Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля, 2024, 12:35:33

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205232 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Технический сектор
| |-+  Антенны, конвертеры (LNB), облучатели,
кабели, переключатели и прочее железо
(Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  Конвертеры (LNB) с низким шумом - 0.1 dB
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все Вниз Печать
Автор Тема: Конвертеры (LNB) с низким шумом - 0.1 dB  (Прочитано 64274 раз)
KVL
Гость
« : 02 Июля, 2006, 03:04:50 »

 Вот, сейчас уже такое чудо увидел (0.1 dB Shocked), да ещё два в одном или не с одним выходом Shocked, и с пятилетней гарантией. Правда, чьё это чудо и тех. характеристики не указаны. Smiley

 

 
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 04:35:48 от KVL » Записан
OLEG
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


« Ответ #1 : 02 Июля, 2006, 05:34:07 »

обычно такие 0.5dB.скоро начнут на головках ставить 0.0dB Grin
Записан
SITEMASTER
пишу иногда
**

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41


« Ответ #2 : 06 Июля, 2006, 07:09:52 »

Может шум даже станет отрицательным biglaugh,а начало названия сайта - прикольное. Cheesy
Записан
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #3 : 06 Июля, 2006, 07:19:40 »

Мой  знакомый  продавец  спутникового  оборудования на  мой  вопрос,  что  такого  не  может  быть  ответил  лаконично  и  наверное  правильно  --" Я  не  отвечаю  за  то  ,  что  пишут  китайцы  на  своих  конверторах"
Записан

Все  будет  хорошо!
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« Ответ #4 : 27 Июля, 2006, 17:28:25 »

Во вторник купил Ку-голову универсальную Golden InterStar -201 (0,2 дб) за 220 рублей, поставил на ЛМИ1 мультифидом на тарель 1,20 м. Головкой доволен, стоит сбоку, принимает как будто стоит в фокусе. Сейчас допустим идет дождь, средней мощи, ХотБерд не кажет, а ЛМИ-1 показывают частоты (без срывов) 12640, 12548 (самый мощный), 12693 и 12737. Т.е. там где FEC ¾. Сигнал на уровне 64%, без дождя 80-89%. После таких результатов, решил поменять головы и на ХотБерде и АМ2. Сейчас там стоят головы предыдущего поколения Стронг 0,6 dB. Стоит выбор между названным Голден Интерстар 201 где шумы 0,2 дБ за 220 рублей и мне также предложили конвертер Дкф (DKF-71) за 150 рубл. /штука, шумы 0,3 дБ. Говорят, нет никакой разницы от первого. Что мне выбрать: Голд.Интер. – за 440 рублей или ДКФ за 300руб? Кто что скажет о ДКФ? Он хуже или такой же, как ГИ-201?
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
Rublik
Профессионал
*****

Благодарности: 3
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1655


Откуда: Крым

WWW
« Ответ #5 : 03 Августа, 2006, 09:08:14 »

Я думаю порядка 0,4-0,5
Записан

Все  будет  хорошо!
SERG_sat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184

SERG

Откуда: г.Шадринск

WWW
« Ответ #6 : 03 Августа, 2006, 10:34:08 »

Я себе купил 7 шт Джи Ай 201
0,3 дБ -1шт (самая первая)
0,2 дБ-остальные Да,везде работают нормально.
На Жар Птице вто только мне не нравится-в дождь сигнал пропадает
тарель 0,9.Видимо козырек к головке надо приделать...



А для чего козырек для головки?? Я видел ставят а для чего??
Записан
fed
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Откуда: Россия,г.Пенза

« Ответ #7 : 03 Августа, 2006, 10:35:17 »

Я думаю порядка 0,4-0,5
Да по любому!У меня на 53е стоит такая с 0,2 дб мнимыми и в дождь вся мнимость от низкого уровня шума пропаддает вместе с сигналом.
Записан

60см-36e->80см-53e->90см-75е,1,2м-13e->Humax VA-FOX -FTA,via2,5->SS2- Emu !
Alecsiss
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #8 : 03 Августа, 2006, 10:49:58 »

Посмотрите характеристики профессиональных конверторов, ценой $700-1000, где вы 0,3 видели ? 0,9-0,8, в лучшем случае 0,7.
Записан
fed
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 20


Откуда: Россия,г.Пенза

« Ответ #9 : 03 Августа, 2006, 10:56:42 »

Посмотрите характеристики профессиональных конверторов, ценой $700-1000, где вы 0,3 видели ? 0,9-0,8, в лучшем случае 0,7.
у меня древний oxford с шумом 0,7 дб. думаю с тех пор мало чего изменилось.конечно дорогущие головки не в счет.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2006, 12:59:39 от fed » Записан

60см-36e->80см-53e->90см-75е,1,2м-13e->Humax VA-FOX -FTA,via2,5->SS2- Emu !
KVL
Гость
« Ответ #10 : 03 Августа, 2006, 11:44:26 »

  Дело всё в том, что на этих дешёвых конвертерах производители добиваются минимального уровня шума (я не говорю - самого минимального!) при наименьших деталях, которые тоже сами по себе создают лишний шум и также - малом коэффициэнте усиления конвертера, то есть - отношение усиление/шум не прямопропорционально, как у дорогих, хороших и качественных конвертеров. Вот и получается, что при минимальной длине кабеля и в хорошую погоду, вроде бы всё О. К., а как только чуть дождь пойдёт, то сразу всё пропадает. При использовании дорогих конвертеров с нормальным коэффициэнтом усиления и я уж не говорю о фазовом шуме, который очень важен при приёме цифры, кросс-поляризации, стабильности т. д. - такого не присходит!
Записан
Sater
постоянный участник
****

Благодарности: 36
Офлайн Офлайн

Сообщений: 235


« Ответ #11 : 03 Августа, 2006, 12:56:07 »

Однако уже в спецификации на энто чудо HQDL 808  (если то скупое убожество инфы можно назвать спецификацией), уже нет никаких упоминаний о 0,1дБ.
Допускаю, что в параметрах входного транзистора и есть что-то о К.ш. 0,1дБ, минимальном значении на какой-то одной частоте. Но есть еще среднее значение, и есть типовое значение в выборке. А там уже совсем другие цифры.
Да бог с ними с торгашами, пусть пишут, что хотят. Хоть пожизненную гарантию: товар ломается в один день с клиентом Smiley.
Лучше помнить, что для приема циФры гораздо важнее. А это фазовый шум вблизи несущей гетеродинов, низкая кроссмодуляция системы тарелка-облучатель, высокая перегрузочная способность входных усилителей, линейность фазо-частотной характеристики тракта. А уже потом сверхнизкий коэффициент шума.
Если, конечно, он так нужен question
Записан

HD BOX S600 UHD, U2C S+, полярка 1.25
и Humax F1-VA под кроватью...
KVL
Гость
« Ответ #12 : 24 Апреля, 2009, 01:20:11 »

 Недавно, друг прислал из Англии вот такой конвертер, от фирмы Icecrypt, продукцию которой распространяет английский дистрибьютер Turbosat:



 Полноформатное изображение.

 Вот данные.

 Конечно, конвертер из дешёвых и явно видно, что далеко не Invacom и также уступает по техническим характеристикам Invacom SNH-031, в частности, по кросс-поляризации, фазовым шумам и т. д., но меня заинтересовал вот этот заявленный параметр - F/D RATIO: 0.5~0.7, хочу попробовать его на совместимость с Супрал 1.4.

 Друг сказал, что он сравнивал данный конвертер с Инвакомом 0.2 дБ (который ещё не появился на сайте производителя, также, как когда-то мне мой друг позвонил и сказал, что купил Инваком 0.3дБ, когда про них ещё практически никто не знал) и особой разницы в работе не заметил, правда, сравнивал на "испанцах" и замечу, что мощность сигналов там не такая, как у нас.

 Когда буду пробовать, не знаю, думаю, что не скоро, если у кого-нибудь появятся какие-нибудь отзывы о данном конвертере, интересно было бы узнать, надеюсь, что возможно Алексей (Avsat), что-нибудь напишет об этом конвертере, если он уже сталкивался с таким.
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2014, 04:38:23 от KVL » Записан
Avsat
постоянный участник
****

Благодарности: 2
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 188


Satellite solutions for the UK

Откуда: London - United Kingdom

WWW
« Ответ #13 : 24 Апреля, 2009, 12:43:54 »


возможно Алексей (Avsat), что-нибудь напишет об этом конвертере, если он уже сталкивался с таким.
Ничего об этом конвертере сказать не могу. Ни разу его не видел. Просто я довольно консервативный, привык к одной марке (Technomate) и ничего не хочу менять. Три года устанавливаю Technomate LNB, отказов практически не бывает. А это для меня главное!
Записан
KVL
Гость
« Ответ #14 : 24 Апреля, 2009, 12:45:50 »

 Спасибо, Алексей! Smiley Ладно, когда сам доберусь и попробую, правда, скорее всего, будет не скоро, тогда отпишу. Smiley
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).