Форум Tele-SatINFO.RU
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля, 2024, 03:16:48

Войти
Стандартная регистрация запрещена!!!
» PEГИCTPAЦИЯ ЗДECЬ!!!
205230 Сообщений в 6140 Тем от 4295 Пользователей
Последний пользователь: VladikN
* Сайт Начало Помощь Правила Календарь Войти Регистрация
+  Форум Tele-SatINFO.RU
|-+  Форум НТВ-Плюс
| |-+  Новости, акции, информация, обсуждение, вопросы (Модераторы: червонец, sambor)
| | |-+  "Как "Триколор" опустил "НТВ-Плюс" с небес на землю"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Вниз Печать
Автор Тема: "Как "Триколор" опустил "НТВ-Плюс" с небес на землю"  (Прочитано 27582 раз)
svessa
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 18
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 309


Желаю всем - добра

Откуда: Москва

« Ответ #15 : 06 Октября, 2012, 11:49:17 »

Плюсы ранее говорили что могут убрать вообще все каналы кроме Спорта и Кино и все равно их будут покупать!
По этому поводу есть анекдот-Пришел дед к урологу и говорит,,Мне всего 84 года а я на девок уже 5 лет не смотрю,,
доктор-,,Что вы хотели вам же 84 года,,дед-,,Да он Петру Семенычу 92 а он каждый день к девкам ходит,,доктор-,,Кто
вам сказал,,дед-,,Петр Семеновыч,,доктор-,,Ну а вам кто мешает говорить?,,
Так и НТВ+сказать можно все что угодно а от делает пока только Триколор
Записан

Цените жизнь,цените дружбу и получайте взамен уважение
ШУРИК
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 60
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 470


Откуда: Днепропетровская.обл

« Ответ #16 : 06 Октября, 2012, 11:55:31 »

krezy, да им пофиг какая там у Триколора абонплата, и у плюсов она  не будет такой как у Триколора, да  например спортивный пакет, купить все права на футбол и так далее, отвалить за ето енное количество миллионв уе, и потом продавать все ето по 3 рубл@? хорошая коммерция получится Smiley я конечно за то чтобы абонплата такая была бы как у Триколор, но нада реально смотреть на вещи...А у плюсов свой зритель будет всегда, в каком количестве ето другой вопрос, Газпром до 2015 года не обанкротится. lol
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 12:28:38 от yorick » Записан

VU+DUO 4K,  A1ternativa SE ,Модуль Триколор ТВ CI+ Ultra HD,  LG49NANO867na,  UE22H5000AK, V8 Finder <br />0.8W.4.0°W-4.9°E-13.0°E-36.0°E <br /><br />  Что имеем - не храним; потерявши - плачем.<br /> ICQ-615880043  Skype- zefir113<br />[img]http://www.speedtest.net/result
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #17 : 06 Октября, 2012, 12:27:17 »

Цитировать
Плюсы ранее говорили что могут убрать вообще все каналы кроме Спорта и Кино и все равно их будут покупать!
Я не очень хотел распространяться по теме, но всё же выскажу несколько мыслей.
Всё намного тяжелее, на самом деле, для Флагмана, чем видится на первый взгляд. Увы...
Земля постепенно уходит из под их ног. С горечью приходится констатировать, что упустили они время. А ведь - всё было в их руках когда то...
То, что изначально было их "вотчиной" и фишкой, теперь уплывает к конкурентам: спорт и фильмы.
От первого откусывает по кусочку не первый год ВГТРК, да и эксклюзив на Бундеслигу в СНГ подошёл к финишу в августе, от второго - уже и Виасат (инфа 100%). А вот это - удар, после которого почти невозможно будет оправиться, учитывая модель присутствия +++ на рынке и собственное позиционирование на нём.
Потому как если кабельщики, а в след за ними - и собственные абоненты начнут массово от каналов их предложения отказываться и к конкурентам перетекать, тогда неминуемый конец - дело времени.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #18 : 06 Октября, 2012, 12:34:45 »

у НТВ+ есть хорошая платежеспособная база клиентов , которая никуда не денется
в отличие от Триколоровской многомиллионной неплатежеспособной базы
которая за 50 удушится ,
и Триколору далеко до НТВ+ ИМХО !!!!
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 13:08:17 от stotv » Записан
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #19 : 06 Октября, 2012, 12:41:57 »

Вот уже много лет многие предрекают неминуемую смерть "НТВ-Плюс", мол контент уходит, но его никогда и не было в полном объёме у компании. По поводу спорта - сейчас все значимые спортивные трансляции у компании, прошли времена когда закупалось всё подряд, время такое разумной экономии. На счёт кино - найдите мне ещё одну европейскую платформу где фильмы в HD качестве, только что появившиеся на Blu-Ray уже на платформе у оператора. Да сейчас все смотрят на "Триколор", но для меня это как вещевой рынок - куча ненужного барахла, низкого качества продукции.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
Serz
Мне нравится этот форум!
*****

Благодарности: 22
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 273

Откуда: Latvia (56.51°N 21.01°E)

« Ответ #20 : 06 Октября, 2012, 12:51:37 »

Полностью согласен с Tele-Sat и Yoriсk - более бестолковой маркетинговой политики как у НТВ+ трудно найти. Такое ощущение, что маркетингом и рыночным позиционированием там занимается "Брежневское политбюро". Время уже не то... Появились игроки на рынке, новые и активные, сумевшие рассмотреть разные слои потребителей, выбрать гибкую стратегию и даже перепозиционировать определённую часть абонентских слоёв. Да и последний козырь плюсов - эксклюзивный контент уже начинает размываться.
Записан
Скотч111
постоянный участник
****

Благодарности: 4
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 183


Футбол, хоккей, литрбол.

Откуда: Тёмная сторона луны...

« Ответ #21 : 06 Октября, 2012, 12:55:36 »

трикалор и плюснутые два дерьма в одной бочке помоев,кого больше смотрят,тех кто хитро****е. ++++вооще отупели,как бы они не праились абонбаза скоро уменьшиться,для меня не удивительно,о ихнем упадке как года полтора знал,жадность фраерков сгубила. Но мне кк то пофиг,я ++++ шарю и не парюсь.
Но офф форум иногда бывает забавно почитать

     stop  Особое внимание! от модератора:   ВСЁ, ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ. ПРЕДУПРЕЖДАЛИ НЕ РАЗ, и уже банили 10 Октября 2010 "ЗА  искажение названия оператора"  трикалор  повторно - БАН НА МЕСЯЦ!
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 19:31:04 от NEL » Записан

Всё своё смотрю по SAT 4.8Е,13E,19.2E. 36E
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #22 : 06 Октября, 2012, 13:07:35 »

Цитировать
которая никуда не денется
Я бы уточнил: ПОКА не денется.

Цитировать
По поводу спорта - сейчас все значимые спортивные трансляции у компании
Сергей, опять же: ПОКА у Компании.
В 2015 истекает контракт на Еврокубки. Положа руку на сердце: после всех последних трендов есть уверенность, что спустя 3 года с учётом последних тенденций, НТВ+ выиграет тендер? Простой и показательный пример: истек многолетний контракт с правами на освещение Бундеслиги в СНГ. Кто то боролся за его продление? Wink А если и боролся... То - результат налицо.
Никто не говорит, что Компания загнётся сразу. Однако... Не нужно иметь 7пядей во лбу, чтобы предвидеть, уловив тенденцию, к чему всё дрейфует.
Лояльность абонентов есть до тех пор, пока нет аналогичного или более дешёвого предложения от конкурентов. Как только оно появится - те же новые фильмовые каналы у Виасата (Радуги), а спорт (футбол) мигрирует к ВГТРК, то никто из патриотических соображений не будет голосовать рублём за миф и "честь мундира". Увы, но это - суровые реалии жизни.
Пока ситуация на рынке находится ещё в подвешенном состоянии равновесия, но чаша не в пользу +++, всё более и более наполняется. Наступит рано или поздно, "точка невозврата" (по аналогии с переполненным стаканом), когда уже будет "поздно пить Боржоми".
Нельзя сказать, что в Компании этого не видят и не понимают. Видят и понимают. И даже что то начали пытаться делать, пытаясь "повернуться передом" к собственной "длани кормящей" - абонентам, но... Не поздно ли спохватились и эффективно ли - покажет только время...
Не хочу быть превратно понятым: считаю модель присутствия на рынке НТВ+ и её статус - самыми правильно подобранными по формальным признакам. Много лет являюсь подписчиком на услуги Компании. Но, я не могу не отдавать себе отчёт в том, в какую сторону происходит дрейф, о чём тут и делюсь своими размышлизмами с коллегами.
Также отдаю себе отчёт, что от наших "поднятий волн" ровным счётом ничего не поменяется.  Но где то хотелось бы, чтобы взвешенные суждения дошли вовремя до компетентных ушей, участвующих в принятии решений.
Потому как если оператор уйдёт в небытие (последние примеры - напомнить?), то это однозначно не пойдёт на пользу всем любителям и ценителям как сат тв вообще, так и фанам с киногурманами - в частности.
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
kurock
Гуру форума
*****

Благодарности: 41
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1324


MELOMAN

Откуда: Краснодар

« Ответ #23 : 06 Октября, 2012, 13:20:35 »

Лояльность абонентов есть до тех пор, пока нет аналогичного или более дешёвого предложения от конкурентов.
Дык в том то и дело что нет у компании достойных конкурентов, ВГТРК занимается всего лишь производством каналов, да и всего лишь один "Спорт 1 HD" не делает погоды, "Viasat" ещё надо запустить свои новые фильмовые каналы в России и скорее всего они появятся у "НТВ-Плюс", больше пока негде, другие платформы просто не потянут такой премиум-контент. Компания неохотно, но всё же меняется, хочется скорейшего удачного запуска ABS 2 и развития "Радуги", чтобы появилась здоровая конкуренция в премиум сегменте.
Записан

Антенны:   Супрал 1.1м - 9.0°E, 4.9°E(f), 4.0°W
                     GI 0.9м - 36.0°E
Абонент:    «НТВ-Плюс», «Триколор ТВ»
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #24 : 06 Октября, 2012, 13:37:52 »

Вопрос чуть в другой плоскости: когда не станет в предложении Компании адекватного контента (он измельчает, типа, освещением второразрядных турниров, как тот же  Чемпионшип на фоне уплывшей к конкурентам АПЛ или фильмы категории "В", как последние полтора года на Премьере), автоматически отпадёт возможность продвигать (производить) свои телеканалы кабельщикам и получать соответствующее роялти от них, а вслед за ним - и собственным абонентам. Э"ффект домино"
Вот какая "петрушка" рисуется в перспективе. Wink
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
KVL
Гость
« Ответ #25 : 06 Октября, 2012, 14:00:21 »

По поводу спортивных каналов от "НТВ-Плюс" - не согласен. Очень часто под комментарий какого-то матча можно заснуть, а во время Олимпиады не было никакого желания смотреть "HD Спорт" - из-за очень низкого уровня звука комментария. Зато на "Спорт 1" всё было в порядке, да и комментаторы "зажигали", скучать не приходилось.

 Евгений, ты, пишешь об отдельно взятых моментах. А, как в глобальном смысле и за многие годы просмотра? Smiley

у плюсов мне кажется там все на всю голову обесточенные-шестивольтовые ,что им стоит ежемесячную абонентскую плату сделать как у триколора,и триколор начнет валиться,либо ещё ниже цены сбросит.с такой как у них политикой  можно остаться самыми последними к 15году.их смотрят в основном богатые люди,им все равно кому и сколько платить,денег у них и так немерено,что для него абонентка 1000 и более в месяц,он в кафе или ресторанеза вечер  больше проедает.

 Вот читаю и удивляюсь. Повторю, что недавно в комментариях на главной, новостной странице писал - если НТВ-плюс, сделает цены, как у Триколора, то это уже не будет НТВ-Плюс, это будет - Триколор!

 Сколько стоит Лада и Mersedes даже не высокого класса или к примеру Opel Astra польской сборки? Smiley
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 14:11:59 от KVL » Записан
tele-sat
Гость
« Ответ #26 : 06 Октября, 2012, 14:11:51 »

Спору нет - у "НТВ-Плюс" есть (были) нормальные и интересные комментаторы - Розанов, Черданцев и т.д. Но есть и те, под кого реально можно уснуть (Елагин, Мельников и несколько товарищей, фамилии которых я даже и не помню)

В этом плане мне больше нравятся комментаторы на ВГТРК. Пусть их иногда и любят покритиковать за ошибки, но коммент у них живой. Лично мне больше нравится.

А раньше? Я не торчу целыми сутками у телевизора и мне трудно судить. Свои выводы я делаю в основном исходя из просмотра "Нашего футбола" и негативных впечатлений о том, какой был коммент и звук на Олимпиаде на "HD Cпорте".
Записан
stotv
Гуру форума
*****

Благодарности: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 864


с наступающим :-)

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #27 : 06 Октября, 2012, 14:14:57 »


база HD-абонентов у одного из крупных российский операторов спутникового телевидения, ранее занимавшего лидирующие позиции в этом сегменте, достигнет 134 тысяч домохозяйств. В то время как у «Триколор ТВ Full HD» на текущий момент уже 250 тысяч пользователей.

На мой взгляд, конгениально!


а Вы посчитайте сколько каждый оператор в этом году заработал на ХД Huh
так что кто лидер еще вопрос
Триколр блефует
Записан
KVL
Гость
« Ответ #28 : 06 Октября, 2012, 14:17:48 »

и негативных впечатлений о том, какой был коммент и звук на Олимпиаде на "HD Cпорте".

 Ну, это уже по кругу, я вообще редко смотрю телевизор, мне тоже комментарии и звук у НТВ-Плюс не понравились при показе последней Олимпиады (в том числе её открытии и закрытии, поэтому и смотрю Astra19E), но это только один взятый момент из множества, не всегда, у всех и всё бывает гладко, но ведь в этом точно ни коим образом не виноват Триколор. Smiley
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2012, 14:28:43 от KVL » Записан
yorick
Лидер форума
*****

Благодарности: 2747
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7987


- NEWS-GURU -

Откуда: г.Киев

« Ответ #29 : 06 Октября, 2012, 14:20:23 »

Цитировать
были нормальные и интересные комментаторы - Розанов...
"Иных уж нет, а те - далече..." (с)  Wink
Записан


Sharp 60LE652E; Pioneer LX-5090; DM8000HD PVR; Vu+ Solo 2; Opticum AX HD51 4K; TOROIDAL T90; Triax 1.1, Strong SRT-DM2100 (90*E-30*W), Via CI+Neotion, CI DRE PRO CAM, CI+ DRE Electra, CI+ Verimatrix, карта XtraTV, карта установщика ТК.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2018, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Fly Sat Lyng Sat King of Sat
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 20.
Некоторая информация, размещаемая на форуме имеет только ознакомительный характер. Сообщения и информация, размещенные на форуме, отражают личное мнение их авторов, их поступки и действия, но не модераторов, создателей форума и организаций, поддерживающих и обслуживающих сервер, на котором располагается этот форум. Форум является постмодерируемым. В соответствии с этим, исключительно авторы несут ответственность за содержание своих сообщений и размещённой ими информации (в т. ч. прикрепляемых во вложениях файлов, размещения изображений, фотографий, ссылок и т. д.).