Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Март, 2024, 10:10:03

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205374 Сообщений в 6140 Тем от 4293 Пользователей
Последний пользователь: sankr
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Спутниковые и наземные вещатели
| |-+  «Триколор ТВ» (Модераторы: червонец, sambor, Дядя Фёдор)
| | |-+  Запись передач Триколор ТВ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Запись передач Триколор ТВ  (Прочитано 7831 раз)
Илья Гришин
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« : 15 Март, 2018, 17:35:21 »

После обновления ПО осенью прошлого года (приёмник GS U210) очень неустойчиво работает запись программ на флэшку: при программировании записи через PVR часто появляется сообщение типа "Запись запрещена правообладателем". При программировании через Телегид такое происходит реже, но тоже случается, несмотря на то, что там запись вроде "правообладателем разрешена" (видеокамера не перечёркнута). Как с этим бороться? Как сделать так, чтобы запрограммированная запись всё-таки осуществлялась? Неоднократные обращения в ТП Триколора остались без ответа.
Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7988


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #1 : 15 Март, 2018, 19:47:06 »

Цитировать
Как с этим бороться? Как сделать так, чтобы запрограммированная запись всё-таки осуществлялась?
Если интересует безглючная работа функционала записи, то - only нерекомендованное+САМ.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Илья Гришин
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 16 Март, 2018, 09:28:52 »

А можно чуть подробнее, для непосвящённых в термины? У меня и так всё работало безглючно, глюки начались после последнего осеннего обновления.
« Последнее редактирование: 16 Март, 2018, 10:27:36 от yorick » Записан
minerva172
Профессионал
*****

Благодарности: 149
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2606


Откуда: Калининградская область

« Ответ #3 : 16 Март, 2018, 11:14:43 »

1.Купить ресивер не рекомендованный с поддержкой DVB-S2 MPEG4 HD , HEVC , Ci+ .
2.Купить рекомендованный модуль доступа для просмотра Триколор ТВ вот такой типа
3.Зарегистрировать модуль и вставить его в ресивер и пользоваться записью .
Записан

Чем шире наши морды,тем теснее наши ряды!
Dr.Hd.F16/15 , OpenBox AS 4K HD , Humax VAHD-3100S , NTV-PLUS 1 HD VA. Антенны: 4(5)W+5E+13E(0,9) . 36E(0,9) . SW101D 10/1 и ещё кой чего по мелочи ...
Илья Гришин
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 16 Март, 2018, 11:24:08 »

1.Купить ресивер не рекомендованный с поддержкой DVB-S2 MPEG4 HD , HEVC , Ci+ .
2.Купить рекомендованный модуль доступа для просмотра Триколор ТВ вот такой типа
3.Зарегистрировать модуль и вставить его в ресивер и пользоваться записью .

Спасибо! А от Триколора бессмысленно ждать исправления ситуации? Ведь всё хорошо работало, чего они накосячили?!
Записан
sambor
Модератор
этого раздела

*****

Благодарности: 861
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2552


Откуда: УКРАИНА -ЦЕНТР

« Ответ #5 : 16 Март, 2018, 11:37:17 »

На мой взгляд Триколор здесь не причем. Запрет на копирование контента ставят транслируемые каналы
Записан

GS HD 9305B ,OPENBOX S3 CI HD, Openbox SX6 HD
Илья Гришин
новичок
*

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 16 Март, 2018, 11:58:42 »

На мой взгляд Триколор здесь не причем. Запрет на копирование контента ставят транслируемые каналы
Так в том-то и дело, что при программировании записи я этого запрета (перечёркнутая видеокамера) не вижу - я вижу, что эту конкретную программу можно записать, приёмник позволяет настроить запись! Беда случается позже, когда запись останавливается через несколько секунд после начала с всплывающей информацией о, якобы, запрете. Это, если в этот момент телевизор включён и я внимательно слежу за экраном. Если телевизор и приёмник в момент начала записи были выключены, иногда в PVR остаётся информация об ошибке, иногда никаких следов не остаётся. Ещё раз: у меня нет вопросов по передачам, которые изначально помечены как запрещённые к записи - я не пытаюсь их записывать. Вопрос только по частым случаям "незаписи" запрограммированной записи разрешённых передач. Неужели это только у меня одного на трёх моих приёмниках?
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 22.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).