Ноября, 2012, 12:38:22 »

 Я так понимаю если профилактика или неполадки то компания должна официально об ето сообщить, разве не так? Smiley
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2012, 13:03:36 от KVL » Записан

VU+DUO 4K,  A1ternativa SE ,Модуль Триколор ТВ CI+ Ultra HD,  LG49NANO867na,  UE22H5000AK, V8 Finder <br />0.8W.4.0°W-4.9°E-13.0°E-36.0°E <br /><br />  Что имеем - не храним; потерявши - плачем.<br /> ICQ-615880043  Skype- zefir113<br />[img]http://www.speedtest.net/result
tele-sat
Гость
« Ответ #14 : 24 Ноября, 2012, 12:57:05 »

Никаких профилактик. Это стиль работы данной телекомпании - см. заголовок темы.
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #15 : 25 Ноября, 2012, 12:33:09 »

Карта "просто так" не заблокируется: либо ресивер гумно, либо меняйте ПО на нем. Wink
Честно установленный и настроенный какой-нить Samsung-300, 270 или Humax Ace никогда не вызовет блокировку карты.
Единственное, иногда новые карты блокируются в GS-7200, но там всему виной злополучный картоприемник, сделанный из хренового металла, окисляющийся и вызывающий неправильный алгоритм работы карта-ресивер.

Но с автором топика согласен полностью: главное - не разобраться в проблеме, а обосрать оператора, ведь нужна сенсация!  lol
Записан
musss
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15



« Ответ #16 : 25 Ноября, 2012, 12:52:54 »

Сегодня уже отзвонилось два человека, которые смотрели только пакет "Старт".

Вчера их вырубили. Звоню в техподдержку, говорю так и так - каналы не показывают. В ответ:

- Карта заблокирована на неделю.

- За что?

- Видимо был плохой контакт карты с картоприёмником и Число обращений на карту превысило норму!
 clap
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #17 : 25 Ноября, 2012, 12:59:10 »

Карта "просто так" не заблокируется: либо ресивер гумно, либо меняйте ПО на нем. Wink
Честно установленный и настроенный какой-нить Samsung-300, 270 или Humax Ace никогда не вызовет блокировку карты.
Единственное, иногда новые карты блокируются в GS-7200, но там всему виной злополучный картоприемник, сделанный из хренового металла, окисляющийся и вызывающий неправильный алгоритм работы карта-ресивер.

Но с автором топика согласен полностью: главное - не разобраться в проблеме, а обосрать оператора, ведь нужна сенсация!  lol
со счетчиком коллеги переборщили, так и признайтесь.Как же вы ненавидете тех, кто вас кормит...Стиль истинно россиянский, создать геморрой своим абонентам, пипл схавает....
И еще на его оборудование бочку катить после всего этого...Радуйтесь, что к вам вообще кто то подключается с вашим ненавязчивым сервисом и ценами
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #18 : 25 Ноября, 2012, 13:00:04 »

.... главное - не разобраться в проблеме, а обосрать оператора, ведь нужна сенсация!  lol

я думаю, уже для этого поздно и причем лет 5-7 как.....
Нет актуальности.
кстати, для справедливости - лично я  ++++ люблю, но вовсе не потому что как тут многие уверяют "оно элитное". Хотя весь тот скулеж про высокое качество и непомерные цены, типа всё для абонентов, спустя 10-12 лет с момента создания компании полностью потерпели провал. И мы видим, что то что нам втюхивали всё это время по 50 баксов в месяц у других продается по 20 в год. Тем не менее я пока еще верен компании. Пусть топ-менеджеры пожарят свою нежную попку за мой счет на канарах, мне не жалко.
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #19 : 25 Ноября, 2012, 13:05:00 »

Просто Арчи в своем репертуаре-до последнего выгораживать НТВ+
Записан
Wow_old
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 13
Офлайн Офлайн

Сообщений: 275

Откуда: BY

« Ответ #20 : 25 Ноября, 2012, 13:06:12 »

Карта "просто так" не заблокируется: либо ресивер гумно, либо меняйте ПО на нем. Wink
Но с автором топика согласен полностью: главное - не разобраться в проблеме, а обосрать оператора, ведь нужна сенсация!  lol

Моему знакомому заменили карту совершенно бесплатно, за что я лично всегда уважал НТВ+,  но она со стареньким ФОКСом не ужилась - работала через неделю.  Техподдержка посоветовала заменить тюнер, бо гумно.
Заменил, теперь смотрит Триколор. А человек платил 10 лет за базовый + кино.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 13:17:50 от Wow_old » Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #21 : 25 Ноября, 2012, 13:07:49 »

Но с автором топика согласен полностью: главное - не разобраться в проблеме, а обосрать оператора, ведь нужна сенсация!  lol

Никаких сенсаций, Артём. Я всегда пишу по делу. Я понимаю что тебе не нравится любая критика компании, которую ты представляешь, но от этого никому не лучше.

Два клиента вчера не отзванивались - возможно, что карты заработали - подождём до понедельника. А вот одну карту так оживить и не удалось, пришлось производить временный обмен, дабы старик-клиент смог смотреть телевизор - отдал ему свою собственную абонентскую карточку...

По поводу оборудования. Во-первых, у всех стоят новые рекомендованные ресиверы. Во-вторых, то что произошло это в один день и примерно в одно и тоже время - вряд ли является простым совпадением.

И ещё раз по поводу сенсаций и т.п. Было бы желание помутить воду, у меня есть что написать из реальных фактов работы телекомпании и низкой компетенции её персонала. Но это уже будет действительно перебор.

Из любой критики, Артём, всегда нужно выносить рациональное зерно, а не обвинять при каждом случае "погоней за сенсациями".
Записан
dok
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 410


Trust ME !

Откуда: Туапсе Краснодарского кр.

« Ответ #22 : 25 Ноября, 2012, 13:17:26 »

Не вижу смысла для шума, 6 лет смотрю плюсы,и косяков у меня не было.А вот касаемо другого оператора ,так аж ветка существует "проблемы с просмотром Триколор",аж в трёх частях,и  нескончаемая.Ставьте нормальное оборудование и ПО старикам,ваша задача!
Записан

diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #23 : 25 Ноября, 2012, 13:25:50 »

Не вижу смысла для шума, 6 лет смотрю плюсы,и косяков у меня не было.А вот касаемо другого оператора ,так аж ветка существует "проблемы при просмотре Триколор",аж в трёх частях!
Нет,подпись под Вашим аватаром призывает не верить этому сообщению.
Записан
KVL
Гость
« Ответ #24 : 25 Ноября, 2012, 13:27:59 »

 Думаю, тут нужно написать пояснение, именно на каких картах (с какими картами) это происходит, так, как у меня, к примеру - карта MPEG-4 HD (смотрю Лайт + HD) и с ней и Intek'ом подобных проблем не происходит.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #25 : 25 Ноября, 2012, 13:31:21 »

Всё описанное произошло на ресиверах 4SD + карта MPEG2
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #26 : 25 Ноября, 2012, 13:35:50 »

Всё описанное произошло на ресиверах 4SD + карта MPEG2
Не верю. Написал выше, из всего оборудования, которое ранее было в списке рекомендованного и поддерживалось Телекомпанией, редкие проблемы наблюдаются у GS-7200...

А, вру, было несколько случаев с Humax-Ace / Fox: когда ПО в ресивере было установлено не заводское, а модифицированное, с измененным алгоритмом опроса карты. Результат - малевич.

tele-sat, если карта заблокировалась, ее невозможно разблокировать, это происходит автоматически через определенный промежуток времени.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #27 : 25 Ноября, 2012, 14:19:37 »

Почитав форум "НТВ-Плюс" заметил, что эта проблема встречается периодически у абонентов.

Попробую сделать вывод. Если у абонента карта MPEG2 с серийным номером, начинающимся на 0328*****, то карта может самопроизвольно заблокироваться когда "ощутит" что к ней идут "многочисленные запросы".

Насчёт "верю - не верю"... Лично я верю своим глазам. В любом случае - у трёх абонентов вчера были проблемы. Или эти проблемы шли со стороны компании или одновременно вырубились картоприёмники у трёх ресиверов 4SD + с картами MPEG2
Записан
ai270
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #28 : 25 Ноября, 2012, 14:56:03 »

"Если карта заблокировалась, ее невозможно разблокировать"- какой-то детский лепет.
Компетенция ниже плинтуса.
Нужно сделать все так, что бы можно было разблокировать после звонка абонента.
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #29 : 25 Ноября, 2012, 16:28:01 »

"Если карта заблокировалась, ее невозможно разблокировать"- какой-то детский лепет.
Компетенция ниже плинтуса.
Нужно сделать все так, что бы можно было разблокировать после звонка абонента.
сказано тУрьма недельная,значит тУрьма...
Что смотреть и когда, а так же сколько, решают медвепуты
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #30 : 25 Ноября, 2012, 17:37:19 »

Попробую сделать вывод. Если у абонента карта MPEG2 с серийным номером, начинающимся на 0328*****, то карта может самопроизвольно заблокироваться когда "ощутит" что к ней идут "многочисленные запросы".
У меня одна такая со стартовым заблокировалась на 4-м хуме когда акция началась по недельному просмотру всех пакетов, ключи прописались и затухла, с тех пор так и не разблокировалась.
Записан

90е - 5е.
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #31 : 25 Ноября, 2012, 17:38:29 »

Попробую сделать вывод. Если у абонента карта MPEG2 с серийным номером, начинающимся на 0328*****, то карта может самопроизвольно заблокироваться когда "ощутит" что к ней идут "многочисленные запросы".
У меня одна такая со стартовым заблокировалась на 4-м хуме когда акция началась по недельному просмотру всех пакетов, ключи прописались и затухла, с тех пор так и не разблокировалась.
боюсь, что это не блокировка, а скорее смерть
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #32 : 25 Ноября, 2012, 17:41:14 »

Слухайте, а зачем вы на 4SD MPEG2-карту используете? Чем MPEG4-карта не подходит?
Записан
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #33 : 25 Ноября, 2012, 17:41:42 »

Понятно что поминки надо справить, сначала то надеялся на лучшее, но чуда не случилось, а заехать в офис поменять время нету, тем более что и не пользовался ей особо, про запас лежала.
Слухайте, а зачем вы на 4SD MPEG2-карту используете? Чем MPEG4-карта не подходит?
Какую выдали при обмене ту и используем, а ресивер от бывшего абонента, который к соседям метнулся, остался, отдал за ненадобностью.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2012, 17:50:07 от Fedorsputnik » Записан

90е - 5е.
tele-sat
Гость
« Ответ #34 : 25 Ноября, 2012, 17:55:53 »

Слухайте, а зачем вы на 4SD MPEG2-карту используете? Чем MPEG4-карта не подходит?

Артём, а Вы не в курсе что ли? - сейчас на рынке продают 4SD с MPEG2 картами, рассчитанными в первую очередь на приём пакета "Старт". Оборудование дешёвое и имеет определённый спрос.
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #35 : 25 Ноября, 2012, 19:21:05 »

Угу, особенно с ресиверами от П+. )))
Цитировать
Нужно сделать все так, что бы можно было разблокировать после звонка абонента.
Технически, адресно в поток посылается команда на удаление временно созданного на ней продукта с 250-м номером. Wink
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #36 : 25 Ноября, 2012, 20:43:40 »

Артём, а Вы не в курсе что ли? - сейчас на рынке продают 4SD с MPEG2 картами, рассчитанными в первую очередь на приём пакета "Старт". Оборудование дешёвое и имеет определённый спрос.
В первый раз слышу. Серьезно. И кто сей "распространитель"?
Слышал только, что ГДЕ-ТО скопилось большое количество ресиверов с надписью ПОВЕРХНОСТЬ, эти ресиверы даже в Телекомпанию привозились, был вынесен вердикт, что требуется замена ПО.
Если речь об этих терминалах, то, сами понимаете, заявлять о том, что они рекомендованы, неправильно.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #37 : 25 Ноября, 2012, 23:42:59 »

Ну уж звиняйте, Артём, но раз к этим комплектам телекомпания карты комплектует и они есть у неё в базе данных, то она должна нести за их работу какую-то ответственность. Попробуйте сейчас где-нибудь купить карту MPEG-2. Может быть где они ещё и есть в продаже отдельно от ресиверов, но на Юге России их точно нет. Только в комплекте с данными аппаратами. А кто ими из Вашей телекомпании торгует - нас (и дилеров и абонентов) не волнует. ПО в данных ресиверах от штатных 4SD практически ничем не отличается, так что дело не в нём. Тем более, что похожие блокировки карт описывают несколько абонентов у Вас на форуме. И у этих абонентов не 4SD.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #38 : 26 Ноября, 2012, 09:06:46 »

Сегодня с утра отзвонился один абонент, который обращался в субботу - у него каналы так и не заработали.

Скорее всего и его не миновала мифическая борьба с пиратами
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #39 : 26 Ноября, 2012, 10:28:03 »

Тем более, что похожие блокировки карт описывают несколько абонентов у Вас на форуме. И у этих абонентов не 4SD.
массовый лок карт недавно был у абонентов нтв плюс HD.Но там идент у карт другой и приплюснутым ничего не помешало активировать на них счетчик запросов, причем сделали они это крайне безобразно, да так, что и у оффициалов поотваливалось на недельку "до второго".Надо бы узнать, какой идент у вашей карты, что так схожа проблема с картами HD с идентом  050b00
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
tele-sat
Гость
« Ответ #40 : 26 Ноября, 2012, 10:40:05 »

Как я писал уже ранее - серийный номер 0328****. Карты, активированы на "Старт".

Я не очень в этом разбираюсь - получается что "Старт" тоже шapят?  Shocked
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #41 : 26 Ноября, 2012, 12:08:59 »

Но там идент у карт другой и приплюснутым ничего не помешало активировать на них счетчик запросов,

Со спутника может быть активирован не только счетчик запросов но и количество одновременных обращений к карте
с установкой разрешенного для карты количества одновременно декодируемых каналов
для абонентской карты потребность может быть в декодировании максимум 3-х каналов одновременно
(просмотр канала, пип и запись другого канала но это уже редкость и врядли кто то этим пользуется)
очевидно при попытке декодирования 4-го канала карта блокируется так как это однозначно говорит о c/sе
в принципе можно блокировать при декодировании с карты 3-го канала одновременно так как это тоже почти всегда говорит о c/sе
также очевидно если карта зарегистрирована на однотюнерном приемнике без записи
то декодироваться может только один канал попытка одновременного декодирования второго канала на такой карте
однозначно c/s и тп
И в принципе если абонент не докажет что блокировка его карты результат случайного технического сбоя есть смысл проведения следственных действий для полиции
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2012, 12:22:14 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #42 : 26 Ноября, 2012, 12:54:40 »

Да,хитро придумано,и обойти никак нельзя?
Записан
astep62
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: г.Рязань

« Ответ #43 : 26 Ноября, 2012, 13:04:26 »

Да,хитро придумано,и обойти никак нельзя?
А это уже в других темах  Grin
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #44 : 26 Ноября, 2012, 16:45:30 »

Нашёл любопытное высказывание от Артёма на форуме ТС:

Цитата: archy
Если данные ресиверы не проходили через склад Телекомпании (с надписью "Поверхность" точно на нашем складе не встречал), то с таким ресивером карта mpeg4 не зарегится. Однако выкидывать не стОит, правильно написали выше: пойдет под mpeg2-карту, либо вторым ресивером в семью, где используется одна мпег4-карта, в разных точках.

Странно, почему за пару недель он резко забыл о существовании партии таких ресиверов?

Между тем отзвонился третий клиент - и у него тоже до сих пор Малевич.

Я обратился в тех.службу НТВ+ - те не впонятках, сказали перезвонить вечером, может что-то прояснится.

Такое впечатление что скоро мы услышим от "НТВ-Плюс" типа "ресиверы не наши, карты не наши..." и т.д. и т.п.
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #45 : 26 Ноября, 2012, 22:05:57 »

А мне вот какой вопрос интересен. Неоднократно говорилось, что рекомендованное оборудование необязательно, но типа гарантированный прием только на нем. Вроде формально правы. Пусть так. Ничего против не имею. Но когда все начинают намекать на принудительно-необязательное навязывание определенного железа, отвечают - быть такого не может. Ничего общего не имеем. Пусть так.
Но как на это смотрят сами производители Хумаксов и топфилдов, самсунгов - что их интеллектуальную собственность используют как рекомендуемую и в одной из крупнейших и влиятельных фирм? Ссылки на бренд их продукции указаны и на офф сайте ++++. Ну неужели они ни разу не подали в суд на этом основании? Или все-таки такая договоренность имеется и есть упор в коммерческую выгоду? Вот просто интересно, еще раз повторюсь - ничего против такого пропихивания и навязывания не имею.
Записан
VIKtor_
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Откуда: Bishkek city of Kyrgizstan

WWW
« Ответ #46 : 26 Ноября, 2012, 22:20:05 »

 Wink
Как смотрят производители, да в ладоши хлопают  clap, от бесплатной рекламы еще не кто не отказывался!
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #47 : 26 Ноября, 2012, 23:25:00 »

Или все-таки такая договоренность имеется и есть упор в коммерческую выгоду?

Имеется. Даже больше - тот же "HUMAX" специально выпускает ресиверы по заказу "НТВ-Плюс".
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #48 : 26 Ноября, 2012, 23:39:49 »

Ну уж звиняйте, Артём, но раз к этим комплектам телекомпания карты комплектует и они есть у неё в базе данных, то она должна нести за их работу какую-то ответственность. Попробуйте сейчас где-нибудь купить карту MPEG-2. Может быть где они ещё и есть в продаже отдельно от ресиверов, но на Юге России их точно нет. Только в комплекте с данными аппаратами. А кто ими из Вашей телекомпании торгует - нас (и дилеров и абонентов) не волнует. ПО в данных ресиверах от штатных 4SD практически ничем не отличается, так что дело не в нём. Тем более, что похожие блокировки карт описывают несколько абонентов у Вас на форуме. И у этих абонентов не 4SD.
Очень интересно было бы узнать номер парочки карт.
Еще раз повторюсь, Humax-VA4SD, проходившие официально через Телекомпанию, такой "ерундой" не страдают.
А по всем остальным ресиверам - никакой гарантии.
Кстати, карты mpeg2 вполне можно найти на просторах России. Если нужно, сообщу, где Smiley
Нашёл любопытное высказывание от Артёма на форуме ТС:
Цитата: archy
Если данные ресиверы не проходили через склад Телекомпании (с надписью "Поверхность" точно на нашем складе не встречал), то с таким ресивером карта mpeg4 не зарегится. Однако выкидывать не стОит, правильно написали выше: пойдет под mpeg2-карту, либо вторым ресивером в семью, где используется одна мпег4-карта, в разных точках.

Странно, почему за пару недель он резко забыл о существовании партии таких ресиверов?

Между тем отзвонился третий клиент - и у него тоже до сих пор Малевич.

Я обратился в тех.службу НТВ+ - те не впонятках, сказали перезвонить вечером, может что-то прояснится.
А что, мне уже и написать ничего нельзя? Или каждый мой пост должен приравниваться к каким-то гарантиям? Я тоже, так же, как и вы, думал, что "по идее" должно работать, но видел данный ресивер (от "поверхности") только на картинках, поэтому если уж с ними казус приключился - пинайте тех, кто эти ресиверы распространяет.

Такое впечатление что скоро мы услышим от "НТВ-Плюс" типа "ресиверы не наши, карты не наши..." и т.д. и т.п.
А если это действительно "НЕ НАШИ РЕСИВЕРЫ", что делать-то?  Grin confused
Карты да, наши, используйте их в исправном оборудовании с рекомендованной прошивкой (см. оф.сайт), и все будет хорошо.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #49 : 27 Ноября, 2012, 00:03:22 »

Цитировать
Кстати, карты mpeg2 вполне можно найти на просторах России. Если нужно, сообщу, где

Будет прелюбопытно узнать. Даже очень.

Цитировать
А что, мне уже и написать ничего нельзя? Или каждый мой пост должен приравниваться к каким-то гарантиям? Я тоже, так же, как и вы, думал, что "по идее" должно работать

Вы всё-таки ответственный человек в "НТВ-Плюс" и Ваше слово довольно весомо. Что же касается ресиверов, то данная модель является рекомендованной и по софту практически ничем не отличается от варианта под "НТВ-Плюс". А если бы отличие было существенным, то кто распорядился выпустить карты MPEG2 да ещё и с 600 рубл@ми на счету. Эти карты есть в базе данных Вашей компании, значит всё официально и компания должна держать ответ за их работу.

Кстати, с технической стороны, ведь ничего же не должно препятствовать их "перешивке" со спутника в "российский" вариант - было бы интересно узнать...

Но мне кажется, что проблема не в ресиверах. Скорее всего был сбой в биллинге или что-то ещё в этом плане. Такие сбои я наблюдал пару раз на рекомендованном оборудовании лет пять-шесть назад. Да и сейчас на у ряда абонентов иногда происходят сбои в обновлении прав на следующий месяц с 31-ое на 1-ое число и эти абоненты, хоть у них полностью рекомендованное оборудование видят надпись, что прав на просмотр каналов нет.
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #50 : 27 Ноября, 2012, 10:13:12 »

Проблема может быть не в ресиверах, но в ПО ресиверов.
"Практически ничем не отличается" и "официально реализован Телекомпаниенй" - это все же разные вещи. Вон, уже писал, Topfield тоже был "практически готов к рекомендации Телекомпанией" в свое время, однако все же не стал рекомендованным, и периодически у юзеров данной модели (по-моему, 6200, или что-то типа этого) возникают траблы с перепропиской карты на новый месяц.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #51 : 28 Ноября, 2012, 12:45:41 »

Общался сегодня с тех.поддержкой "НТВ-Плюс".

Смысл в том, что абоненты, у которых практически одновременно заблокировались карты, чуть ли не сами виноваты. Обращайтесь в ближайший сервисный центр (а он находится в Ростове).

Интересно, а если бы по этим картам был подключён не пакет "Старт", а типа "Базовый расширенный" + "Суперспорт". Думаю, что такой абонент на предложение компании обратиться в "ближайший" сервисный центр он вряд ли воспринял адекватно. При том, что вины абонента в том что карта заблокировалась из-за мифической борьбы "НТВ-Плюс" с пиратами, нет.

На моей памяти, это уже не первый подобный случай наплевательского отношения телекомпании "НТВ-Плюс" к своим абонентам. Могу вспомнить несколько случаев на эту тему. Особенно последнюю эпопею с отключением добропорядочных абонентов от просмотра пакета каждое первое число месяца. При этом компания даже не принесла никаких извинений за собственные косяки в биллинге.

Мы вот тут критикуем по поводу и без повода "Триколор", но чем "НТВ-Плюс" лучше? Да ни чем. Закодировались каналы на экране, кто виноват? Конечно же абонент. А кто ж ещё?

P.S. А в это время как показывал "НТВ-Плюс" через хитрый просмотр, так и показывает. И вряд ли что здесь изменится за ближайшее время.
Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #52 : 28 Ноября, 2012, 14:38:10 »

Закодировались каналы на экране, кто виноват? Конечно же абонент. А кто ж ещё?

Тот, кто, падая на выгоду, купил непонятную хрень промаркированную другим операторам, продал им и теперь не хочет признать свой собственный косяк.

Интересно, а если бы по этим картам был подключён не пакет "Старт", а типа "Базовый расширенный" + "Суперспорт"

Если бы абонент при регистрации договора указал бы действительный серийный номер ТАКОГО ресивера, его бы вряд ли бы даже зарегистрировали Wink
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #53 : 28 Ноября, 2012, 14:43:43 »

Вас сейчас послушать, получается что все карты MPEG-2 c номерами 0328**** - вне закона.

Тогда почему они значатся в базе компании? Ведь они могли стоять и не на 4SD и на любом другом ресивере. И ещё. Почитайте свой собственный форум - проблема-то замечена и на других ресиверах.


Если бы абонент при регистрации договора указал бы действительный серийный номер ТАКОГО ресивера, его бы вряд ли бы даже зарегистрировали Wink

Да ну?

Уважаемый сотрудник телекомпании "НТВ-Плюс" даже не в курсе как происходит регистрация карт доступа "НТВ-Плюс".  Grin

Сейчас зарегистрировать карту доступа можно хоть на "балалаечный" GI-1025. По крайней мере телекомпания не препятствует таким регистрациям.

Наверное, для Вас это покажется открытием, но это так.
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2012, 15:04:44 от tele-sat » Записан
George
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2


Gi S9895. 85Е - 30W.

Откуда: Пестово

« Ответ #54 : 28 Ноября, 2012, 15:11:01 »

Уважаемый сотрудник телекомпании "НТВ-Плюс" даже не в курсе как происходит регистрация карт доступа "НТВ-Плюс".  Grin
Когда он пишет такое:
Цитировать
Прсто "рекомендованные ресиверы" карту старого образца не прочитают  Вот и вся конкретика.
О чём тут ещё говорить... bigthumpup
Записан

Gi S9895. 85Е - 30W.
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #55 : 28 Ноября, 2012, 15:16:44 »

Вас сейчас послушать, получается что все карты MPEG-2 c номерами 0328**** - вне закона.

Тогда почему они значатся в базе компании? Ведь они могли стоять и не на 4SD и на любом другом ресивере. И ещё. Почитайте свой собственный форум - проблема-то замечена и на других ресиверах.

А при чем тут карты.
Можно вопрос: у вас есть проблема с подпиской на Старт "на других ресиверах"?
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #56 : 28 Ноября, 2012, 15:19:32 »

Не проверял. Да и возможности проверить скорее всего и не будет.

Зато на форуме НТВ-ПЛЮС люди пишут о проблемах с картами MPEG2 на других ресиверах. Они тоже, значит, за дешевизной погнались?
Записан
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #57 : 28 Ноября, 2012, 15:28:05 »

Две карты "Старт" 0328***, одна в Хуме 4-м, с лого НТВ, накрылась , другая в Neotion NP4. Вот такая вот статистика не весёлая.
Записан

90е - 5е.
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #58 : 28 Ноября, 2012, 15:30:11 »

Не проверял. Да и возможности проверить скорее всего и не будет.

Зато на форуме НТВ-ПЛЮС люди пишут о проблемах с картами MPEG2 на других ресиверах. Они тоже, значит, за дешевизной погнались?

А вы поинтересуйтесь НА КАКИХ  ресиверах в каждом из случаев  Smiley
На рекомендованных телекомпанией аппаратах никаких проблем со Стартом нет! ...если только это не левые 4-е  Wink
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #59 : 28 Ноября, 2012, 15:32:38 »

Две карты "Старт" 0328***, одна в Хуме 4-м накрылась, другая в Neotion NP4. Вот такая вот статистика не весёлая.

В "Хуме" от "НТВ-Плюс" или от "Поверхности"?
Записан
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #60 : 28 Ноября, 2012, 15:33:34 »

Я поправил свой пост. С лого НТВ. От П+ и в глаза не видел.
Записан

90е - 5е.
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #61 : 28 Ноября, 2012, 15:34:34 »

Две карты "Старт" 0328***, одна в Хуме 4-м, с лого НТВ, накрылась ,

ОК. Когда?
Записан
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #62 : 28 Ноября, 2012, 15:37:20 »

Когда неделю открытых пакетов организовали, прописались ключики и всё померла паночка.
Записан

90е - 5е.
tele-sat
Гость
« Ответ #63 : 28 Ноября, 2012, 15:39:52 »

Я имел ввиду - карта "померла" на ресивере 4SD от "НТВ-Плюс" или от "Поверхности"?
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2012, 15:51:27 от tele-sat » Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #64 : 28 Ноября, 2012, 15:40:56 »

Две карты "Старт" 0328***, одна в Хуме 4-м, с лого НТВ, накрылась , другая в Neotion NP4. Вот такая вот статистика не весёлая.
Ясно одно:
- либо алгоритм работы карты дал сбой.
- либо кто-то что-то не договаривает, и на самом деле карта 0328*** использовалась не в этом терминале VA-4SD Wink

koka, обратил внимание, вы находитесь в Мытищах МО.
Было бы замечательно, если бы карта 0328***** и терминал Humax VA4SD появились бы у нас в лаборатории на Варшавке. Вот тогда и будет понятна окончательная причина блокировки карты.
Записан
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #65 : 28 Ноября, 2012, 15:41:51 »

Я имел ввиду - карта "померла" на ресивере 4SD от "НТВ-Плюс" или от "Поверхности"?
Ресивер от НТВ+, раньше под Лайт использовался.
Записан

90е - 5е.
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #66 : 28 Ноября, 2012, 15:42:38 »

- либо алгоритм работы карты дал сбой.
- либо кто-то что-то не договаривает, и на самом деле карта 0328*** использовалась не в этом терминале VA-4SD Wink

koka, обратил внимание, вы находитесь в Мытищах МО.
Было бы замечательно, если бы карта 0328***** и терминал Humax VA4SD появились бы у нас в лаборатории на Варшавке. Вот тогда и будет понятна окончательная причина блокировки карты.


Вот так правильно: с каждым случаем надо разбираться.
Записан
koka
постоянный участник
****

Благодарности: 7
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 171


Откуда: Мытищи.

« Ответ #67 : 28 Ноября, 2012, 15:45:18 »

Ну если время будет то может и завезу, в ресивере сейчас карта Лайт используется, работает.
Записан

90е - 5е.
tele-sat
Гость
« Ответ #68 : 28 Ноября, 2012, 15:48:02 »

Ресивер от НТВ+, раньше под Лайт использовался.

Ну я так и думал. Опять технари московские начудили - а виноваты абоненты.

Я проверил статус подписок на всех заблокированных карточках и действительно прописалось куча классов в тот момент, когда телекомпания "открывала" почти весь пакет владельцам карт доступа.

2 apchi

Мне вот интересна стала природа появления большого количества "коротких" MPEG2-карт в этом году. Ведь рекомендованного оборудования под них в продаже практически нет.

Вот даже очень интересно. Я догадываюсь как дело было. Но Вы-то предпочитаете сейчас вертеться как уж на сковородке  Wink

Одно дело, если бы с т.н. "левыми" ресами шли и левые карты. Но ведь карты-то официальные и выпущены были совсем недавно. Неужели скоро появится новый рекомендованный ресивер под MPEG2? Лично мне в это не верится.
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #69 : 28 Ноября, 2012, 15:51:41 »

А не было ли это "открытие"хитрым ходом для убийства всех левых карт доступа?
Записан
alex_naz
набираю стаж
***

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Сообщений: 55


« Ответ #70 : 28 Ноября, 2012, 16:36:57 »

А мне вот тоже интересно:
Валяется аналогичная карточка  0328*** со Стартом
используется крайне редко в картоприемнике DrHDF16 либо в модуле Neotion NP4
как вставляешь ключи приходят мгновенно, в отличии от карточки Семейного там надо обновлять ежемесячно и класс подписки в меню отображается
А вот зачем в стартовом прописался класс подписки 250 по 27 ноября мне непонятно, карта ведь и так бессрочная. Зачем манипуляции? Куча классов подписки когда давали неделю халявы я еще понимаю, но сейчас то зачем?
Или телекомпания здесь ни причем и ничего со спутника не шлет? "нерекомендованное оборудавние" само от скуки классы подписки тасует?
Вот уж точно боретесь со своими абонентами.
Я считаю, что зарабатывать что не стоит навязыванием своего оборудования. Клиенты сами разберутся что кому лучше. Поубиваете карты смысл связываться с вами? Та же Телекарта не дороже будет и проще в использовании. Стартовые карточки и так кастрированы по самые гланды зачем же их еще убивать? Или это эксперименты перед атаками "хакеров"? Короче дурдом какой-то. Убьете карту выкину без сожаления. 85Е, благо ловится неплохо.
P.S. карта пока живая
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2012, 16:49:07 от alex_naz » Записан

Саров Нижегородская обл
OpenBox 820/dr.HD F16/Gi S8290
tele-sat
Гость
« Ответ #71 : 28 Ноября, 2012, 16:49:56 »

Действительно, при регистрации никакие права на данную карту в меню не прописываются.

Значит 23-го всем "бомбу" разослали. Хорошо, что бОльшая часть карт при этом не пострадала.

Вот уж действительно хочется получить вразумительные комментарии на сей счёт, а не типа "сам дурак". И очень меня интересует чья была инициатива выпустить такое большое количество MPEG2-карт на рынок, изначально зная что рекомендованного оборудования под них практически нет.
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #72 : 28 Ноября, 2012, 17:25:52 »

Ну я так и думал. Опять технари московские начудили - а виноваты абоненты.
Прочитал посты выше и не увидел, из чего сделан такой вывод.
Я написал выше, что варианта два: либо карта, то "хотроабоненты".

Мне вот интересна стала природа появления большого количества "коротких" MPEG2-карт в этом году. Ведь рекомендованного оборудования под них в продаже практически нет.
Вот даже очень интересно. Я догадываюсь как дело было. Но Вы-то предпочитаете сейчас вертеться как уж на сковородке  Wink
Обычные дилерские "манипуляции": остались мпег2 карты с балансом 3000, с новыми комплектами пришли договоры с балансом 1200 и картой mpeg4. Умному продавцу понятно, что пока договор и карта не зарегистрированы, они никак друг к другу не "привязаны". Вот и поменяли карту местами: с баллансом 3000 чуть сложнее но новый комплект тоже можно продать, а вот мпег2-карту именно под пакет стартовый с балансом 1200 продать в разы проще, чем с балансом 3000.
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #73 : 28 Ноября, 2012, 18:59:12 »

Вы Арчи конкретно ответьте-пытались "убить" карты Старт якобы открытием на неделю каналов или нет? На конкретный вопрос дайте конкретный ответ!
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #74 : 28 Ноября, 2012, 19:49:30 »

Обычные дилерские "манипуляции": остались мпег2 карты с балансом 3000, с новыми комплектами пришли договоры с балансом 1200 и картой mpeg4. Умному продавцу понятно, что пока договор и карта не зарегистрированы, они никак друг к другу не "привязаны". Вот и поменяли карту местами: с баллансом 3000 чуть сложнее но новый комплект тоже можно продать, а вот мпег2-карту именно под пакет стартовый с балансом 1200 продать в разы проще, чем с балансом 3000.

Ну да, действительно - так всё элементарно и просто. Хотя и очень мудрено - это ж сколько MPEG2-карт скопилось с балансом 3000 - где же такие закрома, да ещё и с таким серийным номером! Ну очень сомнительная версия. Очень. К тому же, реализовать карты с балансом 2400 сейчас довольно трудно. Не стоит выделки эта овчинка. ИМХО, конечно.

А вот почему заткнулись на "СТАРТЕ" рекомендованные ресиверы - вопрос остался без ответа.
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #75 : 28 Ноября, 2012, 23:10:46 »

Вы Арчи конкретно ответьте-пытались "убить" карты Старт якобы открытием на неделю каналов или нет? На конкретный вопрос дайте конкретный ответ!
На бредовые вопросы, уж извините, ответы давать не буду. biglaugh


Ну да, действительно - так всё элементарно и просто. Хотя и очень мудрено - это ж сколько MPEG2-карт скопилось с балансом 3000 - где же такие закрома, да ещё и с таким серийным номером! Ну очень сомнительная версия. Очень. К тому же, реализовать карты с балансом 2400 сейчас довольно трудно. Не стоит выделки эта овчинка. ИМХО, конечно.
Удивительное рядом! А почему карты новые - так часть дилеров обращалась в телекомпанию, и карты им устаревшие, но нереализованные, меняли.

А вот почему заткнулись на "СТАРТЕ" рекомендованные ресиверы - вопрос остался без ответа.
Думаю, так и останется без ответа, пока кто-нибудь из ответственных форумчан не предоставит рекомендованный терминал с заблокированной  картой mpeg2.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #76 : 28 Ноября, 2012, 23:58:03 »

Кстати, по поводу обмена картами разных договоров.

Вот сейчас лежит передо мной один из таких договоров. Интересно, что на нём заклеено "800" рублей и наклеено "1200", т.е. манипуляции с картами какие-то и были, но где тут логика - понять невозможно.

Лично для меня нынешняя ситуация и отношение персонала "НТВ-Плюс" к проблеме - лишний повод обратить взор малоимущих клиентов в сторону одного известного оператора, у которого эти "НТВ-Старты" элементарно отбирали абонентов.

Сейчас этот оператор тоже столкнулся с проблемой, но повернулся к абонентам и своим установщикам "лицом" - ибо репутация дорога.

Очень жаль, что телекомпании "НТВ-Плюс" это не грозит. А лояльного к ним дилера, который всегда давал им новых абонентов и без всяких акций они потеряли. Надеюсь, что на время. Ибо надоело краснеть перед абонентами за косяки телекомпании, в которых ты ещё остаёшься виноват. И так - весь последний год...
Записан
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #77 : 29 Ноября, 2012, 10:14:06 »


Сейчас этот оператор тоже столкнулся с проблемой, но повернулся к абонентам и своим установщикам "лицом" - ибо репутация дорога.


Если можно про оператора в личку мне , название фирмы

Кстати по теме, у меня тоже бывают проблемы в начале месяца, на рекомендованном Humax VHDR 300S, В начале месяца ноября карта два дня не работала, все фокусы с отключением от питания и т.д помогли на третьи сутки, хотя пакеты оплачены были
« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2012, 10:41:35 от Шико » Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
Light
Лидер форума
*****

Благодарности: 548
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7677


Откуда: Ереван

« Ответ #78 : 29 Ноября, 2012, 10:20:34 »

Если можно про оператора в личку мне , название фирмы
Предположу, что проблемы сейчас у того оператора, который большую часть своих каналов уже несколько дней транслирует открыто.
Записан

Vu+ Zero 4K / CAM модуль Irdeto SS / 90E(ku), 85,2E (Телекарта), 75Е, 36Е, 13 E, 9Е, 4,8Е
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #79 : 29 Ноября, 2012, 10:36:17 »

скучный оператор на фоне всех остальных.Это как держать магазин и по прежнему в нем торговать только спичками, но, зато культурно втюхивать их ограниченному кругу лохов- клиентов, так и не доехавших, что давно есть прекрасная им замена
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
tele-sat
Гость
« Ответ #80 : 29 Ноября, 2012, 11:11:28 »

Нормальный оператор. Особенно для тех, кому не нужно 150 телеканалов с телемагазинами и кучей рекламы. И уж, по крайней мере, постучим по дереву, никогда не отказывается от своих же собственных косяков. В этом плане уважаемой компании "НТВ-Плюс" есть чему поучиться.

Если же под заменой Вы имеете в виду всякие хитрые штучки-дрючки, то бОльшей части клиентов это и даром не нужно. Лишь бы телевизор нормально показывал.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #81 : 29 Ноября, 2012, 11:22:59 »

Нормальный оператор. Особенно для тех, кому не нужно 150 телеканалов с телемагазинами и кучей рекламы.
ОФФТОП.
А что у них все-же произошло? Почему так долго работают открыто?
Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #82 : 29 Ноября, 2012, 14:33:18 »

А вот почему заткнулись на "СТАРТЕ" рекомендованные ресиверы - вопрос остался без ответа.

Почему "заткнулись" рекомендованные, надо разбираться по каждому случаю отдельно. Их единицы, это просто.

А вот почему заткнулись левые - с этим компания разбираться не будет. Это - головная боль того барыги, который их по дешевке купил и впарил клиентам.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #83 : 29 Ноября, 2012, 14:38:58 »


А вот почему заткнулись левые - с этим компания разбираться не будет. Это - головная боль того барыги, который их по дешевке купил и впарил клиентам.

Очевидный ответ совершенно не разбирающегося в ситуации горе-специалиста, который прославился на этом форуме тем, что лет шесть назад предсказывал крах "Триколору"  Cheesy

На другой ответ, собственно, никто и не расчитывал. Я уже где-то это писал, но повторюсь ещё раз:

С таким отношением к своим собственным дилерам и абонентам готовьтесь, Сергей, производить каналы для сторонних спутниковых платформ. Хоть это у Вас пока получается.

Что сейчас и происходит.
Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #84 : 29 Ноября, 2012, 14:45:10 »

лет шесть назад предсказывал крах "Триколору"  Cheesy

Найдёте ссылку, будем обсуждать, что я "предсказывал", а пока утритесь и придумайте, что своим клиентам соврать про плоcensored! компанию и отношения.
Я б на вашем месте поменял бы всем вашим проблемникам оборудование на рекомендованный Хьюм с новыми картами Старта. Это был бы поступок честного бизнесмена. Расходы списать на собственную недалёкость, а не искать виновных на стороне.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #85 : 29 Ноября, 2012, 15:06:27 »

Сергей, а Вам там не заикается, если я Ваши предсказания выложу и выставлю Вас на всеобщее посмешище?  lol

По теме. Тут уже отписались люди, которые заметили чехарду с пропиской прав на картах доступа, причём не важно где эти карты находились - в рекомендованном оборудовании или нет.

Я конечно понимаю, что для Вас это пустой звук, ибо Ваши рассуждения в техническом плане выглядят всё равно если бы уборщица в моём магазине взялась бы меня консультировать по настройке мультифидов или по особенностям приёма низкорасположенных спутников.

Я ещё понимаю, если бы Ваш коллега на форуме такое заявил - он всё-таки к технике ближе. Но Вы-то, при всём уважении, ничем не лучше той самой уборщицы.

Молчали бы себе "в тряпочку". Что касаемо меня, то клиенты, которых Ваша компания кинула с просмотром давно уже смотрят телевизор. Поэтому успокойтесь и выпейте валерьянки - может быть полегчает. Это на Вас сегодняшняяя пресс-конференция Триколора так подействовала что ли?  Grin
Записан
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #86 : 29 Ноября, 2012, 15:26:25 »

Я спокоен. Это вы мечетесь который день с этой темой и пытаетесь перевалить вину с больной головы на здоровую
...раз к этим комплектам телекомпания карты комплектует и они есть у неё в базе данных, то она должна нести за их работу какую-то ответственность. Попробуйте сейчас где-нибудь купить карту MPEG-2. Может быть где они ещё и есть в продаже отдельно от ресиверов, но на Юге России их точно нет. Только в комплекте с данными аппаратами. А кто ими из Вашей телекомпании торгует - нас (и дилеров и абонентов) не волнует. ПО в данных ресиверах от штатных 4SD практически ничем не отличается, так что дело не в нём.

Абонентский договор.
Пункт 1.3
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #87 : 29 Ноября, 2012, 16:28:17 »

Так правды от Вас мы и не добились,Арчи!Или правда для Вас это "бредовые вопросы",как Вы изволили охарактеризовать мой вопрос о картах Старт?
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #88 : 29 Ноября, 2012, 19:59:25 »

Так правды от Вас мы и не добились,Арчи!
Под этим логином на просторах интернета пишет другой человек (если не ошибаюсь).
Прошу указывать точное имя, во избежание путаницы и прочих разборок.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #89 : 30 Ноября, 2012, 01:13:41 »

Абонентский договор.
Пункт 1.3

Всё это действенно в том случае, если бы компания прекратила регистрацию карт MPEG2, коих ни с того ни с сего оказалось на рынке множество.

И вообще, тут уже разжевали и в рот положили что проблема была не в оборудовании.

Мне это напомнило разговор с ответственным техническим работником "НТВ-Плюс" на последней CSTB, когда я спрашивал у него ведутся ли какие-то работы, чтобы карточки абонентов пакета "Лайт" в следующее 1-ое число не затыкались. Прямо перед отъездом в Первопрестольную случился очередной массовый затык карт у самых что ни на есть добропорядочных абонентов, которые смотрят пакет на полностью рекомендованном оборудовании. Из разговора у меня сложилось такое впечатление, что в Компании этим затыкам не придают особо значения - ну смотрит абонент 1-го числа "Малевича" - пусть смотрит, пока мы неисправность найдём.

- Проблема была решена последний раз - вопрошал я, - но есть ли хоть какие-то гарантии, что ситуация не повторится?

Товарищ из "НТВ-Плюс" ответил что-то вроде "гарантии всегда есть", что в переводе на общепринятый русский обозначало "от***сь лучше, мил человек - не до тебя сейчас"

Вот и сейчас - всё из той же оперы. У других операторов, те кто продвигает его продукт - дилеры, у Господъ из "НТВ-Плюс" - барыги...

P.S. Сейчас почитал текст абонентского договора. Там есть примечательный пункт 3.7, смысл которого в том, что даже если абонент не может смотреть пакет по вине телекомпании, то какой дорогой пакет бы он не смотрел может подавать претензии к Телекомпании если Малевич на экране был не менее 3-х дней. Ну а если "кина" не было 2 дня - твои проблемы
Записан
Скотч111
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Футбол, хоккей, литрбол.

Откуда: Тёмная сторона луны...

« Ответ #90 : 30 Ноября, 2012, 08:20:27 »

Круто остаёться только порадоваться за абонентов,этой  суперкомпании с наименьшим количеством абонентов в мире,среди других таких же.
c/s рулез потому что applaus mit11
пункт 3.7  просто лепота. Как то недавно прочитал в сети слова шишки из нтв+,абоненты да пошли они нах.
Записан

Всё своё смотрю по SAT 4.8Е,13E,19.2E. 36E
KVL
Гость
« Ответ #91 : 30 Ноября, 2012, 08:47:53 »

 Особое внимание! Нелегальный и административно-уголовно наказуемый способ просмотра с помощью кapдшapинга здесь не обсуждаем.

Как то недавно прочитал в сети слова шишки из нтв+,абоненты да пошли они нах.

 Дай пожалуйста, ссылку.
Записан
Скотч111
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Футбол, хоккей, литрбол.

Откуда: Тёмная сторона луны...

« Ответ #92 : 30 Ноября, 2012, 09:09:16 »

KVL- нету ссылки это я прочитал со слов другого человека.Но разве это имеет значение,если так и есть.  idea2 Когда я начинаю смотреть нашу рашу,я ничему не удивляюсь,введь Россия лучшая страна на свете. thumbs-up
Записан

Всё своё смотрю по SAT 4.8Е,13E,19.2E. 36E
KVL
Гость
« Ответ #93 : 30 Ноября, 2012, 09:15:35 »

KVL- нету ссылки это я прочитал со слов другого человека. Но разве это имеет значение...

 Если нет ссылки, тем более, как ты пишешь, со слов другого человека, это, как раз и имеет огромное значение (особенно для тебя):

 1. Либо, ты, выдумал, либо выдумал и врёт человек, про которого ты пишешь и это ничем не подтверждаешь - не даёшь ссылку.

 2. Это - наговор и оскорбление компании и она имеет полное право подать на тебя в суд за такие написанные тобой слова.
Записан
Скотч111
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Футбол, хоккей, литрбол.

Откуда: Тёмная сторона луны...

« Ответ #94 : 30 Ноября, 2012, 09:19:00 »

Уже трясуся от страха. Всё таки админы прикольные парни,не что тупые модераторы.
Записан

Всё своё смотрю по SAT 4.8Е,13E,19.2E. 36E
griba4k
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 337


Краткость-сестра таланта.(А.П.Чехов)

Откуда: Казахстан.Кустанайская область,п.Есенколь

« Ответ #95 : 30 Ноября, 2012, 09:23:09 »

Вот человек,поймали его за хвост,он ещё и хамит)
Записан

75Е 90E 55Е(180cм) ресивер Open 1SX.Триколор-Центр FULL HD, GS8306, 90Е ku на 90см Координаты 53.10' N, 62
KVL
Гость
« Ответ #96 : 30 Ноября, 2012, 09:28:01 »

Уже трясуся от страха. Всё таки админы прикольные парни,не что тупые модераторы.

 Особое внимание! Пиши по теме, но ты ничего не понял, причём, дальше продолжил - оскорбил модераторов!
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #97 : 30 Ноября, 2012, 10:26:02 »

читал, читал тему и не нашел в ней ничего, кроме ушата помоев в сторону приплюснутых и хитрой, скрытой рекламы Актив тв.Видно редактору сайта, активное тв проплатило такого рода рекламу в этом месяце, чем решило своим детям к НГ на карамельки наскрести, ведь абонентская база этого незамысловатого оператора столь невелика....Мое имхо
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
tele-sat
Гость
« Ответ #98 : 30 Ноября, 2012, 10:42:58 »

Ерунду-то не пишите  lol

Нам на сайте за рекламу только "Орион-Экспрресс" и "SkyWay" платит.

Что же касаемо "ушата помоев", если хотите накипело. Вот когда будете официальным дилером этой уважаемой компании и будете отчитываться перед абонентами за её косяки, тогда и глубокомысленные выводы делать будете.
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #99 : 30 Ноября, 2012, 10:53:42 »

Абсолютно согласен с Tele-Sat!
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #100 : 30 Ноября, 2012, 10:57:34 »

Что же касаемо "ушата помоев", если хотите накипело. Вот когда будете официальным дилером этой уважаемой компании и будете отчитываться перед абонентами за её косяки, тогда и глубокомысленные выводы делать будете.
Прикол в том, что, подключая "в день по чайной ложке" абонентов, вы "накипаете на своем ресурсе столько, что складывается впечатление, что качеством установленного оборудования недоволен каждый первый абонент, подключенный вами.
При этом я лично знаком с дилерами, которые в сотни раз больше ваших "пшиков" подключают НТВ-ПЛЮС, и при этом не имеют никакой головной боли. Да, какие-то недовольные появляются, но их % невысок, и уж точно не больше чем, у других операторов.

tele-sat, может, вам пересмотреть качество оказываемых услуг по подключению к НТВ-ПЛЮС в вашей компании? Может "дело не в бабине"?
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #101 : 30 Ноября, 2012, 11:03:45 »

<удален некоструктив>
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2012, 14:19:36 от archy » Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #102 : 30 Ноября, 2012, 11:24:08 »

diletant, прекращайте свою ахинею и троллинг. Пишите по существу, если написать нечего, лучше просто читайте.
Это предупреждение вам от меня, как от модератора. Внимание!

В качестве конструктива: передайте в телекомпанию хотя бы одну заблокированную смарт-карту вместе с тем ресивером, в котором она заблокировалась, и тогда решение возможной проблемы будет более быстрым.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2012, 14:20:32 от archy » Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #103 : 01 Декабря, 2012, 02:02:39 »

tele-sat, может, вам пересмотреть качество оказываемых услуг по подключению к НТВ-ПЛЮС в вашей компании? Может "дело не в бабине"?

Артём, а может быть Вам лучше прислушаться к конструктивной критике, а не давать глупые советы?  Wink
 
Вот Вам пример для сравнения, с одним клиентом "Триколора" у меня сложилась патовая ситуация с оборудованием и непонятно где "косяк", толи с нашей стороны, толи со стороны вещателя. Тем не менее менеджер из ЗАО "НСК" отреагировал, сам позвонил, высказал желание совместно решить проблему у абонента. Так у "Триколора" этих абонентов - миллионы, а не жалкие несколько сотен тысяч, которые ещё продолжают кормить Ваш DTH-проект (про производство и перепродажу другим вещателям своих каналов я молчу - хоть здесь "НТВ-Плюс" имеет успех).

Здесь же, я в очередной раз убедился о качестве работы "НТВ-Плюс" со своими абонентами в первую очередь. С одной стороны - продолжать держать в продаже карты MPEG2, а с другой стороны - совершенно не отвечать за то как они работают. Причём заранее зная, что устанавливаться они будут с вероятностью на 99 % на нерекомендованное оборудование. Вот Вы, как ответственный человек в этом плане, лучше бы озаботились конкретно этой реально существующей проблемой. А не высказывали свои поучения.

Тем более с "НТВ-Плюс" я так или иначе работаю с 1996-ого года, если Вам это хоть о чём-нибудь говорит, и в Ваших поучениях вряд ли нуждаюсь  Wink
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #104 : 01 Декабря, 2012, 18:34:45 »

Артём, а может быть Вам лучше прислушаться к конструктивной критике, а не давать глупые советы?  Wink
tele-sat, уже отписался выше: Телекомпании нужна хоть одна заблокированная карта, и тот самый ресивер, в котором карта заблокировалась.
А вообще, лучше, конечно, на MPEG4 карты переходить.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #105 : 01 Декабря, 2012, 20:12:54 »

уже отписался выше: Телекомпании нужна хоть одна заблокированная карта, и тот самый ресивер, в котором карта заблокировалась.
А вообще, лучше, конечно, на MPEG4 карты переходить.
Артем. Не является ли Ваша рекомендация намеком, что mpeg 2 вещание в будущем (скором) начнет сворачиваться?
 Переходили бы и на mpeg 4. Но ресиверы под них не очень (м\ягко говоря)...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #106 : 01 Декабря, 2012, 20:18:24 »

... уже отписался выше:

Всё же "отписка" это формальный ответ, с целью избавится от "неудобных проблем". Обсуждение перешло за сотню ответов. Своеобразный словесный теннис.

Телекомпании нужна хоть одна заблокированная карта, и тот самый ресивер, в котором карта заблокировалась.

Возможно это и есть решение проблемы?
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #107 : 01 Декабря, 2012, 21:57:48 »

Еще один популярный метод борьбы со своими абонентами в НТВ+
это оплата
Почему нельзя просто разрешить оплату по номеру карты Huh

У каждого абонента есть карта с 12-ти значным номером но оплатить по этому номеру абонент
не может для оплаты необходим номер договора
если абонент номера договора не помнит
он должен звонить в службу тех поддержки по московскому номеру
(бесплатного федерального номера тех поддержки у НТВ+ нет)
(и дозвониться по номеру 495 7556789 с 1-го по 3 число каждого месяца почти не реально)
назвать номер карты и Фамилию Имя и Отчество абонента на которого зарегистрирован договор
если абонент не помнит на каго зарегистрирован договор Выхода из ситуации в НТВ+ не предусмотрено
один из вариантов обращение к дилеру но тех саппорт дилеров в НТВ+ не обязан предоставлять такую информацию
те вероятность успеха в этом случае 50%
Второй способ это смена владельца договора по заявлению через дилера но и это займёт явно не один день
З А Ч Е М вся эта хрень НТВ+ ?!!!

от модератора NEL: перенёс суть вопроса " Почему нельзя просто разрешить оплату по номеру карты Huh" выше
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2012, 22:33:02 от NEL » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Valera Habibullin
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #108 : 01 Декабря, 2012, 23:32:39 »

Единственная борьба"НТВ-Плюс"  со своими абонентами -это стоимость просмотра,начиная с "базового".А по оплате относительно 10 цифер абонентского договора,что является величиной постоянной и 12 циферной номера карточки величиной относительной и которую тоже тяжеловато лично для меня запомнить и сообщить оператору всё логично и в прошлом.Записывал на бумажку номер договора и оплачивал в евросети или через яндекс деньги без процентов и без проблем.
Записан
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #109 : 02 Декабря, 2012, 02:38:49 »

Привязал Визу банковскую к номеру договора и не парюсь по поводу оплаты. Всего делов то.
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
tele-sat
Гость
« Ответ #110 : 02 Декабря, 2012, 23:11:09 »

Пробовал звонить сегодня в техподдержку в течение дня ибо есть срочные моменты, которые через сайт вряд ли решить. С какого-то раза девушка выдала: "Оставайтесь на линии. Время ожидания - 5 минут".

Потом было 4 минуты.

Потом 3 минуты.

Потом 2 минуты.

Потом одна минута.

А затем - все операторы заняты, оставайтесь на линии. И так - минут пять.

В конце концов девушка-автоответчик с чувством глубокого сожаления сказала: "Приносим свои извинения, что не можем вам ответить из-за перегруженности линий. До свидания!". И звонок оборвался.

С телефона сняли 54 рубл@.

Вот так вот барыга пытался в очередной раз решить проблемы абонентов такой уважаемой компании.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #111 : 02 Декабря, 2012, 23:20:42 »

Вот так вот барыга пытался в очередной раз решить проблемы абонентов такой уважаемой компании.
Я ни к чему не призываю, но понимаю, почему после этого люди стремятся стать "племянниками". Ибо проблемы решает тетя, и не перекладывает это ни на чьи плечи.
Как бы ее тут не хаяли, и не поливали дepьмом.
Учиться надо работать у корсаров.  happy thumbs-up bier
Если бы типа "уважаемая" компания прочитала на форумах "тети", как решаются проблемы с просмотром, всегда ОПЕРАТИВНО и ИНДИВИДУАЛЬНО, почерпнула бы для себя много полезного и нужного!
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #112 : 02 Декабря, 2012, 23:49:22 »

Честно говоря в последнее время я даже в глубине души доволен, что "НТВ-Плюс" шapят вдоль и поперёк все кому ни лень. Я думаю, что это адекватный ответ за отношение к своим собственным абонентам и бары..., простите, дилерам и установщикам.

1. Бесплатного телефона тех.поддержки нет. Всё ушло на покупку Халка.
2. Что бы ни случилось - во всё виноват абонент. Или установщик.
3. Махинации с картами MPEG2. Любая уважающая себя компания давно бы уже заменила такое количество карт на рынке на карты с поддержкой MPEG4. Ведь рекомендованного оборудования под эти карты практически нет.
4. Пользовательский интерфейс рекомендованного оборудования оставляет желать лучшего. Особенно на модели VA-4SD при операторских настройках.
5. Ну и собственно сама борьба с "хитрым" просмотром. Нужно было "Триколору" закрыть свой HD-пакет от незаконного просмотра - он сделал это сразу же. Конечно не факт, что это надолго. Но прецедент создан. А у "НТВ-Плюс" пока вся борьба с пиратами выливается в борьбу с собственными абонентами.

И т.д. и т.п.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #113 : 04 Декабря, 2012, 23:59:08 »

История неожиданно получила следующее продолжение.

Вчера на закупке мне предложили комплекты 4sd UA + карты MPEG2 c 600 рубл@ми на счету. Я отказался и объяснил почему.

- Быть такого не может! - сказали мне - У нашего поставщика прямой договор с "НТВ-Плюс". Эти карты были выпущены специально, чтобы распродать зависшую партию партию ресиверов "Humax 4SD" под обанкротившийся украинский пакет "Поверхность".

И кому после этого верить?

Кстати, сейчас уже, когда я вникаю во всю эту "кухню" уже совершенно точно понятно, что "НТВ-Плюс" по накрутке на абонентское оборудование почти не уступает "Триколору"  Wink

Продолжаем следить за событиями. Карты-то надо "оживить"...
Записан
gold77
постоянный участник
****

Благодарности: 30
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 238


« Ответ #114 : 05 Декабря, 2012, 12:27:16 »

Была утеряна смарт-карта пакета  Семейный,сегодня написал заявление об утере  и отправил через факс.
Следом перезвонил в абон.отдел,они подтвердили,да мол,заявление пришло,но почему мол не написали паспортные данные свои.
Я им отвечаю,а где там в  заявлении этот пункт,что были какие графы я заполнил,нет,мол,отправьте по новой факс и допишите свои
паспортные данные и номер договора,хотя он там уже отмечен..Выразил им по телефону,не сдержался,что о них думаю..
Записан

спутники:4 9,9,13,36,23.5,31.5,85,19,
Dreambox900
p_andrey
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 419


Откуда: Московская область

« Ответ #115 : 05 Декабря, 2012, 12:57:59 »

Пробовал звонить сегодня в техподдержку в течение дня ибо есть срочные моменты, которые через сайт вряд ли решить. С какого-то раза девушка выдала: "Оставайтесь на линии. Время ожидания - 5 минут".

Потом было 4 минуты...

...А затем - все операторы заняты, оставайтесь на линии. И так - минут пять.

В конце концов девушка-автоответчик с чувством глубокого сожаления сказала: "Приносим свои извинения, что не можем вам ответить из-за перегруженности линий. До свидания!". И звонок оборвался.

С телефона сняли 54 рубл@.


Немного офф,из цитируемого выше,слово в слово было сказано службой техподдержки "билайна" пару месяцев назад.Со службой удалось связаться только с домашнего телефона и те же 54 руб.были списаны со счета.Совпадение ,однако...
Записан

GI-S890HD Excellence;GS B210;Skyway Classic3;SS2
90 см.мотор(24.5w-16e)
55 см.Quad( EutelSat36Е"Триколор FullHD","НТВ+,Базовый Запад")
60 см. 60е
60 см.&Invacom SNH-031 75е
Apple TV
apchi
Гуру форума
*****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Сообщений: 808


« Ответ #116 : 05 Декабря, 2012, 15:24:59 »

И кому после этого верить?


Конечно, какому то другому барыге на "закупке", а не Артему, например welcome

\Нужно было "Триколору" закрыть свой HD-пакет от незаконного просмотра - он сделал это сразу же. Конечно не факт, что это надолго.

Я что-то пропустил?

... Почему нельзя просто разрешить оплату по номеру карты Huh"

Потому что, у вас кто-нибудь сопрёт эту карту из дома вместе с ресивером и... тю-тю. Ведь, как выясняется, даже номер договора вы не в состоянии запомнить, чтобы, если что, его хотя бы отключить.

Привязал Визу банковскую к номеру договора и не парюсь по поводу оплаты. Всего делов то.

Или так.
Или, для особо склеротичных или сидящих на кредитках попами, зарегистрироваться на сайте телекомпании и иметь номер своего договора в Личном кабинете - навечно! Wink
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2012, 16:56:03 от SGN » Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #117 : 05 Декабря, 2012, 16:59:32 »

Потому что, у вас кто-нибудь сопрёт эту карту из дома вместе с ресивером и... тю-тю.
Когда у меня форточники выставят хату, о карте я подумаю в самую первую очередь. Самая бесценная весчь в доме.  biglaugh bigthumpup
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #118 : 05 Декабря, 2012, 17:58:46 »


\Нужно было "Триколору" закрыть свой HD-пакет от незаконного просмотра - он сделал это сразу же. Конечно не факт, что это надолго.

Я что-то пропустил?

С Добрым Утром! Или Вас никогда не смущала возня вокруг DRE-модулей?
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #119 : 25 Декабря, 2012, 10:02:52 »

Очередной косяк "плюсов" с участием карты Viaccess 5.0.

Клиент смотрел беспроблемно пакет до недавнего времени, после обмена карт получил 0328**** MPEG2.

И что? Посреди месяца карта у него заткнулась, хотя оплачена до конца года. Ресивер (рекомендованное барахло GS VA-7200) пишет что-то вроде, что канал находится в режиме предварительного ожидания. Попытки реанимировать карту к успеху пока не привели. И что ему делать? А главное - кто компенсирует ему абонентскую плату, которую он заплатил вперёд? Ближайший сервисный центр - в Ростове.

Постараюсь проверить работу самого ресивера, если он исправен, то однозначно проблема с картой. Если это так, то компанию "НТВ-Плюс" с картами Viaccess 5.0 ждёт "светлое будущее"  lol
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #120 : 25 Декабря, 2012, 15:51:17 »

По поводу карт mpeg2: действительно эти карты были отгружены телекомпанией. Поэтому прошу прощения за дезынформацию выше.
По поводу неработающей карты в GS-7200: я рекомендовал бы проверить ее в другом рабочем mpeg2-приемнике. Если доступа к каналам также не будет, осмелюсь предположить, что в карте также сработала блокировка. Поясню, почему такое может быть: к сожалению, в терминалах GS-7200 контакты картоприемника сделаны из металла, который быстро окисляется. Из-за этого начинает неправильно функционировать алгоритм опроса карты. Как следствие, срабатывает защита.
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #121 : 25 Декабря, 2012, 21:59:48 »

осмелюсь предположить, что в карте также сработала блокировка. Поясню, почему такое может быть: к сожалению, в терминалах GS-7200 контакты картоприемника сделаны из металла, который быстро окисляется. Из-за этого начинает неправильно функционировать алгоритм опроса карты. Как следствие, срабатывает защита.

После этого с сожалением придётся согласится, что идёт борьба со своими абонентами. Рекомендованный, безупречный GS-7200, получивший премии от НТВ-Плюс, изготовленный чудо мастерами из Питера, оказался вдруг бракованным....... с картами каких-то полупьяных французов!  Undecided  Cry
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #122 : 25 Декабря, 2012, 22:33:35 »

После этого с сожалением придётся согласится, что идёт борьба со своими абонентами. Рекомендованный, безупречный GS-7200, получивший премии от НТВ-Плюс, изготовленный чудо мастерами из Питера, оказался вдруг бракованным....... с картами каких-то полупьяных французов!  Undecided  Cry
Так ресивер уже изжил себя, это нужно понимать. Контакты в GS-7200, это как конденсаторы в Samsung-300 / 270 ...  Sad
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #123 : 25 Декабря, 2012, 22:41:32 »

Так ресивер уже изжил себя, это нужно понимать. Контакты в GS-7200, это как конденсаторы в Samsung-300 / 270 ...  Sad

Вот мы и вернулись к тому с чего начали в этой теме - зачем нужно было выпускать на рынок столько карт 0328**** MPEG2, если рекомендованного оборудования под них нет?

Мне кажется что Артём вряд ли сможет ответить на этот вопрос.  Wink
Записан
Шико
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 799


In god we trust, everything else we double chec

Откуда: Лувр Париж

« Ответ #124 : 26 Декабря, 2012, 09:58:53 »

После этого с сожалением придётся согласится, что идёт борьба со своими абонентами. Рекомендованный, безупречный GS-7200, получивший премии от НТВ-Плюс, изготовленный чудо мастерами из Питера, оказался вдруг бракованным....... с картами каких-то полупьяных французов!  Undecided  Cry
Так ресивер уже изжил себя, это нужно понимать. Контакты в GS-7200, это как конденсаторы в Samsung-300 / 270 ...  Sad

Какой то детский лепет, наберитесь мужества и признайите что многие дела компании в последнее время это напрямую борьба с абонентами, я вам о проблемах уже более пол года трублю, а вы и ваши коллеги кроме отписок сверх грубых и банов ничего не хотите предпринимать
Записан

Skyway DROID 2, Openbox 820,  НТВ+, Триколор ТВ,  Телекарта, Континент ТВ, , AİLƏ TV кабельное тв
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #125 : 26 Декабря, 2012, 10:02:59 »

Опять началась фигня с минусами
те абонент покупает договор при регистрации говориться что всё нормально и договор учавствует в акции
7000 баллов на счёте (для оплаты 50-ти % просмотра вторую половину абонент по любому платит сам)
проходит два дня и все у Вас уже минусовой баланс и тп
Почему абонент должен нести какую то ответственность за какие то отношения НТВ+ со своими дистрибьюторами кто там кому то чего не оплатил
почему такой хрени никогда не бывает ни у одного Российского оператора кроме горемычного газпромовского НТВ+
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
tele-sat
Гость
« Ответ #126 : 08 Января, 2013, 11:33:23 »

Сегодня был неприятный разговор с абонентом "НТВ-Плюс", у которого заблокировалась карта 0328***** MPEG2 в рекомендованном ресивере GS-7200, хотя человек исправно платил абонентскую плату и внёс её за декабрь *12 - январь *13.

В 20-х числах карта "померла". Ресивер я проверил - другие карты в нём идут, даже 0328**** MPEG2.

В конце концов, несмотря на то что сотрудники "НТВ-Плюс" считают меня барыгой, я отдал этим абонентам одну из пока ещё живых MPEG2-карт со "стартовым" пакетом.

А что будет делать телекомпания с этой картой и как она ему компенсирует неполученные по вине телекомпании услуги - посмотрим после праздников. Благо ждать недолго осталось.
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #127 : 08 Января, 2013, 12:23:44 »

7200й до сих пор рекомендуемый?В таком случае у плюсов левая рука не знает, что делает правая.Я уже писал про счетчик запросов, который в некоторых ресиверах работает некорректно в силу левых запросов , посылаемых кривым их железом.В итоге карта лочится.Абонент конечно этого не видит и считает , что все у него хорошо, в т.ч. и ресивер.Но, как видно это не так в глазах софта приплюснутых, который считает , что наоборот.В итоге вынужденный ход и вам грозит обмен вашего железа
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 119
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 961


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #128 : 08 Января, 2013, 12:47:46 »

ну меня с плюсов VA7200 - за 5 лет пользования - пашет как часы, ни единой проблемы еще не было. Вру, БП отваливался, но перепаять конденсаторы - 5 минут Smiley А в плане карт - ничего еще не блокировалось, тфу тфу Cool
Записан
Профессор Мориарти
Гуру форума
*****

Благодарности: 78
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1040


Откуда: Рейхенбахский водопад 43°26′08″ с. ш. 40°26′32″ в. д.

« Ответ #129 : 08 Января, 2013, 13:20:03 »

у вас наверно еще виа 4, там счетчика нет
Записан

>>>>>>>>>>>>>>>>>>М<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
alex_73
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #130 : 18 Января, 2013, 23:27:50 »

перед новым годом у дилера( с его заверения, что будет в полном порядке) были куплены и активированны 8 карт на нтв восток!
Карты благополучно отвалились, что теперь делать?
наверное надо переводить на другого, более адекватного провайдера.
Записан
ssm
Гуру форума
*****

Благодарности: 16
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 723


Откуда: Ессентуки

« Ответ #131 : 18 Января, 2013, 23:32:04 »

Может быть просто пересканировать каналы? Судя по последней информации параметры вещания каналов изменились.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #132 : 18 Января, 2013, 23:43:11 »

Нет. Здесь сканировка каналов не при чём. Просто то что случилось - в репертуаре телекомпании "НТВ-Плюс".

Просто "старые" карты под новый "НТВ+Восток" не подходят.

Ну а те, кто их продаёт, если верить словам представителя этой многоуважаемой компании "НТВ-Плюс" - барыги.
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #133 : 18 Января, 2013, 23:56:50 »

Ну а те, кто их продаёт, если верить словам представителя этой многоуважаемой компании "НТВ-Плюс" - барыги.
Нет, они хорошие продавцы. Просто их в детстве читать не научили.
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #134 : 19 Января, 2013, 00:16:35 »

Т.е., Вы хотите сказать, что покупатель имеет право потребовать у дилера деньги назад?
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #135 : 19 Января, 2013, 00:31:33 »

Т.е., Вы хотите сказать, что покупатель имеет право потребовать у дилера деньги назад?
На последних партиях карт было четко написано: активация до 1 октября. Ответственность Телекомпании за неработоспособность карты после 15 января (а могли уже и с 1 января) здесь явно отсутствует. Права покупателя по отношению к дилеру оставлю без комментариев. Могу только предположить, что суд точно расставит все на свои места.
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #136 : 19 Января, 2013, 08:29:35 »

Условия участия в акции

осуществить _возврат_ старой Карточки «НТВ-ПЛЮС Восток» любого номинала (3/6/12 месяцев);
единовременно внести денежные средства размером в 10176 рублей* (с учетом НДС) для оплаты подписки на все каналы «НТВ-ПЛЮС Восток» сроком на 24 месяца.
При выполнении данных условий участники Акции становятся обладателями цифрового терминала _Sagemcom DSI87-1 HD_ и получают доступ ко всем пакетам каналов — «Лайт Восток», «Детский», «Познавательный», «Развлекательный», «Суперспорт Восток», «VIP-Кино Восток».

Те для просмотра нового пакета необходимы и новая карта и новый терминал

Всё новое да и 10 тыс рублей предоплаты на новую абонплату (424 рубл@ в месяц) за замену карты и приемника  biglaugh

только одного в акции не написано что альтернативы НЕТ
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
alex_73
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #137 : 19 Января, 2013, 08:32:28 »

ну хорошо, а как с "рекомендованными" ресиверами?
почему та-же Радуга слюни не распускает?!
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #138 : 19 Января, 2013, 11:06:02 »

fdc, трактовать можно по-разному.
1. идет не "замена" приемника а фактически ПОДАРОК, при предоплате за 2 года. Старый ресивер остается у пользователя.
2. старый проект попросту ЗАКОНЧИЛСЯ, о чем на всех картах Телекомпания предупредила заранее (активация до 1 октября)
3. при старте нового проекта Телекомпания не забыла про пользователей старого проекта и предлагает для них акцию (см. п.1)
Записан
alex_73
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #139 : 19 Января, 2013, 11:53:44 »

На самом деле- борьба идет не тока с клиентами, но еще и с теми, кто непосредственно делает Компании деньги- с установщиками и дилерами!
Компания, поставив жесткие ценовые рамки имеет по 500-1000 % навара с оборудования!
А установщики должны получать мизерные копейки!
Давайте просто забудем про НТВ+++ и триколор хотя бы на пол-года.
Работа все равно есть!
посмотрим, как они потом будут крутиться и что запоют!
Как парни, не против?
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #140 : 19 Января, 2013, 12:12:42 »

Лично я про "НТВ-Плюс" уже забыл. Продажи идут только для тех, кто САМ хочет смотреть этого оператора.

А вот с "Триколором" - в наших краях посложнее будет.

С другой стороны - в Сибири неужели так плохо 75-ый или 85-ый градус принимаются? Я вот например совершенно не понимаю как сейчас можно ставить "Триколор-Сибирь", если на связке 85+90 гр. предложение поинтереснее и дешевле.
Записан
alex_73
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #141 : 19 Января, 2013, 12:26:39 »

вот-вот!
и ЧОЧЕ не выносит моск с борьбой с пиратами!
по-сути за 600 руб в год, c/s и левые карты никому не нужны! Заплатил и смотри спокойно!
Покоя нет только у хозяина компании, которому на очередной Крушавель не хватает да простите( уток).
Вот и сочиняют истории с заменой оборудования!
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #142 : 19 Января, 2013, 12:37:26 »

Да, похоже Вы правы. Народ пересыщен информацией. Многие каналы тупо дублируют контент. Разнообразия много, но большинство пользователей смотрят федеральные, фильмовые и максимум пару-тройку научно-популярных. Подростки опять же - как правило 2-3 музыкальных. Остальное выходит полный частотно-транспондерный шлак, за который еще и платить надо.
Руководство компании не хочет смириться, что времена поменялись и та самая "элитарность" нтв+ давно ушла за горизонт. Пока компания зиждется на остатках былой славы, но как совершенно справедливо отметили - нтв+ смотрит тот, кто хочет смотреть его сам.
Обслуживание менеджеров конечно безупречное, но нет ничего нового в контенте, причем реально интересного и полезного.
Все чего то ждут и непонятно чего - наверное того момента, когда большинство абонентов убежит к конкурентам.
У них и железо дешевле и абонка меньше. Ну нет дополнительных каких то каналов, которые и так можно смотреть бесплатно с другого спутника - ну и что?
Вся злополучная история упирается в рекомендованное лицензионно очищенное железо, от которого якобы компания прибыли не имеет.
Тем не менее, это не мешает тырить многим бессовестным пользователям САТ-тв контент компании и выкладывать его на торрент-трекерах.
Лучше бы руководство компании смотрело в сторону, как сделать просмотр каналов более комфортным для своих абонентов, более экономичным, прогрессивным.
Не пойму, почему все так уперлись в эти модуля - у большинства уже современные телевизоры со слотом.....

А пока так и выходит - именно борьба, как написано в заголовке темы.
 Angry
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #143 : 19 Января, 2013, 12:52:14 »

Обслуживание менеджеров конечно безупречное

Весьма смелое заявление. Не согласен. Далеко не безупречное, а часто - попросту хамское.

Впрочем, чему удивляться - почитайте посты apchi. Но он далеко не одинок в стиле своего поведения и отношения к проблемам, возникающим у абонентов телекомпании.
Записан
звон
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


TRANCE

Откуда: новосибирск

« Ответ #144 : 19 Января, 2013, 12:53:57 »

А почему вы в своих беседах не упомянули про спортивные каналы нтв+ , их не мало и я только из за них ставлю этого оператора выше других. В той же связке 85+90 даже евроспорт не сыщеш,а шлак всегда пожалуйста.Расти всем остальным операторам-ретрансляторам до плюсов долго!
Записан

GM Spark reloaded,0.9-75e+85.2 . 0.6-56e
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #145 : 19 Января, 2013, 12:57:52 »

Отвечаю Dimap-у:абсолютно согласен:платишь за все,а реально смотришь 15-20 каналов.Были бы у Радуги VH1Classic и Боец-окончательно ушел бы к ним!
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #146 : 19 Января, 2013, 13:04:33 »

А почему вы в своих беседах не упомянули про спортивные каналы нтв+ , их не мало и я только из за них ставлю этого оператора выше других. В той же связке 85+90 даже евроспорт не сыщеш,а шлак всегда пожалуйста.Расти всем остальным операторам-ретрансляторам до плюсов долго!

Вообще-то я связку 85+90 с "Триколором" сравнивал  Wink

По спорту - согласен. Сейчас это неоспоримый "конёк" пакета "НТВ-Плюс". Хотя "КХЛ HD" (канала собственного производства) у них до сих пор нет почему-то.
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #147 : 19 Января, 2013, 13:21:13 »

Попроще им надо просто быть,вот народ к ним и потянется!
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #148 : 19 Января, 2013, 13:49:26 »

Попроще им надо просто быть,вот народ к ним и потянется!
Вы цены посмотрите на восточные пакеты, а также на стоимость оборудования: куда еще проще? confused
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #149 : 19 Января, 2013, 13:53:59 »

ну не все же восточный пакет могут принять.
Что же касается любителей исключительно спорта - тут скажу, что для них действительно все условия. Лайт+Суперспот и больше ничего от жизни не надо. И почти бюджетно выходит. Один минус - таки ваше железо. Знаете, ну очень не современно. Кажется, даже TPS модуля реализует. Может они тоже не в рамках лицензий, с европейсим-то подходом и законодательством?Huh??

А если ты не любитель спорта, то шиш тебе с маслом. Плати за кучу шлака.
Я уже молчу про то, что есть вообще то и другие операторы, кто то может либо подключиться к ним дополнительно, либо иметь перспективу перехода к ним.
А в Вашем железе куда совать их модуль, а?HuhHuh??
Записан
alex_73
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #150 : 19 Января, 2013, 14:03:43 »

Попроще им надо просто быть,вот народ к ним и потянется!
Вы цены посмотрите на восточные пакеты, а также на стоимость оборудования: куда еще проще? confused
Я ему про Фому, он мне про Ерему!
Я сам занимаюсь продажей оборудования ПРЕМИУМ класса!
И Ваш пакет мои покупатели рассматривали как премиум!
Почему я должен нести убытки, покупая ВАш хлам ввиде никому не нужных ресиверов с убогими функциями и убогим дизайном.
У меня их никто не купит!
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #151 : 19 Января, 2013, 14:13:41 »

Если бы реализовали просмотр Восточного пакета на сторонних ресиверах и модулях,все бы перенастроили с 36 на 56,тут даже двух мнений быть не может.А то получается купи рекомендованный-а уже существующий куда девать?Организуйте обмен тогда,как когда-то был обмен аналогового на цифровой!
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #152 : 19 Января, 2013, 14:15:48 »

Почему я должен нести убытки, покупая ВАш хлам ввиде никому не нужных ресиверов с убогими функциями и убогим дизайном.У меня их никто не купит!
Кто вам сказал, что должны? Не должны, конечно! Пусть потенциальные абоненты купят их в другом месте, не у вас. А вы продолжайте продавать то, что вам выгодно!
Если бы реализовали просмотр Восточного пакета на сторонних ресиверах и модулях,все бы перенастроили с 36 на 56,тут даже двух мнений быть не может.А то получается купи рекомендованный-а уже существующий куда девать?Организуйте обмен тогда,как когда-то был обмен аналогового на цифровой!
Я свои мобилы продаю сам, и своего оператора связи не заставляю покупать у меня б/ушный телефон. Тем более, если он и купит, то по цене, не устраивающей меня. Я его дороже через Авито толкану!  Smiley
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #153 : 19 Января, 2013, 14:19:25 »

Попроще им надо просто быть,вот народ к ним и потянется!
Вы цены посмотрите на восточные пакеты, а также на стоимость оборудования: куда еще проще? confused
Я лично , вообще отказываюсь ставить Нтв + восток ! Не смотря на то, что  абонентскую снизили . Говорите  на картах написано  активация до 1 октября ? Ну конечно ..  До 1 февраля 2013 не хотите ? Итого ,  мы уже готовимся к возврату  75 карт 3 х месячной подпиской  с кармана ! Спасибо вам БОЛЬШОЕ ! Будем обходиться Трико  или 85 ым . !
 О том , что будет оставлено 1 частота  на 56 ом - для тех у кого карты и приемники SD  , ваши обещания ? было ? было , где оно ? Не ужели так сложно , запустить параллельное 059000 на директе  до 1  марта  ?
Записан
alex_73
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #154 : 19 Января, 2013, 14:22:17 »

СПасибо конечно за "совет" Grin
Я уже в настоящий момент рассматриваю перевод своих клиентов на IP-TV сервисы!
Там много премиальных каналов, да и интернет сейчас дешевеет каждую неделю!
Не забывайте про конкурентов!
А клиенты ( не без помощи установщиков) проголосуют ногами!
Мы уже договорились в нашем городе и включили НТВ+ в черный список!
То есть, рекламма ВАм не поможет!
С праздником! Всех Благ!
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #155 : 19 Января, 2013, 14:24:32 »

Говорите  на картах написано  активация до 1 октября ? Ну конечно ..  До 1 февраля 2013 не хотите?
Фото такой карты в студию!
Итого ,  мы уже готовимся к возврату  75 карт 3 х месяцной подпиской  с карамана ! Спасибо вам БОЛЬШОЕ ! Будем обходиться Трико  или 85 ым . !
Да хоть все карты возвращайте, в т.ч. отсмотренные. Если не умеете с клиентами работать, а также не знаете ЗоЗПП (или как он там у вас называется) - наказывайте себя рублем. Мазохисты!  biglaugh
Я уже в настоящий момент рассматриваю перевод своих клиентов на IP-TV сервисы!
Напугали ежа голой ...опой! (С)
Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #156 : 19 Января, 2013, 14:27:33 »

Да и насчет мобил несогласен я!Правильно,сотовые компании продают мобильные телефоны под своим брендом.Но ни одна из них не говорит:"Купишь не наши телефоны-не будешь ни с кем разговаривать!"
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #157 : 19 Января, 2013, 14:27:43 »

О том , что будет оставлено 1 частота  на 56 ом - для тех у кого карты и приемники SD  , ваши обещания ? было ? было , где оно ? Не ужели так сложно , запустить параллельное 059000 на директе  до 1  марта  ?

Напугали ежа голой ...опой![/b][/color][/size] (С)
  ух ты  официальный лозунг , тезис от представителя нтв + ? Круто ..
« Последнее редактирование: 19 Января, 2013, 14:33:07 от NEL » Записан
diletant
Гуру форума
*****

Благодарности: 52
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 758

Откуда: юг Кировской обл

« Ответ #158 : 19 Января, 2013, 14:35:38 »

Мощный ответ,mare!Респект! mit11
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #159 : 19 Января, 2013, 15:37:32 »

О том , что будет оставлено 1 частота  на 56 ом - для тех у кого карты и приемники SD  , ваши обещания ? было ? было , где оно ? Не ужели так сложно , запустить параллельное 059000 на директе  до 1  марта  ?
Дайте ссылку, не помню такого.

А также:
Говорите  на картах написано  активация до 1 октября ? Ну конечно ..  До 1 февраля 2013 не хотите?
Фото такой карты в студию!

 Особое внимание!mare, если ссылки не будут даны в течение этого дня, ваши посты к вечеру будут удалены, как флуд и вранье.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #160 : 19 Января, 2013, 15:41:27 »

 да удаляйте сразу . Не собираюсь с вами бодаться .  Созвонитесь  с диллерами с Новосиба  и разбирайтесь . Кто кого кинул они или вы.
 Ах да ,ещё спросите, до какого числа продавали  карты  и не удивляйтесь - подскажу   до 20 декабря .
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #161 : 19 Января, 2013, 15:50:02 »

А в Вашем железе куда совать их модуль, а?HuhHuh??

Я думаю, что ни для кого не секрет, что "НТВ-Плюс" зарабатывает на своём "железе". Особенно очень неплохо они "нагрелись" на продаже первых HD-ресиверов. Так что "плясать" нужно отсюда.

Цитировать
Ах да ,ещё спросите, до какого числа продавали  карты  и не удивляйтесь - подскажу   до 20 декабря .

Предвижу какой здесь будет ответ. Поэтому сыграю на опережение:

Раз эти карты можно было активировать только до 1 октября 2012 г., то почему принималась активация этих карт после 1 октября?
Записан
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #162 : 19 Января, 2013, 15:54:14 »

Компания, поставив жесткие ценовые рамки имеет по 500-1000 % навара с оборудования!
А установщики должны получать мизерные копейки!
Тут я с вами не соглашусь, как будто ваш любимый Триколор так не зарабатывает. 8306 еще тот хлам, цена ему 1000 рублей, ан нет продают его за 7000. У меня клиенты говорят что даже Свек А8 умнее его.

У "Плюсов" ресиверы всегда более-менее лучше были. Не знаю как вы, а я лично БУДУ продавать новое предложение от НТВ+ Восток, ибо оно намного интереснее ТК Сибирь))
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #163 : 19 Января, 2013, 15:56:06 »

 вопрос хороший  lol, действительно , зачем пропускали активации карт после 1 октября ?  Ведь 3 месячные карты по сути стоили  3500 рублей !
 Вот смотрю на ресивере , карта активна до 28 февраля 2013 года !!!! ..  Ась ?
 Покажите нам ваши официальные предупреждении о том , что карты с идентом 059000 будут аннулированы в январе 2013 года ?  Я и закрою рот .
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #164 : 19 Января, 2013, 16:02:09 »

Раз эти карты можно было активировать только до 1 октября 2012 г., то почему принималась активация этих карт после 1 октября?
Потому что активация карты Восток - процесс автономный, в базе телекомпании эти карты никак не отображались, активированы, они, или нет. Там был обычный временной счетчик. Поэтому на каждой карте при началах траблов со спутником писался срок активации. Спутник "светил" до конца декабря, чтобы предоставить услуги тем, кто активировал карты до 1 октября. Еще посветил 15 дней - лояльность Телекомпании к тем, кто на пару недель опоздал с активацией.
С 15 января каналы начали вещать в другом стандарте, для дублей в DVB-S места на спутнике, к сожалению, нет.  no

Покажите нам ваши официальные предупреждении о том , что карты с идентом 059000 будут аннулированы в январе 2013 года ?  Я и закрою рот .
Скрин карты выложите, я вам красным кружочком обведу это предупреждение.
 Особое внимание!Мне кажется, ваш рот уже давно нужно чем-то закрыть... knueppel  biglaugh
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #165 : 19 Января, 2013, 16:04:04 »

 В прямом эфире представитель  ФГУП , говорил иначе ! 1 частота на  H  , вторая на R  , будет сохранена по просьбе обеих провайдеров ! Упс , +++ что то слукавил , а сосед  держит резерв на 56 ом !"
Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #166 : 19 Января, 2013, 16:11:32 »

Спутник "светил" до конца декабря, чтобы предоставить услуги тем, кто активировал карты до 1 октября. Еще посветил 15 дней - лояльность Телекомпании к тем, кто на пару недель опоздал с активацией.

ОК, но почему в официальной информации о начале вещания нового "восточного" пакета нет ни слова о том, что старые карты работать не будут.

Мне это напоминает ситуацию с картами MPEG2 - карты на рынок выкинули, а будут они работать или нет - не наше дело.

Ведь ничего не стоило просто добавить идент кодировки на активированные старые карты и объявить срок, когда они перестанут работать.

Убытков от этого никаких практически, зато негатива практически не было бы.

Но в "НТВ-Плюс" сами знают как правильно вести работу с собственными дилерами и установщиками.  Grin
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #167 : 19 Января, 2013, 16:14:38 »

ОК, но почему в официальной информации о начале вещания нового "восточного" пакета нет ни слова о том, что старые карты работать не будут.
Это следует из предупреждения на картах: "активировать до..." Т.е. гарантируется получение Услуг в полном объеме при регистрации до этого срока.
Ведь ничего не стоило просто добавить идент кодировки на активированные старые карты и объявить срок, когда они перестанут работать.
Старый проект в DVB-S, новый проект в DVB-S2. Для дублей места нет, написал же выше.
Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #168 : 19 Января, 2013, 16:21:29 »

Раз эти карты можно было активировать только до 1 октября 2012 г., то почему принималась активация этих карт после 1 октября?
Потому что активация карты Восток - процесс автономный, в базе телекомпании эти карты никак не отображались, активированы, они, или нет. Там был обычный временной счетчик. Поэтому на каждой карте при началах траблов со спутником писался срок активации. Спутник "светил" до конца декабря, чтобы предоставить услуги тем, кто активировал карты до 1 октября. Еще посветил 15 дней - лояльность Телекомпании к тем, кто на пару недель опоздал с активацией.
С 15 января каналы начали вещать в другом стандарте, для дублей в DVB-S места на спутнике, к сожалению, нет.  no

Покажите нам ваши официальные предупреждении о том , что карты с идентом 059000 будут аннулированы в январе 2013 года ?  Я и закрою рот .
Скрин карты выложите, я вам красным кружочком обведу это предупреждение.
 Особое внимание!Мне кажется, ваш рот уже давно нужно чем-то закрыть... knueppel  biglaugh
по рекомендуйте  пожалуйста , чем мне заткнуть рот , может у +++ есть свои особенные рекомендации ?
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #169 : 19 Января, 2013, 16:23:27 »

fdc, трактовать можно по-разному.
1. идет не "замена" приемника а фактически ПОДАРОК, при предоплате за 2 года. Старый ресивер остается у пользователя.
2. старый проект попросту ЗАКОНЧИЛСЯ, о чем на всех картах Телекомпания предупредила заранее (активация до 1 октября)
3. при старте нового проекта Телекомпания не забыла про пользователей старого проекта и предлагает для них акцию (см. п.1)

Только почему абонентов которые активировали как бы _новые_ карты в октябре 2012 года
не уведомляли что проект может скоро закончиться и для продолжения просмотра им по новой прийдется заплатить 10 тыс рублей
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
звон
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 89


TRANCE

Откуда: новосибирск

« Ответ #170 : 19 Января, 2013, 16:25:18 »

Надо было 3D канал добавить в пакет и тогда народ потянулся бы в сторону нтв+,а то ящиков 3D набрали а смотреть нечего !
Записан

GM Spark reloaded,0.9-75e+85.2 . 0.6-56e
tele-sat
Гость
« Ответ #171 : 19 Января, 2013, 16:25:23 »

Старый проект в DVB-S, новый проект в DVB-S2. Для дублей места нет, написал же выше.

Логично.

Но не продуманно - недовольных людей всё же много. Возникают вопросы к главным дилерам, которые занимались продажей "старых" карт и к тому кто и как их информировал.

Получается, что продавать карты после 1 октября на "Бонум-1" было нельзя, но дилеры на местах занимались "самодеятельностью". Причём, те самые крупные дилеры которые закупались картами непосредственно в самой телекомпании. А пострадали в итоге установщики и абоненты.

Наверное "НТВ-Плюс" религия не позволяла сделать официальную информацию, чтобы люди не покупали их карты после 1 октября.

Хотя, скорее всего хотели и "рыбку съесть" и т.д. - а вдруг с "Директом" что-то не заладилось бы  Wink
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #172 : 19 Января, 2013, 16:36:15 »

по рекомендуйте  пожалуйста , чем мне заткнуть рот , может у +++ есть свои особенные рекомендации ?
Предположу, что НТВ-ПЛЮС вам предложит читать надписи на картах, содержащие в себе слова "активировать до...".
Надо было 3D канал добавить в пакет и тогда народ потянулся бы в сторону нтв+,а то ящиков 3D набрали а смотреть нечего !
Борт временный. Придет подкрепление, будет и 3D, к тому времени еще больше 3D-телеков накупят.

Логично.
Но не продуманно - недовольных людей всё же много. Возникают вопросы к главным дилерам, которые занимались продажей "старых" карт и к тому кто и как их информировал.

Получается, что продавать карты после 1 октября на "Бонум-1" было нельзя, но дилеры на местах занимались "самодеятельностью". Причём, те самые крупные дилеры которые закупались картами непосредственно в самой телекомпании. А пострадали в итоге установщики и абоненты.

Наверное "НТВ-Плюс" религия не позволяла сделать официальную информацию, чтобы люди не покупали их карты после 1 октября.

Хотя, скорее всего хотели и "рыбку съесть" и т.д. - а вдруг с "Директом" что-то не заладилось бы  Wink
Гадать не будем. На карте предупреждение было, и каждый, ее купивший, знал, на что шел.
Сейчас переливать из пустого в порожнее смысла нет, т.к. про старый идент можно забыть.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2013, 16:40:59 от tele-sat » Записан
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #173 : 19 Января, 2013, 16:44:22 »

 Ладно будем считать, что вы мне дали по морде .  И клиентам то же ! Но предупреждать как диллеров  так и простых обывателей , нужно было ! А то получается вы обывателей превращаете в обувателей .
Записан
alex_73
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #174 : 19 Января, 2013, 17:06:46 »

Ладно будем считать, что вы мне дали по морде .  И клиентам то же ! Но предупреждать как диллеров  так и простых обывателей , нужно было ! А то получается вы обывателей превращаете в обувателей .
согласен с Вами!
на всякую рекламу в промежутках между фильмами- деньги есть , а что-то типа бегучей строки пустить- религия не позволяет!
кстати вопрос: телевидение с абонплатой, какого тогда реклама на каналах действует?
Рекламное время всегда оплачивается провайдеру вещания!
На то есть договора!
давайте тогда установщикам доплачивайте, за то, что с их помощью и посредством рекламы Компания получает дополнительный ( и очень неплохой доход)!
Delphin- удачи Вам!
Я помню еще один кидняк, когда от нас 36 борт отвернули, причем заключив договора за неделю до "операции"!
Записан
dimap2003
Гуру форума
*****

Благодарности: 39
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1165



« Ответ #175 : 19 Января, 2013, 18:22:10 »

Напугали ежа голой ...опой! (С)
вот-вот. И такая политика компании уже давно.
Записан
fedor67
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #176 : 19 Января, 2013, 19:20:07 »

Цитировать
Предположу, что НТВ-ПЛЮС вам предложит читать надписи на картах, содержащие в себе слова
Есть карта Лайта (Европа) с надписью МПЕГ 4 - Где мой Лайт в МПЕГ 4? huh2
Записан

Humax VA-4SD. Gi s8120. Panasonic TX-PR42U20
bob52
постоянный участник
****

Благодарности: 8
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 202


Откуда: Нижегородская обл

« Ответ #177 : 19 Января, 2013, 19:42:54 »

больше нет лайта в МПЕК4. Каналы переведены в Мпек2 и раскиданы по частотам.
Записан

OPTICUM 4K HD51 (Модуль CI+DELGADO Триколор тв)
Openbox AS4K CI Pro (МТС)
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #178 : 19 Января, 2013, 19:51:51 »

Есть карта Лайта (Европа) с надписью МПЕГ 4 - Где мой Лайт в МПЕГ 4? huh2
Где написано, что это для Лайта в мпег4? HD тоже в мпег4 вещают. Grin
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #179 : 19 Января, 2013, 19:57:36 »


Где написано, что это для Лайта в мпег4? HD тоже в мпег4 вещают. Grin
да,но там формат вещания DVBS-2.... Wink
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #180 : 19 Января, 2013, 20:12:14 »

Тавтологией занялись господа +++, от Радужных заразились?
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
fedor67
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #181 : 19 Января, 2013, 21:08:11 »

Есть карта Лайта (Европа) с надписью МПЕГ 4 - Где мой Лайт в МПЕГ 4? huh2
Где написано, что это для Лайта в мпег4? HD тоже в мпег4 вещают. Grin
И что? Humax VA 4SD может его (HD) принимать? Карта шла вместе с ресом. Лайт вещал а МПЕГ4 целых 3 года и не надо это отрицать.
Записан

Humax VA-4SD. Gi s8120. Panasonic TX-PR42U20
canek2010
Гуру форума
*****

Благодарности: 119
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 961


Откуда: Россия, Тамбов

« Ответ #182 : 19 Января, 2013, 21:11:55 »

И что? Humax VA 4SD может его (HD) принимать? Карта шла вместе с ресом. Лайт вещал а МПЕГ4 целых 3 года и не надо это отрицать.
не может
Записан
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #183 : 19 Января, 2013, 23:36:21 »

И что? Humax VA 4SD может его (HD) принимать? Карта шла вместе с ресом. Лайт вещал а МПЕГ4 целых 3 года и не надо это отрицать.
И что? hahohi
Записан
tihorechka
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 304
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3418

Откуда: юго-запад Пермского кр.

« Ответ #184 : 20 Января, 2013, 07:55:48 »

Есть карта Лайта (Европа) с надписью МПЕГ 4 - Где мой Лайт в МПЕГ 4? huh2
Где написано, что это для Лайта в мпег4? HD тоже в мпег4 вещают. Grin
И что? Humax VA 4SD может его (HD) принимать? Карта шла вместе с ресом. Лайт вещал а МПЕГ4 целых 3 года и не надо это отрицать.
А кто-то говорил, что больше не будет в Лайт мпег4? Не надо торопиться.
Записан

90ку(1,2)80(0,8)75(0,6)53(0,9)56(1,1)
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #185 : 21 Января, 2013, 08:09:51 »

А кто-то говорил, что больше не будет в Лайт мпег4? Не надо торопиться.

Так при чем смена системы сжатия ли формата вещания

есть карты привязанные к приемникам (экс лайт) и на DVB-S и на DVB-S2 и на мпег4 и на мпег2 привязка сохраняется и есть кодировки (айденты) которые не поддерживают старые карты
Новые карты идут только с привязкой и только под новый айдент
те старое оборудование без привязки можно выкидывать или менять за 10000 рублей (2 года просмотра в подарок)
можно конечно это назвать и предоплатой за просмотр но 10000 рублей для большинства пользователей НТВ+ Восток это существенные деньги
и НТВ+ нужно было думать прежде чем идти на такой странный шаг
сейчас для НТВ+ один из выходов это безпроцентная рассрочка на какой то период возможно это как то сможет блокировать отток абонентов так как в принципе по контенту предложение неплохое
второе обязательо разрешить абонентам с привязанными картами с приемниками не HD также  подключение к пакету с заменой карты без замены ресивера на каких либо условиях
« Последнее редактирование: 21 Января, 2013, 08:26:15 от fdc » Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Седой
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Сообщений: 227


« Ответ #186 : 21 Января, 2013, 08:43:16 »

Раньше я догадывался,а теперь просто уверен,что у них вместо головы просто Ж,,,ПА.Даже с бодуна такие акции придумать сложно,а у НТВ+ что ни акция,то полный кирдык.Такое ощущение,что в ряды компании внедрен агент Триколора. biglaugh
Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #187 : 21 Января, 2013, 11:16:07 »

Раньше я догадывался,а теперь просто уверен,что у них вместо головы просто Ж,,,ПА.
+1 мазохисты, что с них взять Wink Правильное название темы, борьба компании с абонентами идёт по всем фронтам.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
mare
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3153


Откуда: Казахстан

« Ответ #188 : 21 Января, 2013, 12:11:54 »

 Держим в руках первые  ресиверы  для Нтв + восток .(Sagemcom DSI87-1 HD) Ох и корявые я скажу . Ну об этом не здесь конечно . Но  ресивера очень сырые ! Без возможности даже редактирования каналов !
Записан
KVL
Гость
« Ответ #189 : 21 Января, 2013, 12:31:11 »

 Если эти приёмники такие же по ПО, как и под центральную часть России, то в них редакция каналов есть, причём, можно сделать восемь списков избранного, тем более, что с 36-ти, недавно пошло новое обновление, становитесь туда и обновляйтесь, если вам не нужно отдельное ПО под Восток.
Записан
fedor67
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 28



« Ответ #190 : 21 Января, 2013, 13:44:34 »

Держим в руках первые  ресиверы  для Нтв + восток .(Sagemcom DSI87-1 HD) Ох и корявые я скажу . Ну об этом не здесь конечно . Но  ресивера очень сырые ! Без возможности даже редактирования каналов !

— Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы.(с) Grin
Записан

Humax VA-4SD. Gi s8120. Panasonic TX-PR42U20
archy
Гуру форума
*****

Благодарности: 32
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 773


Всего Вам хорошего!...

Откуда: Россия, Москва

« Ответ #191 : 21 Января, 2013, 19:00:46 »

Если эти приёмники такие же по ПО, как и под центральную часть России, то в них редакция каналов есть, причём, можно сделать восемь списков избранного, тем более, что с 36-ти, недавно пошло новое обновление, становитесь туда и обновляйтесь, если вам не нужно отдельное ПО под Восток.
ПО такое же. Причем, терминал этот может работать и с 56 гр, и с 36, полностью автоматизируя работу с каналами.
Каналы с 56 гр также разбиваются по тематике. Также можно делать Избранные списки, в которых каналы нумеруются 1,2, 3...
Причем, когда находишься в этом списке, то при нажатии на цифры 1, 2 ... включаются соответствующе пронумерованные каналы (сам проверял на 36 гр)
Записан
KVL
Гость
« Ответ #192 : 21 Января, 2013, 19:14:22 »

(сам проверял на 36 гр)

 Я тоже. happy
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #193 : 21 Января, 2013, 19:21:03 »

Держим в руках первые  ресиверы  для Нтв + восток .(Sagemcom DSI87-1 HD) Ох и корявые я скажу . Ну об этом не здесь конечно . Но  ресивера очень сырые ! Без возможности даже редактирования каналов !


Плюс в  новом ПО абонент при подключении по LAN к интернету может прямо  с ресивера оплатить просмотр с банковской карты или зайти в свой личный кабинет на сайте телекомпании
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
любитель
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 26

Откуда: Пермский край

« Ответ #194 : 22 Января, 2013, 18:05:30 »

Если эти приёмники такие же по ПО, как и под центральную часть России, то в них редакция каналов есть, причём, можно сделать восемь списков избранного, тем более, что с 36-ти, недавно пошло новое обновление, становитесь туда и обновляйтесь, если вам не нужно отдельное ПО под Восток.
ПО такое же. Причем, терминал этот может работать и с 56 гр, и с 36, полностью автоматизируя работу с каналами.
Каналы с 56 гр также разбиваются по тематике. Также можно делать Избранные списки, в которых каналы нумеруются 1,2, 3...
Причем, когда находишься в этом списке, то при нажатии на цифры 1, 2 ... включаются соответствующе пронумерованные каналы (сам проверял на 36 гр)
Для 4SD сделайте то же самое.
Записан

триколор, нтвплюс
Delphin
Гуру форума
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1151


Рудный

Откуда: Казахстан

« Ответ #195 : 22 Января, 2013, 18:27:59 »

Раньше я догадывался,а теперь просто уверен,что у них вместо головы просто Ж,,,ПА.Даже с бодуна такие акции придумать сложно,а у НТВ+ что ни акция,то полный кирдык.Такое ощущение,что в ряды компании внедрен агент Триколора. biglaugh
Может хватит гадить на НТВ+, если бы контора была уж так плоха то она не просуществала уже 17 лет.
Раз эти карты можно было активировать только до 1 октября 2012 г., то почему принималась активация этих карт после 1 октября?
Спутник "светил" до конца декабря, чтобы предоставить услуги тем, кто активировал карты до 1 октября. Еще посветил 15 дней - лояльность Телекомпании к тем, кто на пару недель опоздал с активацией.
По сути вот и ответ, то есть все те кто купил до октября получили гарантированные 3 месяца просмотра. НТВ+ вряд ли занималась продажей карт после вышесказанного срока. Получается это всё делали некоторые дилеры и разные мелкие c/sжки, которые слова "гарантия и качество" слышат первый раз, им лишь бы автоцензурабить бабосы с и без того глупого населения.

Скажите вообще спасибо что компания НТВ+ вообще запустила новый проект с минимальной абонентской платой, а то так и бегали бы каждые три месяца за новыми картами отдавая за кусок картона до 4000 рублей.
Записан

Openbox S3 CI: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Motor Motesk 2100 (12W - 138E), 1.8 - Yamal 201(C), Express AM2(C), Express AM33(C);
Orton x403p: 0.55 - Eutelsat W4, 0.9 - Intelsat 15.
astep62
постоянный участник
****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Откуда: г.Рязань

« Ответ #196 : 22 Января, 2013, 19:38:49 »

Получается поэтому и просуществовал 17лет, что бегали каждые три месяца за новыми картами отдавая за кусок картона до 4000 рублей. mit11
Записан
fdc
Профессионал
*****

Благодарности: 29
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1628


« Ответ #197 : 22 Января, 2013, 20:11:04 »

Нет просто изменилась политика Триколора
в пакет были добавлены зарубежные каналы и HD
и пакет НТВ+ стал необъективно дорогим
Записан

Golden Interstar S890(Oct.18.12.2009) HD Excellence/Tricolor/CS Lan, GM Unibox2/DVB-C, DiseqC Motor 30W-90E.
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.361 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).