Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 04:31:15

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205231 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Конвертеры (LNB) с низким шумом - 0.1 dB
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Конвертеры (LNB) с низким шумом - 0.1 dB  (Прочитано 64269 раз)
prokin
постоянный участник
****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 169

Откуда: Саранск

« Ответ #105 : 09 Февраля, 2015, 16:08:07 »

Приобрел в пользование , по случаю Inverto Single Black Ultra, с целью замены на позицию 13.
Стоял конвертор от фирмы General Electric ( установленный как один из всего количества моих конверторов как лучший),
сигнал принимаемый на DVB-S2 транспондерах с ним был как от отсутствующего и до среднего.
В основном интересовали  HD каналы цифры+, прием был крайне неустойчивый ( тарелка 0.9м настроена максимально точно)
С Inverto Black Ultra сигнал вырос до уверенного и каналы не сыпятся, на нижнем и верхнем диапазонах прирост сигнала одинаков.
На транспондерах  DVB-S прирост сигнала незначителен но есть
В попугаях не буду приводить у всех разные, и ресиверы по разному показывают уровень.
В принципе доволен - думаю что мнение что установка данного конвертора дает прибавку до следующего диаметра немного преувеличена,
но свое дело он сделал. Wink

Так же получен Inverto Single Red Extend - пока не проверял его в работе.

Не реклама  no
Записан

BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #106 : 21 Июня, 2015, 23:22:18 »

Нужен совет спецов!

Хочу приобрести конвертер (SINGLE Inverto ULTRA IDLB-SINL40), но не знаю, с его помощи удаться ли мне поймать сигналы с тех частот, где скорость потока низкая, так как в данный момент некоторые частоты на разных спутниках не доступны мне, то сигнала вообще нет, то ли скачет все время и не могу отсканировать их.   
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
Pavlon
Супер-модератор
*****

Благодарности: 577
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6665



« Ответ #107 : 22 Июня, 2015, 00:16:35 »

Это более зависит от ресивера, а не от головочек.  Wink
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #108 : 22 Июня, 2015, 00:36:10 »

На счет ресивера знаю, знаю и то, что мой рес в этом деле не ах-ти, но подумал, может быть и конвертер то сможет в этом деле помочь. Undecided
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
KVL
Гость
« Ответ #109 : 22 Июня, 2015, 00:45:38 »

 Да, качество конвертера конечно влияет, чем меньше частота биения гетеродина, тем лучше, но, как выше Павел написал, всё это должен компенсировать тюнер спутникового приёмника, если у него есть и хорошая АПЧ (автоматическая подстройка частоты, как раз, очень заметно и влияет при приёме одиночных телеканалов с небольшой скоростью потока и соответственно, с узкой частотной полосой пропускания), если АПЧ в тюнере приёмника нет или её работа плохо реализована, то хороший приём подобных телеканалов на таком приёмнике гарантировать нельзя. Можно вручную подобрать и выставить средние значения по частоте (взять крайние значения, когда совсем пропадает сигнал и разделить пополам, полученное значение выставить) и по скорости потока, тогда, возможно телеканал будет показывать, но всё равно, гарантий нет никаких, хотя бы потому, что выходные характеристики конвертера могут меняться даже от времени суток (температурный режим и т. д.)

 Есть ли у тюнера АПЧ, проверить легко, нужно сбить частоту (в сторону уменьшения и увеличения) на том телеканале, который уверенно принимается. Если при сбитии частоты приёма, сигнал будет подхватываться тюнером приёмника, тогда, у тюнера этого приёмника есть АПЧ и чем больше будут отклонения по частоте, но тюнер приёмника будет подстраиваться под это смещение и захватывать сигнал, то тем лучше будет работа АПЧ в этом приёмнике. Проверять лучше на одиночных телеканалах, так, как пакеты с большой скоростью, имеют более широкую полосу пропускания. Также в тюнерах приёмника (не у всех) есть автоматический захват скорости потока, это также можно проверить вышеописанным способом. У большинства приёмников, это есть, но в небольших пределах.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2015, 00:56:29 от KVL » Записан
червонец
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 677
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1850


От простого к сложному.

Откуда: Краснодарский край,Тамань.

« Ответ #110 : 22 Июня, 2015, 01:02:49 »

Поддерживаю коллег.
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #111 : 22 Июня, 2015, 01:06:49 »

Спасибо, Владимир, за подробный инструктаж!

На всякий случай проверил канал SIC Internatiomnal (16E), где в той частоте (12569 Н 3702 7/8) находится только этот канал и сигнал на моем ресе у этого канала 100%, так вот, увеличил частоту до 12572, сигнал исчез, уменьшил до 12567, тоже пропал сигнал.

Выходит на этом тюнере нет АПЧ  down

Но, на 42Е, на частоте 12095 Н 4800 5/6 (там тоже один теле и один радиоканал), увеличил частоту до 12099 и уменьшил до 12093, сигнал остался как и было - 70%
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
KVL
Гость
« Ответ #112 : 22 Июня, 2015, 01:19:49 »

 Или есть, но плохо реализована, так, как я понял, что при наборе частот: 12568 и 12570, сигнал есть. Тут нужно внимательней посмотреть, при смещении частоты хотя бы на 1 МегаГерц уровень сигнала сразу есть или он появляется с небольшой задержкой. Если с небольшой задержкой, то, значит, что АПЧ скорее всего есть.

 Можно проверить на пакете, где например, скорость потока не менее 25000 и коррекция ошибок 3/4, если будет подхватывать частоту при смещении её на ± 8-10 МГц от основной частоты, то, значит, АПЧ есть и нормально работает.
Записан
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #113 : 22 Июня, 2015, 01:32:32 »

Спасибо, завтра попробую! Благодарю!
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #114 : 22 Июня, 2015, 11:36:55 »

Рамиз, хотелось бы узнать, на какую антенну планируешь ставить указанный выше конвертер.
Если на ту, что в подписи, то это поможет  решить твою проблему. На такие большие антенны ставят конвертеры для прямофокуса.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
gyorgy
постоянный участник
****

Благодарности: 30
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 121


advanced sattv user & installer

Откуда: Юг Западной Украины

« Ответ #115 : 22 Июня, 2015, 11:56:49 »

Inverto Single Black Ultra реально хороший конвертер. Особенно это видно в плоxyю погоду. В сильный дождь (не грозу) сигнал по шкале Azbox падает до 5-7 % на мультиплексах, до 15-20 % на одиночных каналах.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2015, 00:22:09 от KVL » Записан

УКРАЇНА ПЕРЕМОЖЕ! З нами Бог!
 30w(f),22w(120cm); 5&4w,1w,3e,7e(f),13e,19e(120cm); 5e,9&10e(f),16e(120cm); 33e,39e,42e(f),45&46e(120cm); 23.5e,28e(f)(100cm); 45w-90e(100cm motorized)
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #116 : 22 Июня, 2015, 19:15:24 »

Можно проверить на пакете, где например, скорость потока не менее 25000 и коррекция ошибок 3/4, если будет подхватывать частоту при смещении её на ± 8-10 МГц от основной частоты, то, значит, АПЧ есть и нормально работает.

Владимир, вот только что проверил частоту 11056 V 27500 3/4 DVB-S2 на 16Е, уменьшил частоту до 11051 сигнал есть, увеличил до 11061, тоже есть, правда частота не одного канала, такого вообще не найти, что бы на частоте только один канал был и скорость потока не был бы меньше 25000.

Еще проверил частоту 11258 H 27500 3/4 DVB-S2 на 13Е, там тоже больше или меньше 5 МГц, сигнал пропадает

Рамиз, хотелось бы узнать, на какую антенну планируешь ставить указанный выше конвертер.
Если на ту, что в подписи, то это поможет  решить твою проблему. На такие большие антенны ставят конвертеры для прямофокуса.

Вадим, да, для этой антенны.

З.Ы. Еще один немаловажный момент, что я в течении 10 лет, как увлекся спутниковым ТВ, ни один раз не поменял кабель, который висит с крыши пятиэтажки до первого этажа, где я живу.

Может и в этом загвоздка, что сигнал на некоторых частот не сильные.

З.Ы.В. Ну в конце-концов, может и актуатор поменяю, точно не знаю (давно на крышу не залез), какой (дюйм) там у меня в данный момент, может 12, а может и 18, но если куплю, то точно 24 дюймовую, но сперва сфоткаю в конце-концов свою тарелку и где находится, чтобы вы сказали свое мнение, стоит ли.

Всем спасибо! Благодарю!
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2015, 19:28:50 от BAKILI » Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #117 : 22 Июня, 2015, 21:17:23 »

Рамиз, ты видимо меня не правильно понял. Тебе нужен конвертер для прямофокусных антенн. Те, которые имеются в широкой продаже, предназначены для офсетных антенн. Конечно, такие конвертеры будут работать и на прямофокусе, однако площадь  антенны будет не полностью использоваться.
Есть на форуме тема  Монтаж на прямофокусную антенну конвертера КУ-диапазона. Там имеются фото таких конвертеров.
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
BAKILI
- Лидер сообщений -
*****

Благодарности: 1501
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 16488


Баку - это мой город

Откуда: г. Баку, Азербайджан

« Ответ #118 : 22 Июня, 2015, 21:42:24 »

Рамиз, хотелось бы узнать, на какую антенну планируешь ставить указанный выше конвертер.
Если на ту, что в подписи, то это  Внимание! поможет  решить твою проблему. На такие большие антенны ставят конвертеры для прямофокуса.

Вадим, тогда ты наверняка забыл написать не Внимание!

Тогда получается, что надо забыть про этого конвертера? Жаль, а по ссылке только одну нашел - GT-PFS40A, но в интернет-магазинах нашел и другие конвертеры, в том числе и TWIN Flange Inverto BLACK Pro IDLB-TWNF00, Quad Flange Inverto BLACK Pro IDLB-QUDF02, SINGLE Flange Inverto BLACK Pro IDLB-SINF01

Но какой из них выбрать?

Но у первого нет облучателя (а это непременно ?, а то на моем конвертере его нет), но на GT-PFS40A его есть, думаете этого стоит купить?
Записан

GI S8120 HD, Мотор, Тарелка 1.50
Ku (93.5 Е - 15W)
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 862
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2555


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #119 : 22 Июня, 2015, 23:10:43 »

Ну да, видимо пропустил НЕ. Хотя написал же, что нужен под прямофокус. Если можно, то неплохо бы  взять GT-PFS40A. Это будет как раз то, что доктор прописал. Офсетных конвертеров масса в предложении, а вот под прямофокус маловато. Не мудрено, мало у кого есть прямофокусные антенны, особенно в европейской части.
Добавлю. У нас на форуме есть фанат спутникового ТВ vitalik19. Что можете посоветовать коллеге?
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 21.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).