Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля, 2024, 00:57:35

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205525 Сообщений в 6141 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Конвертеры (LNB) с низким шумом - 0.1 dB
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Конвертеры (LNB) с низким шумом - 0.1 dB  (Прочитано 64090 раз)
TVS
Гуру форума
*****

Благодарности: 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 501


Откуда: Иркутская область, г. Тайшет

« Ответ #15 : 08 Мая, 2010, 13:44:35 »

У меня раньше стоял "деревянный" PAUXIS 0,5 dB, были постоянные проблемы с сигналом на 75*(на мультифиде). Установил 0,3dB - даже в непогоду сигнал устойчивый.
У меня был до этого какой-то китайский STAR-SAT, тоже 0,3db, но уровнем сигнала он не блестал.
Записан

ABS-2A, 60 см., IPTV
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #16 : 08 Мая, 2010, 13:51:33 »

Мне уже доводилась видеть и устанавливать конвертеры 0,1dB от наших восточных друзей! biglaugh Какой бесшумный, такой-же и бессигнальный.
Удивительно, но деревянный PAUXIS (не китайский) оказался во много раз лучше.
Записан
TVS
Гуру форума
*****

Благодарности: 12
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 501


Откуда: Иркутская область, г. Тайшет

« Ответ #17 : 08 Мая, 2010, 13:53:50 »

Мне уже доводилась видеть и устанавливать конвертеры 0,1dB от наших восточных друзей! biglaugh Какой бесшумный, такой-же и бессигнальный.
Удивительно, но деревянный PAUXIS (не китайский) оказался во много раз лучше.
подозреваю конверторы с надписью 0,1db тянут на все 0,5db?))
Записан

ABS-2A, 60 см., IPTV
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #18 : 08 Мая, 2010, 13:59:21 »

Да нет, скорее нолик и запятую на них по ошибке прилепили. 1dB - самое верное значение, а может и еще по-шумнее эти конвертеры.
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #19 : 08 Мая, 2010, 15:48:26 »

Да нет, скорее нолик и запятую на них по ошибке прилепили. 1dB - самое верное значение, а может и еще по-шумнее эти конвертеры.

Верно сказано,все эти 0,1 dB не что иное как реклама причем бессовестная.Еще смешно звучит,когда пишут-рекомендовано для HD
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
CineallianceHD
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3


saт az

Откуда: Баку,Азербайджан

WWW
« Ответ #20 : 29 Мая, 2010, 14:20:15 »

Когда буду пробовать, не знаю, думаю, что не скоро, если у кого-нибудь появятся какие-нибудь отзывы о данном конвертере, интересно было бы узнать, надеюсь, что возможно Алексей (Avsat), что-нибудь напишет об этом конвертере, если он уже сталкивался с таким.
добрый день.
вам удалось проверить,сравнить?
как не как уже больше года прошло  Wink
Записан

................................ для media "HDS6L" для saт "OpenBox S8" ..............................
..SONY-KLV40X350A & Pioneer VSX-RS320 & Pioneer-DVR 550H-S & Harmony one..
актуатор 90°E-80°E-75°E-60°E-53°E-42°E-40°E-39°E-36°E-26°E-13°E-9°E-7°E-4.8°E
KVL
Гость
« Ответ #21 : 30 Мая, 2010, 19:43:33 »

вам удалось проверить,сравнить?
как не как уже больше года прошло  Wink

 К сожалению не удалось, здесь печальная история, с помощью работников домоуправления я лишился антенны, которая лежала на крыше (работники по ней прошлись, как по асфальту) и была готова к установке, которую я планировал сделать месяц назад, а конвертер так до сих пор и лежит без проверки, теперь что-то вообще не горю желанием и даже не знаю, когда проверю и сравню, будет ли это вообще, так, как помимо всего, есть ещё большая нехватка времени.

 Если сравню, то обязательно отпишусь.
Записан
Ippolitovich
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1987


Откуда: ♫WeissRussland♫ · · •♠ GRODNO ♠ •

« Ответ #22 : 07 Июля, 2010, 16:15:16 »

.....
А по теме конвертеры с уровнем 0,1 существуют?
По-моему с 0,2 и то нет,а то что пишут на них ниочём.
0,1 дб точно нет,а вот 0,2 есть!
чистый "немец" "голден интерстар"(не подделка)- 0,2 дб стабильно (было с чем сравнить) Wink
Записан

_________________________________________________________________________________________________
♠ 75.0°e  ♣  53.0°e  ♦  36.0°e  ♥  19.2°e  ♠  13.0°e  ♣  10.0°е ♦ 9.0°e  ♥ 4.8°e  ♠  4.0°w ♣ 5.0°w ♦
_________________________________________________________________________________________________
MikhailoFF
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #23 : 07 Июля, 2010, 17:11:20 »

Вопрос в другом как его померять? В смысле уровень шума... Разбирали ребята электронщики на одном из форумов конвертер с 0,2дБ шума, причём далеко не самый дешёвый, дык вот, во входных каскадах стоят полевики с уровнем собственных шумов 0,5 - 0,6 дБ  Grin , вот и делайте выводы... Уровень шума конвертера не может быть ниже уровня собственных шумов усилительных каскадов в самом конвертере!!!
Записан

Openbox S7 HD Twin PVR Black v.1.08.75 + E2_AAF_MME MG_CAMD 1.35 (5MBit ADSL)
CA-1200 (SRT2100 USALS 95E-30W) (EuroSky EHKF-3101+Inverto IDLP-40SCIRCL); Mabo 0,6 (36E) (Inverto IDLP-40TCIRCL); CA-902 (5E+4W) (Inverto IDLP-401SST - 2pc.)
Dreambox 500S MG_CAMD 1.35a, X820CI 5.46 (настроечный)
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #24 : 07 Июля, 2010, 20:47:48 »

Вопрос в другом как его померять? В смысле уровень шума...

Методика измерения шума не так сложна как кажется. К примеру, в своё время была описана в журнале Радио, Жутяевым. Вопрос в другом, есть ли такая необходимость его измерять?
К этому полезно помнить, что сам кабель, тоже является источником шума. Чем меньше его длина, тем меньше шум.
Записан
tyva
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 21
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 400



« Ответ #25 : 10 Июля, 2010, 22:16:53 »

Я вчера купил конвертер голден интерстар с заявленным уровнем шума 0,2 Дб ,но он работает хуже чем такой же ,но купленный более 2 х лет назад, не знаю в чём дело, ставил его на астру 19 Е так как старый пропускает воду и сразу вопрос есть ли конвертеры с  уровнем шума 0,1 Дб и какой фирмы лучше покупать, неужели теперь стали откровенный брак гнать или мне такой попался ?
Записан
NEL
Профессионал
*****

Благодарности: 115
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2739


Откуда: Cтаврополь

« Ответ #26 : 11 Июля, 2010, 00:16:02 »

.. купил конвертер... с заявленным уровнем шума 0,2 Дб ,..... есть ли конвертеры с  уровнем шума 0,1 Дб ......, неужели теперь стали откровенный брак гнать .... ?

Моё мнение по этому вопросу следующее.  Коэфициент передачи (или усиления) конвертера вибирается порядка  50-60дБ. Транзисторы применяют с параметрами "золотой серединки" между усилением и уровнем шума. То есть при определённом режиме транзистор и усиливает и мало шумит. При снижении питания, снижается шум, но и падает усиление. При монтаже воможен разброс параметров деталей, то есть изменяется режим питания. Из-за этого одни конвертеры больше шумят, другие меньше. Хотя очень большой разницы быть не должно. Далее, уровень шума зависит и от точности установки частоты гетеродина конвертера, поскольку смеситель должен работать на определённых уровнях сигналов.
Из перечисленных свойств, становиться понятно, что при более точном подборе деталей и тщательной настройке, характеристики могут быть лучше. Но это требует дополнительных затрат, что отражается на повышении стоимости конвертера.
Наиболее простое решение выбора, применение рефлекторов большого диаметра.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2010, 00:30:48 от NEL » Записан
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6674



« Ответ #27 : 16 Ноября, 2010, 17:20:12 »

Универсальные конвертеры SUPER HD GKF-2015





Universal Ku-Band Single LNBF
Input : 10.70-12.75 GHz
L.O. : 9.75/10.60 GHz
Noise : 0.1 dB
Gain : 65 dB
Design in Euroshop.

Имеются в продаже в Литве и Латвии. Цена в Латвии 3,50 - 4 лата (7$).
Страна-производитель на упаковочке не указанa.


Кто-то может написать отзывы об данных конвертерах ?
Записан
slava23
Гуру форума
*****

Благодарности: 48
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 511


Откуда: Псков

« Ответ #28 : 16 Ноября, 2010, 17:29:50 »

По внешнему виду что-то сильно напоминает... думаю, одного поля все эти ягоды, а надпись HD не более чем рекламный ход.
Записан
SGN
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 177
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4439



« Ответ #29 : 16 Ноября, 2010, 17:45:58 »

Внешний вид у всех конверторов почти одинаковый, а вот цена у этих достаточно высокая.
Именно в такой упаковке мне пока не попадались, но другие, от Globo уже тестировал - ничего хорошего.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).