Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля, 2024, 10:49:18

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205509 Сообщений в 6141 Тем от 4294 Пользователей
Последний пользователь: витаc
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Мир новостей и информации
| |-+  Радио: в и-нете, спутниковое, наземное (Модераторы: Pavlon, Дядя Фёдор, Vados)
| | |-+  Станция "Свобода" прекратила радиовещание на средних волнах.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Станция "Свобода" прекратила радиовещание на средних волнах.  (Прочитано 4910 раз)
AtElEr
NRJ Bulgaria 20)))
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 65
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3447


Eurodance 90х-forever


WWW
« : 10 Ноября, 2012, 16:30:11 »

Вещание на средних волнах прекращено сегодня в полночь. Радиостанции пришлось пойти на этот шаг из-за российского законодательства, которое ограничивает работу иностранных СМИ.
 Ранее директор представительства радиостанции Елена Глушкова сообщила, что такое решение было вызвано вступлением в силу 10 ноября нормы российского закона о СМИ, в соответствии с которой радиовещание не может осуществляться на территории России компаниями, более 50% которых составляют иностранные физические или юридические лица сообщает ria.ru.
 Передачи радио «Свобода» остаются в интернете.
Радио "Свобода" (полное название — радио "Свободная Европа") — международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая конгрессом США. Штаб-квартира организации находится в Праге.


ссылка
Записан

ARMY OF LOVERS - мессия в музыке 90-х
GS-8306, Star Track SRT-3030 HD Monster, Супрал 1,20 m = 90+85+75; 90 см –13e(f)-4,8e; 2*60 см = (36Е) и (55E)
Старик, без Молодежного канала - ты Старик!!!
agz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 11
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 315


Откуда: Kazakhstan, Pavlodar

« Ответ #1 : 10 Ноября, 2012, 19:38:25 »

На коротких волнах вещают по прежнему. С Германии, Таиланда, Шри-Ланки и Филиппин.
Записан
DED2000
набираю стаж
***

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 50

Откуда: Минск

« Ответ #2 : 10 Ноября, 2012, 19:53:25 »

Да и с 13Е на многих языках в т.ч. на русском и беларуском: 12226 V, tp 76, DVB-S, 27500-3/4 с прекрасным качеством и без перерывов.
Записан
ИВАН
постоянный участник
****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 248

Иван Иваныч

Откуда: Укриина Черновицкая область г.Герцы

« Ответ #3 : 10 Ноября, 2012, 19:59:16 »

Жаль . Теперь только  на спутнике и в инете.  Ущемляется права для инф ино радиостанций . Жаль очень жаль. Я раньше в селе на простом приёмнике слушал а Голос России так и вещает на СВ далее . Россия превращается в авторитарную страну . Очень жаль  knueppel knueppel down down down knueppel knueppel
Записан

антенна 0,9   спут 4,8Е+13Е+4W
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #4 : 10 Ноября, 2012, 20:50:56 »

На коротких волнах вещают по прежнему. С Германии, Таиланда, Шри-Ланки и Филиппин.

О да, все, к сожалению, идет к тому, что скоро как в старые времена будем слушать радио из заграницы. Только технологии шагнули вперед, и теперь будем не короткие волны слушать (на них вещание писали тоже свернут), а через Интернет и спутник. Жаль...
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
BGM
Гуру форума
*****

Благодарности: 1
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 962


Откуда: Россия Ставрополь

« Ответ #5 : 11 Ноября, 2012, 01:48:26 »

И Интернет можно перекрыть... И спутниковые тарелки обложить огромным налогом... можно все...
Записан

В Ставрополе Skyway Droid. НТВ ПЛЮС-   36Е-60 см(Mabo)., HOT BIRD13 E - 90 см(Супрал), TURKSAT 42E-110 см.
В Батуми Opentech ohs1740v .  Блин(NEXT AND NEXT STAR) 85 см. - HOT BIRD..Блин (NEXT AND NEXT STAR) 100 см. - EUTELSAT 36Е в фокусе и на мультике - TURKSAT 42Е.
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #6 : 11 Ноября, 2012, 15:16:56 »

И Интернет можно перекрыть... И спутниковые тарелки обложить огромным налогом... можно все...

Не спорю. Можно и радиоприемники отобрать, но все это теперь уже сложно и последствия на международной арене могут быть. Я думаю что "Свобода", BBC и другие международные станции потому так спокойно уходят из радиовещания, что они прекрасно понимают: с ростом проникновения Интернета будущее именно за ним. В современных телефонах, при дешевом мобильном безлимите (а уже тем более дома за компьютером) проще слушать радио из Интернета: нажал PLAY и ладно. Не надо антенну крутить и т.д. Выбор больше, к тому же. Все что хочешь можно найти, из любого города/страны. Так что у Интернет-радио большие перспективы.

По себе знаю: мне сейчас и в голову не придет из Москвы радио ловить. Эхо Москвы и Коммерсант FM через Интернет слушаю. Плюс одну украинскую (эту у нас вообще не примешь). Плюс несколько станций, которых в эфире и в помине нет.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
ArtemS
Гуру форума
*****

Благодарности: 15
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 681


Откуда: Россия, Челябинская обл.

« Ответ #7 : 11 Ноября, 2012, 15:51:42 »

Я думаю что "Свобода", BBC и другие международные станции потому так спокойно уходят из радиовещания, что они прекрасно понимают: с ростом проникновения Интернета будущее именно за ним.
Именно. Тем более, что СВ/КВ уже редкость. В интернете куда проще слушать всякое-разное, если он есть. Плюс - интернет интерактивен. Думаю не многие слушатели потеряли от этого решения.
Записан

36E Gi Genius
ИВАН
постоянный участник
****

Благодарности: 9
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 248

Иван Иваныч

Откуда: Укриина Черновицкая область г.Герцы

« Ответ #8 : 11 Ноября, 2012, 16:18:47 »

Ну где я  на хуторе интернет поставлю, в городе дома да куплю усилок и вперёд ... а в селе на даче ? Для  меня в минус хочу поставить тарелку  а так мне в пройгрышь немного.... Хотя  в последнее время радиоволны для Свободы  были на грани приёма.
Записан

антенна 0,9   спут 4,8Е+13Е+4W
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #9 : 11 Ноября, 2012, 21:42:38 »

Ну где я  на хуторе интернет поставлю, в городе дома да куплю усилок и вперёд ... а в селе на даче ? Для  меня в минус хочу поставить тарелку  а так мне в пройгрышь немного.... Хотя  в последнее время радиоволны для Свободы  были на грани приёма.

А мобильная сеть у вас слабо ловит? Это да, вдали от городов пока проблема. Но, думаю, эта проблема будет постепенно решаться.
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
tele-sat
Гость
« Ответ #10 : 11 Ноября, 2012, 23:29:35 »

И Интернет можно перекрыть...

При желании можно смотреть все запрещённые сайты.

Например, я читаю сепаратисткий "Кавказцентр", хотя в России он официально недоступен.
Записан
Mobil1
Футбол - это здорово!
Гуру форума
*****

Благодарности: 51
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 870


Откуда: Москва

« Ответ #11 : 11 Ноября, 2012, 23:50:30 »

Вообще редко кто слушает средние волны, разве только изредка в автомобилях. Лучше бы на УКВ, чтобы слушать через мобильники, но кто их туда пустит?
Записан

Astra (19E) - 110 см; 36Е - 60 см; Azerspace (46E) - 90 см, 
90 см - Thor 1W (фокус) - Астра 4,8 Е (мультифид)
 Dreambox 800 HD se
Юзер
Супер-профессионал
*****

Благодарности: 165
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3538


Больше каналов, хороших и разных!

Откуда: Смоленская обл.

WWW
« Ответ #12 : 12 Ноября, 2012, 19:57:50 »

И Интернет можно перекрыть...

При желании можно смотреть все запрещённые сайты.

Например, я читаю сепаратисткий "Кавказцентр", хотя в России он официально недоступен.

Ага :-) VPN и прокси-сервера рулят :-)
Записан

Антенны: 0,6 м (80E+75E) + 0,55 м (31E) + 0,9 м (13E+9E+5E) + 0,9 м (4W) + DVB-T2.
Приёмники: uClan Denys H.265 Pro Combo Eu (для ТВ), а также Sezam Marvel, Zgemma H9 Twin и uClan Ustym 4K Pro Combo (для записи и стриминга).
Операторы: "Телекарта" (бесплатный пакет) + "Дождь" (с 31E).
aleshon
Гуру форума
*****

Благодарности: 150
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1430



« Ответ #13 : 31 Мая, 2016, 16:00:57 »

Радио "Свобода прекращает вещание на коротких волнах"  Sad

С 26 июня Русская служба Радио Свобода прекращает радиовещание в диапазоне коротких волн.

Круглосуточное вещание сохраняется на интернет-сайте Радио Свобода. С 0 до 6 часов и с 21 до 22 часа по московскому времени программы Русской службы можно слушать на средних волнах на частоте 1386 КГц, также круглосуточно – с помощью спутников Hot Bird и AsiaSat. Подробности о настройках – на нашем сайте.

Русская служба (редакция) Радио Свобода начала коротковолновое вещание 1 марта 1953 года под названием "Радио "Освобождение". Первым ее диктором стал бывший московский актер Сергей Дубровский.

Медиакорпорация Радио Свобода/Свободная Европа ставит своей задачей распространение ценностей демократии и гражданского общества, обращаясь к аудитории тех стран, в которых свобода прессы либо запрещена или ограничена властями, либо пока не стала нормой жизни общества.

Источник
svoboda.org
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).